Запрещается анонимное пополнение электронных кошельков - Page 42 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Запрещается анонимное пополнение электронных кошельков

Recommended Posts

EXMO - универсальная плaтформa, oбъединяющая в ceбe всe возмoжные cферы применения криптoвaлют. На ceгодняшний день, ceрвиc иcпользyют болee 400 000 пoльзовaтeлей из 217 cтрaн мирa.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MaskCrypto said:

Запретили? Что то я не наблюдаю, все так же могу пополнить через терминал и без заморозки транзакции, пора уже понять что все законопроекты которые вводятся в РФ, работают через одно место, либо вообще не работают.

Чтобы пополнить через терминал ( мультикасса ), уже давно ( с начала этого года ) требуют ввести данные паспорта. При пополнении через салоны Связи, та же ситуация ( только при предъявлении паспорта ).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно без разницы, потому что всё ещё остались способы пополнять данные кошельки через другие платёжные системы.

Вполне было ожидаемо, что рано или поздно такую лавочку прикроют, что они и сделали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что те кто переводит действительно крупные суммы в безопасности по причине того что крипта анонимна и её легко отмыть через миксеры

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 14:39, Denis944 said:

Мне кажется,что пути люди конечно найдут,но с трудом.Тот же бестчендж,можно спокойно с впном или прокси это сделать,поэтому всё так же.

Так а зачем использовать VPN или прокси чтобы купить криптовалюту через bestchange? Совсем не пойму этого, никакие смены айпи для этого не нужны и можно спокойно купить крипту через обменник 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 13:00, Nikita01uz said:

В России с 3 августа вступает закон о запрете пополнения анонимных кошельков через платежные терминалы. Пользователи не смогут пополнить свои счете в Яндекс.Денег, QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay и других сервисов, предоставляющих анонимные кошельки. Пополнение анонимных кошельков можно будет осуществлять только через личный счет в банке.

 

Цель запрета, противодействие отмывание денег и финансирование терроризма а так же выявление финансовых пирамид. Пополнение кошельков через личные банковские счета будут означать что пользователь прошёл верефикацию и будет известен источник происхождения денег. Таким образом если вас заподозрят в незаконной финансовой деятельности, ваш счет заблокируют до выяснения обстоятельств.

 

Что вы думаете по данному поводу?

Ни чего хорошего поэтому поводу не думаю!А если мне к прмеру знакомый хочет перевести деньги на мой кошелк это что ему теперь нужно в банк идти?а что будет тогда с терминалами??? бред какой то а не закон!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо конечно, что так происходит, я так понял это из-за нового закона все, теперь видимо власти хотят все под контроль взять, следить за всеми сделками, переводами и взимать налоги у пользователей, я заметил, что почти не осталось на улице и в магазинах терминалов

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ivanov Vanya said:

Ни чего хорошего поэтому поводу не думаю!А если мне к прмеру знакомый хочет перевести деньги на мой кошелк это что ему теперь нужно в банк идти?а что будет тогда с терминалами??? бред какой то а не закон!

Теперь все кошельки надо идентифицировать, не идентифицированный кошелек вы не сможете пополнить, даже выплату с какого-то проекта не сможете получить и еще будет хорошо если проект сделает возврат средств, а не застрянут эти средства между вашим счетом и проектом, вам останется единственный выход это идентифицировать данный кошелек чтобы деньги были зачислены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каким же образом тогда можно пополнять ,как правило я всё таки не пополняю ,только снимаю да и в целом начинал я свой путь в крипте с полного 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пойму одного ,а что теперь терминалами пользоваться запрещено что ли или как тогда вводить туда свои данные??В общем очередной глупый закон направленный на ухудшение жизни простых граждан.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал данную новость. Она сейчас пробежится по всем электронным платёжные системам. Сейчас идет дикий какой-то контроль от властей. Ну что ж поделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что такого решения и следовало ожидать, правительство не может допустить, чтобы были анонимные фиатные кошельки, ведь их могут использовать в преступных целях.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 14:39, Denis944 said:

Мне кажется,что пути люди конечно найдут,но с трудом.Тот же бестчендж,можно спокойно с впном или прокси это сделать,поэтому всё так же.

только наличными не пополнишь, придется через карту покупать крипту и потом через обменник просто обменять обратно на рубли.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Egorka121275 said:

Я думаю, что такого решения и следовало ожидать, правительство не может допустить, чтобы были анонимные фиатные кошельки, ведь их могут использовать в преступных целях.

Согласен, правительству не выгодно чтобы какая-либо сфера была без контроля, тем более там где проходят финансы. Поэтому сейчас на многих кошельках обязательна верификация, и дальше ограничивать будут больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошло достаточно количество времени и для меня как для рядового пользователя совершенно ничего не поменялось, как всё функционировало, так и функционирует. Большинство законов вводят для галочки, чтобы применять их для своих нужд, а в верификации личности в кошельке не вижу ничего сверхъестественного. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Zasha Maxim said:

Да, конечно, борьба правительства с незаконным мошенничеством с деньгами - действительно отличная новость, но на самом деле мы приближаемся к полному контролю над благосостоянием населения, что для нас вредно. Приятно, что выход есть всегда, и криптовалюты не исключение.

Вот именно что это не борьба с мошенничеством а предлог для того чтобы контролировать все возможные финансовые обороты граждан

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Tigr22 said:

Согласен, правительству не выгодно чтобы какая-либо сфера была без контроля, тем более там где проходят финансы. Поэтому сейчас на многих кошельках обязательна верификация, и дальше ограничивать будут больше 

Дальше уже нечего ограничивать, анонимных кошельков на территории РФ уже попросту не осталось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2021 at 20:54, Maksim_KTN said:

только наличными не пополнишь, придется через карту покупать крипту и потом через обменник просто обменять обратно на рубли.

вот тебе и обход закона, только главное не спалиться когда пополняешь картой и покупаешь крипту, а то если везде кошелек верифицирован, то толку тогда эти манипуляции проводить

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Kuzma25 said:

вот тебе и обход закона, только главное не спалиться когда пополняешь картой и покупаешь крипту, а то если везде кошелек верифицирован, то толку тогда эти манипуляции проводить

ну да, тогда только на комсе потеряешь, лучше сразу без комсы пополнить кошелек, но наши люди все равно будут делать так, как им надо, как ты это не запрещай...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2021 at 19:08, Yung Leo said:

Плохо конечно, что так происходит, я так понял это из-за нового закона все, теперь видимо власти хотят все под контроль взять, следить за всеми сделками, переводами и взимать налоги у пользователей, я заметил, что почти не осталось на улице и в магазинах терминалов

ну лично мне от этого не горячо и не холодно.я ни когда еще не пополнял кошельки с терминалов  да и вообще не вижу в этом смысла.я думаю расстроятся только не чистые на руку люди которые таким способом отмывали грязные деньги.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю у многих проблем не возникнет с пополнением данных кошельков, ведь многие не пополняют их самостоятельно, или выводят с проектов и так или иначе связаны с криптой. Законопроект больше нацелен на уплату налогов, а не скрытие финансов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 13:45, adddin555 said:

ну лично мне от этого не горячо и не холодно.я ни когда еще не пополнял кошельки с терминалов  да и вообще не вижу в этом смысла.я думаю расстроятся только не чистые на руку люди которые таким способом отмывали грязные деньги.

Те, кто отмывали деньги, конечно сильно расстроятся, не сомневаюсь. Я лично не отмывал, но частенько пользовался этими терминалами, которые были на улице, в магазинах, пополнял киви кошелек, было удобно было, потому что быстро, но тогда у меня и телефона не было нормального, и карты банковской, сейчас можно спокойно и с карты пополнить кошелек, потому терминалы конечно не актуальны уже

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боже они ничем не усложнили жизнь мошенникам, ведь те как и отмывали деньги с помощью электронных кошельков так и будут, ведь ежедневно столько паспортных данных сливается в интернет, что можно эти кошельки поставить на поток, а кто будет проверять вы это или нет, конечно же никто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понимаю как это поможет бороться с отмыванием денег или борьбой с терроризмом, ведь отмывщики наоборот выводят деньги через электронные кошельки, а не пополняют их, а спонсировать террор через электронные деньги, это какой-то бред, хотя все возможно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2021 at 18:11, Herpar Ella said:

Неудивительно слышать об этом от властей Российской Федерации. Они пытаются полностью контролировать все переводы в стране. Мне кажется, что люди и дальше будут искать способы обойти это ограничение.

ну так для нашего народа это нормально, нас хотят обокрасть на налогах, мы же не хотим их платить, вот и постоянно соревнуемся, кто лучший в этом деле окажется, но не на равных, к сожалению у нас соревнования)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...