Зарплата в криптовалюте - Page 171 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

Получать зарплату в биткоинах достаточно интересно, так как можно легко часть откладывать, тем самым заодно и инвестируя в будущее. И не нужно париться с депозитом на биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодняшние торги криптовалютой наглядно показывают, как она может камнем падать вниз и с этой точки зрения массовый перевод зарплаты на криптовалюту невозможен даже потому, что криптовалюта обладает огромной волатильностью и мало кто согласится на то,  что его зарплата уменьшилась в фиате на 10-15% за один день.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2020 at 23:39, FlappYZoK said:

скоро многие работники крупных компаний будут получать зарплату на свои криптокошельки. Как думаете, насколько это реально осуществить, какие у этого есть преимущества и недостатки? 

Осуществить получение зарплаты в виде крипты думаю не сложно и уже наверное есть те кто этим пользуеться.Думаю что приятная сторона в том ,что можно получить крипту по одному курсу ,а со временем курс подниметься и количество зарплаты в фиате увеличиться,а не приятная сторона в том ,что курс может упасть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если бы такое и случилось то биткоин был бы стабильным, не как сейчас вдруг упал и вдруг поднялся, не могут же они выдавать 0.3 биткоина в месяц, а сколько там по курсу никто не будет знать. Или же тогда и продукты покупать если можно будет сразу биткоином тогда еще ладно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откровенно говоря смысла сейчас в подобном нововведении было бы мало. На сегодняшний день ты можешь сделать что, правильно, на ЗП в фиате, приобрести нужное количество крипты, для меня так проще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kingaval0ne said:

Звучит очень эволюционно, но думаю что врятли такое случится из-за высокой ликвидности крипты. Пока идешь домой чтобы обналичить зп она может упасть на процентов 5-10)

Да, будет крайне неприятно так потерять на ровном месте. Пока у нас нет продажи товаров за крипту то и платить зарплату в ней как-то не логично. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшее время я не верю такое. В реальной жизни ещё совсем не скоро будут оплачивать работу криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея хорошая но многие ее не захотят так как расчет ещё идёт за фиат в будущем это будет возможно но сейчас люди ещё не готовы или не подготовленны.Будет много негодующих кто не знает что с ней делать.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sankamirnkas said:

Ну так криптовалюта сейчас что то пока вниз вся летит,видимо за битком все следует так как он сильно проседать начал,надеюсь что уже в скором времени фиксация какая то будет либо отскоки

Всегда так было, биток вниз - все остальные также, биток вверх - аналогично! Биток ещё не сильно просел, чтобы переживать и что-то выдумывать, пока что всё в приделах разумного, тем более он подскочил до 19,500, если не ошибаюсь, за 2 дня, так что вполне вероятно, что за 20 перевалит. Именно поэтому зарплат в крипте до сих пор нигде нет, это бешенная нестабильность!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что люди не готовы ещё к такой смене оплаты за труд, если им нужна криптовалюта, то они сами могут обменять свою зарплату через обменник и использовать, + многие бы не хотели получать з/п в криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maximaximax said:

С одной стороны конечно интересно получать зарплату в криптовалюте, но с другой стороны её придётся продавать чтобы тратить фиат на свои же нужды, так что в данное время этот слегка преждевременно.

Сейчас хорошо было бы получать зарплату в Биткоинах. От этого я думаю никто бы не отказался, даже при осознании того, что ее придется потом переводить в фиат. Наверное объективно зарплаты правильнее было бы платить в стейблкоинах. Но конечно вопрос обстоит в необходимости перевода крипты в фиат. Надеюсь со временем эта ситуация изменится в лучшую сторону.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mikelpol said:

Для того, чтобы спокойно жить и планировать свое будущее, необходима стабильная ну или хотя бы приблизительно стабильная зарплата, а криптовалюта такого предоставить не может, поэтому я бы не хотел получать зарплату в ней.

Живём мы в стране Россия и получаем зарплату в рублях! и что это стабильная или приблизительно стабильная валюта???)))) Хотя да! Рубль стабильно дешевеет!!! и соответственно товары стабильно дорожают! А зарплата стабильно не растёт))) Я хочу в битке фиксированную или растущую)))) и в одно место рубль)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Qone said:

Сегодняшние торги криптовалютой наглядно показывают, как она может камнем падать вниз и с этой точки зрения массовый перевод зарплаты на криптовалюту невозможен даже потому, что криптовалюта обладает огромной волатильностью и мало кто согласится на то,  что его зарплата уменьшилась в фиате на 10-15% за один день.

Полностью согласен. Людям привычнее и удобнее будет получать фиксированную зарплату, чем перед каждой зарплатой переживать и думать, сколько же им заплатят. В таких условиях нельзя будет составлять план покупок на будущее

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/25/2020 at 7:47 PM, Mix265 said:

для того чтобы платить зарплату криптовалютой, нужно её бы легализовать для начала в РФ, да и ее курс  постоянно  меняется и это очень дискомфортно для постоянного дохода

Даже если такое случится зарплата будет идентична в сумме прошлой. Выходит здесь нету никаких плюсов а лишь одни минусы. Минус же заключается во автоматизации всего этого , да и мало кому это нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны рискованно получать зарплату в криптовалюте, так как она дорожает медленно, а дешевеет очень быстро, пример тому сегодняшний день и биткоин с 19 000$ до 16 000$ всего за одну ночь. Лучше оставлять выбор, каждому свое, если кто хочет сможет купить криптовалюту на бирже. Хоть уже и сейчас некоторые могут предложить оплату услуг в криптовалюте, но расчитываться придется по курсу на текущий день, а жить на что? Ясное дело придется обменивать на рубли. Ведь вкладываем мы свободные деньги в криптовалюту, а здесь речь идет про зарплату, средства к существованию.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зарплата в крипте такое себе, ведь стабильность в ней нету, да и лучше как все привыкли в фиате на руки выдавать или на карту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы прикольно чисто ради интереса получить хотя бы один раз в криптовалюте, потому что я и так зарплату откладываю в криптовалюту (лишние деньги, в конце месяца). Тут было бы проще, чтобы обменник не искать. Сделали бы ещё карточку с криптовалютой-сказка просто. 

  • -5 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати очень умная мысль! И вправду криптовалюта становится всё популярнее и популярнее, многие уже давно начали переходить на неё!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, TYU111 said:

Кстати очень умная мысль! И вправду криптовалюта становится всё популярнее и популярнее, многие уже давно начали переходить на неё!

Начали да. Но для того чтобы получать зп в крипте мир еще не готов к такому. Как обьяснить людям что такое крипта если они не имеют представления аообще о чем либо с этой области. Ну на это еще не один десяток лет понадобится я думаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, senya.vitalikov said:

Ну если будут выдавать будет неплохо, только вот от курса все будет зависеть, буду ли я больше получать либо меньше.

Если вам начнут выдавать заработную плату в криптовалюте то тогда можете забыть навсегда о стабильной зарплате в переводе на фиатные деньги. Она у вас будет меняться постоянно а иной раз по несколько раз в день из за волатильности криптовалют. Лично меня такое точно бы не устроило.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что зарплаты в криптовалюте мы не увидим никогда, потому что если вдруг она будет, люди начнут возмущаться, что из-за курса они могут получить меньше чем денег, чем должны)  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 14:08, Адам said:

Только в будущем. Сейчас я думаю банки не захотят связываться с криптой, к чему им это? вот и кому они должны зарплату выплачивать в биткоинах? это будет только тогда когда весь мир подсядет на крипту и каждый школьник будет о ней знать.

Зарплату в битках никто получать не будет 100%. Если введут зарплату в крипте то скорее всего каждая страна создаст свою государственную крипту которая будет привязана к курсу фиата и будет выплачивать этими токенами зп, явно не битком. Но это сугубо мое мнение. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2020 at 23:39, FlappYZoK said:

Будущее уже не за горами, поэтому я думаю, что скоро многие работники крупных компаний будут получать зарплату на свои криптокошельки. Как думаете, насколько это реально осуществить, какие у этого есть преимущества и недостатки? Мне кажется, что было бы интересно протестировать такую систему в течение определенного срока и посмотреть, хорош ли такой вариант. Если не попробовать, то не узнаешь, как это на самом деле.

Ну я думаю, это будет огромным минусом для них, ведь им придется потом обратно переводить в основную валюту их государства, так как езе не придумали такой схемы, что можно оплачивать продукты в магазинах за криптомонеты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2020 at 01:10, lione said:

Да некоторые уже видят перспективу в оплате зарплаты или услуг не чем иным как именно криптовалютой, действительно этот персективный способ.

Согласен с автором, это очень перспективно выдавать зарплату в криптовалюте. Думаю в будущем, так и будут делать, т.к. мир не стоит на месте и люди перейдут на криптовалюту

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что данный способ будут постепенно внедрять, но было бы круто если бы у людей был выбор, получать фиатом или криптой, пуст каждый сам выбирает что ему удобней. Но во всяком случае, думаю в наших странах это будет не скоро, если вообще будет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Лучшие криптовалюты на 28.03.24                      Индекс страха и доминирование Биткоина       
    • Да все верно, в случае если цена не поднимется слишком высоко, то виживут только крупные компании. Но если стоимость биткоина будет выше 150, то мелкие майнеры тоже смогут выжить в такой ситуации
    • Now you can top up your mobile operator MTN. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • Сейчас проходит акции, где можно легко получить 3.268 DFC(~10$)Все что нужно это зарегистрироваться и сделать депозит 16.5 dfc+(я советую 17) и ждать начисление награды.дедлайн 29 марта 15:00 по мск.Главное не делать депозит напрямую с биржи, это запрещено. Выводите на кошелек и с него уже на битгетПринять участие в акции - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYRне реф - https://www.bitget.com/ru/events/depositПодробные условия акции - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007Купить монету можно на мексе - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT   There is currently a promotion going on where you can easily get 3.268 DFC(~$10) All you need to do is register and make a deposit of 16.5 dfc+ (I recommend 17) and wait for the reward to be credited. Deadline: March 29, 15:00 Moscow time. The main thing is not to make a deposit directly from the exchange, this is prohibited. Withdraw to your wallet and from it to bitget Take part in the promotion - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYR not a ref - https://www.bitget.com/ru/events/deposit Detailed terms of the promotion - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007 You can buy a coin on Mexc - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT  
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - Ежедневные доходы и высокий APR: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - Доступно для всех: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - Надежность и безопасность: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - Расширение сетей блокчейнов: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - Пуловой стейкинг на основе ИИ: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - Прямое взаимодействие с сетью ETH: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - Справедливое распределение наград: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - Захватывающая реферальная программа: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram https://juststake.org/
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • Да это правда )) Он постоянно что то говорит о Биткоине, то плохо , то хорошо, но пока он его рекламирует и привлекает внимание нам это на руку.  После халвинга скорее всего будет небольшой спад, но это в теории, на самом деле сейчас сложно сказать как пойдет цена, вполне возможно что до 20 апреля цена вырастет до 80-85 , а там может и будет откат , то совсем небольшой....
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org
    • Блокчейн – это технология, которая была изначально разработана для обеспечения безопасности транзакций с криптовалютами, такими как биткоин. Однако блокчейн имеет потенциал для применения в различных областях, включая выборы президента. В данной статье мы рассмотрим, как блокчейн может помочь в проведении выборов президента и обеспечить прозрачность, безопасность и достоверность результатов.   1. Безопасность   Одной из основных проблем традиционных систем голосования является возможность манипуляции результатами выборов. С использованием блокчейна, голоса избирателей могут быть зашифрованы и добавлены в цепочку блоков, что делает невозможным изменение результатов и подделку голосов.   2. Прозрачность   Блокчейн обеспечивает прозрачность и доступность данных. Информация о голосах избирателей будет доступна всем участникам сети, что позволит следить за процессом голосования и убедиться в его честности.   3. Идентификация   С помощью технологии блокчейн можно обеспечить идентификацию избирателей без необходимости передачи личной информации третьим лицам. Каждый участник сможет проверить свой голос и убедиться, что он участвовал в выборах.   4. Улучшение участия   Блокчейн также может помочь увеличить участие избирателей в выборах за счет удобства и безопасности процесса голосования. Электронное голосование с использованием блокчейна позволит голосовать из любой точки мира, что может привлечь больше людей к участию в выборах.   Использование технологии блокчейн в выборах президента может повысить прозрачность, безопасность и достоверность голосования. Это позволит избежать мошенничества, обеспечить честный подсчет голосов и повысить доверие избирателей к выборам. Несмотря на некоторые технические и юридические проблемы, внедрение блокчейна в выборы может стать важным шагом к совершенствованию демократических процессов.
    • Важным шагом стало то, что Google начал индексировать данные блокчейна Биткойна в результатах своих поисковых систем. Теперь пользователи могут искать адреса биткойнов и просматривать детали транзакций непосредственно в результатах поиска Google.   Эта интеграция произошла после многих лет непростых отношений Google с Биткойном. Технический гигант запретил рекламу, связанную с биткойнами, в 2018 году, а затем изменил курс в январе 2024 года и разрешил рекламу биткойн-ETF после их одобрения в начале этого года. Изменение политики сигнализировало о потеплении позиции Google. Теперь отображение данных Биткойна в результатах поиска значительно расширяет публичный доступ к активности в сети. Благодаря тому, что Google ежедневно обрабатывает более 3,5 миллиардов поисковых запросов, основные данные блокчейна Биткойн теперь удобно доступны наряду со стандартными веб-результатами.   В настоящее время Google поддерживает три формата адресов — P2PKH, P2SH и Bech32. При поиске по любому из этих публичных адресов Биткойн пользователи увидят текущий баланс, его последнее обновление и баланс на момент последней транзакции. Этот шаг является значительным, учитывая обширную глобальную базу пользователей Google. Массовое внедрение Биткойна частично зависит от доступных инструментов для изучения и понимания блокчейна Биткойна, а поиск Google в некоторой степени демократизирует эту возможность. Однако в то время как Google предпринимает шаги по массовому внедрению, сторонники Биткойна, ориентированные на конфиденциальность, выразили обеспокоенность. Как прокомментировал  X Васаби Кошелек : «Теперь подумайте, что значит для Google индексировать всю активность транзакций в биткойнах. У Google так много дополнительных данных, что они могут связать их с вашим стеком». Поскольку блокчейн Биткойна является общедоступным, Google, отображающий балансы и транзакции, не раскрывает никакой закрытой информации. Но он централизует и выявляет данные, которые раньше были более неясными. Это обеспокоило биткойнеров, которые предпочитают минимизировать раскрытие информации и сохранять конфиденциальность. Тем не менее, многие биткойнеры аплодируют Google за постепенную интеграцию.   Предоставляя первичные данные наряду со стандартными результатами, Google открыл двери для более широкой онлайн-грамотности. Если распространение продолжит расти, более комплексная индексация может отстать.
×
×
  • Create New...