Как устроен кошелек. Ты должен это знать. - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как устроен кошелек. Ты должен это знать.

Recommended Posts

Нужно ещё описать, как защитить максимально свой кошелек, так сказать. А то некоторые люди и этого не умеют, по итогу покупают себе аппаратный кошелек и потом теряют все свои активы с него, потому что пользоваться не умеют аккуратно кошельком.
А так топик👍

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 2
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Olya201 said:

Нужно ещё описать, как защитить максимально свой кошелек, так сказать. А то некоторые люди и этого не умеют, по итогу покупают себе аппаратный кошелек и потом теряют все свои активы с него, потому что пользоваться не умеют аккуратно кошельком.
А так топик👍

По защите, тема вообще обширная и отдельная, и очень немало нюансов, о каком именно кошельке пойдет речь, от этого и будут зависеть способы защиты. Текст и так получился довольно большим, вклинить туда еще и это - тогда уж слишком много будет букв.)))

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 3
  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

По защите, тема вообще обширная и отдельная, и очень немало нюансов, о каком именно кошельке пойдет речь, от этого и будут зависеть способы защиты. Текст и так получился довольно большим, вклинить туда еще и это - тогда уж слишком много будет букв.)))

Ну что сказать, друг, топик огонь!))) Один фиг его поймут только те, у кого уже есть начальные, малость углубленые познания, вот отправлю я своим друзьям, которые и покупают крипту, в частности биток, но вот на хранение им плевать и на транзакции тоже, сколько я им про безопасность не тер, бестолку, только одна подруга себе Леджер купила....

  • Useful or interesting 3
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Efferalgan said:

Ну что сказать, друг, топик огонь!))) Один фиг его поймут только те, у кого уже есть начальные, малость углубленые познания, вот отправлю я своим друзьям, которые и покупают крипту, в частности биток, но вот на хранение им плевать и на транзакции тоже, сколько я им про безопасность не тер, бестолку, только одна подруга себе Леджер купила....

Спасибо на добром слове. Ты прав, темка слегка специфическая, но кому действительно надо, пусть будет польза. Ну и мне же легче будет, я уже раз 30 почти писал на форуме нечто подобное в разных вариациях, а теперь просто ссылку давать буду на тему.

  • +1 2
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Efferalgan said:

Ну что сказать, друг, топик огонь!))) Один фиг его поймут только те, у кого уже есть начальные, малость углубленые познания, вот отправлю я своим друзьям, которые и покупают крипту, в частности биток, но вот на хранение им плевать и на транзакции тоже, сколько я им про безопасность не тер, бестолку, только одна подруга себе Леджер купила....

Ну, если не большие суммы в крипте хранятся, то зачем Леджер? Тем более как я, по токенам все разбросано, а на каждый токен кошелек - такое себе удовольствие.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Romeros said:

Ну, если не большие суммы в крипте хранятся, то зачем Леджер? Тем более как я, по токенам все разбросано, а на каждый токен кошелек - такое себе удовольствие.

Для небольших сумм Леджер конечно под вопросом.) Но обеспечить надежное хранение можно и без него. Смотря что мы собираемся хранить. Чисто биток - холодный Электрум будет отличным решением. Эфир и его токены - МЭВ офлайн. Решения с хорошей защитой найти можно под любые монеты - те же бумажные кошельки, было бы желание.)

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2020 at 12:06, mdv said:

Спасибо на добром слове. Ты прав, темка слегка специфическая, но кому действительно надо, пусть будет польза. Ну и мне же легче будет, я уже раз 30 почти писал на форуме нечто подобное в разных вариациях, а теперь просто ссылку давать буду на тему.

Ну это ты классно придумал, тут тоже бывают моменты, общаемся с чуваком, я пишу что всякими криптонаторами не пользуюсь, это кошельки для новичков, он мне пишет, что криптонатор топ))) и мол каким сам пользуешься, для битка электриум говорю, не, электрум плохой кошелёк))) это я кратко нашу переписку описал😂 многие не понимают и даже не задумываются, им безопасность пофиг и сохранность средств, они считают, что удобство это главный фактор)))

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Efferalgan said:

Ну это ты классно придумал, тут тоже бывают моменты, общаемся с чуваком, я пишу что всякими криптонаторами не пользуюсь, это кошельки для новичков, он мне пишет, что криптонатор топ))) и мол каким сам пользуешься, для битка электриум говорю, не, электрум плохой кошелёк))) это я кратко нашу переписку описал😂 многие не понимают и даже не задумываются, им безопасность пофиг и сохранность средств, они считают, что удобство это главный фактор)))

Я тут немного подумал, и решил, что сказано вроде бы и много, но совсем недостаточно, так что соберусь немного с мыслями и запилю продолжение, все что знаю по безопасности и доступу. Тема хоть и не популярная, но для думающих новичков будет крайне полезная

Кстати, ты даблпостишь - это нарушение, могут наказать.) Убери пока не поздно последнее сообщение, и опубликуй уже после моего.)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mdv said:

Я тут немного подумал, и решил, что сказано вроде бы и много, но совсем недостаточно, так что соберусь немного с мыслями и запилю продолжение, все что знаю по безопасности и доступу. Тема хоть и не популярная, но для думающих новичков будет крайне полезная

Кстати, ты даблпостишь - это нарушение, могут наказать.) Убери пока не поздно последнее сообщение, и опубликуй уже после моего.)

Кстати удалил. Ну а что, хорошая идея, как раз таки для реально думающих, хотя они тоже смогут думать когда узнают несколько мнений, вот попадется им этот чувак, который считает криптонатор верхом надёжности и будет новичок думать только в одном направлении)

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Efferalgan said:

Кстати удалил. Ну а что, хорошая идея, как раз таки для реально думающих, хотя они тоже смогут думать когда узнают несколько мнений, вот попадется им этот чувак, который считает криптонатор верхом надёжности и будет новичок думать только в одном направлении)

Удалил, молодец, теперь не придерутся. Ну и публикуй после моего, что ты там раньше писал.  

Вот и зреет у меня мысль написать продолжение, как раз на тему того, что доступ к любому адресу это всего лишь проблема доступа к приватному ключу, и не важно при этом, каким кошельком ты пользуешься.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень понравился топик, спасибо автору). Еще хотелось бы узнать как кошелек выхватывает эту самую информацию о входах и выходах по транзакциям из всего блокчейна, для того чтобы узнать баланс. Как он понимает где именно ее там искать, ведь блокчейн биткоина уже не такой уж и маленький, и транзакций за несколько лет накопилось довольно много. Вот этого я понять пока что не могу, буду еще разбираться в этом вопросе. Я пока что примерно понимаю только как работают кошельки, которые хранят в себе всю историю транзакций и скачивают весь блокчейн, но не понимаю как работает тот же электрум.

Edited by f0rest
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Удалил, молодец, теперь не придерутся. Ну и публикуй после моего, что ты там раньше писал.  

Вот и зреет у меня мысль написать продолжение, как раз на тему того, что доступ к любому адресу это всего лишь проблема доступа к приватному ключу, и не важно при этом, каким кошельком ты пользуешься.)

Если так то следующий вопрос а можно с другого кошелька каким то образом зная ваш приватный ключ попасть в ваш кошелёк или это возможно только через одно установленное приложение?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2020 at 12:35, umori said:

Очень полезная статья  так  как  многие вообще не задумываются  как  устроены кошельки  и  особенно  их безопасность и тем самым  надо просто тему в  топы что бы прочитал каждый 

Согласен, на данный момент безопасность ваших электронных сбережений занимает достаточно высокий и наверное один из самых главных ступеней по построению дохода, потому успешное принятия решения где хранить валюту приведет к несомненному успеху в данной среде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, lione said:

Если так то следующий вопрос а можно с другого кошелька каким то образом зная ваш приватный ключ попасть в ваш кошелёк или это возможно только через одно установленное приложение?

Конечно можно! Есть тонкости,  но Сид фразу можно использовать на различных кошельках, если у них один тип шифрования. Минимум знаю 2 типа шифрования.... Автор топика вам более подробно ответит.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, f0rest said:

Очень понравился топик, спасибо автору). Еще хотелось бы узнать как кошелек выхватывает эту самую информацию о входах и выходах по транзакциям из всего блокчейна, для того чтобы узнать баланс. Как он понимает где именно ее там искать, ведь блокчейн биткоина уже не такой уж и маленький, и транзакций за несколько лет накопилось довольно много. Вот этого я понять пока что не могу, буду еще разбираться в этом вопросе. Я пока что примерно понимаю только как работают кошельки, которые хранят в себе всю историю транзакций и скачивают весь блокчейн, но не понимаю как работает тот же электрум.

У каждой транзакции есть уникальный свой хэш, в котором уже присутствует информация от ключей ваших адресов, и на этой основе кошелек считывает именно ваши транзакции и показывает в удобной форме общий баланс. В кошельке коре вроде как понятно - весь блокчейн скачан на ваш комп, вы сами узел, нода, хранилище, называйте как угодно, кошелек лишь просканирует скачанный блокчейн, и найдет ваши транзакции. В Электруме же нет скачанного блокчейна, поэтому, для того, чтобы он увидел ваши транзакции, ему за нужной информацией приходится обращаться к посторонним  нодам в сети, то есть к такому же узлу с установленным кошельком Биткоин коре, принцип тот же, только сканируем блокчейн не на своем компе, а на чужом.)

19 minutes ago, lione said:

Если так то следующий вопрос а можно с другого кошелька каким то образом зная ваш приватный ключ попасть в ваш кошелёк или это возможно только через одно установленное приложение?

Да, зная ваш приватный ключ от адреса я уведу ваши битки, каким бы кошельком вы ни пользовались. Приложения не играют никакой роли - они дают лишь доступ к блокчейну, а зная ваш ключ, я импортирую его в любой другой кошелек, лишь бы он поддерживал функцию импорта - хоть коре, хоть Электрум, десяток добрый других кошельков.)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично все расписали. Хотя я лично считаю, что некоторые технические подробности новичкам не нужны и могут только сбивать с толку. Это я про входы-выходы.

Я обычно незнакомым с криптой людям объясняю немного проще. Кошелек - это программа, которая ищет и вытаскивает из блокчейна (сети) информацию о транзакциях по адресу кошелька. И этим действием формируется (вычисляется) баланс. 

А защита кошельков, несомненно, тема важная, но, как правильно было замечено, довольно обширная.

 

Edited by Stonepockt
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2020 at 12:06, mdv said:

Спасибо на добром слове. Ты прав, темка слегка специфическая, но кому действительно надо, пусть будет польза. Ну и мне же легче будет, я уже раз 30 почти писал на форуме нечто подобное в разных вариациях, а теперь просто ссылку давать буду на тему.

Идея конечно отличная, но как заметил человек выше действительно было бы интересно увидеть статью о безопасности использования этих кошельков. Конечно эти методы отличаются от кошелька к кошельку, но условно отдельную статью можно было бы сделать где вкратце рассказать чем отличаются эти самые кошельки в плане безопасности, и как эту самую безопасность в использовании достичь.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Да, зная ваш приватный ключ от адреса я уведу ваши битки, каким бы кошельком вы ни пользовались. Приложения не играют никакой роли - они дают лишь доступ к блокчейну, а зная ваш ключ, я импортирую его в любой другой кошелек, лишь бы он поддерживал функцию импорта - хоть коре, хоть Электрум, десяток добрый других кошельков.)

Вот как значит вполне возможно так сделать, а я сомневался. Получается главная защита средств на кошельке,  сохранность приватного ключа в надежном месте 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Efferalgan said:

Конечно можно! Есть тонкости,  но Сид фразу можно использовать на различных кошельках, если у них один тип шифрования. Минимум знаю 2 типа шифрования.... Автор топика вам более подробно ответит.

Да ты прав. Сид можно использовать в разных кошельках, подробности пока лучше опустить.) Разница лишь в том, что сид даст доступ ко всему кошельку, то есть ко всем адресам сразу, а приватный ключ отвечает только за доступ к одному какому то конкретному адресу.)

10 hours ago, Stonepockt said:

Отлично все расписали. Хотя я лично считаю, что некоторые технические подробности новичкам не нужны и могут только сбивать с толку. Это я про входы-выходы.

Я обычно незнакомым с криптой людям объясняю немного проще. Кошелек - это программа, которая ищет и вытаскивает из блокчейна (сети) информацию о транзакциях по адресу кошелька. И этим действием формируется (вычисляется) баланс. 

А защита кошельков, несомненно, тема важная, но, как правильно было замечено, довольно обширная.

Я решил это не упускать по той причине, что дальше планировал говорить о формировании транзакций в собственном кошельке. А без понятий выходов-входов тут никак не обойтись. Лучше уж, если кому мало понятно, дальше в комментах подробней разжуем.) Вот и ваш коммент вносит некоторую ясность.)

10 hours ago, Prontosten said:

Идея конечно отличная, но как заметил человек выше действительно было бы интересно увидеть статью о безопасности использования этих кошельков. Конечно эти методы отличаются от кошелька к кошельку, но условно отдельную статью можно было бы сделать где вкратце рассказать чем отличаются эти самые кошельки в плане безопасности, и как эту самую безопасность в использовании достичь.

Я обязательно запилю продолжение, очень буду стараться простыми словами осветить эти вопросы. Немного терпения.)

2 hours ago, lione said:

Вот как значит вполне возможно так сделать, а я сомневался. Получается главная защита средств на кошельке,  сохранность приватного ключа в надежном месте 

Получается, что так.) Проблема доступа к средствам сводится к тому, что у кого в руках приватный ключ - тот и владелец. Любые ухищрения онлайн сервисов с двухфакторкой, паролями и прочими подтверждениями по почте сводятся по сути к нулю, если вы засветили свой приватник. Он, и только он дает прямой доступ к блокчейну для определенного адреса.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2020 at 16:01, mdv said:

  Хотел бы ты разобраться как устроены и как работают криптовалютные кошельки? Есть множество информации по этой теме, но тебя смущает куча терминов и заумностей? Давай попробуем разобраться совсем простыми словами. Поехали.
  Прежде всего нужно понимать, что твои биткоины, лайткоины и прочие валюты-коины НЕ хранятся в кошельке. А где же тогда? А хранятся они в виде записей транзакций в самом блокчейне монеты. Каждая входящая неизрасходованная транзакция UTXO, это условно говоря одна монета, и не важно сколько она содержит в себе - 2 битка или 30 тыс. сатоши -  это все одна монетка, или кусочек условного золота разного размера. Интересно? Давай дальше разбираться, как все работает.
  Любой кошелек, абсолютно любой, начинается с математики, хеширования. Начинается он с такой отправной точки как сид фраза или мастер-ключ, на их основе кошелек генерирует еще пару ключей (или много пар) - это взаимосвязанная пара - публичный и приватный ключи. Еще раз для простоты понимания. Сид рождает приватный ключ, приватный рождает публичный, а он в свою очередь рождает адрес на который мы принимаем средства, либо отправляем с него. 
  Что из всего этого важно для нас? Во первых сидфраза - она поможет восстановить кошелек со всеми адресами и средствами - она родитель всего. Во вторых, важен приватный ключ от каждого конкретного адреса. В случае чего, приватный ключ даст доступ к адресу и в другом кошельке, поддерживающем функцию импорта ключей. Именно он участвует в подписании любой транзакции, которую мы отправляем из своего кошелька.
  Итак. Каждый раз, получая на свой кошелек очередной перевод, мы условно говоря, получаем одну монету, или кусочек золота разного размера. Но получаем как бы условно. Все наши монеты так и остаются в блокчейне, а кошелек лишь на основе наших ключей просто "считывает" информацию оттуда, какие там транзакции принадлежат именно нам, и выдает общий результат - общее количество того, чем мы владеем.
  При отправке средств, наши кусочки условного золота (входы) как бы переплавляются, сочетаются или разделяются, в зависимости от того, какую сумму мы отправляем.
  Например, мы получили два кусочка весом в 30 тыс. сатоши и 50 тыс. сатоши. Пытаемся другу отправить 80 тыс. - у нас кусочки объединились,  было 2 входа, получился один выход - новый кусочек весом в 80 тыс. сатоши, это новый вход, который принадлежит уже нашему другу.
  Другой пример. Мы получили на кошелек 120 тыс. сатоши одной транзакцией, хотим другу отправить 80 тыс. Этот один кусочек разделяется на два, 80 уходит другу, а 40 возвращается к нам же в виде сдачи. Был один вход и мы получили два выхода, которые в свою очередь стали двумя новыми входами.
  Во многих онлайн кошельках вы конечно не сможете увидеть всей этой кухни, но в десктопных, типа Биткоин коре или Электрум, всеми процессами руководить мы можем сами, в том числе сочетать входы, какие сочтем нужными и выставлять самостоятельно комиссию за перевод.
  Основные положения и выводы:
- Пользоваться желательно теми кошельками, которые генерировали вы сами, а не посторонний сервис. При крупных суммах желательно холодное хранение.
- Генерировать лучше всего на компьютере не имеющем доступа к интернету.
- Сидфразу и приватные ключи нужно надежно хранить, желательно на бумаге, не засветить их где-либо в сети.
- Предпочтение отдавать холодным десктопным и аппаратным кошелькам - самые лучшие решения для хранения активов.
- Избегать по возможности хранения на онлайн сервисах, и на биржах в том числе.
- Вегда помнить: не твои ключи, не твои средства.

Информация, разумеется не полная, и максимально упрощенная для понимания, поэтому не судите слишком строго.) Надеюсь, кому то был полезен.)

Спасибо,я прочитал до половины и ещё сфоткал,чтобы не искать потом,вы написали очень понятно и я обязательно весь ваш пост понятен мне,и не будет фигой в книге,было бы ещё времени свободного побольше.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2020 at 17:25, Olya201 said:

Нужно ещё описать, как защитить максимально свой кошелек, так сказать. А то некоторые люди и этого не умеют, по итогу покупают себе аппаратный кошелек и потом теряют все свои активы с него, потому что пользоваться не умеют аккуратно кошельком.
А так топик👍

Согласен с вами, довольно таки много развелось тех, кто хочет взломать чей либо кошелек, и завладеть чужими средствами. Нужно реально постараться , как можно лучше обезопасить свой кошелек. И для этого есть множество способов. Нужно было ещё и об этом написать в этом посте. А так, автор молодец, написал довольно таки много полезной информации о том как устроен кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vldtslnk said:

Согласен с вами, довольно таки много развелось тех, кто хочет взломать чей либо кошелек, и завладеть чужими средствами. Нужно реально постараться , как можно лучше обезопасить свой кошелек. И для этого есть множество способов. Нужно было ещё и об этом написать в этом посте. А так, автор молодец, написал довольно таки много полезной информации о том как устроен кошелек.

Ну, буквально за один час можно полностью ознакомиться с безопаснотью кошелька, понять, как его можно максимально обезопасить, не понимаю как с этим могут возникнуть проблемы. Всё написано в инструкции по пользованию кошельком.

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начало. Часть 1-я

 

  Пробуем разбираться дальше.)
  Самое главное и основное мы уже знаем - монеты не хранятся в кошельке, и доступ к ним мы можем иметь лишь в том случае, если нам известна сидфраза, либо мы имеем приватный ключ от какого либо адреса. Что дает нам такое знание чисто практически? А дает вот что — мы теперь сможем довольно правильно оценить возможности любого вообще кошелька и его надежность. Для начала разберемся, какие вообще кошельки существуют:
  - онлайн веб версии
  - десктопные кошельки
  - аппаратные кошельки.
  Теперь немного подробней:

  - онлайн веб версии, к ним мы имеем доступ просто из браузера. Как правило, авторизоваться на сервисе приходится с помощью логина и пароля, часто присутствует двухфакторка. В этом случае сам софт кошелька принадлежит сервису. Сид или приваты могут быть нам доступны, а могут и нет. Если доступны, то это уже хоть как то решает проблему доступа к средствам, если сам сервис накроется медным тазом. Но если он соскамится, то средства мы по любому потеряем. Если сервис является владельцем софта нашего кошелька, то вполне естественно, что он знает и наши приваты. Здесь полагаться можно только на порядочность админов.

  - десктопные версии. Это отдельная программка, которую вы скачиваете на свой компьютер, и устанавливаете, как и любой другой софт. Бывают версии портабельные - установки не требуют, запускаются прямо из рабочей папки, могут быть скинуты также на флешку. В этом случае, вы уже не клиент банка, который вам дал возможность хранить средства, как в онлайн версиях. Здесь вы сами уже являетесь банкиром и владельцем своего кошелька. Вы сами его сгенерируете, сами же будете обеспечивать безопасность, сами же будете вынуждены надежно хранить сидфразу и приватные ключи. Преимущества очевидны - вы абсолютно ни от кого не зависите, но и ответственность естественно возрастает. Десктопные кошельки могут быть толстыми и тонкими. Толстые нуждаются в скачивании всего блокчейна к себе на машину, тонкие же не имеют такой нужды, и информацию считывают с посторонних нод.

  - аппаратные кошельки. Физически девайс, чаще всего напоминает большую флешку, с компьютером контактирует посредством USB-кабеля или блютуз. Лидерами можно уверенно считать Леджеры и Трезоры, хотя и к другим производителям претензий пока что нет. Такие кошельки можно назвать микрокомпьютерами с изолированной средой и собственной операционной системой — это дает очень высокий уровень безопасности, так как приватные ключи никогда не покидают устройство, засветить их нет никакой возможности. Минус - цена вопроса.

 

  Но… Где бы мы ни хранили свои средства, мы должны помнить главное - любой кошелек это всего навсего интерфейс, который нам позволяет получить прямой доступ к блокчейну, к тем адресам, на которых хранятся наши монетки. И этот интерфейс помогает лишь надежно (или не очень) хранить наши приватные ключи, и соответственно распоряжаться средствами. Важно помнить то, что никакого значения не будет иметь, каким именно кошельком (интерфейсом) мы пользуемся, если злоумышленник знает наш сид или приватные ключи. Он легко обойдет все условности в виде паролей и двухфакторки и из другого кошелька получит доступ к нашим средствам.

 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 6

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно так и предстовлял работу кошелька, а про безопастность много топиков на форуме

  • Useful or interesting 1
  • -2 1
  • -1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
    • Если так будет, то шансов на успех скорее всего будет не многовато, когда рынок может пойти на дно и даже Лаунчпад на Бинансе особо то не сможет помочь проекту. Хотя будет надеяться на то что всё пройдёт хорошо и после халвинга не будет сильный спад рынка.
    • Из-за чего про них будут помнить ещё несколько сотен тысяч пользователей, которых они не хило кинули. А всё могло быть иначе, если разработчики распределились с дропом получше как и вообще самим листингом токена.
    • Принимайте high risk платежи со всего мира с помощью Paykassma   Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии, Вьетнаме, Южной Африке, Бразилии и многих других странах с 2019 года   3,2+ млрд потенциальных клиентов на самых перспективных рынках ждут вас   100+ локальных платежных методов в одной интеграции: bKash, Nagad, Upay, Rocket, PM, PhonePe, UPI, UPI S, IMPS, PayTM, Easypaisa, Jazz Cash, Skrill, Neteller, Vietin Bank, Visa, Mastercard и многие другие   Попробуйте Paykassma сегодня!   Рост конверсии +20% Увеличение оборота x100 за неделю 99.9%+ успешных платежей Без роллинг резервов Без холдов Расчетный период T+0 Поддержка 24/7/365    Моментальный прием платежей, выплаты пользователям и вывод средств в BTC/USDT или через банковский перевод в любое время   Помогаем расти бизнесам в любых вертикалях с 2019:   iGaming Forex Trading Binary Dating E-commerce Education & more   Простая интеграция через API или Платежную страницу с настраиваемой формой оплаты   С чего начать?   Оставьте заявку по ссылке ниже, и в ближайшее время вы получите лучшее предложение для процессинга high risk платежей   Оставить заявку   FAQ   Как выбрать лучший платежный шлюз для high-risk ниши?   При поиске решений для процессинга платежей в high risk вертикалях очень важно оценить, сможет ли шлюз справиться с ожидаемым объемом транзакций, особенно в пиковые моменты. Ищите поставщиков с большим опытом работы в отраслях с высоким уровнем риска. Убедитесь, что шлюз соответствует требованиям PCI DSS. Проверьте, насколько легко интегрировать конкретный шлюз с вашими существующими системами. Paykassma работает на рынке high risk платежей с 2019 года, поэтому наша команда сможет обеспечить надежную инфраструктуру, способную без труда обрабатывать платежи в любом масштабе.   Что такое процессинг high risk платежей?   Обработка high risk платежей – это услуги, предоставляемые Paykassma бизнесам, которые работают в вертикалях с повышенным риском возврата платежей, мошенничества или более склонны к финансовой нестабильности. Регулирующие органы часто осуществляют усиленный контроль над подобными организациями. Это такие вертикали как электронная коммерция, фарма, нутра,  форекс, трейдинг, азартные игры (“гемблинг” или “гэмблинг” как казино, “букмекерство” или “беттинг” как ставки на спорт), развлечения для взрослых и другие. Будучи ведущим платежным процессором в high risk сегменте, Paykassma специализируется на работе с такими видами бизнеса, предлагая им возможность принимать оплату через 100+ локальных платежных способов по всему миру.   Что такое high risk merchant account?   High-risk merchant account – это тип банковского счета для бизнеса в сегменте high risk. Наличие подобного счета позволяет компаниям работать и развиваться, принимая платежи в режиме онлайн. Для high risk merchant account очень важно найти подходящего платежного оператора, который понимает их отрасль и может предложить условия и услуги, соответствующие их конкретным потребностям. Paykassma – выбор лидеров индустрии, проверенный и надежный поставщик high risk merchant account на рынках Азии, Африки и других регионов с 2019 года.   Попробуйте онлайн-демо     Отправляйте заявку по ссылке ниже, и мы предложим вам лучшее решение для обработки high risk платежей по всему миру в ближайшее время       Оставить заявку  
    • Уважаемые форумчане!Рады сообщить, что наш обменник разместился на мониторингахhttps://glazok.org/exchange/?details=1274 https://www.okchanger.ru/exchangers/xgramБудем рады Вашим пожеланиям!
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...