Как купить BTC за фиат в 2020 году - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как купить BTC за фиат в 2020 году

Recommended Posts

       ТОП-3 способа купить криптовалюту за фиат с минимальной комиссией ...

 

Недавнее исследование показало, что число людей, которые доверяют криптовалютам, а не банкам, выросло на 27% за последние три года.

Крипто уже давно набирает популярность - почти все в Интернете, по крайней мере, слышали о биткойне. По мере того, как все больше людей начинают интересоваться криптовалютами, спрос на них растет, а предложение следует за спросом. Появляется все больше криптовалютных сервисов, подходящих на любой вкус и потребности. Однако не все из них одинаково хороши, а некоторые могут даже привести к юридическим проблемам. Подумайте,на  какие риски вы можете и не можете пойти, и выберите платформу, в которой вы можете быть уверены.

В этой статье мы собрали самые популярные способы покупки криптовалют за фиат. Прочтите, чтобы найти тот способ, который подходит вам лучше всего.

Криптовалютные биржи

В соответствии с Coingecko на данный момент на рынке более 400 крупных бирж. Самые популярные из них - Binance, Huobi, Kraken и т. д. Большинство из них позволяют пользователям покупать крипто за фиатные платежи.

Криптовалютные биржи подходят тем пользователям, которые хотят не только купить криптовалюту за фиат, но и обменять ее. Приобретенные криптовалюты не выводятся напрямую, а сначала отправляются на ваш счет в обмен.

Давайте рассмотрим три самых популярных биржи.

# 1. Binance

Биржа криптовалют Binance является одной из самых ликвидных и популярных биржевых площадок в мире. Это позволяет пользователям приобрести более 170 криптовалют за 30 фиатных валют. Все, что вам нужно для начала покупки, это подтвержденный счет и банковская карта. Чтобы подтвердить учетную запись, пользователь должен предоставить выданный правительством идентификатор, а также селфи. В 2020 году Binance объявила о партнерстве с Payeer, глобальной платежной сетью.

image2-6.png

Binance работает с несколькими провайдерами, включая Simplex, Paxos и Trustoken.

После завершения транзакции криптовалюта остается на вашем счете во внутреннем кошельке биржи, поэтому, если вы хотите использовать ее за пределами платформы, она должна быть выведена на ваш собственный кошелек. Обратите внимание, что Binance взимает довольно высокую комиссию за вывод средств. Например, комиссия за вывод биткойнов составляет 0,0004 BTC.

Для получения дополнительной информации посетите их веб-сайт: Binance.com

# 2. Coinbase

Coinbase.com является платформой для покупки и продажи криптовалюты. Биржа состоит из трех разных сервисов.

image3-3.png

Доступность криптовалют и сумма комиссий, которые вы должны заплатить, могут варьироваться в зависимости от страны вашего проживания и способа оплаты. Доступны следующие фиатные валюты: USD, EUR, GBP, AUD, CAD, SGD.

Самый главный недостаток Coinbase - ограниченный выбор цифровых активов, поскольку они поддерживают только 23 криптовалюты. Кроме того, как и на Binance, вам придется пройти проверку и после покупки криптовалюта перейдет на кошелек Coinbase.

Для получения дополнительной информации посетите их веб-сайт: Сoinbase.com

Биржевые агрегаторы

По сравнению с простыми биржами, агрегаторы бирж делают более легким и выгодным приобретение крипто для перевода в фиат и внешнего использования.

Они упрощают весь процесс, сокращая время, которое уходит у вас от мысли о покупке криптовалюты до ее покупки в кошельке. Вы просто вводите свою платежную информацию, свой адрес кошелька, а затем через некоторое время крипто становится вашим! Это также экономит ваши деньги, так как вам не нужно платить комиссию за вывод средств. Комиссия обычно включается в сумму, которую необходимо отправить на биржу, поэтому все полностью прозрачно.

Давайте рассмотрим три самых популярных криптоагрегатора.

# 1. Changelly

Changelly - это услуга, не связанная с хранением, которая позволяет пользователям обменивать, покупать или продавать криптовалюту. Что касается покупки крипто, Changelly объединяет конкурентные предложения по фиат-крипто, облегчая поиск самой низкой цены. Доступен широкий спектр способов оплаты, от карт и банковских переводов до Apple Pay.

image4-2.png

Список фиатных провайдеров, с которыми работает Changelly, включает такие известные имена, как Simplex, MoonPay, Coinify и другие.

Все купленные вами криптовалюты отправляются прямо на ваш кошелек. Транзакции на Changelly обычно занимают не более 15 минут, хотя время может варьироваться в зависимости от того, насколько перегружен блокчейн.

Что хорошо в этой платформе, так это то, что она имеет достаточно широкий спектр цифровых активов, доступных для покупок через фиат: вы можете купить более 90 криптовалют для более чем 40 различных фиатных валют. Однако обратите внимание, что не все предложения доступны во всех регионах, поэтому эти цифры могут отличаться.

Для получения дополнительной информации посетите их веб-сайт: Сhangelly.com

# 2. CoinSwitch

CoinSwitch, основанная в 2017 году, является индийским агрегатором криптовалют. В рамках сервиса пользователи могут обменять около 100 криптовалют. Однако, есть только 15 криптовалют, которые можно купить за фиатные деньги. Сервис поддерживает USD (доллар США), EUR (евро), JPY (японская йена), RUB (российский рубль) и т. Д. CoinSwitch принимает только MasterCard и Visa.

image5-2.png

Перед покупкой монет сервис просит вас указать личную информацию: адрес электронной почты, адрес, имя, дату рождения, страну проживания, номер телефона. CoinSwitch взимает плату, которая уже включена в окончательную стоимость покупки.

Для получения дополнительной информации посетите их веб-сайт: Сoinswitch.co

Одноранговые или Р2Р обмены

P2P-биржи - это торговые платформы криптовалют, которые обеспечивают прямую связь между продавцом и его клиентом. Покупатель переводит деньги на счет продавца, который затем отправляет обратно криптовалюту через биржу. Единственным посредником в обмене P2P является программа, которая переводит криптовалюту с депозита продавца на кошелек покупателя.

Каковы преимущества P2P-бирж? Прежде всего, покупателю не нужно платить комиссию за внесение, обмен или снятие средств. Покупатель отправляет деньги на счет продавца и получает криптовалюту в своем кошельке. Продавец оплачивает комиссию в размере 0,5-1% от суммы сделки.

Во-вторых, продавцы в P2P-обменниках принимают много разных способов оплаты, от электронных денег до подарочных карт и банковских переводов. Также эти биржи защищают пользователей. Обмен блокирует депозит продавца во время обмена. Если продавец не завершает транзакцию, арбитраж помогает покупателю получить свою криптовалюту.

Тем не менее, существуют некоторые серьезные риски, связанные с покупкой крипто через P2P биржи, так как хакеры часто используют их для того, чтобы продать украденную криптовалюту, Чтобы быстро избавиться от незаконно приобретенных средств, мошенники часто устанавливают цену ниже рыночной. Мы рекомендуем вам не покупать дешевые криптовалюты у продавцов с низким рейтингом.

Теперь давайте рассмотрим два самых популярных и надежных P2P-обмена.

# 1. Paxful

image6.png

Paxful - это одноранговая биржа, которая позволяет пользователям покупать и продавать BTC, используя множество различных способов оплаты. Платформа была запущена в 2014 году, и с тех пор ее пользовательская база выросла до 3,30 миллионов пользователей. Paxful предоставляет каждому пользователю бесплатный кошелек для хранения биткойнов. Продавец должен платить комиссии.

Для получения дополнительной информации посетите их веб-сайт: пaxful.com

# 2. LocalBitcons

LocalBitcoins - ветеран криптоиндустрии. Эта платформа P2P, запущенная в 2012 году, уже почти десять лет предлагает быстрые и анонимные покупки биткойнов.

image7.png

LocalBitcoins позволяет пользователям покупать и продавать BTC без каких-либо комиссий. Операции с другими пользователями LocalBitcoins также осуществляются без комиссии. Однако, если вы хотите перевести свой BTC на любой другой кошелек, с вас будет взиматься обычная плата за биткойн-сеть.

Для получения дополнительной информации посетите их веб-сайт: Localbitcoins.com

Покупки в приложении

Многие кошельки имеют встроенную функцию, которая позволяет пользователям покупать криптовалюты за фиат. Если у вас уже есть кошелек, проверьте, предлагает ли он эту функцию. Это позволяет купить криптовалюту за доллары или евро и сразу же получить ее в своем кошельке. Это особенно удобно при использовании мобильного кошелька, поскольку криптовалюта будет у вас всего через несколько операций.

Однако, когда вы покупаете крипто в своем кошельке, маловероятно, что вы сможете выбрать конкретного поставщика платежей. Обменный курс, который предлагают кошельки, часто выше, чем на биржах.

Биткойн банкомат

Покупка криптовалюты в терминалах была когда-то востребована, но со временем этот метод потерял свою привлекательность. Для этого есть три причины.

image1-10.png

Во-первых, цены намного выше, чем на онлайн-биржах.

Во-вторых, получение  крипто может занять от нескольких часов до нескольких дней, что недопустимо, учитывая нестабильность рынка криптовалют.

В-третьих, отсутствие технической поддержки. В случае сбоя терминала вам, вероятно, придется подождать некоторое время, прежде чем ваши деньги будут возвращены - если они вообще будут возвращены.

Заключительные выводы

В заключение можно с уверенностью сказать, что в большинстве случаев криптовалютные биржи и биржевые агрегаторы являются наиболее подходящими вариантами покупки криптовалют. Первый вариант является лучшим выбором, если вы планируете проводить дальнейшую торговлю на той же платформе, а второй - более эффективный способ получения цифровых активов для внешнего использования благодаря более легкому процессу вывода средств. Наконец, хотя вам решать, какую криптовалюту вы собираетесь купить, будьте осторожны и обращайте внимание на цену Биткойна, так как  альткойнов может напрямую зависеть от его волатильности.

Edited by Alex077
  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Alex077 готовим почву для буллрана.

На нашем форуме должно быть много информации, и просмотров! 

Вначале изучаем битком, после переходим к эфиру , а там и рукой подать до децентрализованный финансов! (DeFi) 

  • +1 2
  • +3 2

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно интерес к крипте возрастает - купил, в кошелечек закинул и чиль спокойно, особенно с Биткоином, который отыгрывает позиции при просадках, так что криптовалюту можно приравнять к сберегательным счетам, только третье лицо не задействовано, что практически безопасно и не пропадут сбережения, конечно если приватный ключ не посеишь, тогда - тю тю)

  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2020 at 22:50, Romeros said:

Конечно интерес к крипте возрастает - купил, в кошелечек закинул и чиль спокойно, особенно с Биткоином, который отыгрывает позиции при просадках, так что криптовалюту можно приравнять к сберегательным счетам, только третье лицо не задействовано, что практически безопасно и не пропадут сбережения, конечно если приватный ключ не посеишь, тогда - тю тю)

На сегодня множество существует способов купить биткоин. Для меня лучшим вариантом, остаётся криптовалютная биржа Yobit, затем идёт очень отличный кошелёк, где есть биржа Payeer. Вебмани кошелёк тоже вполне подходит, для хранения биткоина. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bliznec said:

На сегодня множество существует способов купить биткоин. Для меня лучшим вариантом, остаётся криптовалютная биржа Yobit, затем идёт очень отличный кошелёк, где есть биржа Payeer. Вебмани кошелёк тоже вполне подходит, для хранения биткоина. 

Господи, Вебмани этот, больше проблем с ним как по мне, лучше Пайер или Атомик, Траст. Знаю что хранят приватные ключи на сервере, но меня от этих кошельков это не отталкивает.

Edited by Romeros
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Romeros said:

Господи, Вебмани этот, больше проблем с ним как по мне, лучше Пайер или Атомик, Траст. Знаю что хранят приватные ключи на сервере, но меня от этих кошельков это не отталкивает.

На вебмани давно и мне нравится надёжность платформы, очень эффективная в плане хранения больших сумм. Да, Payeer несомненно на первом месте, но нужно заботиться о том, чтобы средства были в сохранности. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 19:50, bliznec said:

На сегодня множество существует способов купить биткоин. Для меня лучшим вариантом, остаётся криптовалютная биржа Yobit, затем идёт очень отличный кошелёк, где есть биржа Payeer. Вебмани кошелёк тоже вполне подходит, для хранения биткоина. 

Вы правы на Йобит наверное проще всего завести фиат. Да сейчас множество способов купить биткоин, было бы желание и были бы деньги. Но большие суммы покупают через биржи это самый надежный способ

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Localbitcoin теперь транзакции мониторить будут. Если уж и покупать за фиат, то на том же бинансе со своей карты, способ может и не самый выгодный, зато потом придираться не будут по поводу "грязных" битков. Хотя согласно некоторым исследованиям они и на бинансе попадаются, но можно в случае чего предоставить скрины транзакций, что вы покупали именно на бирже.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/29/2020 at 12:53 PM, Alex077 said:

Paxful - это одноранговая биржа, которая позволяет пользователям покупать и продавать BTC, используя множество различных способов оплаты. Платформа была запущена в 2014 году, и с тех пор ее пользовательская база выросла до 3,30 миллионов пользователей. Paxful предоставляет каждому пользователю бесплатный кошелек для хранения биткойнов. Продавец должен платить комиссии.

Начал пользоваться Paxful после того как увидел рекламу на 10$ Баффета, затем появилась подписная компания в которой я участвовал и больше информации узнал о Paxful. Все больше появляется предложений и клиентов на площадки, один из минусов это нет кнопки отменить сделку у того, кто создал предложение, но есть информация что такую функцию скоро введут. Моя статистика за 10 дней.99.thumb.JPG.7d00618c98737b639f51f0456bbc54ee.JPG


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понравилась статья, узнал несколько новых сервисов для себя. Особенно удивило, насколько сейчас не актуальны, как оказывается, банкоматы, на форуме много лестных тем по этому поводу

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перечислять не буду выше в ответах есть мои версии и добавлю одно ещё можно купить за наличные почти в любой стране нужно только заранее сделать заявку  пару часов и биткоин в кармане

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сравнению, конечно, с ситуацией несколько лет назад, сейчас купить крипту за фиат вообще не проблема. Есть куча обменников, куча бирж что по душе то и используй. В этом плане продвинулись очень хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно пользуюсь обменниками, которые ищу на сайте bestchange, либо пополняю счет на бирже yobit, и покупаю там криптовалюту. По моему мнению это самые лучшие способы для покупки и продажи криптовалюты за Фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2020 at 14:53, Alex077 said:

Многие кошельки имеют встроенную функцию, которая позволяет пользователям покупать криптовалюты за фиат. Если у вас уже есть кошелек, проверьте, предлагает ли он эту функцию. Это позволяет купить криптовалюту за доллары или евро и сразу же получить ее в своем кошельке. Это особенно удобно при использовании мобильного кошелька, поскольку криптовалюта будет у вас всего через несколько операций.

Да, есть такое. У меня кошелек Payeer и в нем есть такая возможность. Достаточно часто пользуюсь этим. Вот были бы комиссии еще поменьше, цены бы не было этому кошельку. 

 

28а.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я, покупал всегда с карты напрямую в бинансе, всегда нравилась простота использования и низкая комиссия, может есть и другие способы, но пользуюсь зачастую только этим, 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда крипту выводил в оффлайн(я про наличные деньги) и никогда не покупал.Как бы это странно не звучало. Ну и обменивал одну на другую.

И более интересны были бы банкоматы по выдаче налички используя крипту и без записи твоей личности, чем моменты с покупкой крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что проще всего конечно же купить биткоины на биржах. Тема с банкоматами тоже интересная, но там о какой-то анонимности и речи не идет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы купить крипту за фиат, есть много сервисов. Это разные обменники, биржи, можно через людей покупать. Но лучший вариант это биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное - не покупать в непонятных обменниках и телеграм-ботах, обещающих мегавыгодный курс, в противном случае, искать ваши деньги будет уже бесполезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 23:01, Romeros said:

Господи, Вебмани этот, больше проблем с ним как по мне, лучше Пайер или Атомик, Траст. Знаю что хранят приватные ключи на сервере, но меня от этих кошельков это не отталкивает.

Согласен, вебмани это уже кожаный век, сейчас намного удобнее делать покупку на прямую через биржу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть масса вариантов покупки начиная от всяких агрегаторов обменников по типу bestchange, exchangesumo и иже с ними, различными пир ту пир обменниками, обменом на самих криптовалютных биржах, телеграм боты и заканчивая офлайн обменниками. Единственное что за "чистоту" криптовалюты можно ручаться только лишь при обмене внутри бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья хорошая, но только для новичков, я давно в крипте, и пользуюсь немного другими методами, есть другие биржи, на которых не нужно проходить kyc, есть хорошие обменники, даже можно за наличные купить крипту в обменнике, только нужно выбрать нормальный обменник.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно полезная статья, я хоть и не новичок(а статья как раз для них) но черпнул для себя что-то новое.Спасибо.

Для новичков могу лишь добавить,что всегда все перепроверяйте чтобы это не было,в этой сфере это очень даже кстати.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не покупал сейчас биток, он на хайпе, думаю в районе нового года он немного откатится и вот тогжа можно будет взять. А вообще те кто купили его года назад, сейчас если продадут, то заработают +300%, вклады в банках отдыхают)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недавно через телеграмм бота покупал, это P2P как я понимаю, а ещё на бирже, это если про фиат, а ещё на бирже недавно майнекс за сатоши брал, Биткоинт и вообщем крипта вся идёт вперёд, сколько разных способов возникло для управления и передачи битка. Всё читаю и учусь. Спасибо за статью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...