Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 139 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

On 12.07.2021 at 19:04, Nikita01uz said:

Ну тут возможно сходим и на 10к из-за того что майнеры отключаются в китае. Вчера не было времени посмотреть видео о том почему мы можем уйти на 10к, но пролистал видео и там говорилось о причинах этому, сегодня может гляну, а если будет интересно, то тоже посмотрите

.

 

А я уже посмотрел) ну даже не знаю, пока что у рафа еще ничего не сбылось из его суждений о биткоине, а то, что китай отрубил майнеры так вообще хорошо, теперь не будут его душить постоянно и он вышел из зоны контроля китайцев 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Ну если все только от спроса зависит, который мотивируется только желанием людей( для примера то же золото покупают для микросхем и т.д.) то это не признак пирамиды?

Скажите а чем тогда отличаются другие автопроизводители в США, которые  прошли через банкротсство, тот же Форд например и многие другие?!

 

 

2 hours ago, maior99 said:

Я то данные обновляю. а вот вы видимо нет. Не строят ЭС? А по вашему Тесла святым духом заряжается? Есть исследования по тому сколько выбросов происходит при изготовлении теслы, сколько потом они потребляют энергии, которую вырабатывают то с экологическим вредом, в Сингапуре вообще владельцев электро каров приравняли к владельцам машиш с ДВС и обязали платить экологический сбор.

С накопителями я объясню. В пиковые часы, когда спрос на электроэнергию очень высокий происходит две вещи. Первое -растёт цена за электричество и второе нехватку восполняют запуском ЭС на твёрдом топливе, что достаточно дорого и не экологично. Постоянные провалы в потреблении заменяют строительством новых ЭС на твёрдом топливе. 
Сами накопители сохраняют излишки электроэнергии и отдают её в сеть по необходимости.

Смысл заключается в том, что чем больше  накопители работают, тем  более экологичными по сравнению с ЭС они являются. Тоже касается и электромобилей ещё и из-за более высокого КПД по сравнению с ДВС. А далее суммируем это с ростом вырабатываем электроэнергии  из альтернативных источников, снижением вредности производства, новыми способами переработки аккумуляторов. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Joel3892 said:

Я вообще уже давно перестал их как-либо понимать, так как они постоянно пытаются каким-то образом отпугнуть людей от использования крипты, когда же это закончится...

Закончится это тогда, когда весь мир поймет, каким образом будет правильно поступить с криптой. Я все же склоняюсь к тому факту, что банкам разрешат хранить крипту своих клиентов, тогда все будут в плюсе 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Dark Sun said:

Вот именно. Опытный трейдер я думаю возьмет кредит только в самом крайнем случае. Да и у таких людей как правило капитал и без всяких кредитов вполне немаленький, поэтому и в самих кредитах нет никакого смысла)

Это уж точно. Да и вряд ли я думаю трейдер взял кредит на цели в заработке. Это, скорее всего, только в экстренной необходимости/ форс-мажора.

  • +1 1
  • +2 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2021 at 17:26, Santos2002 said:

Возможно, люди вкладывали совсем небольшую часть своих денег просто для того, чтобы посмотреть, что с ними будет. Главное, чтобы это реально копейки были.

Скорее чтобы просто заработать. Вряд ли кто-то будет просто так вкидывать деньги, тем более под такие проценты) Но конечно хорошо, если это были не слишком серьезные суммы)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Ars228332 said:

Это уж точно. Да и вряд ли я думаю трейдер взял кредит на цели в заработке. Это, скорее всего, только в экстренной необходимости/ форс-мажора.

Ну да, поэтому и берут кредиты в основном новички. Есть конечно примеры того, как заемные средства получалось приумножить, но чаще всего люди теряли эти деньги, в виду отсутствия какого-либо опыта в торговле.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Santos2002 said:

Тогда понял, не дочитал просто до конца сообщение) Я думаю, что когда люди вкладывают большие деньги куда-то, то они прекрасно понимают свои риски.

По крайней мере должны понимать. Просто очень странно, что довольно грамотных людей вообще не взволновал тот факт, что прибыль обещанная слишком  выше средней по рынку. Это был первый звоночек для них.

Edited by Yriyst
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Gandler said:

Скажите а чем тогда отличаются другие автопроизводители в США, которые  прошли через банкротсство, тот же Форд например и многие другие?!

По моему не Форд банкротился, а Даймлер. Снижение спроса вызвало и банкротство, которое потом покрывалось, перед кредиторами, активами компании, а чем биток будет покрывать такие потери? Крипта. на данный момент, это грандиозная, мировая пирамида. 

14 hours ago, Gandler said:

Смысл заключается в том, что чем больше  накопители работают, тем  более экологичными по сравнению с ЭС они являются. Тоже касается и электромобилей ещё и из-за более высокого КПД по сравнению с ДВС. А далее суммируем это с ростом вырабатываем электроэнергии  из альтернативных источников, снижением вредности производства, новыми способами переработки аккумуляторов. 

Это бесполезный спор. Зеленая энергетика только начинает развиваться и полноценно будет работать еще не очень скоро, вот когда будет тогда да, электромобили станут экологичными, а сейчас они выбросов генерируют ( тесла во время зарядки потребляя электричество) не меньше обычного авто. Не поленитесь почитать исследования на этот счет, да и про то что акции Теслы сильно раздуты все говорят, то же  самое происходило в США до 2008 года, когда надували пузырь с ипотечными кредитами. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Doni2029 said:

Скорее всего именно так всё и будет. Лично я думаю что чрезмерный контроль способен только ещё больше спровоцировать противодействие со стороны людей. По этому ничего хорошего от этого ждать точно не стоит.

Чрезмерный контроль это конечно плохо, но и абсолютная свобода очень часто приводит к печальным последствиям. Можно привести пример в кино, где в советском союзе была цензура и контроль но снимали шедевры которые будут смотреть ещё столетия, а сейчас полная свобода но снимают такую чушь что это даже кино назвать нельзя. А истина как всегда где-то по середине)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2021 at 12:04, fruktik said:

Естественно, что не будет брать кредит, т.к. негласное правило гласит о том, что торговать нужно только на свободные средства, которые при их потери не окажут абсолютно никакого влияния на общее финансовое состояние.

Совершенно верно, опытным трейдерам вообще нет смысла брать кредит. Своих денег и так хватает, да и опытные трейдеры никогда не вкладывают куда-либо все свободные средства. Как минимум, часть остается в фиате, или же в каких-то других более-менее спокойных активах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, maior99 said:

не меньше обычного авто.

Про спор да, возможно и бесполезный. Напоследок. 

 

25 minutes ago, maior99 said:

По моему не Форд банкротился, а Даймлер. Снижение спроса вызвало и банкротство, которое потом покрывалось, перед кредиторами, активами компании, а чем биток будет покрывать такие потери? Крипта. на данный момент, это грандиозная, мировая пирамида. 

Так Тесла надувается или весь американский рынок?) Уже ведь прогнозировали то, что будет скоро тоже, чтобы было в 2008м. Вопрос только в том это отразиться и на биткоине?
А вот Возник считает биткоин математическим чудом, так как его не нужно добывать как золото.

https://ru.wikipedia.org/wiki/General_Motors#Начало_XXI_века:_банкротство_и_возрождение

Вот вам выдержка по GM, но вроде бы она не одна такая была. 

Edited by Gandler

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Yriyst said:

По крайней мере должны понимать. Просто очень странно, что довольно грамотных людей вообще не взволновал тот факт, что прибыль обещанная слишком  выше средней по рынку. Это был первый звоночек для них.

В крипте тоже прибыль очень большая, но это никого не останавливает. Наоборот, именно это и превлекает людей в криптовлалюте. Но риски тут тоже большие.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Santos2002 said:

В крипте тоже прибыль очень большая, но это никого не останавливает. Наоборот, именно это и превлекает людей в криптовлалюте. Но риски тут тоже большие.

Ну в крипте хотя бы никто не скрывает от вас тот факт, что это очень высокорискованные инвестиции. Наверное даже наоборот, везде трубят как раз таки о том, что делать это опасно. Так что все на добровольной основе, кто готов рисковать, тот рискует 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Joel3892 said:

Я вообще уже давно перестал их как-либо понимать, так как они постоянно пытаются каким-то образом отпугнуть людей от использования крипты, когда же это закончится...

закончится это тогда, когда они поймут как контролировать криптовалюту и мониторить ее,  а сейчас они просто бояться что не могут ничего в ней отследить толком, вот и кидают подобные новости

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gandler said:

 

 

Так Тесла надувается или весь американский рынок?) Уже ведь прогнозировали то, что будет скоро тоже, чтобы было в 2008м. Вопрос только в том это отразиться и на биткоине?
А вот Возник считает биткоин математическим чудом, так как его не нужно добывать как золото.

https://ru.wikipedia.org/wiki/General_Motors#Начало_XXI_века:_банкротство_и_возрождение

Вот вам выдержка по GM, но вроде бы она не одна такая была. 

Надувается сектор акций многих компаний, тесла просто самое громкое имя. из  них. Да, многие говорят, что повторение того кризиса близко именно из за во таких надуваний пузырей.

 Отразится ли на битке? Несомненно и я думаю в худшую сторону.

 Смотрите, вот вам еще один показатель почему крипта это пирамида. У всего есть определенная формула которая формирует примерную цену актива. Условно стоимость машины это затраты на ее производство плюс пара процентов накрутки продавца. А как считать цену крипты? Нет алгоритма для этого. Почему условный биток стоит 30к, а не миллион? Почему эфир стоит 1,5к а не 1 доллар? Такое бывает только в тех вещах. где все построено только на спросе, а только один спрос это всегда пирамида. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, scoundrel1161 said:

А я уже посмотрел) ну даже не знаю, пока что у рафа еще ничего не сбылось из его суждений о биткоине, а то, что китай отрубил майнеры так вообще хорошо, теперь не будут его душить постоянно и он вышел из зоны контроля китайцев 

Ну там отключили и я уверен что китайцы начнут переезжать в другие страны, где майнинг не запрещен, так как это многомиллионный бизнес и сколько у них оборудования осталось и отдавать его за копейки не станут, либо что-то придумают с электричеством, те же солнечные панели будут ставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kevin777 said:

Чрезмерный контроль это конечно плохо, но и абсолютная свобода очень часто приводит к печальным последствиям. Можно привести пример в кино, где в советском союзе была цензура и контроль но снимали шедевры которые будут смотреть ещё столетия, а сейчас полная свобода но снимают такую чушь что это даже кино назвать нельзя. А истина как всегда где-то по середине)

Кто вам сказал что сейчас в кино полная свобода ? Вот как раз таки сейчас нет ни какой свободы в кинематографе. Их просто заставляют снимать фильмы которые должны как можно больше опорочить в глазах подрастающего поколения бывший советский строй. По этому в фильмах все комиссары поголовно мерзавцы а войну выиграли не благодаря советскому строю а как раз таки вопреки ему. Так что именно сейчас существует жесточайшая цензура и в кино и на телевидении. которая вымарывает из передач и фильмов всё хорошее про бывший СССР. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Смотрите, вот вам еще один показатель почему крипта это пирамида. У всего есть определенная формула которая формирует примерную цену актива. Условно стоимость машины это затраты на ее производство плюс пара процентов накрутки продавца. А как считать цену крипты? Нет алгоритма для этого. Почему условный биток стоит 30к, а не миллион? Почему эфир стоит 1,5к а не 1 доллар? Такое бывает только в тех вещах. где все построено только на спросе, а только один спрос это всегда пирамида. 

Надувается ещё и потому что кто-то печатает доллары в разгар пандемии, и часть из них несут деньги на фондовый рынок и покупку крипты. 

Но есть же такая вещь как реальная стоимость акций и в критовалюте тоже она рассчитывается, она кажется как-то завязана на прибыльности от майнинга. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Dark Sun said:

Ну да, поэтому и берут кредиты в основном новички. Есть конечно примеры того, как заемные средства получалось приумножить, но чаще всего люди теряли эти деньги, в виду отсутствия какого-либо опыта в торговле.

Но это получалось действительно у единиц. Тут и удача может повлиять, да и железные нервы. Обычно, такие кредиты лишь могут погубит человека и помочь закопать себя ещё в яму поглубже.

  • +2 1
  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2021 at 18:19, Doni2029 said:

Скорее всего именно так всё и будет. Лично я думаю что чрезмерный контроль способен только ещё больше спровоцировать противодействие со стороны людей. По этому ничего хорошего от этого ждать точно не стоит.

Вся проблема в том, что за контролем всегда следует злоупотребление, и государство под любым предлогом все больше начинает закручивать гайки, не давая никакой свободы людям.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bitok#1 said:

Ну они просто сами себя защищают) Никто не захочет торговать акциями когда есть криптовалюта, и приходится что то придумывать.

 

Конечно банки всегда подают информацию с выгодой для себя. Каждый борется за место под Солнцем как может. Но отчасти я согласен. Возможно и пирамида. Время покажет. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DexterG said:

Конечно банки всегда подают информацию с выгодой для себя. Каждый борется за место под Солнцем как может. Но отчасти я согласен. Возможно и пирамида. Время покажет. 

Пирамида вряд ли бы набрала больше триллиона долларов капитализации, и вряд ли бы ее признавали огромные международные компании, такик как свифт например. Думаю, что со временем крипта будет только дорожать и совершенствоваться 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gandler said:

Надувается ещё и потому что кто-то печатает доллары в разгар пандемии, и часть из них несут деньги на фондовый рынок и покупку крипты. 

Но есть же такая вещь как реальная стоимость акций и в критовалюте тоже она рассчитывается, она кажется как-то завязана на прибыльности от майнинга. 

Да нет формулы расчета цены крипты, ни кто вам не скажет почему биток стоит условно 30к и все. Крипте нужно какое то реальное применение, даже то же признание как платежное средство. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Doni2029 said:

Кто вам сказал что сейчас в кино полная свобода ? Вот как раз таки сейчас нет ни какой свободы в кинематографе. Их просто заставляют снимать фильмы которые должны как можно больше опорочить в глазах подрастающего поколения бывший советский строй. По этому в фильмах все комиссары поголовно мерзавцы а войну выиграли не благодаря советскому строю а как раз таки вопреки ему. Так что именно сейчас существует жесточайшая цензура и в кино и на телевидении. которая вымарывает из передач и фильмов всё хорошее про бывший СССР. 

Ну в этом плане я полностью с вами согласен, современные фильмы про войну смотреть вообще невозможно, единственный нормальный это "Брестская крепость", но думаю что киноделов тут никто не заставляет, они сами снимают такой шлак, ведь в остальных жанрах точно такой же отстой и нормального кино нет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kleolz said:

Вся проблема в том, что за контролем всегда следует злоупотребление, и государство под любым предлогом все больше начинает закручивать гайки, не давая никакой свободы людям.

Да оно так и есть. И чем покорнее люди это принимают тем сильнее и сильнее эти гайки будут закручиваться. На этом построена вся история человечества. Государство всегда являлось по сути инструментом насилия и принуждения. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Контролируемый государством биткойн-кошелек Сальвадора оказался втянут во второй инцидент с утечкой данных после того, как хакеры опубликовали еще одну порцию конфиденциальной информации. 23 апреля анонимные злоумышленники под названием CiberInteligenciaSV слили часть исходного кода Chivo и учетные данные VPN для государственных банкоматов Bitcoin ( BTC ) в Сальвадоре. Информация была опубликована на BreachForums, платформе для преступников и злоумышленников.  Стартап цифровой безопасности VenariX предупредил граждан и более широкое криптосообщество на X о надвигающейся утечке Chivo за день до инцидента. Согласно местной инициативе, CiberInteligenciaSV анонсировала предстоящий пост BreachForums на своем Telegram-канале. Киберпреступная организация также, судя по всему, пригласила к переговорам правительственных чиновников.    Сообщение в Telegram CiberInteligenciaSV | Источник: Телеграмм Разгром Сальвадора Чиво Chivo — это официальное решение для хранения биткойнов, предоставленное правительством Сальвадора . Кошелек стал национальным инструментом после того, как президент Наиб Букеле официально принял Биткойн в качестве законного платежного средства в сентябре 2021 года, став первой страной в мире, сделавшей это.  Сальвадорцы могут использовать Chivo для покупки или продажи биткойнов. Chivo также позволяет гражданам снимать криптовалюту в банкоматах BTC по всему Сальвадору. Вскоре после запуска пользователи сообщили о проблемах с кошельком, таких как медленное выполнение, сбои приложения и другие ошибки.  Правительство заключило партнерские отношения с американской фирмой-разработчиком программного обеспечения AlphaPoint для устранения технических сбоев в 2022 году. Ситуация обострилась в начале этого месяца после того, как личная информация примерно пяти миллионов сальвадорцев была раскрыта в Интернете. Согласно данным DataBreaches , утечка 144 ГБ была получена от бывшего советника по национальной безопасности по имени Алехандро Муйшондт. Сообщается, что хакеры получили доступ к файлам из облачной резервной копии. Первоначально источник был неясен и ошибочно принят за базу данных о вакцинации, поскольку в нем содержатся такие детали, как полные имена, даты рождения, отдельные фотографии профиля и адреса. Однако позже эксперты связали файлы с требованиями регистрации Chivo. Администрация Букеле не прокомментировала и не сделала заявления по поводу произошедшего. 
    • Хорошо, хоть предупреждают, а то вот так переведешь на байбит и не дождешься монет. Интересно, а это касается всей крипты или только определенных? На на каждую монету видела такое предупреждение.
    • On our Instagram you can find useful information about crypto and learn about our exchanger.   https://www.instagram.com/cryptoinvest_armenia/#   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Обменный пункт КриптоМагнат был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что КриптоМагнат удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о КриптоМагнат, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Обменный пункт Феникс был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Феникс удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Феникс, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tron TRX Tron TRX > Cardano ADA
    • Exchanger moneyroll.pro has been added to the monitor BestChange.   We have analyzed information about the service’s work, its reputation, principles, and values of its administration and came to the conclusion that moneyroll.pro satisfies the criteria for a reliable partner and can be listed in BestChange, among other exchangers.   We sincerely hope for productive and long-term cooperation with this service. Despite the successful passing of all the checks, we will keep an eye on its reputation and the development of the client service.   We recommend you always check the review page https://www.bestchange.com/moneyroll-exchanger.html After an exchange, please share your opinion about the provided service with others.
    • Приглашаем вас ознакомиться со статьей от специалистов нашего сервиса на тему:   Путешествие по Европе с наличными деньгами без ограничений   Для этого перейдите по ссылке: https://gturs.com/gtursss/bitocean24-puteshestvie-po-evrope-s-nalichnymi-dengami-bez-ogranichenij.html Полный список стран и городов, где мы оказываем услуги покупки и продажи криптовалют: https://bitocean24.com/crypto-exchangers/   Наши контакты: Официальный сайт - bitocean24.com Почта - support@BitOcean24.com Telegram - https://t.me/bitocean24_support_bot  
    • 560 G1 вроде как есть) Но дальше я отошел и пока не отслеживаю, там что-то приходило,процесс, видимо, продолжается... У Вас-то это отразилось, наверное, или много рефов, не найти)
    • Я про то, что ценой биткоина ловко манипулируют с помощью различных инструментов, а мы тут сидим и прикидываем (каждый по своей крутой схеме) что и как будет дальше. А следить надо совсем за другими событиями
×
×
  • Create New...