Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 125 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

20 hours ago, Ars228332 said:

Это точно. Просто тоже стоит понимать людям, что даже если они считают криптовалюту пирамидой, то на тех

же акциях оно также играют с риском. Но видимо до них не дойдёт, пока они сами не потеряют.

Так везде. Ведь только из за этого была ситуация когда нефть на рынке имела отрицательную стоимость. То есть производитель должен был ещё и заплатить за то чтоб у него нефть забрали. Сейчас вот с золотом очень интересная картинка вырисовывается.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Fototor said:

Банк России говорит что криптовалюта это пузырь, а сами втихую скупают биткоин. Конечно хотелось бы верить что это не так, но в России это вполне реально. 

Если правительство считает, что биткойн - это пузырь, то почему они его покупают, что происходит? Я думаю, они нас обманывают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 23:12, viik30 said:

От части да. Но "те кто понимает" не родились такими, а научились путём проб и ошибок. Поэтому считаю что пробовать нужно. Для начала не большими суммами, просто для того чтоб понять как это всё происходит, на что смотреть, что учитывать. Так как если это делать чисто теоретически то и жизни не хватит чтоб разобраться.

Конечно, каждый из таких был когда-то зеленым новичком, который мало что понимал в ТА. Хотя и путь у каждого совсем разный, но большинство из них стало опытными трейдерами только благодаря учению на собственных ошибках.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 22:57, ForReal said:

Биток если выбирать, то как минимум на 3 года, что бы как раз эти просадки на краткосроки вас не волновали, только вот внушишь ли ты человеку, что биток это норм инвестиция на долгосрок... Не каждый ведь поверит. Ну а золото это чисто сохранение. Заработать на нем тоже можно, но придется прям очень долго ждать 

Да, биткоин сейчас - это скорее долгосрок, тем более, что следующий халвинг не так скоро. Золото я бы сказал вообще непригодно для инвестирования с целью заработка средств. Максимум, это антиинфляционный актив, который может защитить ваши деньги от чрезмерной инфляции фиата.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 11:16, Suhow said:

Россия не боится криптовалют, она делает свой крипторубль. Китай, например, в схожей ситуации, запретил биткоин на своей территории. Вангую, что и Россия запретит. А вообще все правильно джентльмен из ЦБ сказал, по сути так и есть.

 

Слава богу находятся адекватные люди, которые и правда так считают. Не понимаю, что другого может сказать человек из банковского сектора, если крипта это его прямой конкурент. Хоть это и не самые приятные вещи для нас, но сказано по делу

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dark Sun said:

Конечно, каждый из таких был когда-то зеленым новичком, который мало что понимал в ТА. Хотя и путь у каждого совсем разный, но большинство из них стало опытными трейдерами только благодаря учению на собственных ошибках.

Любая ошибка приведшая к потерям запоминается на долго. А если это произошло с кем то другим то всё быстро забывается.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sovngarde said:

Да, биткоин сейчас - это скорее долгосрок, тем более, что следующий халвинг не так скоро. Золото я бы сказал вообще непригодно для инвестирования с целью заработка средств. Максимум, это антиинфляционный актив, который может защитить ваши деньги от чрезмерной инфляции фиата.

Ну дефляционные инструменты так же в наше время важны, так что я бы их не списывал на задний план, они еще не раз спасут вам задницу))) ну а так да, кроме этих двух активов надежных на 100 процентов нет 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ForReal said:

Ну дефляционные инструменты так же в наше время важны, так что я бы их не списывал на задний план, они еще не раз спасут вам задницу))) ну а так да, кроме этих двух активов надежных на 100 процентов нет 

Если вы о золоте, его рост конечно тоже возможен, но это скорее всего будет не более, чем реакция на инфляцию, т.е. большого роста ждать скорее всего не придется. На биткоин же у меня куда большие надежды)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

Любая ошибка приведшая к потерям запоминается на долго. А если это произошло с кем то другим то всё быстро забывается.

Это даже иногда не берется во внимание. Ведь кто-то другой, это не вы, и он мог поступить совсем иначе в какой-то ситуации, в отличие от вас. Поэтому и неудивительно, что на такое многие не обращают внимания.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dark Sun said:

Это даже иногда не берется во внимание. Ведь кто-то другой, это не вы, и он мог поступить совсем иначе в какой-то ситуации, в отличие от вас. Поэтому и неудивительно, что на такое многие не обращают внимания.

мы практически всегда уверенны что то что произошло не может произойти с нами. Каждый же считает себя умнее других, везучее. А когда представители госструктур о чём то заявляют мы уже на подсознательном уровне воспринимаем это за ложь, так как заявлений от них много а толку от этого мало.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sovngarde said:

Если вы о золоте, его рост конечно тоже возможен, но это скорее всего будет не более, чем реакция на инфляцию, т.е. большого роста ждать скорее всего не придется. На биткоин же у меня куда большие надежды)

Золото служит активом, в котором люди как раз таки спасают свои деньги от инфляции. Не знаю конечно, каким образом это происходит, так как доходность от золота совсем уж маленькая, но зато почти нет рисков падения

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/6/2021 at 9:26 PM, dimitriigor said:

Я согласен с тем, что они говорят все плохое о криптовалютах, чтобы выиграть время, чтобы найти способ их контролировать. Я могу согласиться с вашей точкой зрения, потому что даже те правительства, которые разрешают криптовалюты сейчас, они запретили их раньше и говорили об этом плохие вещи.

На самом деле, правительства должны зарабатывать на нашей суеты, и именно поэтому они делают это для того, чтобы делать что угодно, тогда вам нужны деньги, которые контролируются правительством, и способ получения денег, который вы должны тогда работать на правительство, поэтому они избегают криптовалюты, потому что мы зарабатываем, пока мы не работаем на правительство.

  • +1 1
  • +4 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 16:14, vito_scalette said:

А может быть потому, что через крипту отмывают очень большие деньги, и от этого страдает бюджет всей страны? Государству только выгоднее будет, если вы будете в белую зарабатывать как можно больше. Таким образом вы налогов тоже будете платить не мало 

А до этого триллионы нефтегазовых долларов от продажи этих ресурсов ещё до всей этой крипты разве не "отмывали". Да тут и без крипты полно способов для осуществления подобной деятельности. До сих пор через подставные оффшорные фирмы проходит наличка тоннами.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, bbruevb said:

Золото служит активом, в котором люди как раз таки спасают свои деньги от инфляции. Не знаю конечно, каким образом это происходит, так как доходность от золота совсем уж маленькая, но зато почти нет рисков падения

Ну золото всегда считалось лучшим инструментом от инфляции, и многие покупали золото только чтобы уйти от инфляции. Но ведь сейчас эпоха криптовалюты, да она капец какая волатильная, но ведь на перспективе получишь больше чем с того же доллара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, merlin1837 said:

Ну если они так считают, то пусть это делают. Вот правда мне не понятно почему они так говорят на криптовалюты, хотя сами наверняка их имеют, ровно так же как и было с телеграммом. 

А что же им проще обвинить крипту и скачать что все это обман и пирамиде чем пытаться легализировать ее. На счет легализации, то народ достаточно охотно отозвался о всем этом, но нет такого шага не видится в будущем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, joemcgwa said:

На самом деле, правительства должны зарабатывать на нашей суеты, и именно поэтому они делают это для того, чтобы делать что угодно, тогда вам нужны деньги, которые контролируются правительством, и способ получения денег, который вы должны тогда работать на правительство, поэтому они избегают криптовалюты, потому что мы зарабатываем, пока мы не работаем на правительство.

Я думаю, это две основные причины, по которым правительства не хотят криптовалюты; Во-первых, когда люди используют криптовалюту, спрос на национальную валюту снижается, поэтому стоимость национальной валюты упадет, а другая причина заключается в том, что когда люди зарабатывают деньги в Интернете на незарегистрированных предприятиях, правительство не может требовать от них налогов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 19:00, viik30 said:

Так везде. Ведь только из за этого была ситуация когда нефть на рынке имела отрицательную стоимость. То есть производитель должен был ещё и заплатить за то чтоб у него нефть забрали. Сейчас вот с золотом очень интересная картинка вырисовывается.

Да уж. Помню этот момент, когда нефть вообще дешевела на глазах, где был момент, когда нефть приносила убытки. А что с золотом ?)

  • +5 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, merlin1837 said:

Ну если они так считают, то пусть это делают. Вот правда мне не понятно почему они так говорят на криптовалюты, хотя сами наверняка их имеют, ровно так же как и было с телеграммом. 

Потому что такая позиция им выгодна. И это вовсе не значит, что они и правда так думают. Сами они вполне могут пользоваться криптой, но конкретно банкам невыгодно, чтобы крипта становилась более популярной, если сами банки конечно никак на этом не зарабатывают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bbruevb said:

Золото служит активом, в котором люди как раз таки спасают свои деньги от инфляции. Не знаю конечно, каким образом это происходит, так как доходность от золота совсем уж маленькая, но зато почти нет рисков падения

Мне кажется, золото сейчас только на это и способно, чтобы просто защитить ваши деньги от инфляции. При этом золото иногда еще и падает в цене, поэтому как актив для инвестиций, золото вообще не подходит на мой взгляд.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bbruevb said:

Золото служит активом, в котором люди как раз таки спасают свои деньги от инфляции. Не знаю конечно, каким образом это происходит, так как доходность от золота совсем уж маленькая, но зато почти нет рисков падения

В качестве дефляционного актива я бы лучше присмотрел что-то другое. Золото может быть и не плохо, но оно больше для крупных банков. С 1-2к$ я думаю нет особого резона покупать золото.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Sovngarde said:

В качестве дефляционного актива я бы лучше присмотрел что-то другое. Золото может быть и не плохо, но оно больше для крупных банков. С 1-2к$ я думаю нет особого резона покупать золото.

Это актив на очень продолжительный срок, то есть это возможно принесет прибыль даже не вам, а вашим потомкам, соответственно так как мы тут все не миллионеры, то такие инвестиции можем рассматривать чисто теоретически.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2021 at 07:06, Sovngarde said:

Если вы о золоте, его рост конечно тоже возможен, но это скорее всего будет не более, чем реакция на инфляцию, т.е. большого роста ждать скорее всего не придется. На биткоин же у меня куда большие надежды)

Ну у биткоина достаточно маленькая инфляция, но это вообще здесь не влияет. Типо есть монеты с инфляционными инструментами, но камон, битку то пофиг на это, сколько монет утеряно..

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2021 at 14:48, viik30 said:

мы практически всегда уверенны что то что произошло не может произойти с нами. Каждый же считает себя умнее других, везучее. А когда представители госструктур о чём то заявляют мы уже на подсознательном уровне воспринимаем это за ложь, так как заявлений от них много а толку от этого мало.

Вот я об этом и говорю. Редко каждый из нас ставит себя на место другого, но тем не менее рынок рано или поздно бывает застает врасплох. Поэтому от такого на рынке никто не застрахован.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Fobius314 said:

Если посмотреть сколько банки теряют из-за крипты, то это выглядит как дрыгание лапками в попытках уговорить нас перестать зарабатывать 

Так для этого они в большинстве случаев и созданы, чтобы укреплять рубль нужно в нем держать свои сбережения, но люди ведь не слепые и видят, как он быстро теряет стоимость, а значит покупают другую валюту или покупают криптовалюту и из-за этого крах рубля все ближе и ближе.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Maurendo said:

В государстве будут так говорить, потому что они не могут контролировать криптовалюту, а налоги надо собирать с кого-то, просто умные люди сваливают из России.

Такую ахинею только что прочитал. Вы хотите сказать, что в России живут только тупые люди, да? Вы думаете в других странах никто не будет с вас брать налоги, или что? Откуда такие глупые выводы вообще берут люди, я понять не могу

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Самые быстрые обмены, самые оперативные ответы на вопросы, лучшее обслуживание и сопровождение от начала до конца сделки - только у PABLOCASH !   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • 💲 Самые богатые люди в криптоиндустрии:   🥇 Satoshi Nakamoto - $76.7 млрд 🥈 Changpeng Zhao (экс CEO Binance) - $47.7 млрд 🥉 Brian Armstrong (CEO Coinbase) - $11.5 млрд  
    • 🪙 Названа новая дата листинга Notcoin   Изначально команда планировала сделать запуск торгов 20-го апреля, приурочив тем самым его к халвингу биткоина, а также к мемам 420.   Но чем дальше в лес, тем больше багов. И в итоге Александр Плотвинов - основатель проекта, принял решение о переносе даты старта торгов на конец апреля.   🔥 Капитализация стейблкоинов достигла максимума   19 апреля совокупная рыночная стоимость стейблкоинов с привязкой к доллару США повысилась до $165,2 млрд, что в последний раз наблюдалось в июне 2022 года. А максимальное в истории значение составляет $179,4 млрд (апрель 2022 года). Одним из драйверов роста стал интерес к запущенному в декабре 2023 года «синтетическому доллару» USDe от Ethena Labs, капитализация которого достигла ~$2,37 млрд.   💸 Неизвестный заработал $10 млн за 1 день   И снова в мире стало на одного миллионера больше. Новый токен GUMMY принес своему владельцу более $10 млн прибыли всего лишь за сутки, учитывая изначальное вложение в $9769, неизвестный сделал х1025. Везунчик!
    • Приветствуем всех участников форума! Несмотря на коррекцию рынка криптовалют, цифровые активы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы понимаем, что обмен криптовалюты может быть сложным процессом, поэтому предлагаем свои услуги.   Наш обменник Brabus.Exchange поможет вам обменять криптовалюту по выгодному курсу и без лишних хлопот. Мы заботимся о вашей безопасности и предоставляем надёжные инструменты для обмена.   Не упустите возможность воспользоваться нашими услугами и продолжайте инвестировать в будущее криптовалют!
    • Новости криптопроектов на 25.04.2024.          Тестнеты и активности: \ B² Network - кто участвовал в Стейкинге, можно заклеймить NFT-риги, у нас с внесенных 8500$ получилось: 1Asic - торгуется ~1000$ + 4GPU по ~100$ + 6CPU по ~10$. Если честно, не густо, за почти 2 месяца Стейкинга, но мы пока продавать не будет, т.к теперь ими можно будет майнить токен проекта. Посмотрим, что с этого выйдет, проект достаточно денежный. При желании, можно просто купить NFT на рынке и майнить токен проекта. За бесплатную часть награду еще ждем. Кто участвовал, обязательно проверьте возможность клейма одной из бесплатных NFT здесь. С сегодняшнего дня обещают начать вывод со Стейкинга. TALENT, проект закончился, сегодня должны дать результаты, проект поступил не очень красиво и побрил тех, у кого не было Gitcoin или World ID паспортов, кто участвовал - проверяйте результаты. BOB, появилось 6-е задания на Galxe, также доступны все предыдущие.   Plena, появилась 7-я Неделя заданий на Galxe.      Стейкинги:   Продолжаются фарминги на Binance и Bybit - описание здесь и здесь MEZO - начиная с 7 Мая, награда за Стейкинг начнет линейно падать и до 1 Июля упадет на 50%, кто не заходил стоит поторопиться, TVL не большой по сравнению с инвестициями. Обзор Linea Surge - запустится не раньше 30.04, соответственно до этого момента можно получать раннего юзера. Renzo - ярчайший пример проекта с небольшими инвестициями: под давлением сообщества дроп сместили на листинг, в Дискорде обвалили Поддержку - закрыли вообще тикеты и поставили медленный режим, токены у многих не коректно отображаются. Под давлением дроп увеличили до 7% от Саплая, без минимальной суммы как у Ether, поэтому много скорее всего не будет, но мы ezETH и не брали для Renzo дропа, а больше для других проектов, поэтому поглядим. Проверять можно будет здесь, начало клейма 30.04. А еще для получения дропа должно быть от 360 поинтов.Следим за новыми активностями.  
    • С радостью сообщаем, что мы добавлены на мониторинг E-mon Контакты: Наш сайт - https://bitkovskiy.io/ Почта - bitkovskiy.change@gmail.com Telegram - https://t.me/Bitkovskiy_exchange
    • Приветствуем вас, уважаемые пользователи. Совершите выгодный обмен в направлении USDT-CБЕРБАНК USDT-ТИНЬКОФФ USDT-АЛЬФА USDT-ВТБ USDT- VISA/MS CБЕРБАНК-USDT ТИНЬКОФФ-USDT АЛЬФА-USDT ВТБ-USDT VISA/MS-USDT Так же во множестве других направлениях на покупку криптовалюты С Уважением kupitman.pro
    • ⏩ Уважаемые клиенты, мы добавили новые направления для обмена:   BTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - BTC   ETH - USDT TRC20 USDT TRC20- ETH   LTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - LTC   TRX - USDT TRC20 USDT TRC20 - TRX   BNB BEP20 - USDT TRC20 USDT TRC20 - BNB BEP20   DAI - USDT TRC20 USDT TRC20 - DAI
    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
×
×
  • Create New...