Авто в кредит. Стоит ли? - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
VadStad

Авто в кредит. Стоит ли?

Recommended Posts

Получаешь кредит в рублях под 10%рубль летит под откос со сверхзвуковой скоростью,при сохранении теперешней динамики роста курса доллара, через непродолжительное время рубль обесценится в два раза, следовательно от твоего кредита останется реально в долларовом эквиваленте половина+ 10% сверху,но что такое  эти проценты,когда уже половину в долларах ты выиграл😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много факторов. 

 Если авто нужно чисто для того чтоб возить свою попу тогда не стоит брать. Если же для работы, важных дел и т.д., стоит подумать.

Автомобиль это как вторая жена, хочет денег и времени. Страховка, обслуживание, расходники, заправка, штрафы, парковка, резина, мойка, платные дороги и т.д. Купить авто это одно, а вот обслужить его это совсем другое. Лично видел как люди продавали автомобили так как просто не могли их обслужить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря, как у тебя дела по финансам и какую машину хочешь себе взять. Если машина стоит денег, которые ты себе не можешь позволить в ближайшее время, то есть смысл взять кредит на эту машину. Если машина стоит небольших денег, то я думаю смысла брать кредит на тачку нет. У самого опыта нет, то как по мне все по логике расписал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За наличку не все смогут. либо не вся сумма на руках. Тоже вот мучаюсь с вопросом, брать или не брать. Либо взять потребительский и уже им оплатить. Однозначно нужно все взвесить и решить. Но склоняюсь больше к потребительскому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какое авто, если вам нужен транспорт для передвижения за довольно маленькую сумму, то почему бы и нет, но брать дорогие авто S-класса совсем нецелесообразно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стоит, особенно, если машина будет тебе приносить доход, и благодаря ей ты сможешь быстрее выплатить данный кредит, например работа личным водителем или в такси 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в лизинг и чтоб машина приносила прибыль. Те же таксисты на новых киа, поло и т.д. Для физ лица если только под 2-3% а если еще и з/п в $ то с нашей инфляцией кредит отобьется мгновенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что выгоднее напрямую в банке брать кредит на авто, чем в автосалоне оформлять. Так по процентам выходит дешевле. Сравните условия по кредитам в банках вашего города https://banktop.ru/kredit/spb/?kredit=auto , чтобы подобрать наиболее оптимальный для вас вариант. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2020 at 19:51, VadStad said:

Как думаете, стоит ли брать сейчас новый автомобиль в кредит?

Посмотрел условия у банков, в среднем 10% годовых. Вроде не так уж и плохо все. 

Кто брал, возникали ли какие-то неприятности в процессе выплаты кредита?

Ну если ты уверен что сможешь потянуть и  кредит и у тебя останутся деньги что бы хватало прожить не ущемляя себя в чем то то почему нет. Сам часто пользуюсь услугами банка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, если у вас есть постоянный источник дохода для выплат по кредиту, то почему бы и нет) берите, но если есть какие-то сомнения по поводу выплат, то лучше не стоит) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нет. Если есть стабильный доход, но не позволяющий купить машину за 2 зарплаты.Лучше конечно занять у знакомых на время, чтобы не платить огромные проценты. Вариант откладывания пару лет считаю не рентабельным.

Edited by Znatok2237

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть смысл брать авто не в кредит, а в рассрочку. Если у тебя есть в кормане кеш. Да в принципе так с любой дорогой вещью работает, да даже с техникой. Просто берешь в рассрочку со скидками все дела. На следующий день приходишь и погашаешь все досрочно. В итоге получаешь очень хорошую скидку по рассрочке) А кредит это кабала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредиты в наших странах выдаются под достаточно высокий процент. А новая машина после выезда из автосалона сильно теряет в цене. Я бы рассматривал авто в кредит только если машина нужна для коммерческой деятельности. В остальном это достаточно большая пассивная часть вашего личного баланса. Я понимаю, всем хочется хороший новый автомобиль и мне тоже. Если есть хороший доход и выплата по кредиту будет составлять 5% от дохода то можно подумать. В остальных случаях это будет бить по кошельку. Плюс при покупке нового авто в кредит есть скрытые платежи, типа обязательного каско и обслуживания у официалов. Официальные сервисы это уже отдельная тема, но я бы к ним ехал в последнюю очередь. Стоит рассмотреть покупку двухлетней машины на вторичке. Можно найти хороший вариант сильно дешевле нового автомобиля. Ну и просто посчитать сколько обойдется вам автомобиль со всеми переплатами и подумать куда можно инвестировать эти деньги и получать процент.  

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

личное ИМХО. покупка авто в кредит - гиблое дело. мало того, что авто само по себе дешевеет со временем, так ты еще платишь проценты по кредиту. если все эти суммы сложить, то за 7-10 лет получается еще одна машина. я уже не говорю, что авто надо обслуживать и заправлять. поэтому я против кредитов в целом и на авто в частности


Отличный майнер на телефон

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это самая глупая затея брать ,что-то в кредит.Зачем покупать что-то если у тебя нету на это денег?Не понимаю такой логики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю, что это не самая плохая возможности приобрести автомобиль, тем более если других возможностей нет и не предвидится. Да и вообще риск оправдывает средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупка автомобиля, конечно, хорошая инвестиция, но хороша она не в кредит! Кредит - это огромные переплаты. Проще ездить на общественном транспорте и копить на автомобиль.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой кредит это зло, лучше потерпеть накопить денег, но в край брать в кредит машину имея хотя бы 50% предоплаты, Да и машина щас не особо то и нужна дешевле на такси куда то доехать 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда стоит брать кредит?

Смело покупать авто в кредит можно в следующих случаях:

  • Для бизнеса (например, такси). Автомобиль, который Вы используете, принесет Вам постоянный доход и окупит стоимость кредита.
  • Резкое повышение цен. В такой ситуации гораздо выгоднее взять кредит и получить авто сейчас, чем бесконечно копить наличные.
  • Решение транспортного вопроса. Это касается в первую очередь жителей пригорода, где общественный транспорт ходит нерегулярно или не ходит вообще (в ночное время).
  • Приобретение уникального авто. Кредит можно брать, если случайно Вам попался автомобиль, который Вы очень долго искали: например, машина из лимитированной серии, которой нет в свободной продаже.

Оправдан кредит и в том случае, если:

  • Ваш доход высок, но и тратите Вы много. Кредит планируете погасить за несколько месяцев.
  • Вы располагаете значительной суммой (70% от суммы) и берете кредит на небольшой срок (год).
  • У Вас есть сумма для покупки базовой комплектации авто. Небольшой кредит нужен для приобретения дополнительного комплекта опций.

Можно сделать следующий вывод: кредит выгоднее всего брать на непродолжительное время – это позволит избежать многотысячных переплат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какое Авто. Если Авто подержанная иномарка, то лучше не делать этого. Покупка подержанной иномарки в кредит имеет смысл только в том случае, если вы приобретаете Авто у человека, которому можно доверять. Приведу свой пример покупки в 2010 году авто Ford Fusion 2008 года выпуска у человека с которым работал вместе на одном предприятии. Поначалу я проверил все документы по авто и только потом купил. Мое счастье, что за 2 года эта марка автомобиля не упала в цене поскольку в январе 2013 года супруге пришлось срочно продать. У меня признали эпилепсию. С этой болезнью садиться за руль нельзя. Продать удалось машину полностью погасив кредит.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, gotkfsa said:

Я думаю это самая глупая затея брать ,что-то в кредит.Зачем покупать что-то если у тебя нету на это денег?Не понимаю такой логики.

Вообще не могу до сих пор понять, какой нормальный человек пойдет брать кредит под таие бешеные проценты. Как по мне лучше самому подкопить денег год-два и купить сразу, чем мучатся каждый месяц и отдавать еще с процентами

Edited by smoki_man

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2020 at 18:51, VadStad said:

Как думаете, стоит ли брать сейчас новый автомобиль в кредит?

Посмотрел условия у банков, в среднем 10% годовых. Вроде не так уж и плохо все. 

Кто брал, возникали ли какие-то неприятности в процессе выплаты кредита?

если машина будет приносить доход то можно. а так она и так бабок жрет так еще кредит за нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, gotkfsa said:

Я думаю это самая глупая затея брать ,что-то в кредит.Зачем покупать что-то если у тебя нету на это денег?Не понимаю такой логики.

Не все могут, накопить поную сумму на квартиру или машину, поэтому люди и берут кредиты. Поэтому некоторым людям проще, взять квартиру или машину в кредит, и платить деньги уже за свое, чем что-то снимать или кататься на такси, расходы примерно одинаковы будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно не стоит, во 1, проценты будут кусаться и понадобиться намного больше финансов
Ещё и приятно сразу купить машину, а не ждать пока выплатишь всю сумму и жить выплачивая каждый месяц сумму из зарплаты

UAnA.gif.b23f0e12e98288724ab78b29dcc3c981.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...