Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 172 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

6 hours ago, Yriyst said:

Ну, да, что-то такое. ЦБ и правительство начинают давить потихоньку.( Просто им не выгодно терять доходы и ещё плюсом получать неконтролируемое финансирование оппозиции. Поэтому и хотят запретить. Другой вопрос, что это им навряд ли удасться. Не та это система, которую они так легко смогут побороть.

Телеграм уже пытались запретить. С криптой всё будет ещё сложнее. Единственное, что они могут запретить биржам регистрировать пользователей из России. Вроде бы в Беларуси уже такое есть.

• +2 1
  • +4 1

image.png.001f13b1cfb8348ccea0aefcd68f1815.png.d4484ebde92bf73f8e21fad6373e8be0.png

23 hours ago, Almaz1212 said:

Тут на форуме таких много, кто готов доказывать что доги это супер монета, без понятия чем доги отличаются к примеру от эфира, полькадот, матик или ещё какого блокчейна. Смотрю и дивлюсь, давно на форуме, а что крипта это не только валюта, а ещё и интересная технология, которая может что-то реально стоить, ни кто не догадывается почитать. Вообще, на форуме технологичные темы не сильно популярны, разборы серьёзные проектов, а именно интересно, сколько стоило и сколько будет... Типычное поведение хомяков(((( вот пример, тема о монете дот с кучей комментариев, причём кроме цены ничего не обсуждается. Я написал тему, про сам проект, что это и зачем. Что это вообще за технология! Два комментария😁 а это то что может принести деньги! А тема про монету ДОТ, флуд, в котором редко какой автор поста говорит умную мысль о технологии и применении, что послужит росту цены! Вообщем такие грустные дела. Мне хоть с вами можно пообсуждать вопросы, которые действительно того стоят. 😉😁

Это к сожалению особенность нынешней системы оплаты. Народ пишет в тех темах где может получить лайк, а вот те темы которые реально интересны, но малопосещаемы они обходят стороной. Технология технологией, тут я спорить не буду, она действительно может миру что то новое дать, а цена на монету ( биток или какую то другую) это совершенно другое. 

• +5 1

On 16.09.2021 at 21:16, Kevin777 said:

Биткоин и остальные криптовалюты во многих странах никогда не признают официальным платежным средством, да это и не обязательно, а вот ценным активом вполне могут признать по всему миру, но тогда скорее всего будут от каждой биржи и обменника с криптой будут требовать КУС в обязательном порядке, а это уже плохо. 

Если это произойдёт это будет не просто плохо а скорее катастрофа. Многие просто перестанут заниматься крипто валютами. Я например точно уйду так как для меня анонимность в приоритете. Если это произойдёт и многие выйдут то капитализация крипто рынка просто обрушится.

• +3 1

On 16.09.2021 at 22:53, viik30 said:

Банк России это организация которая призвана регулировать , контролировать финансовую деятельность в стране. Лишь он имеет право принимать решение об эммисии рубля и обязан влиять на курс рубля. Для них крипта , которая не обложена законами не выгодна ни в каком виде, так как контролировать они её не могут. Это то же самое по сути если бы появились какие то деньги кроме рубля которыми граждане готовы были бы друг с другом расплачиваться.

Это верно. Крипта для банков действительно чуть ли не конкурент, который забирает как минимум часть их выручки, ведь кто-то может купить биткоин вместо того, чтобы вложить деньги в банк. И государству существование такого актива тоже не слишком выгодно, так как с него куда сложнее взыскать налоги.

• +4 1
  • +5 1

20 hours ago, maior99 said:

Это к сожалению особенность нынешней системы оплаты. Народ пишет в тех темах где может получить лайк, а вот те темы которые реально интересны, но малопосещаемы они обходят стороной. Технология технологией, тут я спорить не буду, она действительно может миру что то новое дать, а цена на монету ( биток или какую то другую) это совершенно другое. 

Да, если опустить технологичные блокчейны и оставить только те которые имеют одно свойство-оплаты, очень интересно выходит. То есть получается, часть криптомира, наделяет ценностью какой нибудь биткоинт или доджкоин, которые имеют только транзакции.... Это развод века называется)))) ничего не производя, не имея большой пользы, кроме транзакций (хотя это спорный вопрос, разные платежные есть системы и переводы) и при этом стоить триллион. А, второе свойство вспомнил, возможность отследить транзакцию и невозможность взломать систему, пока что 😉😁 но это прям не супер технологии, которые так должны стоить! (Всё вышесказанное не было сказано в адрес эфира, вевес, бск и многих других блокчейнов, на которых есть DeFi и другие менее мною известные технологии, типо передачи данных скрытно) 😉

• +4 1

https://inlnk.ru/0Q5wG доп плюшки с парачейнов 

https://inlnk.ru/Vo9pn недооцененная монета

2 hours ago, Almaz1212 said:

Да, если опустить технологичные блокчейны и оставить только те которые имеют одно свойство-оплаты, очень интересно выходит. То есть получается, часть криптомира, наделяет ценностью какой нибудь биткоинт или доджкоин, которые имеют только транзакции.... Это развод века называется)))) ничего не производя, не имея большой пользы, кроме транзакций (хотя это спорный вопрос, разные платежные есть системы и переводы) и при этом стоить триллион. А, второе свойство вспомнил, возможность отследить транзакцию и невозможность взломать систему, пока что 😉😁 но это прям не супер технологии, которые так должны стоить! (Всё вышесказанное не было сказано в адрес эфира, вевес, бск и многих других блокчейнов, на которых есть DeFi и другие менее мною известные технологии, типо передачи данных скрытно) 😉

Ну вот, вы поняли что я конкретно имел в виду. Люди платят огромные деньги за просто так, за то что не имеет какой то реальной нагрузки, кроме спекулятивного момента. 

• +5 1

22 hours ago, Doni2029 said:

Если это произойдёт это будет не просто плохо а скорее катастрофа. Многие просто перестанут заниматься крипто валютами. Я например точно уйду так как для меня анонимность в приоритете. Если это произойдёт и многие выйдут то капитализация крипто рынка просто обрушится.

Многие конечно уйдут если будет тотальный КУС, но многие и останутся, те же крупняки которые сидят за Бинансе с огромными балансами, они и так верификацию проходили, та и для многих обычных пользователей КУС не является проблемой, хотя я категорически против него и по этому считаю что криптовалютам не надо никакое признание и тому подобное, они и так себя отлично чувствуют.

Edited by Kevin777
  • +2 1
  • +3 1

12 hours ago, BlackWolf199 said:

Это верно. Крипта для банков действительно чуть ли не конкурент, который забирает как минимум часть их выручки, ведь кто-то может купить биткоин вместо того, чтобы вложить деньги в банк. И государству существование такого актива тоже не слишком выгодно, так как с него куда сложнее взыскать налоги.

дело даже не только в налогах. Элементарный вывод средств за границу это минус для любого государство. Идеальный вариант чтоб средства крутились внутри государства. А бесконтрольный их вывод это плохо. Да и вообще выход населения из под контроля ни чего хорошего государству не предвещает.

• +1 1
  • +2 1

100 сатох в час без капчи

Жми сюда!!!

А я то уже начал надеяться на то, что ситуация с криптовалютами в России начала выравниваться, но как всегда прилетает нож в спину, чего еще можно ожидать от нашего государства? Хоть криптовалюту легализовали бы

14 hours ago, maior99 said:

Ну вот, вы поняли что я конкретно имел в виду. Люди платят огромные деньги за просто так, за то что не имеет какой то реальной нагрузки, кроме спекулятивного момента. 

А вы не думали, почему Иран свои переводы делает в битке, а не стейблах? Ведь стейблкоины не волатильны и более надёжны. Что может подтолкнуть к такому? Если usdt (erc20) блокируют, то ведь есть другие сети где такого нет, трон или BSC? Что-то я об этом сейчас задумался.🤔

• +2 1
  • +5 1

15 hours ago, babotsk said:

А я то уже начал надеяться на то, что ситуация с криптовалютами в России начала выравниваться, но как всегда прилетает нож в спину, чего еще можно ожидать от нашего государства? Хоть криптовалюту легализовали бы

Криптовалюта: " Банк России это финансовая пирамида и не является инвестицией" так получше звучит, я так думаю. Такой блин бред, аж смешно.

• +2 1

6 hours ago, Almaz1212 said:

А вы не думали, почему Иран свои переводы делает в битке, а не стейблах? Ведь стейблкоины не волатильны и более надёжны. Что может подтолкнуть к такому? Если usdt (erc20) блокируют, то ведь есть другие сети где такого нет, трон или BSC? Что-то я об этом сейчас задумался.🤔

А вы уверенны что они в битке переводят? Я слышал что в монеро. Что касается стейлов, так были истории что те же тизера блокировали кошельки после запроса ФРС. Это все же немного отдельная история которая к пирамидальности крипты не относится. 

• +5 1

57 minutes ago, maior99 said:

А вы уверенны что они в битке переводят? Я слышал что в монеро. Что касается стейлов, так были истории что те же тизера блокировали кошельки после запроса ФРС. Это все же немного отдельная история которая к пирамидальности крипты не относится. 

Власти Ирана и те с кем ведётся торговля скорее всего не считают криптовалюту пирамидой, это их способ оплаты. Не думаю что монеро, монета бы сильно прыгала, при обналичивании сделок, явно такие сделки в миллионах $ исчесляються. Про тезер знаю, они быстро и часто средства блокируют замеченные в криминале или хакерских атаках.

Так вот как Иран и их партнёры, защищаться от риска того что криптовалюты лопнут в момент? Мы какой-то момент упускаем, ведь идёт международная торговля и переводы (Куба), и говорим что это пирамида. Неужели власти стран этого не понимают, пользуясь таким способом?!🤔

• +5 1

21 minutes ago, Almaz1212 said:

Власти Ирана и те с кем ведётся торговля скорее всего не считают криптовалюту пирамидой, это их способ оплаты. Не думаю что монеро, монета бы сильно прыгала, при обналичивании сделок, явно такие сделки в миллионах $ исчесляються. Про тезер знаю, они быстро и часто средства блокируют замеченные в криминале или хакерских атаках.

Так вот как Иран и их партнёры, защищаться от риска того что криптовалюты лопнут в момент? Мы какой-то момент упускаем, ведь идёт международная торговля и переводы (Куба), и говорим что это пирамида. Неужели власти стран этого не понимают, пользуясь таким способом?!🤔

А причем тут их переводы и то что это пирамида? Риски для тех кто покупает для холда, а Иран получил их и тут же продал, они же их не держат, по этому их и не волнует пирамида это или нет. 

• Useful or interesting 1
  • +2 1

23 hours ago, Kevin777 said:

Многие конечно уйдут если будет тотальный КУС, но многие и останутся, те же крупняки которые сидят за Бинансе с огромными балансами, они и так верификацию проходили, та и для многих обычных пользователей КУС не является проблемой, хотя я категорически против него и по этому считаю что криптовалютам не надо никакое признание и тому подобное, они и так себя отлично чувствуют.

Просто есть определённая категория крипто энтузиастов которые до коликов в животе мечтают покупать за крипто валюту помидоры и трусы в магазинах. Это происходит по той причине что они не умеют зарабатывать на крипто валюте. Лично для меня крипто валюта это актив для заработка а не платёжный инструмент.

• +1 1
  • +3 1

2 minutes ago, Doni2029 said:

Просто есть определённая категория крипто энтузиастов которые до коликов в животе мечтают покупать за крипто валюту помидоры и трусы в магазинах. Это происходит по той причине что они не умеют зарабатывать на крипто валюте. Лично для меня крипто валюта это актив для заработка а не платёжный инструмент.

Для меня так же само, это ценный актив а не средство платежа, покупать хлеб в магазине за биткоины я не буду даже если предоставится такая возможность) а если надо что-то купить то крипта спокойно обменивается на фиат. Поэтому я хочу чтобы крипта так и оставалась немного отдельным финансовым миром, вместо того чтобы ее официально признавали и встраивали в систему. 

• Useful or interesting 1
  • +3 2

Мне уже надоело читать постоянные новости о том, что криптовалюту в России пытаются каким-то образом оклеветать, так как мне кажется, что делать этого не стоит, так как люди уже в эти сказки не верят...

"Заблуждения " Банка России -это не опасно для криптомира.Но я слыхал подобные высказывания от главы  европейского центрабанка и вот это уже наводит на грустные мысли о начале наступления банков на криптовалюты. Битва за клиентов.

Банк России если бы так хорошо разбирался в пирамидах то лучше бы старался блокировать работу таких пирамид как "МММ" или "Финико" ,а то такое чувство что у нас проблемы в экономике только из-за криптовалют .

4 minutes ago, Klep said:

Банк России если бы так хорошо разбирался в пирамидах то лучше бы старался блокировать работу таких пирамид как "МММ" или "Финико" ,а то такое чувство что у нас проблемы в экономике только из-за криптовалют .

Или допустим тот же проект-пирамида rcoin, который недавно очень распространился - вообще никакой ответной реакции и запретов не было.

• +2 1

20 hours ago, Kevin777 said:

Для меня так же само, это ценный актив а не средство платежа, покупать хлеб в магазине за биткоины я не буду даже если предоставится такая возможность) а если надо что-то купить то крипта спокойно обменивается на фиат. Поэтому я хочу чтобы крипта так и оставалась немного отдельным финансовым миром, вместо того чтобы ее официально признавали и встраивали в систему. 

В РФ крипто валюту использовать как платёжное средство запрещено законом. И принимая во внимание заявление Банка России можно сделать вывод что этот запрет в ближайшие десятилетие точно отменять не будут. Так что для граждан РФ крипто валюта останется инструментом для заработка.  

• +3 1
  • +4 1

1 час назад, Doni2029 said:

В РФ крипто валюту использовать как платёжное средство запрещено законом. И принимая во внимание заявление Банка России можно сделать вывод что этот запрет в ближайшие десятилетие точно отменять не будут. Так что для граждан РФ крипто валюта останется инструментом для заработка.  

Посмотрим что будет в тех странах где ей можно официально рассчитываться, надеюсь государство не додумается там криптой пенсии и остальные соц выплаты выплачивать, а то цена за ночь может упасть процентов на 20 и люди получат в итоге совсем не то на что рассчитывали)

• +3 1

1 hour ago, Kevin777 said:

Посмотрим что будет в тех странах где ей можно официально рассчитываться, надеюсь государство не додумается там криптой пенсии и остальные соц выплаты выплачивать, а то цена за ночь может упасть процентов на 20 и люди получат в итоге совсем не то на что рассчитывали)

Я думаю до такого дело просто не дойдёт. Для того что бы это делать государство должно либо само закупать в больших количествах крипто валюту либо начать её майнить в промышленных масштабах. Ни того ни другого Сальвадор например сделать не в состоянии с их убыточной экономикой. 

• +3 1

17 hours ago, Doni2029 said:

Я думаю до такого дело просто не дойдёт. Для того что бы это делать государство должно либо само закупать в больших количествах крипто валюту либо начать её майнить в промышленных масштабах. Ни того ни другого Сальвадор например сделать не в состоянии с их убыточной экономикой. 

Сальвадор кстати планирует самостоятельно майнить биткоин, при чем использовать будут энергию вулканов, как-то преобразовывать газы выходящие из расщелин и на этой энергии майнить, так что по сути сам процесс майнинга у них должен выходить дешевле чем на электричестве. А если дело пойдет то могут и в промышленных масштабах начать. 

• +3 1

33 minutes ago, mortal.human431 said:

У заявления заместителя председателя центрального банка есть причины по которой он это сказал, быстрее всего, мы просто не владеем той информацией, которой обладает он. А жаль, что сильные мира сего не считают нужным поделиться своей информацией с другими. 

Да ничем он не обладает, просто для банков крипта - это прямой конкурент и угроза, поэтому ничего другого от официального представителя ожидать не приходится, пока. Если государство возьмёт крипту под контроль и финансовая система приспособится, тогда услышим совсем другие заявления, посмотрите...