Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 218 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

15 hours ago, Miacaso said:

Именно. Соскамить, уничтожить могу все что угодно. Разве что кроме биткоина - слишком велик интерес к нему и вложения. Собственно, Даже Китай вынужден признать, что при всех их возможностях технического плана, до конца реализовать запрет на его майнинг и продажу они не могут. Так что стоит делать выводы.

Я думаю кстати что и дамп битка в теории сильнейший благодаря накопленным ресурсам что Сэма что остальных они могут реализовать. И там уже остается гадать, пользователи повыпрыгивают в своем большинстве или хватит сил переждать такой шторм.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Miacaso said:

Именно. Соскамить, уничтожить могу все что угодно. Разве что кроме биткоина - слишком велик интерес к нему и вложения. Собственно, Даже Китай вынужден признать, что при всех их возможностях технического плана, до конца реализовать запрет на его майнинг и продажу они не могут. Так что стоит делать выводы.

да, по сути со всего крипто рынка только биток является относительно независимым и защищенным, при условии конечно что ваши монетки лежат в личном кошельке) а то вон уже сколько всех развелось и бирж и других платформ готовых прикарманить все ваши средства себе. потому биток и не дает покоя правительствам, ведь контролировать то его нельзя. правда только до момента выхода в фиат)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, johnco1n said:

Я думаю кстати что и дамп битка в теории сильнейший благодаря накопленным ресурсам что Сэма что остальных они могут реализовать. И там уже остается гадать, пользователи повыпрыгивают в своем большинстве или хватит сил переждать такой шторм.

Ну тут война сильных и слабых рук. Кто удержит - будет на коне. Кто сольет - тот останется в итоге не с чем. Так что решение каждый для себя ам принимает, где ему быть.

3 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, по сути со всего крипто рынка только биток является относительно независимым и защищенным, при условии конечно что ваши монетки лежат в личном кошельке) а то вон уже сколько всех развелось и бирж и других платформ готовых прикарманить все ваши средства себе. потому биток и не дает покоя правительствам, ведь контролировать то его нельзя. правда только до момента выхода в фиат)

Вот именно. Витает в воздухе тема. Вот недавно - буквально сегодня интересную новость прочитала об одной испанской бирже. Решили на фоне спада себе бабла срубить. Вывод какой? Хранить нужно в безопасном месте.

image.png.e207f8a9eaa7d7e5fa0cc420acc2271e.png

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Miacaso said:

Вот именно. Витает в воздухе тема. Вот недавно - буквально сегодня интересную новость прочитала об одной испанской бирже. Решили на фоне спада себе бабла срубить. Вывод какой? Хранить нужно в безопасном месте.

image.png.e207f8a9eaa7d7e5fa0cc420acc2271e.png

 

ага, видела новость) честно не понимаю как они собрались продолжать потом свою работу? ведь после такого ни один трейдер к ним не пойдет даже если условия будут мега сладкими. обманули раз, обманут и еще. доверия уже не будет, а это финансы и тут доверие это все. бинанс тоже говорил что санкции не поддержит, а сам вот так...так что уже русские эту биржу не любят и вряд ли примут обратно даже если все наладится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Miacaso said:

Вот именно. Витает в воздухе тема. Вот недавно - буквально сегодня интересную новость прочитала об одной испанской бирже. Решили на фоне спада себе бабла срубить. Вывод какой? Хранить нужно в безопасном месте.

Гении конечно. интересно она там легально работает, или типа в серую, как у нас йобит например. Если первый случай - почему на это закрывают глаза власть, регулирующие органы, не знаю. Это ж вообще беспредел какой-то 😄 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 21:39, johnco1n said:

Можно взять все деньги переместить на биржу AR, FTX, прямо к Сэму. Он со своими манипуляциями будет жить вечно судя по всему, поэтому отличный вариант хранить свои сбережения отчасти на этой бирже. А в идеале вообще корзину составлять из стейблов

Гадать я думаю куда денюжки кидать когда есть абсолютно безопасные варианты типа кошельков некастодиальных абсолютно бессмысленная затея. Хотя, если прям необходимо держать крипту на биржах то вы подсказали не самый ужасный вариант

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

ага, видела новость) честно не понимаю как они собрались продолжать потом свою работу? ведь после такого ни один трейдер к ним не пойдет даже если условия будут мега сладкими. обманули раз, обманут и еще. доверия уже не будет, а это финансы и тут доверие это все. бинанс тоже говорил что санкции не поддержит, а сам вот так...так что уже русские эту биржу не любят и вряд ли примут обратно даже если все наладится.

Да там все просто, мне так кажется. Возможно крутили деньги инвесторов - вышли в минус и таким образом решили перекрыть убытки. Правдоподобно звучит. Как работать? Кто знает? Все же старейшая биржа, пусть и не такая популярная как бинанс. Сам факт, что платить будут - у многих там суммы явно превышающие 20 евро... 

1 час назад, Jekabiss said:

Гении конечно. интересно она там легально работает, или типа в серую, как у нас йобит например. Если первый случай - почему на это закрывают глаза власть, регулирующие органы, не знаю. Это ж вообще беспредел какой-то 😄 

Испанская биржа. В Евросоюзе там нелегально работать можно, но сложно.. потому ничему не удивлюсь. Регулирующие органы? А где есть регулирующий закон, что так нельзя? Не удивлюсь, если и другие последуют их примеру... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком сильное заявление, и в это к сожалению поверят люди, которые никогда не пользовались криптой, а теперь никогда и не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Razbe said:

Слишком сильное заявление, и в это к сожалению поверят люди, которые никогда не пользовались криптой, а теперь никогда и не будут.

Ну я вот криптой пользуюсь давно, уверен что намного больше вас и при этом я считаю крипту пирамидой, потому что у нее просто нет никакого реального применения. Условно золото используется и в микросхемах и в ювелирки и много где еще, а биток где?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Ну я вот криптой пользуюсь давно, уверен что намного больше вас и при этом я считаю крипту пирамидой, потому что у нее просто нет никакого реального применения. Условно золото используется и в микросхемах и в ювелирки и много где еще, а биток где?

Абсолютно поддерживаю. Нужно уметь признавать реальность, говорить то как есть по факту. И не нужно боятся слово пирамида, я понимаю у многих есть много ассоциаций там плохих. Но пузырь, пирамида - не всегда абсолютное зло которое нужно обходить стороной

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, AlexZenker said:

Абсолютно поддерживаю. Нужно уметь признавать реальность, говорить то как есть по факту. И не нужно боятся слово пирамида, я понимаю у многих есть много ассоциаций там плохих. Но пузырь, пирамида - не всегда абсолютное зло которое нужно обходить стороной

Но при этом все же надо и говорить что на крипте можно хорошо заработать, просто просчитывать все риски необходимо. Хоть крипта и пирамида, но думаю она еще долго просуществует, пока крупные игроки не насытятся. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 18:36, Miacaso said:

Да там все просто, мне так кажется. Возможно крутили деньги инвесторов - вышли в минус и таким образом решили перекрыть убытки. Правдоподобно звучит. Как работать? Кто знает? Все же старейшая биржа, пусть и не такая популярная как бинанс. Сам факт, что платить будут - у многих там суммы явно превышающие 20 евро... 

да то понятно. там теперь некоторые будут платить те 20 евро по принципу сгорел сарай гори и хата) потерял 20к что уж с тех 20 евро) так что конечно будут платить практически все. ведь если там сидели всерьез, то суммы крутились у них явно не с парой ноликов. вопрос только кто после вывода своих денег захочет продолжать сотрудничество? сжигают мосты мне кажется и хотят напоследок денежек дополнительно выручить. да еще и всегда можно сказать например что их взломали и увели деньги. не первый случай

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 18:59, SanPaulu said:

Ну так просто они все равно запретить не смогут, там у представителей властей тоже разное отношение к вопросу крптовалют и возможно у некоторых из них они даже есть в наличии.

Да запретить что-то не так просто в особенности когда дело касается криптовалют над которым государство не имеет никакого контроля. Из-за чего запреты в адрес крипты на территории ру сегмента в серьёз восприниматься не будут из-за чего вряд ли государство пойдёт по этому пути 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maior99 said:

Но при этом все же надо и говорить что на крипте можно хорошо заработать, просто просчитывать все риски необходимо. Хоть крипта и пирамида, но думаю она еще долго просуществует, пока крупные игроки не насытятся. 

Я в целом солидарен с вами ребята по поводу пирамидки однако да это ни в коем случае не означает что ей суждено умереть как-то или сдуться прям завтра там или через 5 лет. Она может вообще существовать в таком виде лет 100.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CryptoZ said:

Да запретить что-то не так просто в особенности когда дело касается криптовалют над которым государство не имеет никакого контроля. Из-за чего запреты в адрес крипты на территории ру сегмента в серьёз восприниматься не будут из-за чего вряд ли государство пойдёт по этому пути 

Государство если так подумать может контролировать только тот момент когда фиат идет в криптовалюту. Да и то сомнителен даже такой контроль - не всегда банки, или даже никогда банки не знают для чего и почему вы кому-то переводите деньги. Если это конечно не биржа или обменник известный регуляторам

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kitlordester said:

Я в целом солидарен с вами ребята по поводу пирамидки однако да это ни в коем случае не означает что ей суждено умереть как-то или сдуться прям завтра там или через 5 лет. Она может вообще существовать в таком виде лет 100.

Так я это и не отрицаю, а сам это говорю. Крипта это пирамида, по моему глупо это отрицать, но эта пирамида вполне может пережить нас с вами, много факторов будет влиять на то когда именно она схлопнется и даже приблизительно нереально их спрогнозировать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже столько раз переобувались, что я не удивлен. Ну если совсем задушат крипту , она вся уйдет в тень. К сожалению правители в нашей стране заинтересованы больше отобрать, чем легализовать что то.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Last Crypto said:

Уже столько раз переобувались, что я не удивлен. Ну если совсем задушат крипту , она вся уйдет в тень. К сожалению правители в нашей стране заинтересованы больше отобрать, чем легализовать что то.  

Не то чтобы она из тени выходила когда-то чтобы опять в нее угодить. Всегда криптовалюта была в тени, сейчас наоборот она из нее выходит и создается законодательство под нее. Ориентируйтесь не на заявление а на конкретные факты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maior99 said:

Так я это и не отрицаю, а сам это говорю. Крипта это пирамида, по моему глупо это отрицать, но эта пирамида вполне может пережить нас с вами, много факторов будет влиять на то когда именно она схлопнется и даже приблизительно нереально их спрогнозировать. 

Да, видел ваши сообщения поэтому и солидарен) Глупо, но некоторые видимо тригерятся на само слово которое для них максимально негативно отзывается внутри. А как по мне лучше и не опишешь криптовалюту, нежели как пузырь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kitlordester said:

Да, видел ваши сообщения поэтому и солидарен) Глупо, но некоторые видимо тригерятся на само слово которое для них максимально негативно отзывается внутри. А как по мне лучше и не опишешь криптовалюту, нежели как пузырь.

Я просто не понимаю, как пузырем не может быть то, что вообще ни какого приминения не имеет. Биток где то кроме торгов используется? Его применяют для чего то? Нет, получается только на спекуляциях весь курс и строится. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maior99 said:

Я просто не понимаю, как пузырем не может быть то, что вообще ни какого приминения не имеет. Биток где то кроме торгов используется? Его применяют для чего то? Нет, получается только на спекуляциях весь курс и строится. 

Да типа можно сказать что его там можно заюзать для перевода средств или опять же для спекуляций просто на какое-то длительное время. Но все равно все приходит к тому что ты его обмениваешь в конечном счете на доллары)) пузырь, да

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, johnco1n said:

Да типа можно сказать что его там можно заюзать для перевода средств или опять же для спекуляций просто на какое-то длительное время. Но все равно все приходит к тому что ты его обмениваешь в конечном счете на доллары)) пузырь, да

Ну так да как вы сказали в конечном счете все опять оказывается или в баксах или там в любой другой национальной валюте. Даже вот при переводах - ты покупаешь крипту, переводишь, а получатель продает ее) Деньги не остаются там, 0 смысла

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, johnco1n said:

Да типа можно сказать что его там можно заюзать для перевода средств или опять же для спекуляций просто на какое-то длительное время. Но все равно все приходит к тому что ты его обмениваешь в конечном счете на доллары)) пузырь, да

Ну вот и вот то, что все это краткосрочка в которой ты не используешь крипту для чего то долгого или настоящего, сделал перевод, обналичил и все. То же золото например используется во всех микросхемах, вот вам применение. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Ну вот и вот то, что все это краткосрочка в которой ты не используешь крипту для чего то долгого или настоящего, сделал перевод, обналичил и все. То же золото например используется во всех микросхемах, вот вам применение. 

При том что спрос на такие вот изделия которые вы описали все время растет, на биткоин конечно тоже бывает периоды что сильно растет однако опять же это происходит из-за спекуляций а не какого-то конкретного применения

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну их можно понять. Хотя говорить о том, что они понятия не имеют что-такое криптовалюта это вряд ли. У них достаточно глаз чтобы узнать что это. Проблема не уверенности, что они смогут полностью контролировать ее. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...