Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 220 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

7 hours ago, Lana17 said:

Да вы правы но если они впрям вплотную возьмутся то  они смогут контролировать крипту процентов на девяносто а это не мало

Не-а, они же не смогут получить доступ к самой криптовалюте, к её кодам и управлять ей, а без этого как они собираются контролировать её, если у них будет доступ только к своему блокчейну.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 18:10, Miacaso said:

Да похоже на то. Мы хоть и слегка шутим. Но говорим о вполне серьезных вещах. Думаю что вы правы. Потому как заработки на биржах в последнее время упали. Кто мог - слил, торги идут не слишком активно - на комсе не разживешься. Вот и спасаются от банкротства как могут. С другой стороны, если ситуация изменится, то могут и передумать... хм. В общем - надо держать это все дело на контроле и внимательно следить за новостями. 

да тут как ни следи, но не факт что оперативно среагируешь. ведь та испанская биржа тоже не предупреждала никого о таком шаге. просто взяли и закрыли выводы. так что тут особо-то и соломку не подстелишь. хотя конечно если кто-то более адекватный типа бинанс будет, то конечно заранее предупредят и дадут время вывести. надеюсь что это был просто единичный случай)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CryptoZ said:

С легализации хоть можно будет зарабатывать легально, хоть тут платить налоги или нет выбор каждого. А до того как лопнет это пузырь как вы считаете надо воспользоваться моментом и от крипты сильно зависеть не стоит, про риски забывать не надо из-за чего кто-то сможет избежать этих похорон

Пузырь может лопнуть и не при нашей жизни, я же не говорю что это быстро случится. Что касается дохода, то если он у тебя большой то легализовывать обязательно надо ,если ты этими деньгами хочешь полноценно распоряжаться. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, bulgakowa2009 said:

да тут как ни следи, но не факт что оперативно среагируешь. ведь та испанская биржа тоже не предупреждала никого о таком шаге. просто взяли и закрыли выводы. так что тут особо-то и соломку не подстелишь. хотя конечно если кто-то более адекватный типа бинанс будет, то конечно заранее предупредят и дадут время вывести. надеюсь что это был просто единичный случай)

Хотелось бы, чтобы такие случаи бьли наказуемы. Потому как это грабеж среди бела дня, при чем чистой воды. Вот именно - предупредить заранее это было бы правильно. Могли бы сказать - так и так, в связи с тем и этим, с такого-то числа обслуживание счета становится платным. И никто в обиде не был бы. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maior99 said:

Пузырь может лопнуть и не при нашей жизни, я же не говорю что это быстро случится. Что касается дохода, то если он у тебя большой то легализовывать обязательно надо ,если ты этими деньгами хочешь полноценно распоряжаться. 

Без этого конечно никуда. Вряд-ли кто-то хочет лишиться всего нажитого на криптовалюте просто потому что жалел там какую-то часть от своего дохода. Или вообще попасть под следствие и уголовное дело за уклонение по крупному

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Marcs0 said:

Не-а, они же не смогут получить доступ к самой криптовалюте, к её кодам и управлять ей, а без этого как они собираются контролировать её, если у них будет доступ только к своему блокчейну.

Ну так и будут сидеть со своим блокчейном и смотреть на него,в здравом уме никто не пойдет в проект который полностью контролируется государством,с таким успехом и обычными платежками можно пользоваться.

  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Lana17 said:

Да вы правы но если они впрям вплотную возьмутся то  они смогут контролировать крипту процентов на девяносто а это не мало

Не думаю что вы правы, ну как можно контролировать криптовалюту на какой-то процент. Биржи можно контролировать, свою ЦФА так же можно. Криптовалюту саму по себе - биткоин, эфир, ну каким образом по вашему это должно работать?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Lana17 said:

Да вы правы но если они впрям вплотную возьмутся то  они смогут контролировать крипту процентов на девяносто а это не мало

саму крипту нет, но требовать предоставить данный пользователей определенных стран они могут, а остальное они просто будут блочить) вот и все загадка, обойти можно понятное дело, но все же

  • +3 1

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sania4ek said:

саму крипту нет, но требовать предоставить данный пользователей определенных стран они могут, а остальное они просто будут блочить) вот и все загадка, обойти можно понятное дело, но все же

Но они ещё могут таким образом требовать оплатить налоги. Понятное дело что сейчас пока тихо но будет время что этим займутся 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 01:11, andrewcrtypto said:

Ну чиновники же так начали говорить что криптовалюта пирамида и скам, вот того и остальные люди уже подключились к данной тематике и не хотят сами проверять, потому что по ТВ же так сказали (

Да, по ТВ замечал, что постоянно идёт анти работа над криптовалютами, то мошенники, то кто-то майнил незаконно, пользовались криптой доя расчёта с преступниками и тд. Что конечно понизило репутацию криптовалют среди народа в особенности взрослого поколения и это идёт по сей день 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 10:43, Marcs0 said:

Не-а, они же не смогут получить доступ к самой криптовалюте, к её кодам и управлять ей, а без этого как они собираются контролировать её, если у них будет доступ только к своему блокчейну.

В любом случае вопрос для них это сложный, и мне кажется что не скоро они этим займутся в связи с той ситуацией что происходит мейчас

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, johnco1n said:

Без этого конечно никуда. Вряд-ли кто-то хочет лишиться всего нажитого на криптовалюте просто потому что жалел там какую-то часть от своего дохода. Или вообще попасть под следствие и уголовное дело за уклонение по крупному

ну вот я про это и говорю, люди зарабатывающие миллионы в крипте хотят их и беззаботно тратить, по этому им проще все платить, но при этом конечно же они ищут варианты как платить поменьше налогов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно понять, почему государство так относиться к криптовалютам. Они просто не могут контролировать и управлять ими, из-за этого и делают такие заявления.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 15:34, Miacaso said:

Хотелось бы, чтобы такие случаи бьли наказуемы. Потому как это грабеж среди бела дня, при чем чистой воды. Вот именно - предупредить заранее это было бы правильно. Могли бы сказать - так и так, в связи с тем и этим, с такого-то числа обслуживание счета становится платным. И никто в обиде не был бы. 

да, это грабеж, но настораживает другое. если б такие действия совершила просто децентрализованная площадка то вой был бы выше небес, а так это биржа как я поняла с кусом. вот потому им все и разрешено и власти и регуляторы не подают на них в суд. любопытно что сайт биржи до сих пор на тех.работах и админов никто не ищет)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kuramzesick said:

Можно понять, почему государство так относиться к криптовалютам. Они просто не могут контролировать и управлять ими, из-за этого и делают такие заявления.

Так само понятие криптовалюты и подразумевает то что ими никто не может управлять. Децентрализованное сообщество в лице всех майнеров или нод раннеров. Но я не думаю что именно из-за этой вот особенности государство а вернее банк РФ говорит что это пирамида

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kuramzesick said:

Можно понять, почему государство так относиться к криптовалютам. Они просто не могут контролировать и управлять ими, из-за этого и делают такие заявления.

Так высказываются не целые государственные органы, а просто отдельные личности, как депутаты, которые просто говорят, чтоб говорить и не более. Никто так на деле не думает, да и им важен не контроль, а скорее налоги с нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, это грабеж, но настораживает другое. если б такие действия совершила просто децентрализованная площадка то вой был бы выше небес, а так это биржа как я поняла с кусом. вот потому им все и разрешено и власти и регуляторы не подают на них в суд. любопытно что сайт биржи до сих пор на тех.работах и админов никто не ищет)

Я не пользователь этой биржи, к ним не заходила - почему-то неинтересно. Ну да наука тем, кто считает биржи безопасными. Если помните - есть такой у нас с вами общий знакомый, который в это свято верит. Крайне осторожно нужно к биржам относиться - вот и весь сказ.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 21:26, Miacaso said:

Я не пользователь этой биржи, к ним не заходила - почему-то неинтересно. Ну да наука тем, кто считает биржи безопасными. Если помните - есть такой у нас с вами общий знакомый, который в это свято верит. Крайне осторожно нужно к биржам относиться - вот и весь сказ.

да, знакомый меня немного удивляет такой верой в биржи и в банки) такое ощущение что не из этого мира)) на деле биржи много раз доказывали что если что-то произойдет с активом либо с платформой, то денежки мы так просто не вернем. просто кто-то это давно осознал и использует риск менеджмент, а кто-то по прежнему держит все сбережения на таких платформах

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, знакомый меня немного удивляет такой верой в биржи и в банки) такое ощущение что не из этого мира)) на деле биржи много раз доказывали что если что-то произойдет с активом либо с платформой, то денежки мы так просто не вернем. просто кто-то это давно осознал и использует риск менеджмент, а кто-то по прежнему держит все сбережения на таких платформах

Да-да - помню. И свято верит, что это безопасно. Собственно - да. Пока бира зарабатывает - то все ок. Но вот если вдруг будет спад или владельцы решать, что уже достаточно заработали и захотят получить хорошую прибавку к пенсии на Багамах, то .... прощай, все что есть на счете биржи.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Miacaso said:

Да-да - помню. И свято верит, что это безопасно. Собственно - да. Пока бира зарабатывает - то все ок. Но вот если вдруг будет спад или владельцы решать, что уже достаточно заработали и захотят получить хорошую прибавку к пенсии на Багамах, то .... прощай, все что есть на счете биржи.

 Ладно хоть бинанс показал пример - как следует поступать и что репутация не с воздуха берется) ребрендинг не всегда дает ожидаемый результат.Если первый проект был г*** то и второй будет таким же это мы и наблюдали раз за разом в сфере криптовалют.В обычной сфере ещё больше примеров,но некоторые люди ведутся на новое название и красивую обложку.
 Вот к банкам у меня личная неприязнь,то как они начали оказывать услуги и насколько сильно давят на обычных работников.А что уж касается переводов денежных средств и удержаний так вообще можно облысеть.Это ещё мы не говорим про кредиты) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Да-да - помню. И свято верит, что это безопасно. Собственно - да. Пока бира зарабатывает - то все ок. Но вот если вдруг будет спад или владельцы решать, что уже достаточно заработали и захотят получить хорошую прибавку к пенсии на Багамах, то .... прощай, все что есть на счете биржи.

Ну как говорится не твои ключи не твоя крипта. Я не удивлюсь если однажды кто то из топовых бирж так сделает и это и вызовет эффект карточного домика из за которого крипта и посыпется везде и вся. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Ладно хоть бинанс показал пример - как следует поступать и что репутация не с воздуха берется) ребрендинг не всегда дает ожидаемый результат.Если первый проект был г*** то и второй будет таким же это мы и наблюдали раз за разом в сфере криптовалют.В обычной сфере ещё больше примеров,но некоторые люди ведутся на новое название и красивую обложку.
 Вот к банкам у меня личная неприязнь,то как они начали оказывать услуги и насколько сильно давят на обычных работников.А что уж касается переводов денежных средств и удержаний так вообще можно облысеть.Это ещё мы не говорим про кредиты) 

Да - читала и видела, хотя не являюсь пользователем бинанса. Просто предпочитаю биржи без кус - а когда туда добралась, то кус уже был. В общем - зарегистрировалась - но не пользовалась. 

По банкам ситуацию знаю. У нас тут многих побрили в 2014 году. Тогда закрывались один за одним, люди даже копеечные депозиты не смогли забрать. А как они зарабатывают на комиссиях и скрытых платежах - вообще молчу.. Как-то тут приводила расчет по одному нашему известному банку. Сколько они в день тогда получали только за обналичку с 1% комсы и смс-банкинг - тогда, помнится, 3,40 в месяц стоил у нас.. 

1 hour ago, maior99 said:

Ну как говорится не твои ключи не твоя крипта. Я не удивлюсь если однажды кто то из топовых бирж так сделает и это и вызовет эффект карточного домика из за которого крипта и посыпется везде и вся. 

Ну уже одна сделала финт ушами - старейшая, между прочим. Новость приведу ниже скрином. Потому вероятность, что другие возьмут на вооружение их поведение - весьма велика. А значит пришло время заботиться о безопасных местах для хранения и ключах. 

image.thumb.png.547694cd5061b90f9a9f286e9d6aae3e.png

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Ну уже одна сделала финт ушами - старейшая, между прочим. Новость приведу ниже скрином. Потому вероятность, что другие возьмут на вооружение их поведение - весьма велика. А значит пришло время заботиться о безопасных местах для хранения и ключах. 

Видел тоже эту новость, на самом деле факт чекинг не делал но стоило бы наверное ибо поверить в это очень тяжело. Вы проверяли, действительно она соответствует действительности? Этот прецедент мне очень не по душе на самом деле

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Ну как говорится не твои ключи не твоя крипта. Я не удивлюсь если однажды кто то из топовых бирж так сделает и это и вызовет эффект карточного домика из за которого крипта и посыпется везде и вся. 

Сценариев для такого краха на самом деле не так уж и много и это один из них само собой. Более вероятно лично как по мне это когда прольется на столько большое количество крипты тупо в стаканы что восстановится обратно уже не сможем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Jekabiss said:

Видел тоже эту новость, на самом деле факт чекинг не делал но стоило бы наверное ибо поверить в это очень тяжело. Вы проверяли, действительно она соответствует действительности? Этот прецедент мне очень не по душе на самом деле

Чтобы на 100% проверить, видимо нужно быть пользователем той бирже - а яне отношусь к их числу. Но говорят, что на заграничных ресурсах масса возмущений по теме. Больше меня беспокоит то, что в  случае успеха этого сомнительного мероприятия, примеру могут последовать другие. И это грустно очень.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...