Авто в кредит. Стоит ли? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
VadStad

Авто в кредит. Стоит ли?

Recommended Posts

Как думаете, стоит ли брать сейчас новый автомобиль в кредит?

Посмотрел условия у банков, в среднем 10% годовых. Вроде не так уж и плохо все. 

Кто брал, возникали ли какие-то неприятности в процессе выплаты кредита?

  • +3 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, VadStad said:

Как думаете, стоит ли брать сейчас новый автомобиль в кредит?

Посмотрел условия у банков, в среднем 10% годовых. Вроде не так уж и плохо все. 

Кто брал, возникали ли какие-то неприятности в процессе выплаты кредита?

10% годовых - это ужас. В любой стране евросоюза кредит выше 2 процентов годовых не дадут. Не лезь во все это дермицо, всякое в жизни бывает. Лучше лишний годик - два потерпи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, VadStad said:

Как думаете, стоит ли брать сейчас новый автомобиль в кредит?

Посмотрел условия у банков, в среднем 10% годовых. Вроде не так уж и плохо все. 

Кто брал, возникали ли какие-то неприятности в процессе выплаты кредита?

смотря какая сумма первого взноса,если не хватает процентов 30% и есть стабильный доход то окей,почему нет.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уверен, что быстро сможешь отдать кредит, если есть постоянный стабильный доход, то почему бы и нет. Тем более если авто сейчас срочно нужно и нет возможности ждать.

У меня брат так взял авто в кредит, уже почти выплатил. Причем первоначальный взнос был 30% и брал на срок 3 года. Выплатил значительно быстрее.

Вообще необходимо выбрать выгодный автокредит и отнестись к этому серьезно, а не пустить на самотек. С умом если действовать, то никаких проблем.

Edited by Sansi
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю не брать авто в кредит так как она оформляется в долларах и цену доллара нельзя довериться. Наверно все помнят что произошла в начале 2016го года с теми кто взял машины в кредит..Так что предлагаю не вмешиваться в это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потратить деньги на покупку машина это одно.А еще дополнительно часть кредиторам выплатить.Зачем кормить этих кредиторов, конечно они будут рекламировать свои услуги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2020 at 16:21, Sansi said:

У меня брат так взял авто в кредит, уже почти выплатил. 

И на каких условиях брал? срок? процентная ставка

Edited by Booverg

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе есть сотрудник, который купил авто в кредит. Лада Ларгус, новая. Теперь 8  лет рассчитываться за кредит. Я бы никогда не купил авто в кредит, в рассрочку даааа, но не в кредит-это кабала, как ни крути, плюс процент. Лучший вариант ипотеку на квартиру оформить, пусть поболее время, на погашение, на зато квартира. Не советую брать авто в кредит, если есть рассрочки. Если уж больно сильно понравилось авто, то иномарку, тойота Ленд круйзер Прадо, чтобы рассчитываться не было столь сожаления, что взял. 

Edited by bliznec
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Booverg said:

И на каких условиях брал? срок? процентная ставка?

Вот такие условия у меня были:

Сумма

до 3 000 000 ₽

Срок

до 7 лет

Процентная ставка

5.5 %

Но я выплатил за 3 года неспеша. Так что можно подобрать нормальные условия.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2020 at 20:51, VadStad said:

Как думаете, стоит ли брать сейчас новый автомобиль в кредит?

Посмотрел условия у банков, в среднем 10% годовых. Вроде не так уж и плохо все. 

Кто брал, возникали ли какие-то неприятности в процессе выплаты кредита?

Не универсального ответа, зависит от конкретной ситуации. Если нет проблем с работой и сумма ежемесячной выплаты не сильно скажется на бюджете, то почему бы и взять

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям обязательно новый хочется? Если есть опасения, может, стоит посмотреть вариант б/у подешевле и обойтись небольшим потребительским кредитом?

Мы брали в 2014г. недостающие 250к на 5 лет под страшные 21,9%, потом рефинансировались в другом банке под 14,9, выплатили, не жалеем, зато машина есть, а вот копить - не наш случай вообще, даже какую-то крупноватую покупку проще сделать с кредитки и погасить её за пару месяцев.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я также рассматриваю вариант взять автомобиль в кредит, только не решился какой грузовой или легковой. Планирую для роботы вот и думаю какой брать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал кредит на авто. Простой потребительский, не авто. Лично мое мнение, если уж планируешь кредит на авто, то бери новый автомобиль, брать кредит на б\у машину не вижу смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше уж купить старую надёжную и на которую хватит денег, чем крутую и дорогую + ещё и в кредит.

А если ДТП или какая-то серьезная поломка? За это будет не отвечать не банк а человек который этот кредит взял.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется лучше накопить, и купить. Лезть в кредит дело такое...

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стоит. Особенно в России.

Например. Я в кредит покупал один из авто 8 лет назад. Давно уже выплатил, конечно.

Сейчас б/у, старый в рублях он стоит чуть дешевле, чем я брал его 8 лет назад. )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что в кредит брать авто не стоит . Вообще в кредит , в долг заходить нельзя . Лучше накопить на машину самому или можно спокойно пользоваться общественным транспортом .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати да, если сумма большая, то могут спросить откуда деньги. В кредит не так за этим следят. Можно взять машину в кредит и быстро его погасить практически без процентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую!!! Если есть возможность взять без кредита, то лучше так. Банки в России действуют априори к клиентам не честно. Более того - кредиты предлагаются по очень завышенным ценам. Тот же Сбер в Польше предлагает полякам кредиты не больше 3 %, потому что Сбер в Польше не монополист и польские банки не задирают процентную ставку. А в России банки могут назначать и 10 и 20 и даже 50 % годовых. Это изначально кабальные условия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, главное не брать такой автокредит, где обязательна страховка жизни. Это плюс 150-200 тыс. к кредиту.

Я последний раз брал потребительский. Так и машина не в залоге и даже страховать её не надо. )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим карантином вообще непонятно что стоит делать, а что нет. Я бы не советовал. Тем более если имеется уже нормальный автомобиль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уверен что зарплата останется стабильной на протяжении срока кредитования,тогда бери,если есть хоть капля сомнения,тогда даже не думай об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен, что брать кредит для покупки автомобиля это глупо. Объясню свою позицию. Кредит ежемесячно требует денежных вливаний для погашения, автомобиль тоже требует ухода, как минимум на бензин тратить придётся если не ежедневно то раз в пару дней точно. Я думаю, то кредит стоит брать для инвестирования этих денег в сферу, которая будет приносить тебе доход. В теории эта сфера может окупать взятый на неё кредит и даже больше. Таким образом ты можешь забыть о кредите и сосредоточить свои доходы на других сферах, тем самым диверсифицируя свои активы. И вот таким способом через некоторое время ты сможешь купить себе машину не в кредит и при этом не сильно ощущая или вообще не ощущая тяжесть такой покупки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...