Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 221 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

18 hours ago, Miacaso said:

Ну уже одна сделала финт ушами - старейшая, между прочим. Новость приведу ниже скрином. Потому вероятность, что другие возьмут на вооружение их поведение - весьма велика. А значит пришло время заботиться о безопасных местах для хранения и ключах. 

 

Ну все же это не прям топовая биржа. но звоночек неприятный. Вообще крипта однажды соскамится и в этом я уверен прям на 100%, с чего это начнется и когда мы можем гадать долго, но и близко к истине подобраться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Ну все же это не прям топовая биржа. но звоночек неприятный. Вообще крипта однажды соскамится и в этом я уверен прям на 100%, с чего это начнется и когда мы можем гадать долго, но и близко к истине подобраться. 

Крипта? Или биржи? Сразу столько вопросов появляется. Биржи все скам потенциальный - тут я согласна. Относительно крипты - так что считать криптой? Биткоин - согласна. Ну может еще пара тройка альтов. А все остальное щитки и тоже потенциальный скам. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Miacaso said:

Крипта? Или биржи? Сразу столько вопросов появляется. Биржи все скам потенциальный - тут я согласна. Относительно крипты - так что считать криптой? Биткоин - согласна. Ну может еще пара тройка альтов. А все остальное щитки и тоже потенциальный скам. 

И то и другое) Я уверен на 100 процентов что по итогу соскамится просто все и крипта .а следовательно следом за ней и крипто биржи, вопрос только времени, это может десятилетиями идти и случится не при нашей жизни. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

И то и другое) Я уверен на 100 процентов что по итогу соскамится просто все и крипта .а следовательно следом за ней и крипто биржи, вопрос только времени, это может десятилетиями идти и случится не при нашей жизни. 

Рано или поздно ведь что-нибудь придумают лучше и уникальнее чем криптовалюта, поэтому возможность краха хоть завтра хоть через 100 лет но нужно учитывать конечно. И это даже не вопрос веры, это просто констатация факта

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, A4list said:

Рано или поздно ведь что-нибудь придумают лучше и уникальнее чем криптовалюта, поэтому возможность краха хоть завтра хоть через 100 лет но нужно учитывать конечно. И это даже не вопрос веры, это просто констатация факта

Не знаю-не знаю, сможет ли человечество что-то создать. Была тема на ктт а может быть и сейчас существует, типа что будет после крипты. И так если полистать что люди пишут никто ничего внятного и не придумал на самом деле. Это конечно так себе показатель, но все что есть)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Miacaso said:

Да - читала и видела, хотя не являюсь пользователем бинанса. Просто предпочитаю биржи без кус - а когда туда добралась, то кус уже был. В общем - зарегистрировалась - но не пользовалась. 

По банкам ситуацию знаю. У нас тут многих побрили в 2014 году. Тогда закрывались один за одним, люди даже копеечные депозиты не смогли забрать. А как они зарабатывают на комиссиях и скрытых платежах - вообще молчу.. Как-то тут приводила расчет по одному нашему известному банку. Сколько они в день тогда получали только за обналичку с 1% комсы и смс-банкинг - тогда, помнится, 3,40 в месяц стоил у нас.. 

 В то время кис нужен был тем у кого крупные обороты были,как сейчас особо не вдавался в детали.У меня другая задача - перевести средства в прагу.Даже пообщался с поддержкой бинанса (они отвечают быстро и по факту) на чужую карту переводы делать нельзя.Так что вариантов остается не много(
 На то он и 14 год) даже в 17 году было очень много происшествий.
 Сейчас конечно дела обстоят с этим делом ещё печальнее) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

И то и другое) Я уверен на 100 процентов что по итогу соскамится просто все и крипта .а следовательно следом за ней и крипто биржи, вопрос только времени, это может десятилетиями идти и случится не при нашей жизни. 

Что наша жизнь? Игра! Я тоже допускаю мысль, что все это не вечно. Но пока это приносит деньги - будет кому-то нужно. Следовательно? Нужно пользоваться моментом и зарабатывать. Вполне возможно, что отличный шанс изменить свое будущее. У многих уже получилось и еще у многих получится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 19:38, J.Assange said:

Ну так и будут сидеть со своим блокчейном и смотреть на него,в здравом уме никто не пойдет в проект который полностью контролируется государством,с таким успехом и обычными платежками можно пользоваться.

Сделают какой нибудь кремлькойн для истинных патриотов и будут говорить что это настоящий и нормальный актив который не упадёт как весь крипторынок.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 В то время кис нужен был тем у кого крупные обороты были,как сейчас особо не вдавался в детали.У меня другая задача - перевести средства в прагу.Даже пообщался с поддержкой бинанса (они отвечают быстро и по факту) на чужую карту переводы делать нельзя.Так что вариантов остается не много(
 На то он и 14 год) даже в 17 году было очень много происшествий.
 Сейчас конечно дела обстоят с этим делом ещё печальнее) 

Ну я пока без кус обойдусь. У нас тут ситуация более, чем неопределенная, тем более в плане криптовалют. Потому лучше пересижу как мышка-норушка. Да и сбанками лучше пока дело не иметь. Мне вот сегодня видео по Китаю скинули - волосы дыбом. Тот самый случай, когда порадуешься, что нет у тебя крупных сумм и депозитов в банках.. Крипта на фоне - просто детская невинная шалость.. Лучше уж в ней покручусь пока гайкине прикрутили.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Marcs0 said:

Сделают какой нибудь кремлькойн для истинных патриотов и будут говорить что это настоящий и нормальный актив который не упадёт как весь крипторынок.

Кремлькоин это даже лучше чем сберкоин) За название конечно лайк. Конечно если не утрировать то про рост или стабильность вряд-ли что-то скажут, а вот про стабильно работающую безопасную и все в этом духе современную расскажут конечно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Marcs0 said:

Сделают какой нибудь кремлькойн для истинных патриотов и будут говорить что это настоящий и нормальный актив который не упадёт как весь крипторынок.

А когда он (кремлькоин)начнет падать (как весь крипторынок и даже ниже) на серьезных щах будут заявлять что падение это находится под контролем ,в отличии от всех остальных монет-токенов ,которые падают абсолютно безсистемно)?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Miacaso said:

Ну я пока без кус обойдусь. У нас тут ситуация более, чем неопределенная, тем более в плане криптовалют. Потому лучше пересижу как мышка-норушка. Да и сбанками лучше пока дело не иметь. Мне вот сегодня видео по Китаю скинули - волосы дыбом. Тот самый случай, когда порадуешься, что нет у тебя крупных сумм и депозитов в банках.. Крипта на фоне - просто детская невинная шалость.. Лучше уж в ней покручусь пока гайкине прикрутили.

 Да и без него можно спокойно работать,есть площадки и не мало.Пока не так сильно кислород им перекрывают + узнал об одном черном кошельке под названием revolut,правда ещё не разбирался чем он является.
А что там такое в китае сейчас? 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2022 at 07:36, A4list said:

Рано или поздно ведь что-нибудь придумают лучше и уникальнее чем криптовалюта, поэтому возможность краха хоть завтра хоть через 100 лет но нужно учитывать конечно. И это даже не вопрос веры, это просто констатация факта

Да не обязательно что что то придумают, киты и крупные компании инвесторы просто наиграются с криптой и выйдут из нее, а что с ней будет если от своих запасов избавится хотя бы только топ 5 холдеров битка? Там у одной микро стратегии битков на несколько миллиардов и вдруг все это на рынке окажется. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 00:33, Lana17 said:

Но они ещё могут таким образом требовать оплатить налоги. Понятное дело что сейчас пока тихо но будет время что этим займутся 

Банку выгодно в любом случае, ведь если так подумать и прикинуть они  бы так сильно криптовалюту не критиковали а так получается. Что она им сильно мешает так как криптой можно обходить налоги

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 Да и без него можно спокойно работать,есть площадки и не мало.Пока не так сильно кислород им перекрывают + узнал об одном черном кошельке под названием revolut,правда ещё не разбирался чем он является.
А что там такое в китае сейчас? 

Да вот со мной ссылкой поделились на видео - если интересно - перешлю. Проблемы там серьезные в банковской системе, что приводит к народным волнениям.  И вот теперь тема банков по форуму везде на слуху - насколько им можно доверять? По всему выходит что ни насколько. Вот и остается разве что безопасное место искать для ранения крипты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Wenchester3 said:

Что она им сильно мешает так как криптой можно обходить налоги

Ну не только это им мешает они много чего говорят по этому поводу. Самое главное чем они прикрываются так это ослабление рубля

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Miacaso said:

Да вот со мной ссылкой поделились на видео - если интересно - перешлю. Проблемы там серьезные в банковской системе, что приводит к народным волнениям.  И вот теперь тема банков по форуму везде на слуху - насколько им можно доверять? По всему выходит что ни насколько. Вот и остается разве что безопасное место искать для ранения крипты.

 Можете отправить сообщением? я посмотрю оценю и отпишу.Сейчас любая информация может быть полезной.
 И раньше было проблемы с их системой а что сейчас происходит даже ума не приложу.Вообще после длительной работы с деньгами и изучением банков у меня они вызывают одно отвращение если бы были альтернативы то ими бы и пользовался а так тинкофф пока что выручает какой-то степени и то до него добрались.Работаю кстати как с криптовалютой так и другими делами 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, 7aetech said:

К сожалению мы не можем признать что центральный банк сам по себе представляет собой финансовую пирамиду. Криптовалюта — это будущее на этом можно заработать и это неплохо. Просто банки понимают что их прибыль будет уменьшаться из-за распространения криптовалют.

Почему не можем то? Еще как можем и это в целом то не особая то новость. В каждой стране так, если спрос на эту валюту упадет до нуля то пирамида рухнет попросту. По поводу будущего - ну пока если честно как-то не особо похоже

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 20:20, Jekabiss said:

Видел тоже эту новость, на самом деле факт чекинг не делал но стоило бы наверное ибо поверить в это очень тяжело. Вы проверяли, действительно она соответствует действительности? Этот прецедент мне очень не по душе на самом деле

Если быть точнее. Россия это страна, которая постоянно будет что нибудь отрицать и всякими правдами неправдами рушить прогресс на глазах. Я считаю, что не будет развития до тех пор, пока не начнется нормальная финансовая политика в стране. Удачи вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 Можете отправить сообщением? я посмотрю оценю и отпишу.Сейчас любая информация может быть полезной.
 И раньше было проблемы с их системой а что сейчас происходит даже ума не приложу.Вообще после длительной работы с деньгами и изучением банков у меня они вызывают одно отвращение если бы были альтернативы то ими бы и пользовался а так тинкофф пока что выручает какой-то степени и то до него добрались.Работаю кстати как с криптовалютой так и другими делами 

Хорошо, вышлю обязательно сегодня. Там всего 13 минут, по-моему -  но описано все красочно. И да - вызывает еще больше недоверия к банкам. Хотя, начиная с 90-ых прошлого века пора бы уже перестать им доверять и заняться самостоятельно своими финансовыми делами.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2022 at 14:50, andrehol said:

А когда он (кремлькоин)начнет падать (как весь крипторынок и даже ниже) на серьезных щах будут заявлять что падение это находится под контролем ,в отличии от всех остальных монет-токенов ,которые падают абсолютно безсистемно)?

Типо того, скажут что у вас есть шанс закупиться государственным активом по низкой цене, ведь его мы потом запампим и он будет зависеть не от крипторынка, а от успехов их биржи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Marcs0 said:

Типо того, скажут что у вас есть шанс закупиться государственным активом по низкой цене, ведь его мы потом запампим и он будет зависеть не от крипторынка, а от успехов их биржи.

Да) А памп не состоится ,потому как система подверглась мощной атаке со стороны недружественных сетей  ,но наши (самые лучшие в мире) програмисты уже ликвидируют последствия и к 2040-му году обещаный памп будет проведен в полном объеме)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 17:18, Miacaso said:

Да-да - помню. И свято верит, что это безопасно. Собственно - да. Пока бира зарабатывает - то все ок. Но вот если вдруг будет спад или владельцы решать, что уже достаточно заработали и захотят получить хорошую прибавку к пенсии на Багамах, то .... прощай, все что есть на счете биржи.

да, очень даже может быть. примеров мы уже видели немало. тот же лайвкоин до сих пор ни деньги не вернул) они вообще с ума кажись сошли. там на сайте сейчас предлагают разморозить свой аккаунт людям заплатив по 200 долларов. не знаю насколько это реальный админ биржи, но платить я бы точно не стала после всего что они провернули. и самое забавное что толком то никого ни за что не наказали

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Maestro01 said:

Если быть точнее. Россия это страна, которая постоянно будет что нибудь отрицать и всякими правдами неправдами рушить прогресс на глазах. Я считаю, что не будет развития до тех пор, пока не начнется нормальная финансовая политика в стране. Удачи вам.

Ну так нормальная финансовая политика для каждого человека разная, это ж субъективное понятие то в целом. А по прогрессу иногда это действительно так, может даже в большинстве случаев однако каким-то вещам просто невозможно сопротивляться. Надеюсь крипта в их числе

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, очень даже может быть. примеров мы уже видели немало. тот же лайвкоин до сих пор ни деньги не вернул) они вообще с ума кажись сошли. там на сайте сейчас предлагают разморозить свой аккаунт людям заплатив по 200 долларов. не знаю насколько это реальный админ биржи, но платить я бы точно не стала после всего что они провернули. и самое забавное что толком то никого ни за что не наказали

В криптовалюте частенько так, даже до абсурда доходит. Что люди которые проворачивают подобное никак не несут наказания. Анонимность, все дела, да и не везде на самом деле в мире законодательство под это готово.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Наш обменник добавлен в мониторинг Wellcrypto.io будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://wellcrypto.io/ru/exchangers/aztor/
    • Самые быстрые обмены, самые оперативные ответы на вопросы, лучшее обслуживание и сопровождение от начала до конца сделки - только у PABLOCASH !   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • 💲 Самые богатые люди в криптоиндустрии:   🥇 Satoshi Nakamoto - $76.7 млрд 🥈 Changpeng Zhao (экс CEO Binance) - $47.7 млрд 🥉 Brian Armstrong (CEO Coinbase) - $11.5 млрд  
    • 🪙 Названа новая дата листинга Notcoin   Изначально команда планировала сделать запуск торгов 20-го апреля, приурочив тем самым его к халвингу биткоина, а также к мемам 420.   Но чем дальше в лес, тем больше багов. И в итоге Александр Плотвинов - основатель проекта, принял решение о переносе даты старта торгов на конец апреля.   🔥 Капитализация стейблкоинов достигла максимума   19 апреля совокупная рыночная стоимость стейблкоинов с привязкой к доллару США повысилась до $165,2 млрд, что в последний раз наблюдалось в июне 2022 года. А максимальное в истории значение составляет $179,4 млрд (апрель 2022 года). Одним из драйверов роста стал интерес к запущенному в декабре 2023 года «синтетическому доллару» USDe от Ethena Labs, капитализация которого достигла ~$2,37 млрд.   💸 Неизвестный заработал $10 млн за 1 день   И снова в мире стало на одного миллионера больше. Новый токен GUMMY принес своему владельцу более $10 млн прибыли всего лишь за сутки, учитывая изначальное вложение в $9769, неизвестный сделал х1025. Везунчик!
    • Приветствуем всех участников форума! Несмотря на коррекцию рынка криптовалют, цифровые активы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы понимаем, что обмен криптовалюты может быть сложным процессом, поэтому предлагаем свои услуги.   Наш обменник Brabus.Exchange поможет вам обменять криптовалюту по выгодному курсу и без лишних хлопот. Мы заботимся о вашей безопасности и предоставляем надёжные инструменты для обмена.   Не упустите возможность воспользоваться нашими услугами и продолжайте инвестировать в будущее криптовалют!
    • Новости криптопроектов на 25.04.2024.          Тестнеты и активности: \ B² Network - кто участвовал в Стейкинге, можно заклеймить NFT-риги, у нас с внесенных 8500$ получилось: 1Asic - торгуется ~1000$ + 4GPU по ~100$ + 6CPU по ~10$. Если честно, не густо, за почти 2 месяца Стейкинга, но мы пока продавать не будет, т.к теперь ими можно будет майнить токен проекта. Посмотрим, что с этого выйдет, проект достаточно денежный. При желании, можно просто купить NFT на рынке и майнить токен проекта. За бесплатную часть награду еще ждем. Кто участвовал, обязательно проверьте возможность клейма одной из бесплатных NFT здесь. С сегодняшнего дня обещают начать вывод со Стейкинга. TALENT, проект закончился, сегодня должны дать результаты, проект поступил не очень красиво и побрил тех, у кого не было Gitcoin или World ID паспортов, кто участвовал - проверяйте результаты. BOB, появилось 6-е задания на Galxe, также доступны все предыдущие.   Plena, появилась 7-я Неделя заданий на Galxe.      Стейкинги:   Продолжаются фарминги на Binance и Bybit - описание здесь и здесь MEZO - начиная с 7 Мая, награда за Стейкинг начнет линейно падать и до 1 Июля упадет на 50%, кто не заходил стоит поторопиться, TVL не большой по сравнению с инвестициями. Обзор Linea Surge - запустится не раньше 30.04, соответственно до этого момента можно получать раннего юзера. Renzo - ярчайший пример проекта с небольшими инвестициями: под давлением сообщества дроп сместили на листинг, в Дискорде обвалили Поддержку - закрыли вообще тикеты и поставили медленный режим, токены у многих не коректно отображаются. Под давлением дроп увеличили до 7% от Саплая, без минимальной суммы как у Ether, поэтому много скорее всего не будет, но мы ezETH и не брали для Renzo дропа, а больше для других проектов, поэтому поглядим. Проверять можно будет здесь, начало клейма 30.04. А еще для получения дропа должно быть от 360 поинтов.Следим за новыми активностями.  
    • С радостью сообщаем, что мы добавлены на мониторинг E-mon Контакты: Наш сайт - https://bitkovskiy.io/ Почта - bitkovskiy.change@gmail.com Telegram - https://t.me/Bitkovskiy_exchange
    • Приветствуем вас, уважаемые пользователи. Совершите выгодный обмен в направлении USDT-CБЕРБАНК USDT-ТИНЬКОФФ USDT-АЛЬФА USDT-ВТБ USDT- VISA/MS CБЕРБАНК-USDT ТИНЬКОФФ-USDT АЛЬФА-USDT ВТБ-USDT VISA/MS-USDT Так же во множестве других направлениях на покупку криптовалюты С Уважением kupitman.pro
    • ⏩ Уважаемые клиенты, мы добавили новые направления для обмена:   BTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - BTC   ETH - USDT TRC20 USDT TRC20- ETH   LTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - LTC   TRX - USDT TRC20 USDT TRC20 - TRX   BNB BEP20 - USDT TRC20 USDT TRC20 - BNB BEP20   DAI - USDT TRC20 USDT TRC20 - DAI
    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
×
×
  • Create New...