Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 141 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

On 16.07.2021 at 09:59, Dark Sun said:

Беря кредит, человек становится должником банка, а вкладывать заемные деньги в крипту - это вообще одно из самых глупых решений, которое только можно принять. Неудивительно, что на этом многие теряют свои деньги.

В этом я полностью с Вами согласен. У меня сослуживец тоже взял кредит и закупился крипто валютой. И купил какой то альткоин который ему посоветовали. Сейчас выплачивает кредит из зарплаты а деньги что вложил в крипто валюту естественно потерял. А я предупреждал его этого не делать но жажда лёгких денег оказалась сильнее моих аргументов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 19:26, Doni2029 said:

Как говорится дыма без огня не бывает. Раз есть такие заявления значит у кого то из власть имущих  есть не очень хорошее отношение к крипто валютам. В общем не будем спешить с выводами и посмотрим как будут дальше развиваться события.

Не думаю что будет что-то кардинальное в ближайшее время, заблокировать криптовалюты они все равно никак не смогут, все площадки за границей, ВПН а случае блокировки тоже есть, так что пока все будет ок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Kevin777 said:

Не думаю что будет что-то кардинальное в ближайшее время, заблокировать криптовалюты они все равно никак не смогут, все площадки за границей, ВПН а случае блокировки тоже есть, так что пока все будет ок.

Согласен что если бы они могли заблокировать крипто валюты то они это бы уже давно сделали а не скрепя сердцем разрешали иметь людям крипто валюты. Так что хорошо что они в данном случаи без сильны и мы можем продолжать использовать крипто валюты для получения прибыли. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 10:18, fruktik said:

Это их осознанный выбор и тут ничего не поделаешь. Предупреждать нужно в таких случаях, но это как-то слабо помогает. Жажда быстрых и легких денег делает своё дело. Хотелось, как лучше, а получилось, как обычно.

Безусловно, у всех у нас разные психологические факторы (стрессоустойчивость/ хладнокровие) и тд. Поэтому, многие могут вливать большие деньги, надеясь на огромный плюс, что заканчивается печальным исходом. Жажда легких денег - все правильно сказали.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Serjantwowx12 said:

С одной стороны так и есть, только не вся крипта является финансовой пирамидой. Место, где обещают сладкие проценты и золотые горы, можно смело считать пирамидой.

Так золотые горы и сладкие проценты в основном обещают только мошенники какие-то, а в основном здесь просто большие риски, которые все должны учитывать 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doni2029 said:

В этом я полностью с Вами согласен. У меня сослуживец тоже взял кредит и закупился крипто валютой. И купил какой то альткоин который ему посоветовали. Сейчас выплачивает кредит из зарплаты а деньги что вложил в крипто валюту естественно потерял. А я предупреждал его этого не делать но жажда лёгких денег оказалась сильнее моих аргументов.

Да, к сожалению так частенько и бывает, вроде советуешь человеку, исходя из своего собственного опыта, и опыта других, а он все равно гнет свою линию и не понимает, чем это может кончиться. Но на своих ошибках люди учатся гораздо эффективнее)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Dark Sun said:

Да, к сожалению так частенько и бывает, вроде советуешь человеку, исходя из своего собственного опыта, и опыта других, а он все равно гнет свою линию и не понимает, чем это может кончиться. Но на своих ошибках люди учатся гораздо эффективнее)

Вся проблема в том что чаще всего люди начинают инвестировать вообще ничего не зная и не понимая в вопросе,и из-за этого все потери и обиды на крипту и всех остальных

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Swerbeer said:

Я бы сказала что это все наоборот так как в банке мы получаем 5 процентов годовых и за это год инфляция нас сожрёт вместе с этими процентами и нету здесь не какой выгоды , а все лишь потеря нашей времени и бабок 

 

Но банк это максимальная безопасность ваших средств, так как любые вклады до 1.4 млн рублей страхуются, и вы в любом случае их не потеряете, так что это просто как один из видов инвестирования. Теряете вы деньги, если они у вас просто под матрасом лежат

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, artem8 said:

Так золотые горы и сладкие проценты в основном обещают только мошенники какие-то, а в основном здесь просто большие риски, которые все должны учитывать 

А крипта не обещает золотые горы? В нее люди и идут для того, что бы большие деньги заработать, по сути простая замануха которая рано или поздно закончится и тогда крипто рынок схлопнется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

Согласен что если бы они могли заблокировать крипто валюты то они это бы уже давно сделали а не скрепя сердцем разрешали иметь людям крипто валюты. Так что хорошо что они в данном случаи без сильны и мы можем продолжать использовать крипто валюты для получения прибыли. 

В этом и заключается одно из основных преимуществ крипты которое многих притягивает, ее пока нельзя запретить, то есть официальный запрет издать можно, но полностью заблокировать не получится. Хотя я недавно смотрел передачу где говорили что для спецслужб США операции по крипте уже не являются анонимными, они могут их отследить вплоть до компьютера с которого они были отправлены. Когда биток только появился он был анонимным, но с тех пор прошло уже не мало времени.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2021 at 14:05, Nikita01uz said:

Я вот не могу понять, Китайцы вроде умные, так почему не поставить солнечные панели или те же ветряные генераторы, я понимаю что это дорого обойдется, но зато не надо будет некуда везти оборудование, перевозка и растаможка тоже не в копеечку встанет.

Умные, поэтому они в принципе против криптовалют, очевидно же, что они не станут так легко все делать, что бы майнерам оставалось только поставить солнечные батареи. Нужно сделать так, что бы они вообще уехали 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

А крипта не обещает золотые горы? В нее люди и идут для того, что бы большие деньги заработать, по сути простая замануха которая рано или поздно закончится и тогда крипто рынок схлопнется.

А кто здесь обещает золотые горы? Мне такого никто не обещал, я всегда понимал что всё зависит только от меня и моих навыков и опыта, включая и будущее заработки

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, scoundrel1161 said:

Умные, поэтому они в принципе против криптовалют, очевидно же, что они не станут так легко все делать, что бы майнерам оставалось только поставить солнечные батареи. Нужно сделать так, что бы они вообще уехали 

Да уже уехали и начали скупать старые, но не заброшенные заводы в Техасе, так же и электростанции начали скупать, да и Россия что-то хочет усилить майнинг, не понравилось наверное что Казахстан их обгоняет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kevin777 said:

В этом и заключается одно из основных преимуществ крипты которое многих притягивает, ее пока нельзя запретить, то есть официальный запрет издать можно, но полностью заблокировать не получится. Хотя я недавно смотрел передачу где говорили что для спецслужб США операции по крипте уже не являются анонимными, они могут их отследить вплоть до компьютера с которого они были отправлены. Когда биток только появился он был анонимным, но с тех пор прошло уже не мало времени.

Как раз таки биток всегда был открытым и его транзакции всегда можно было спокойно отслеживать. Это может при желании делать любой человек. Единственное что Вы просто не узнаете кому принадлежит тот или иной кошелёк но сколько туда пришло биткоинов Вы точно увидите. Не возможно отследить транзакции анонимных крипто валют таких как например ZEC.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Mihanaz 22 said:

Так как с крипты можно собирать налоги,как выяснилось,банк поменял своё определение криптовалюты,теперь это не пирамида ,а вещь,с которой можно пополнять казну.

Да, как только они заметили выгоду для себя, и тем более не малую, то сразу всё поняли в этом деле и будут стоить на этом, ведь если полностью закроют эту тему, то вообще ничего не получат 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dark Sun said:

Да, к сожалению так частенько и бывает, вроде советуешь человеку, исходя из своего собственного опыта, и опыта других, а он все равно гнет свою линию и не понимает, чем это может кончиться. Но на своих ошибках люди учатся гораздо эффективнее)

Я тоже думаю что для него это будет хорошим уроком. А главное он теперь не может мне сказать что я его не предупредил. Я предупредил а он всё равно решил сделать по своему вот и поплатился за свою глупость.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/17/2021 at 11:46 AM, Yriyst said:

Так а в долларах вклады вообще в районе 0.5 процентов и это максимум. По сути в крипте заработать за день можно больше, а тут за год предлагают такой процент. Это просто смеху подобно. Не потеряем по отношению к рублю.

Да это понятно. У меня у самого всё в крипте лежит. Понятно, что тут всяком можно больше заработать, чем на банковских вкладах. От них толку ноль будет. Но тоже лучше, чем ничего.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредитным организациям Российской федерации просто нерентабельно, что от них уходят граждане, осуществляется отток денег и ценность кредитных организаций остаётся лишь в займе денег или выдаче кредитов, на данном они и держатся теперь, а все граждане переходят либо в акции, либо в крипту

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

Я тоже думаю что для него это будет хорошим уроком. А главное он теперь не может мне сказать что я его не предупредил. Я предупредил а он всё равно решил сделать по своему вот и поплатился за свою глупость.

Ну да, главное здесь лишь предупредить. Остальное уже за самим человеком. Если он не послушал вас, и сделал по-своему - то в данном случае вину за это несет сам человек, а не вы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2021 at 12:23, triangle said:

Вся проблема в том что чаще всего люди начинают инвестировать вообще ничего не зная и не понимая в вопросе,и из-за этого все потери и обиды на крипту и всех остальных

Бывает и такое. Такие люди конечно никогда не научатся чему-либо на рынке, до тех пор, пока не пересмотрят свои действия. Но чаще всего все заканчивается потерей денег, и последующим уходом из крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Doni2029 said:

Как раз таки биток всегда был открытым и его транзакции всегда можно было спокойно отслеживать. Это может при желании делать любой человек. Единственное что Вы просто не узнаете кому принадлежит тот или иной кошелёк но сколько туда пришло биткоинов Вы точно увидите. Не возможно отследить транзакции анонимных крипто валют таких как например ZEC.  

Про анонимные криптовалюты тоже что-то говорили, что якобы и они не до конца обеспечивают конфиденциальность. Прикол в том что когда они появляются может они и анонимны, но со временем, если они становятся популярными для отмывания денег или сомнительных переводов то ими заинтересовываются спец службы, а возможностей у них хватает) Тем более с каждым годом появляется все более совершенная техника с большими возможностями чем раньше. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2021 at 06:53, artem8 said:

А кто здесь обещает золотые горы? Мне такого никто не обещал, я всегда понимал что всё зависит только от меня и моих навыков и опыта, включая и будущее заработки

Вы сами себе противоречите, вам золотые горы не обещали, но в крипту вы пришли же за деньгами и пришли не случайно, а где то услышали что люди тут большие деньги делают. Крипта это пузырь который лопнет, я не говорю что прям скоро, но лопнет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Meteor said:

Я думаю, что банк России будет всегда считать пирамидой криптовалюты и другие финансовые проекты которые могут навредить экономике России из-за чего они даже запретили Сберу создавать свой токен. 

Думаю, что все это будет лишь до поры до времени. Сопротивляться можно долго, но скоро это прочно войдет в нашу повседневность, и банки скорее всего будут еще и услуги предоставлять по хранению крипты на своих счетах 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Вы сами себе противоречите, вам золотые горы не обещали, но в крипту вы пришли же за деньгами и пришли не случайно, а где то услышали что люди тут большие деньги делают. Крипта это пузырь который лопнет, я не говорю что прям скоро, но лопнет. 

А почему вы сами ещё не вышли из криптовалюты, если говорите что здесь всё так плохо и вообще в любой момент все может закончиться, или как вы выразились, лопнет пузырь 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dark Sun said:

Ну да, главное здесь лишь предупредить. Остальное уже за самим человеком. Если он не послушал вас, и сделал по-своему - то в данном случае вину за это несет сам человек, а не вы.

Вот именно. А если бы я промолчал то он мог потом мне сказать что мол мог бы хотя бы предупредить. Ну а так он сам себе выкопал яму и залез в неё. В следующий раз больше так тупить я думаю он уже не станет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Меня нравится система безопасности на бирже yobit. Если кто то взломает пароль, он не сможет зайти в мой аккаунт, потому что затребуют код доступа для подтверждения нового ip-адреса на почту. Надо беречь свой почтовый ящик, не кому не показывать его, на нем завязана вся безопасность.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи!Информируем Вас о добавлении новых направлений,Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.1. Avalanche AVAX → Tether BEP20 USDT2. Avalanche AVAX → Tether ERC20 USDT3. Avalanche AVAX → Tether TRC20 USDT4. Avalanche AVAX → Bitcoin BTC5. Bitcoin Cash BCH → Tether BEP20 USDT6. Bitcoin Cash BCH → Tether ERC20 USDT7. Bitcoin Cash BCH → Tether TRC20 USDTДобавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал ,В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Архимед и прокси Дайте мне точку опоры и прокси от ProxyLab, и я переверну мир интернет-маркетинга! Как Архимед верил в силу рычага, так и мы верим в силу своих мобильных прокси 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB    
    • Обновили мобильных операторов. Теперь за Monero или Bitcoin можно пополнить Etisalat.
    • Updated mobile operators. Now you can top up Etisalat with Monero or Bitcoin.
    • Уже пишут о консолидации на 61-71к. Это ралли до 73к можно считать аналогом ралли 19 г. Зато ковидная просадка марта 20 г была масштабней иранско-запускательной.   Я бы с радостью закупался и пользовался тем, что напродавал в марте, но пришлось сделать покупку и сейчас сливать очень жалко.
    • Фейсбук Фокус: Оптимизированные прокси для рекламных кампаний на Facebook     Увеличьте эффективность своих рекламных кампаний на Facebook с помощью наших специально оптимизированных прокси-серверов! Мы предлагаем высокоскоростные прокси с гарантированной стабильностью и анонимностью для успешной рекламы на самой популярной социальной платформе.   💸 Специальная цена от $10 в неделю! 🚀 Оптимизировано для Facebook: Наши прокси специально настроены для работы с рекламными кампаниями на Facebook, обеспечивая максимальную эффективность. 🔒 Анонимность и безопасность: Гарантированная анонимность и защита данных, чтобы вы могли спокойно проводить свои рекламные кампании. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом трафика, что делает их идеальным выбором для крупных рекламных проектов.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • 🐳 Эфириум-кит продал монеты на 6 млн USDC   Команда аналитиков Spot On Chain зафиксировала движение средств на кошельке, пользователь которого был участником первичного размещения монет (ICO) Эфириум. В далеком 2015 году кит получил 33 213 ETH при цене $0,31. По их информации, 18 апреля 2024 года пользователь продал 2000 ETH за 6 млн USDC. Курс монеты на тот момент составлял $2997.    🪙 Рекордный интерес к халвингу биткоина   В Google зафиксировали рекордный всплеск поисковых запросов, связанных с халвингом биткоина. На сегодняшний день, уровень интереса к уменьшению вознаграждения за майнинг оценивается в 61 балл, согласно Google Trends. Занятно, что это самый высокий показатель за всю историю биткоина. Если сравнить, в 2020 году уровень интереса к халвингу вырос только до 58. А прогнозируемые данные от Google Trends показывают, что к концу апреля 2024 года он достигнет 100 баллов. Пошла жара!   📈 Kraken запустила собственный криптокошелек   17 апреля 2024 года криптобиржа Kraken запустила собственный криптокошелек с одноименным названием. Само приложение уже доступно для скачивания и установки.  Пока кошелек будет поддерживать блокчейны: Bitcoin; Ethereum; Arbitrum; Base; Solana; Dogecoin; Optimism; Polygon. В дальнейшем команда планирует увеличить количество поддерживаемых сетей.
    • однако, просадочка оказалась посерьезнее и не такой кратковременной. халвинг на носу, кстати. а то уже и забылось
    • Листинг Notcoin перенесли        Команда Notcoin заявила, что токен не залистится 20 апреля.Точная дата предстоящего листинга не уточняется, поэтому следим за апдейтами.
×
×
  • Create New...