Еще один гигант с Уоллл-стрит собирается создавать свою криптовалюту - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Еще один гигант с Уоллл-стрит собирается создавать свою криптовалюту

Recommended Posts

21 hours ago, maks111 said:

пока нет точных данных - именно приватный и закрытый, это наиболее веротяный вариант. и он как нельзя кстати, если вспоминать, что американцы уже зашевелились на волне создания цифрового доллара. который сделает видимыми для ЦБ все шалости частных банков. и тут заиметь собственный стейблкоин для "левых" транзакций отличный ответ против ФРС. 

Да но сами против себя они действовать не будут. Если шалости коммерческих банков разрешены свыше то какую валюту не используй все равно результат будет одинаковым.

Вообще приватный блокчейн дурная практика и от неё уже так называемые крипто банки начинают отказываться потому что это не особо то и котируется.

26 minutes ago, maks111 said:

это же банкиры , они всегда могут прикрыться "банковской тайной" и этим обьяснить почему из блокчейн закрытый. помните известную фразу "деньги любят тишину" ? так вот держатели крупных капиталов будут отнбдь не в восторге что теперь власти будут видеть все передвижения их капиталов. поэтому подобные инициативы частных банков они примут с удоволсьтвием, а их поддержка в том же сенате много стоит. 

Дано можно же сделать публичный блокчейн и в то же время условно анонимным То есть при необходимости и при подозрительных транзакциях делать возможным раскрытие информации об отправителе и получателе.

Но ЦБ и без блокчейна знает о всех движениях в коммерческих банках, ЦБ же  капитализирует нужные банки, так что вся эта система имеет единую систему взаимного обогащения.

 

10 minutes ago, Stonepockt said:

А какие там будут механизмы и прозрачности или закрытости сейчас принципиальной роли не играет. А вот пиар (мы тоже на переднем крае инноваций) очень даже важен для поддержки своего статуса. 

Это они так думаю что не играют, но эти принципиальные отличия как раз и лежат в основе блокчейна, а без этих принципиальных отличий блокчейн превращается в централизованную базу данных которой уже сто лет в обед.

Просто банки знают что 90% их клиентов это тупое быдло которое блокчейн от центрального управления финансами не в состоянии отличить.

  • Useful or interesting 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, LevelUP said:

Это они так думаю что не играют, но эти принципиальные отличия как раз и лежат в основе блокчейна, а без этих принципиальных отличий блокчейн превращается в централизованную базу данных которой уже сто лет в обед.

Просто банки знают что 90% их клиентов это тупое быдло которое блокчейн от центрального управления финансами не в состоянии отличить.

Блокчейн можно на паре ноутов поднять и будет таким же централизованным, а без определённого алгоритма консенсуса еще можно будет какие угодно изменения вносить в него, хоть открытый он, хоть закрытый.

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Grand said:

Блокчейн можно на паре ноутов поднять и будет таким же централизованным, а без определённого алгоритма консенсуса еще можно будет какие угодно изменения вносить в него, хоть открытый он, хоть закрытый.

Если блокчейн открытый то все манипуляции будут иметь след в истории, поэтому банки в основном используют закрытый блокчейн.

 

Когда говорится о блокчейне, то в крипто сообществе подразумевают его реальную техническую составляющую которую обязательно выполнять. Я имею ввиду что он обязательно должен быть распределен явно не на паре ноутов. Это как говорить что для того что бы не отравиться ядовитым газом нужен противогаз, но понятно что заведомо он должен быть исправен. Тоже самое и про блокчейн, то что лепят банки это блокчейн в одну моську и крипто сообщество вообще к таким поделкам относится мягко говоря скептически.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, LevelUP said:

Если блокчейн открытый то все манипуляции будут иметь след в истории, поэтому банки в основном используют закрытый блокчейн.

 

Когда говорится о блокчейне, то в крипто сообществе подразумевают его реальную техническую составляющую которую обязательно выполнять. Я имею ввиду что он обязательно должен быть распределен явно не на паре ноутов. Это как говорить что для того что бы не отравиться ядовитым газом нужен противогаз, но понятно что заведомо он должен быть исправен. Тоже самое и про блокчейн, то что лепят банки это блокчейн в одну моську и крипто сообщество вообще к таким поделкам относится мягко говоря скептически.

В ЕОС например всего 21 блок-продюсер и все они китайские, и они могут делать с блокчейном всё что захотят и вносить какие угодно изменения и при чем здесь банки вообще, у них блокчейн это закрытая база данных, поскольку имеется коммерческая тайна. И это касается не только банков, а вообще любого предприятия.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то сильно много токенов создают гиганты, мне иногда кажется , что бы просто вымыть биткоин у людей, но Голдман уже долго хотел создать , но руки ни когда не доходят , так для фона говорят...

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что же идея в целом хорошая.самое главное что бы потом криптовалюта этого гиганта не стала очередным щиткоином.ведь на одном ее создании дело не заканчивается нужно потом ее еще и развивать.так что я в данный момент могу лишь пожелать ему удачи.

  • Useful or interesting 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Grand said:

В ЕОС например всего 21 блок-продюсер и все они китайские, и они могут делать с блокчейном всё что захотят и вносить какие угодно изменения и при чем здесь банки вообще, у них блокчейн это закрытая база данных, поскольку имеется коммерческая тайна. И это касается не только банков, а вообще любого предприятия.

Ну вы прямо все в одну кучу; Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий.

 

Во первых у EOS блокчейн открытый и в нем можно просмотреть любые транзакции.

Во вторых, исходные коды у EOS открыты и их так же можно просмотреть на Гитхабе.

 

А то что сетью управляет группа лиц, это централизация сети, да это серьезная проблема но она не относится к тому что я говорил раннее.

 

У банков блокчейн закрыт, транзакции не просматриваются, более того ни каких исходников банки не откроют своего ПО.

Ну и вишенка на торте это тоже самое что и у  EOS, это централизация сети, это по сути все что общего между приватными банковскими блокчейнами и EOS. А так у EOS с открытостью все в порядке.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, LevelUP said:

Ну вы прямо все в одну кучу; Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий.

 

Во первых у EOS блокчейн открытый и в нем можно просмотреть любые транзакции.

Во вторых, исходные коды у EOS открыты и их так же можно просмотреть на Гитхабе.

 

А то что сетью управляет группа лиц, это централизация сети, да это серьезная проблема но она не относится к тому что я говорил раннее.

 

У банков блокчейн закрыт, транзакции не просматриваются, более того ни каких исходников банки не откроют своего ПО.

Ну и вишенка на торте это тоже самое что и у  EOS, это централизация сети, это по сути все что общего между приватными банковскими блокчейнами и EOS. А так у EOS с открытостью все в порядке.

Во-первых про банки я вам написал почему у них блокчейн закрытый, попробуйте еще раз прочитать мой пост, если с первого раза не поняли.

 

Во-вторых, вы лично проводили аудит исходников ЕОС?

 

ЕОС же я как пример привёл централизации, вам легче будет, если какие-то не санкционированные сообществом изменения проведут в открытом блокчейне?

 

И какая тогда разница между открытым блокчейном у ЕОС и закрытыми блокчейнами банков, если и там и там нет никаких гарантий неизменности данных?

 

В IOTA вообще в определенный момент рубильник дернули и сеть остановили, вот и вся децентрализация.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть делают, посмотрим, что выйдет. Тренд уже есть такой у нас и это Сбербанк, но верится больше в этот банк. Только блокчейн если приватный, то какой то ценности, например, у крупных трейдеров не будет думаю. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Grand said:

И какая тогда разница между открытым блокчейном у ЕОС и закрытыми блокчейнами банков, если и там и там нет никаких гарантий неизменности данных?

Если блокчейн открыт, вы контролируете потоки передвижения денег, ну как контролируете, осведомлены о передвижениях.

А если блокчейн закрытый, вы не можете проверить ту или иную транзакцию, нет блок эксплорера,, нет ни чего. Вот такие блокчейны практикуют банки.

 

Выше я написал про передвижение средств. А про централизацию сети, я ни чего не говорил.

Тоже касается и Ripple, там 100% централизованная сеть с точки зрения владения эмиссионной денежной массой. Но блокчейн прозрачный (открытый) я могу посмотреть что делается на кошельках Руководства XRP.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, LevelUP said:

Если блокчейн открыт, вы контролируете потоки передвижения денег, ну как контролируете, осведомлены о передвижениях.

А если блокчейн закрытый, вы не можете проверить ту или иную транзакцию, нет блок эксплорера,, нет ни чего. Вот такие блокчейны практикуют банки.

 

Выше я написал про передвижение средств. А про централизацию сети, я ни чего не говорил.

Тоже касается и Ripple, там 100% централизованная сеть с точки зрения владения эмиссионной денежной массой. Но блокчейн прозрачный (открытый) я могу посмотреть что делается на кошельках Руководства XRP.

Я уже два раза писал зачем банкам закрытые блокчейны, но вы всё никак это понять почему-то не можете. Больше объяснять не буду.

Как-то децентрализованы только майнинговые проекты, которых всё меньше на рынке, вернее из старых только что-то осталось, почти все новые это DPoS, где ни о какой децентрализации речи не идёт вообще и сеть находится под полным контролем среди небольшого количества блок-продюсеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2020 at 12:13, Yun Min said:

Еще один большой плюс на пути развития и популяризации и принятия криптовалют. 

Наверное посчитали и решили, что дешевле создать свое с нуля, чем выкупать уже имеющееся на рынке.

Я вижу тут нечто иное ... Сейчас происходит ослабление роли и значение государств. И поэтому крупные компании - (Фейсбук, Телеграм, сейчас вот этот инвестиционный банк) стремятся перехватить функции государства. А какая самая важная функция государства? Эмиссия денег. И понятно, что для инвестиционного банка это безумно интересно. Если крупным компаниям удастся отжать у государства эту функцию нас ждет очень интересное время. Мир изменится кардинально.🌅


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хах , как бы они сами потянули подобное . Этот токен должен заинтересовать же не только тех , кто относится к этому банку , но и простых людей , тк очень много зависит от них . Тот же биткоин без людского интереса не дал бы подобных цен )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, shara173737 said:

Хах , как бы они сами потянули подобное . Этот токен должен заинтересовать же не только тех , кто относится к этому банку , но и простых людей , тк очень много зависит от них . Тот же биткоин без людского интереса не дал бы подобных цен )

Это инвестиционный банк - возможности у него колоссальные. В залоге же у банка и недвижимость, и акции, доли бизнеса. Если еще и свои деньги выпускать, то можно очень быстро аккумулировать у себя огромные активы, тем более в кризис, когда идет волна банкротств. Для банка это очень заманчивая тема. А вот для государства (любого) не очень. У государства два мощных основания - деньги и армия (силовые органы). Без них оно ничто🌅

 


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, finab said:

На мой взгляд, в таких новостях больше негатива, чем позитива. Крупные банки (серьезные финансовые игроки) поменяли отношение к криптовалюте? Нет, конечно, они просто изменили стратегию удушения этого врага

и набивкой своих карманов бтц,а взамен щедро раздавая фантики под соусом супер инвестиционного инструмента.Столько лет биток был не такой,а тут бац перспектива)

  • +1 1
  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прям ощущаю второе дыхание криптовалют в этом году или в следующем. Если такая крупная биржа запустит свою монету, ее точно начнут пампить вместе с криптой и биткойном.

  • -3 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Dilerium said:

Я прям ощущаю второе дыхание криптовалют в этом году или в следующем. Если такая крупная биржа запустит свою монету, ее точно начнут пампить вместе с криптой и биткойном.

Сам информационный фон действительно может поспособствовать росту цены Биткоина. Так же было в случае с Libra. Там тоже самое - развитие проекта вызвало рост цены Биткоина. Вообщем все работает на цену Биткоина. Кризис - не кризис, конкуренты и их отсутствие. Правильная Биткоин монета! Настоящие деньги!☺

  • -4 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2020 at 12:21, bliznec said:

По технической точки зрения, создание своей криптовалюты-в этом нет ничего сложного, выбрав правильный путь. В этом направлении главная задача, должна быть именно в финансировании данной криптовалюты, и то, как другие пользователи системы, предоставят подход, к такому гиганту, как Уолл-Стрит. Запрыгнуть в лодку, никогда не поздно, когда биткоин стоит по цена не так дорого. 

На мой взгляд то что создают на  Уолл-стрит никакого отношения к лодке в которой плывёт биткоин иметь не будет . тут уже создаётся свой корабль который своей волной может и перевернуть лодку с биткойном и иже с ним сидящих в худшем случае и в лучшем просто ставит их позади . 

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

На мой взгляд то что создают на  Уолл-стрит никакого отношения к лодке в которой плывёт биткоин иметь не будет . тут уже создаётся свой корабль который своей волной может и перевернуть лодку с биткойном и иже с ним сидящих в худшем случае и в лучшем просто ставит их позади . 

Думаю уже существует такой корабль, просто это не афишировалось на публику. Видимо создание такого корябля, нужно, ведт слаженная работа, может привести и к профиту, не только худший сценарий есть. Нужно рассматривать и более позитивные варианты, использования биткоина Уолл-Стрит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечательная новость. Если у этого гиганта с Уолл-Стрит достаточно средств, чтобы вложить в проект, монета может получиться достаточно интересной

Share this post


Link to post
Share on other sites

это они конечно здорово придумали, скоро глядишь у каждой компании будет своя монета, пошел в жкх платить за свет а тебе там чем платить будите нашей манетой ( лампочка) или наличными

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Grand said:

Я уже два раза писал зачем банкам закрытые блокчейны, но вы всё никак это понять почему-то не можете. Больше объяснять не буду.

Значит читайте больше информации и по меньше персоналий в ваших высказываниях. Если с чем то не согласны дело ваше, читайте больше новостей и вы найдете все ответы на интересующие вас вопросы, как и то почему банки используют приватные блокчейны и какие отличия между публичным блокчейном приватным. А форма управления крипто платформой, децентрализованная или более централизованная, это совсем другая история, уважаемый.

  • -5 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fedos38 said:

это они конечно здорово придумали, скоро глядишь у каждой компании будет своя монета, пошел в жкх платить за свет а тебе там чем платить будите нашей манетой ( лампочка) или наличными

И чем это хорошо ? Что хорошего в том что за каждую услугу или отдельный товар придётся платить их монетой ? Их ведь где то брать нужно будет ? А зарабатывать то получается вы тоже будете исключительно монеты того предприятия на котором работаете . На мой взгляд это абсурд полный , а вы радуетесь этому О_о 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Saaa said:

это конечно всё утопично, но если это представить в реальной жизни, то это прямо рай для каких-то обменников, представляете сколько нужно будет проводить различных обменных операций, чтобы обеспечить себе обычные жизненные потребности.

Но как мы видим так скажем по истории то люди всегда стремятся к единому стандарту и уменьшению количества  различных разновидностей одного и тгоже . Как в деньгах  в мире стандарт на сегодня это бакс к которому сё равняют . Да взять теже телефоны на заре их появления у каждого были свои подзарядки и даже у одной  nq;t фирмы у разных моделей были разные . На сегодня пришли к более менее одному стандарту .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеемся собирается и сделает,а не только заявление делать.И главное чтобы она пользовалась каким никаким спросом.Но в любом случае,такие новости,что с самого Уолл-стрит челики в крипту идут,это в целом положительная новость для крипты. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...