Будет ли криптовалюта новым золотым стандартом? - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
katushka222

Будет ли криптовалюта новым золотым стандартом?

Верите ли вы что биткоин станет новым золотым стандартом?  

1255 members have voted

  1. 1. Верите ли вы что биткоин станет новым золотым стандартом?

    • Да
      690
    • Нет
      361
    • Фиат никогда и ничто не заменит
      191
    • Мне все равно что будет
      54


Recommended Posts

12 hours ago, Patrick2244 said:

Я думаю что пока вполне нормально функционирует нынешняя финансовая система ждать притока огромного количества людей на крипто рынок явно не стоит. И скорее всего ещё долго крипто валютой в основном будут заниматься крипто энтузиасты и биржевые спекулянты ( трейдеры ). 

Ну да дело это не быстрое, а привлечь новых людей можно только через жадность, вот и надувают периодически пузыри на рынке. А большинству это совсем всё не интересно и вникать они не собираются.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Barmaley said:

Дык и мы ходим, когда надо 😄 Это просто к вопросу о проникающей в общество цифровизации, цивилизации и тёплых сортирах. Ну и о том, что люди обычно считают, что все такие же, как они и у всех вокруг так же. как у них. Типа "если я могу купить за безнал, то и другие могут", ан нет. Не все могут. Вон там человек писал, что у него магазин наличкой только берет, но при этом делает оговорку, что есть и пятерочки и дикси всеразличные.
А тут нет ничего 😄

Ну видимо в той точке, где вы живёте, не такая большая плотность населения и нет там смысла открывать пятёрочку или магнит. Но опять же, всё идёт к отказу от наличных, они давно этого хотели, а тут короновирус, не с проста он все таки, так вот, идёт пропаганда отказа от наличных, мол через них в том числе передается опасный вирус... И если вдруг страна официально перейдет на цифровой рубль, то тому магазинчику либо нужно будет установить терминал приема оплаты либо закрыться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Efferalgan said:

Ну вот, а теперь представьте, что вдруг новая реформа и по этой реформе наличка больше не канает, только электронные деньги, в том числе криптовалюты, что станет с теми магазинами? Они закроются или таки перейдут на безналичку?

Конечно многие перейдут на цифровые деньги в таком случае выделив необходимые средства на переоборудование магазинов, конечно лучше что бы эти процессы проходили постепенно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, AndyStark said:

Надеюсь, что всё же инстинкт самсохранения сработает и перейдут на безналичку, ибо всё же хотелось бы хоть какого нибудь разнообразия. Ничего не имею против федеральных торговых сетей, но их основная прибыль уходит в центр, а подобные местные магазинчики это собственный местный бизнес и налоги.

Да конечно перейдут, им просто некуда будет деваться, если их прижмут, придется сделать выбор и если это магазинчик по типу один на ближайшие 30км в округе, то тем более им придется перейти, да, теперь они будут платить больше налогов, но им придется пойти на такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TRUMP coin said:

Для государства   криптовалюта  имеет такую  же  опасность  как и  наличные. 

 

Ваш прогноз  вполне  реалистичен. И "только  электронные деньги"  могут ввести ,чтобы никто не укрывал налоги, не давал взяток  и не покупал  "хмурово".

Но  крипте в таком мире  тоже не  жить, она  будет существовать  на  полулегальном положение.

В той же Америке существует, в Японии, в европейских странах, почему у нас не пойдет?) И крипта крипте рознь, вы что нибудь слышали о стейблкоинах?) Конечно это так себе крипта, но, это крипта. А слышали, что Сбербанк в следующем году планирует запуск сберкоина, курс которого будет привязан к рублю...

42 minutes ago, lione said:

Конечно многие перейдут на цифровые деньги в таком случае выделив необходимые средства на переоборудование магазинов, конечно лучше что бы эти процессы проходили постепенно.

Ну так у нас государство конечно зажимает гайки, но думаю такой переход будет не за месяц и может не за год, и всем дадут шанс сделать этот переход плавно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Barmaley said:

А, это из цикла золотые пистолеты. золотые унитазы, верту со стразиками, платиновая серия? Не, ну это бывает, мир не без добрых извращенцев. Хотя идеологически это всё - ювелирка в очень ограниченной серии.😄 

Большому счёту действительно ювелирка в ограниченной серии, тем не менее есть применение так как как материал достаточно дорогой. У биткоина же нет такой физической применимости к сожалению

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Saaa said:

У многих людей есть страсть к понтам, а понты должны иметь своё физическое воплощение. Когда у вас золотой унитаз, можете им понтануться, а когда у вас куча биткоинов где-то в сети, вы ими понтануться не сможете.

ну для меня понты это не самое главное.самое главное что биткоин приносит прибыль в несколько раз быстрее и больше не смотря на риск.а золото это всего лишь роскошь и в цене растет оно не так быстро и часто как криптовалюта.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Maksunkadayobit said:

А откуда у вас такая уверенность,что биток приносит прям такие хорошие суммы средств?на нем можно заработать,но не так много как вы думаете я считаю,потому что риски слива в этой монете так же есть и довольно большие

Лично я для себя сделал вывод, что на форуме очень много пользователей, которые даже к криптовалютам, как к заработку денег, не имеют отношения, это можно заметить по сообщениям, типа,  "зачем инвестировать под 10% в год в биткоине, если на трейдинге можно это сделать за день? Или вот на Йобите один процент под Bitcoin в день". Хотя они даже условия этого процентов день не читали, там надо столько иметь дене, чтобы поставить под этот процент, что уже намного проще взять и просто потратить эти деньги, надо 40000 долларов в Йоде, что-то там не имеете торгов, Дайс сыграть каждый день по 20 раз, что в сумме дает, блин, чуть ли не больше потраченных денег, чем с этого процента в день. Вот если играть 20 раз Дайс в день на минимальную сумму и иметь выгоду из этого процента, надо денег туда заложить в пару биткоина точно. И таких пользователей куча. 

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, benzotrav said:

Лично я для себя сделал вывод, что на форуме очень много пользователей, которые даже к криптовалютам, как к заработку денег, не имеют отношения, это можно заметить по сообщениям, типа,  "зачем инвестировать под 10% в год в биткоине, если на трейдинге можно это сделать за день? Или вот на Йобите один процент под Bitcoin в день". Хотя они даже условия этого процентов день не читали, там надо столько иметь дене, чтобы поставить под этот процент, что уже намного проще взять и просто потратить эти деньги, надо 40000 долларов в Йоде, что-то там не имеете торгов, Дайс сыграть каждый день по 20 раз, что в сумме дает, блин, чуть ли не больше потраченных денег, чем с этого процента в день. Вот если играть 20 раз Дайс в день на минимальную сумму и иметь выгоду из этого процента, надо денег туда заложить в пару биткоина точно. И таких пользователей куча. 

Ну так это и понятно. Многие люди просто пришли сюда для того, чтобы набивать сообщения. Раньше же вообще очень хорошо платили, поэтому писали все, кому не лень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2020 at 15:35, badlam said:

А зачем менять то что и так работает, можно конечно улучшить существующую систему которая и так работает, сейчас все больше безналичного расчет и так и людям это удобно.

Я также считаю, что менять или заменять явно не стоит. А вот улучшать однозначно можно и даже нужно. Золото и криптовалюта, сами по себе имеют минусы и плюсы, но если они будут работать вместе, то появиться ещё одна возможность на этом попробовать заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

И если вдруг страна официально перейдет на цифровой рубль, то тому магазинчику либо нужно будет установить терминал приема оплаты либо закрыться. 

Это понятно. Более того, если сюда понаедут дачники с карточками - терминал скорее всего появится и без цифрового рубля. Но история не принимает сослагательных наклонений. пока имеем что имеем, так или иначе нал жив.
А что касаемо пугалок про зажимание гаек, я уж не буду цитировать сообщения, но есть такая мысль, что народ, живший без денег веками истории и годами самой-пресамой-новейшей истории, и у которого генетически страсть к игре "поимей родное государство, пока оно не сделало этого с тобой" уж как-нибудь обойдётся без цифрового рубля, а если гайки совсем прикрутят, воспользуется-таки ст.282 УК РФ.

И теперь, дабы совсем уж не оффтопить, вернёмся к нашему... то есть ихнему 😄 золоту.
А некисленько так 6% в один день 😄 И походу это не отскок. Там вроде паник сейл обещают ото всей души.

  • -3 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Barmaley said:

Хочешь сказать, что если давать взятку и разворовывать бюджет не в фиате, а в блокчейне, она этого делать не будет? Ну да, в Испании не будет, там уже всё выкуплено. Но есть Португалия и прочие милые страны.

Тут дело не в деньгах, какими бы они ни были, электорат будет голодать, а верхи жировать. Тут, как в том анекдоте, всю систему менять надо, но мир к таким делам не готов. И не будет готов ещё довольно долго.

Давай взятку ты подкупаешь совесть человека, ну тут блокчейн естественно не поможет. Но вы же знаете от чего блокчейн поможет? чего ходите во круг да около и извиваетесь как уж на сковородке?) Мы знаем что при использовании блокчейна с соблюдением всех технических условий, как минимум можно избежать манипуляций с дополнительной эмиссией, и не менее важен тот момент что деньги в блокчейне не разворовываются, а если кто то куда то перевел то отследить легко и найти ответственного кто имел доступ к средствам.

А если мыслить что все мы сдохнем и ни чего не изменить, так зачем вообще что либо говорить?

  • +3 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevelUP said:

Но вы же знаете от чего блокчейн поможет?

Неа 😄 От жаждности? От глупости? Или от хвастовства? 😄
 

3 hours ago, LevelUP said:

можно избежать манипуляций с дополнительной эмиссией

На рублях тоже номера проставлены. 

 

3 hours ago, LevelUP said:

деньги в блокчейне не разворовываются, а если кто то куда то перевел то отследить легко и найти ответственного кто имел доступ к средствам.

Ой вей мир, ну не делай мне смешно. Проблема не в том, что надо найти крайнего, проблема в том, что его надо повесить. А акт гумицида - он ни от блокчейна не зависит, ни от фиата.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Barmaley said:

Это понятно. Более того, если сюда понаедут дачники с карточками - терминал скорее всего появится и без цифрового рубля. Но история не принимает сослагательных наклонений. пока имеем что имеем, так или иначе нал жив.
А что касаемо пугалок про зажимание гаек, я уж не буду цитировать сообщения, но есть такая мысль, что народ, живший без денег веками истории и годами самой-пресамой-новейшей истории, и у которого генетически страсть к игре "поимей родное государство, пока оно не сделало этого с тобой" уж как-нибудь обойдётся без цифрового рубля, а если гайки совсем прикрутят, воспользуется-таки ст.282 УК РФ.

И теперь, дабы совсем уж не оффтопить, вернёмся к нашему... то есть ихнему 😄 золоту.
А некисленько так 6% в один день 😄 И походу это не отскок. Там вроде паник сейл обещают ото всей души.

Это да. Хотя мне кажется, что в любом случае терминалы уже скоро везде будут стоять. Люди ведь постепенно переходят на карты. Это намного быстрее и удобнее выходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Santos2002 said:

Это да. Хотя мне кажется, что в любом случае терминалы уже скоро везде будут стоять. Люди ведь постепенно переходят на карты. Это намного быстрее и удобнее выходит.

В крупных городах банкоматы везде, их много, но в селах, маленьких городах цивилизация ещё не везде есть, эту проблему так же нужно решать. А о крипте там тоже не все знают, надо это исправлять

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2020 at 12:35, karnero said:

 Золотом или криптой, только лишь остаётся торговать или холдить.

Так ведь замечательное применение) Зачем создавать дополнительные трудности для национальных валют? И какое правительство будет заинтересовано в этом(создании криптовалютного стандарта)?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, benzotrav said:

Или вот на Йобите один процент под Bitcoin в день". Хотя они даже условия этого процентов день не читали

это беда.Таких тут много даже не поспоришь,опыт придет со временем,нужно перетерпеть этот момент или лечить дизами,хотя вони еще больше будет.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

В крупных городах банкоматы везде, их много, но в селах, маленьких городах цивилизация ещё не везде есть, эту проблему так же нужно решать. А о крипте там тоже не все знают, надо это исправлять

А что в селах и маленьких городках нет интернета или телевидения, в России почти в любой деревне есть интернет, а в райцентрах и широкополосный. Практически все уже давно знают про криптовалюты, но не каждый хочет ими заниматься, а про использование в расчетах и говорить нечего.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Barmaley said:

Неа 😄 От жаждности? От глупости? Или от хвастовства? 😄

От алчности.

21 hours ago, Barmaley said:

На рублях тоже номера проставлены. 

Номера не ограничивают лимит, толку от номеров? после 9 всегда идет 0 и так до бесконечности.

21 hours ago, Barmaley said:

Ой вей мир, ну не делай мне смешно. Проблема не в том, что надо найти крайнего, проблема в том, что его надо повесить. А акт гумицида - он ни от блокчейна не зависит, ни от фиата.

Задача блокчейна не находить виновного и тем более его наказывать, задача блокчейна противодействовать коррупции связанной с финансами, на техническом уровне.

Если глава ЦБ делает эмиссию для поддержания нужных "дружественных" так сказать семейных банков, то блокчейн технически этого сделать не позволит.

 

Я понимаю вашу иронию относительно слишком идеальных мечтаний, и таком не идеальном мире, но надо отстаивать свои убеждения и принципы.

Управление финансами в том виде котором есть сейчас устарело как ламповые телевизоры, но менять ни кто добровольно что либо не хочет потому что привык к такому способу существования, целые династии банкиров десятилетия живут за счет других, и теперь ради какого то блокчейна рушить империю богатства? да ну на...

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, LevelUP said:

толку от номеров?

Отслеживание перемещений. Другой вопрос, что оно никому не надо.
 

50 minutes ago, LevelUP said:

Задача блокчейна не находить виновного и тем более его наказывать

А вот как раз в отсутствии наказаний и есть проблема.

47 minutes ago, LevelUP said:

задача блокчейна противодействовать коррупции связанной с финансами, на техническом уровне.

В блокчейне будет написано, что вот такой кошелёк передал вот такому кошельку такое-то количество крипторублей.  Использование миксера существенно усложнит поиски стартового кошелька, да и при некотором заморачивании - и финишного тоже,  но это так, лирическое отступление.
Хорошо, запись есть. Дальше что? Та же запись о поступлении денег на расчётный счёт есть и сейчас.
 

51 minutes ago, LevelUP said:

но надо отстаивать свои убеждения и принципы.

Ограниченный ядерный конфликт - и проблема коррупции с банковских сферах решена... на какое-то время. 
 

52 minutes ago, LevelUP said:

целые династии банкиров десятилетия живут за счет других

Они и с блокчейном будут жить за счёт других. Более того, через небольшое количество лет после ограниченного ядерного конфликта они снова будут жить за счёт других.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотой стандарт никому не нужен.не для того его отменяли полвека назад чтобы снова ввести.Так что ни биткойн ни золото ни что либо другое золотым стандартом не станет.

  • +4 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, kassex said:

.не для того его отменяли полвека назад чтобы снова ввести

Естественно, не для того. А для того, чтобы деньги, наконец, перестали обеспечиваться жёлтым металлом, который так любят собирать в свои норки представители одной интересной специальности. Вот представителям этот металл теперь и достаётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, kassex said:

Золотой стандарт никому не нужен.не для того его отменяли полвека назад чтобы снова ввести.Так что ни биткойн ни золото ни что либо другое золотым стандартом не станет.

А для чего тогда отошли от обеспечения бумажных денег золотом?

15 minutes ago, Barmaley said:

Естественно, не для того. А для того, чтобы деньги, наконец, перестали обеспечиваться жёлтым металлом, который так любят собирать в свои норки представители одной интересной специальности. Вот представителям этот металл теперь и достаётся.

О какой специальности вы говорите? Кто собирает и куда? Что то не пойму вашу метафору. 

 

8 hours ago, Grand said:

А что в селах и маленьких городках нет интернета или телевидения, в России почти в любой деревне есть интернет, а в райцентрах и широкополосный. Практически все уже давно знают про криптовалюты, но не каждый хочет ими заниматься, а про использование в расчетах и говорить нечего.

Я тоже думала что все знают, но на самом деле это не так. Есть много кто про криптовалюту не слышал, не говоря уже о том, что понимают что это такое. Просто мы привыкли судить по своему окружению, вот и ориентируемся на это. 

Было бы интересно провести эксперимент, на  улице с микрофонному прохожих спрашивать, как бы они объяснили что такое блокчейн и криптовалюты, слышали ли они о таком?

зы. мне не предлагать такое провернуть 😁


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2020 at 11:27, Maksunkadayobit said:

А откуда у вас такая уверенность,что биток приносит прям такие хорошие суммы средств?на нем можно заработать,но не так много как вы думаете я считаю,потому что риски слива в этой монете так же есть и довольно большие

Мне кажется, что то, что на биткоине можно заработать-аксиома))) и способов куча(да и вообще на крипте в целом заработать можно различными способами) А на счёт рисков-они довольно большие возможно в вашем понимании, но в мире крипты биток-одна из самых надёжных криптовалют.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, katushka222 said:

Я тоже думала что все знают, но на самом деле это не так. Есть много кто про криптовалюту не слышал, не говоря уже о том, что понимают что это такое. Просто мы привыкли судить по своему окружению, вот и ориентируемся на это. 

Было бы интересно провести эксперимент, на  улице с микрофонному прохожих спрашивать, как бы они объяснили что такое блокчейн и криптовалюты, слышали ли они о таком?

зы. мне не предлагать такое провернуть 😁

Я таких не встречал кто не слышал про криптовалюты, но может и есть еще такие отсталые. Но вот кто знает совсем не спешат во всё это лезть, хоть объясняй им хоть не объясняй. Особенно от криптовалют шарахаются те, у кто хорошо зарабатывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
    • Актуальные курсы на 25.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • На цену Лайткоина, как и другой крипты, влияет поведение биткоина. Но его всегда будет не лишним держать в своем портфеле. 
    • Рады будем видеть вас на нашем сайте!Мы предлагаем вам удобный и надежный обмен валют по выгодным курсам. Наша команда профессионалов гарантирует быстрое и безопасное обслуживание каждого клиента. Посетите нас и убедитесь в преимуществах работы с лучшими специалистами в области валютных операций. Ждем вас каждый день, чтобы помочь вам в решении финансовых вопросов!Выбирайте нас — выбирайте лучший курс и сервис!Актуальные направления и курсы для Вас - https://izi-exchange.net/Наши контакты: Почта - izi.exchange.ad@gmail.comTelegram - crypt-on.exchange
    • Жаль, что у меня остались FUSD на балансе. А вкладывать их в инвест и строчить по 40 сообщений в день как-то не хочется. Может что-нибудь другое придумают.
    • Отличные новости! 19 апреля 2024 года в Telegram Wallet на своем блокчейне TON появился stablecoin USDT. Мы так же добавили на свой сайт возможность обмена данного актива (USDT TON).  
    • 25.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • BitcoinOS выпустила свой технический документ, в котором представлены инновационные решения, направленные на устранение ограничений масштабируемости Биткойна и смарт-контрактов. Инновации включают в себя технологию BitSNARK и Grail Rollup Bridges, облегчающие беспрепятственную связь и перемещение активов между Биткойном ( BTC ) и другими блокчейнами. Хотя это прямо не упоминается в официальном документе, CASTL представляет собой концепцию общей инфраструктуры, которая обеспечивает безопасность и совместимость этих проектов в экосистеме Биткойн. В отличие от альтернативных подходов, которые создают отдельные сайд чейны для Defi в Биткойне, BitcoinOS фокусируется на использовании присущих Биткойну возможностей для сложных транзакций и приложений Defi, непосредственно защищенных сетью Биткойн. Технический документ призван помочь в раскрытии потенциала Биткойна путем включения расширенных функций, таких как транзакции, сохраняющие конфиденциальность, и смарт-контракты непосредственно в Биткойне посредством объединений.   Консолидация функций устраняет необходимость в отдельных блокчейнах и токенах, позиционируя Биткойн как центральный узел для различных криптографических операций. Более того, BitcoinOS нацелена на перспективную технологию, обеспечивая доказательства с нулевым разглашением и объединение данных непосредственно в Биткойне. В официальном документе отмечается, что «мы наблюдаем переход от фрагментированных экспериментальных блокчейнов к консолидации и объединению», при этом Биткойн готов стать доминирующей платформой для криптовалютной деятельности. По сути, официальный документ BitcoinOS представляет собой заметный сдвиг в направлении восстановления Биткойном своей центральной роли в сфере криптовалют . Он намерен объединить разнообразные возможности различных блокчейнов в Биткойне, потенциально позиционируя его как универсальную платформу для различных криптографических операций. BitcoinOS возникла в сообществе Sovryn defi, использующем опыт и дальновидность, культивируемые в Sovryn. Соврин получила поддержку от таких инвесторов, как Galaxy Digital и General Catalyst, собрав более 24 миллионов долларов.
×
×
  • Create New...