Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 219 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

8 minutes ago, Last Crypto said:

Ну их можно понять. Хотя говорить о том, что они понятия не имеют что-такое криптовалюта это вряд ли. У них достаточно глаз чтобы узнать что это. Проблема не уверенности, что они смогут полностью контролировать ее. 

Они не смогут её полностью контролировать и создают ЦФА для этого, чтобы переманить пользователей на свой рынок, где они смогут видеть все транзакции и взымать налоги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2022 at 14:28, bulgakowa2009 said:

да то понятно. там теперь некоторые будут платить те 20 евро по принципу сгорел сарай гори и хата) потерял 20к что уж с тех 20 евро) так что конечно будут платить практически все. ведь если там сидели всерьез, то суммы крутились у них явно не с парой ноликов. вопрос только кто после вывода своих денег захочет продолжать сотрудничество? сжигают мосты мне кажется и хотят напоследок денежек дополнительно выручить. да еще и всегда можно сказать например что их взломали и увели деньги. не первый случай

Мы тут обсуждали, что подобную инициативу могут и другие подхватить. И станет модным трендом вводить что-то вроде абонплаты за использование бирж. Посмотрим. в любом случае - кто хранит в безопасном месте - тот всегда будет в выигрыше. С одной стороны. С другой - торговать тоже надо... потому будут все платить, как миленькие... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, AlexZenker said:

При том что спрос на такие вот изделия которые вы описали все время растет, на биткоин конечно тоже бывает периоды что сильно растет однако опять же это происходит из-за спекуляций а не какого-то конкретного применения

Я тут не о цене говорю, а о реальном применение. Именно это реальное применение и не даст золоту соскамиться, а у битка его нет, захотят его полить и польют и не будет точки опоры что бы остановить падение. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой-то мере я даже могу согласиться с этим, так как уже немало известных личностей говорит о том, что Биток обычный мыльный пузырь, так что холдеры могут обанкротиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rrwsaim said:

В какой-то мере я даже могу согласиться с этим, так как уже немало известных личностей говорит о том, что Биток обычный мыльный пузырь, так что холдеры могут обанкротиться

Понятно что это все пузырь, но он ведь уже работает и живет столько лет. О рисках конечно нужно говорить но напрямую отговаривать людей и пугать такими образами как пирамида или пузырь мне кажется не совсем правильно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Marcs0 said:

Они не смогут её полностью контролировать и создают ЦФА для этого, чтобы переманить пользователей на свой рынок, где они смогут видеть все транзакции и взымать налоги.

При том я так понимаю взымать они будут их независимо от желаний и действий каждого конкретного юр или физ лица. Забавно получается конечно) Посмотрим что у них по итогу выйдет с цифровой, в успех что-то не особо верится

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Miacaso said:

Мы тут обсуждали, что подобную инициативу могут и другие подхватить. И станет модным трендом вводить что-то вроде абонплаты за использование бирж. Посмотрим. в любом случае - кто хранит в безопасном месте - тот всегда будет в выигрыше. С одной стороны. С другой - торговать тоже надо... потому будут все платить, как миленькие... 

вот именно что холд это хорошо, но как ни крути хочется и потрейдить. так что могут и в такую ловушку загнать. более того скорее всего так и начнут делать. ведь чего как бесплатную копилку их будут использовать годами когда можно начать оказывать такую платную услугу? при том что еще и в любую секунду они смогут просто так заблочить денежку если им надо. удобно так...

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какое благо граждан сделано «неподдержанные криптовалют государствами», этого пока не понять. Да и почему крипту нельзя назвать обьектом для инвестирования? Это как ни крути, но актив, а за счёт волатильности можно заработать - инвестирование! Не очень приятно, конечно.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

вот именно что холд это хорошо, но как ни крути хочется и потрейдить. так что могут и в такую ловушку загнать. более того скорее всего так и начнут делать. ведь чего как бесплатную копилку их будут использовать годами когда можно начать оказывать такую платную услугу? при том что еще и в любую секунду они смогут просто так заблочить денежку если им надо. удобно так...

Угу. А еще просто соскамиться могут, прихватив наши денежки, да еще платить за такие риски? Справедливо платить торговые комиссии, за вывод - тоже понятно. Но вот так навязывать фиксированные платежи.. Хамство просто. Надеюсь, такую практику зарубят на корню. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта является платежным средством.. я же могу ее обменять на фиатные деньги? - могу. Тогда и рубли это финансовая пирамида, а не инвестиции. Что за бред они несут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 19:49, maior99 said:

Я тут не о цене говорю, а о реальном применение. Именно это реальное применение и не даст золоту соскамиться, а у битка его нет, захотят его полить и польют и не будет точки опоры что бы остановить падение. 

Со временем всё может поменяться из-за чего чем больше в это направление будут инвестировать тем крепче будет становиться Биток. И теорию пузыря тоже не стоит отрицать, ведь всему рано или поздно приходит конец и криптовалюты конечно не исключение 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, CryptoZ said:

Со временем всё может поменяться из-за чего чем больше в это направление будут инвестировать тем крепче будет становиться Биток. И теорию пузыря тоже не стоит отрицать, ведь всему рано или поздно приходит конец и криптовалюты конечно не исключение 

Так то что просто инвестируют не делает актив надежным, сейчас потоки денег идут в него, а потом начнется наоборот выход из него и тогда пузырь начнет схлопываться. Поток денег это как раз и есть признак пирамиды. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ShalTai said:

Криптовалюта является платежным средством.. я же могу ее обменять на фиатные деньги? - могу. Тогда и рубли это финансовая пирамида, а не инвестиции. Что за бред они несут?

Это вы бред несете, где логика в том что вы написали? Чтобы стать платежным средством не достаточно иметь возможность обмениваться на фиат и обратно. Если вы апельсины купили то вы в теории можете их продать за фиат другому кому-то, но это ж не платежное средство?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересная тема. Если хорошенько банк России рассмотреть то и в нем можно признаки пирамиды найти ) А крипта может и не инвестиция конечно, но для торговли очень даже интересный инструмент как по мне. удачи😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Miacaso said:

Угу. А еще просто соскамиться могут, прихватив наши денежки, да еще платить за такие риски? Справедливо платить торговые комиссии, за вывод - тоже понятно. Но вот так навязывать фиксированные платежи.. Хамство просто. Надеюсь, такую практику зарубят на корню. 

хотелось бы в это верить. но как видите не только эксмо, которую мы все причисляли к разряду скама этим грешит. но и ее ряды пополняют другие платформы. самое для меня удивительное что на эксмо продолжают сидеть люди даже после их некрасивого шага. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

хотелось бы в это верить. но как видите не только эксмо, которую мы все причисляли к разряду скама этим грешит. но и ее ряды пополняют другие платформы. самое для меня удивительное что на эксмо продолжают сидеть люди даже после их некрасивого шага. 

Неисправимых оптимистов очень много. А вот реалистов с позитивным настроем - по пальцам пересчитать. Потому и сидят, верят в чудо. Мы вот иронизировали не так давно на тему оптимистично настроенных люде относительно курса доллара и евро.. а тут всего лишь биржи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там какие-то придурки сидят, честно - начинает складываться такое впечатление. Можно было бы так говорить, если бы сейчас биток просто закрылся, а наши деньги в нем пропали

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, rrwsaim said:

Там какие-то придурки сидят, честно - начинает складываться такое впечатление. Можно было бы так говорить, если бы сейчас биток просто закрылся, а наши деньги в нем пропали

А каким образом биток может пропасть? Его никто не может так контролировать, удалять, добавлять и делать с ним что угодно, он просто на рынке и мы сами им руководим в плане цены.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Juliana26 said:

Довольно интересная тема. Если хорошенько банк России рассмотреть то и в нем можно признаки пирамиды найти ) А крипта может и не инвестиция конечно, но для торговли очень даже интересный инструмент как по мне. удачи😉

Если банк каждой страны рассматривать окажется вдруг что все держится на доверии. Особенно когда отменили этот самый золотой стандарт и все стало фиатным. Так что тут как-то противопоставлять в таком смысле не вижу вообще поводов

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rrwsaim said:

Там какие-то придурки сидят, честно - начинает складываться такое впечатление. Можно было бы так говорить, если бы сейчас биток просто закрылся, а наши деньги в нем пропали

А как по мне так еще уместно говорить когда цена на актив который вы приобрели падает на 90 процентов)) Мне кажется если бы вы в такую ситуацию попали бы вы бы говорили совсем по другому. И жалели бы ибо не послушали банк РФ или цб там.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Miacaso said:

Неисправимых оптимистов очень много. А вот реалистов с позитивным настроем - по пальцам пересчитать. Потому и сидят, верят в чудо. Мы вот иронизировали не так давно на тему оптимистично настроенных люде относительно курса доллара и евро.. а тут всего лишь биржи.

как-то вам не кажется что наши иронизации в итоге становятся реальностью?)) сначала никто не верит, плюется мол что за чепуха, а потом бац! и так как сказали и происходит. вот и с биржами очень даже может произойти. пусть не в этом даже году, но уверена сама идея абонплаты многим админам бирж понравилась.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

как-то вам не кажется что наши иронизации в итоге становятся реальностью?)) сначала никто не верит, плюется мол что за чепуха, а потом бац! и так как сказали и происходит. вот и с биржами очень даже может произойти. пусть не в этом даже году, но уверена сама идея абонплаты многим админам бирж понравилась.

Да похоже на то. Мы хоть и слегка шутим. Но говорим о вполне серьезных вещах. Думаю что вы правы. Потому как заработки на биржах в последнее время упали. Кто мог - слил, торги идут не слишком активно - на комсе не разживешься. Вот и спасаются от банкротства как могут. С другой стороны, если ситуация изменится, то могут и передумать... хм. В общем - надо держать это все дело на контроле и внимательно следить за новостями. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

но уверена сама идея абонплаты многим админам бирж понравилась.

Я думаю если они захотят как-то ужать расходы и увеличить прибыль они начнут с того что перестанут в маркетинг деньги закидывать. Эта вот мера кажется ну совсем радикальной, да и с таким подходам все просто уйдут к биржам конкурентам. недальновидно крч

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 23:53, maior99 said:

Ну легализуют завтра крипту и что? Мы от этого не выиграем ни как, а то что крипта это пирамида ( а я реально верю в это) это так же ни как не изменит. Крипта лопнет и похоронит всех инвесторов, я в этом не сомневаюсь. 

С легализации хоть можно будет зарабатывать легально, хоть тут платить налоги или нет выбор каждого. А до того как лопнет это пузырь как вы считаете надо воспользоваться моментом и от крипты сильно зависеть не стоит, про риски забывать не надо из-за чего кто-то сможет избежать этих похорон

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 12:12, Marcs0 said:

Они не смогут её полностью контролировать и создают ЦФА для этого, чтобы переманить пользователей на свой рынок, где они смогут видеть все транзакции и взымать налоги.

Да вы правы но если они впрям вплотную возьмутся то  они смогут контролировать крипту процентов на девяносто а это не мало

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 💲 Самые богатые люди в криптоиндустрии:   🥇 Satoshi Nakamoto - $76.7 млрд 🥈 Changpeng Zhao (экс CEO Binance) - $47.7 млрд 🥉 Brian Armstrong (CEO Coinbase) - $11.5 млрд  
    • 🪙 Названа новая дата листинга Notcoin   Изначально команда планировала сделать запуск торгов 20-го апреля, приурочив тем самым его к халвингу биткоина, а также к мемам 420.   Но чем дальше в лес, тем больше багов. И в итоге Александр Плотвинов - основатель проекта, принял решение о переносе даты старта торгов на конец апреля.   🔥 Капитализация стейблкоинов достигла максимума   19 апреля совокупная рыночная стоимость стейблкоинов с привязкой к доллару США повысилась до $165,2 млрд, что в последний раз наблюдалось в июне 2022 года. А максимальное в истории значение составляет $179,4 млрд (апрель 2022 года). Одним из драйверов роста стал интерес к запущенному в декабре 2023 года «синтетическому доллару» USDe от Ethena Labs, капитализация которого достигла ~$2,37 млрд.   💸 Неизвестный заработал $10 млн за 1 день   И снова в мире стало на одного миллионера больше. Новый токен GUMMY принес своему владельцу более $10 млн прибыли всего лишь за сутки, учитывая изначальное вложение в $9769, неизвестный сделал х1025. Везунчик!
    • Приветствуем всех участников форума! Несмотря на коррекцию рынка криптовалют, цифровые активы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы понимаем, что обмен криптовалюты может быть сложным процессом, поэтому предлагаем свои услуги.   Наш обменник Brabus.Exchange поможет вам обменять криптовалюту по выгодному курсу и без лишних хлопот. Мы заботимся о вашей безопасности и предоставляем надёжные инструменты для обмена.   Не упустите возможность воспользоваться нашими услугами и продолжайте инвестировать в будущее криптовалют!
    • Новости криптопроектов на 25.04.2024.          Тестнеты и активности: \ B² Network - кто участвовал в Стейкинге, можно заклеймить NFT-риги, у нас с внесенных 8500$ получилось: 1Asic - торгуется ~1000$ + 4GPU по ~100$ + 6CPU по ~10$. Если честно, не густо, за почти 2 месяца Стейкинга, но мы пока продавать не будет, т.к теперь ими можно будет майнить токен проекта. Посмотрим, что с этого выйдет, проект достаточно денежный. При желании, можно просто купить NFT на рынке и майнить токен проекта. За бесплатную часть награду еще ждем. Кто участвовал, обязательно проверьте возможность клейма одной из бесплатных NFT здесь. С сегодняшнего дня обещают начать вывод со Стейкинга. TALENT, проект закончился, сегодня должны дать результаты, проект поступил не очень красиво и побрил тех, у кого не было Gitcoin или World ID паспортов, кто участвовал - проверяйте результаты. BOB, появилось 6-е задания на Galxe, также доступны все предыдущие.   Plena, появилась 7-я Неделя заданий на Galxe.      Стейкинги:   Продолжаются фарминги на Binance и Bybit - описание здесь и здесь MEZO - начиная с 7 Мая, награда за Стейкинг начнет линейно падать и до 1 Июля упадет на 50%, кто не заходил стоит поторопиться, TVL не большой по сравнению с инвестициями. Обзор Linea Surge - запустится не раньше 30.04, соответственно до этого момента можно получать раннего юзера. Renzo - ярчайший пример проекта с небольшими инвестициями: под давлением сообщества дроп сместили на листинг, в Дискорде обвалили Поддержку - закрыли вообще тикеты и поставили медленный режим, токены у многих не коректно отображаются. Под давлением дроп увеличили до 7% от Саплая, без минимальной суммы как у Ether, поэтому много скорее всего не будет, но мы ezETH и не брали для Renzo дропа, а больше для других проектов, поэтому поглядим. Проверять можно будет здесь, начало клейма 30.04. А еще для получения дропа должно быть от 360 поинтов.Следим за новыми активностями.  
    • С радостью сообщаем, что мы добавлены на мониторинг E-mon Контакты: Наш сайт - https://bitkovskiy.io/ Почта - bitkovskiy.change@gmail.com Telegram - https://t.me/Bitkovskiy_exchange
    • Приветствуем вас, уважаемые пользователи. Совершите выгодный обмен в направлении USDT-CБЕРБАНК USDT-ТИНЬКОФФ USDT-АЛЬФА USDT-ВТБ USDT- VISA/MS CБЕРБАНК-USDT ТИНЬКОФФ-USDT АЛЬФА-USDT ВТБ-USDT VISA/MS-USDT Так же во множестве других направлениях на покупку криптовалюты С Уважением kupitman.pro
    • ⏩ Уважаемые клиенты, мы добавили новые направления для обмена:   BTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - BTC   ETH - USDT TRC20 USDT TRC20- ETH   LTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - LTC   TRX - USDT TRC20 USDT TRC20 - TRX   BNB BEP20 - USDT TRC20 USDT TRC20 - BNB BEP20   DAI - USDT TRC20 USDT TRC20 - DAI
    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
×
×
  • Create New...