Сингапур завершил работу над платежной системой цифровой валюты - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Shniper12

Сингапур завершил работу над платежной системой цифровой валюты

Recommended Posts

Центральный банк Сингапура начал разработку проекта создания блокчейна собственной цифровой валюты в 2017 году. Проект получил название Ubin, цель проекта - разработка цифрового сингапурского доллара, тикер - SGD. Сотрудничество велось с компанией Temasek и банком JPMorgan.

 

Окончание разработки платежной системы цифровой сингапурской валюты произошло в ноябре 2019 года. Проект был признан успешным и переведен в стадию тестирования. Созданная система распределенного реестра позволила осуществлять расчеты на внешнем и внутренним рынке, в том числе и связанные с приобретением/продажей ценных бумаг. Результат тестового использования показал, что система способна быстрее и с гораздо меньшими издержками осуществлять платежи и переводы, нежели системы расчетов применяемые в настоящее время.

 

В июне 2020 года с официальным заявлением выступил глава Центробанка Сингапура Рави Менон. Он заявил,что стадия тестирования будет окончена в конце июля 2020 года и тогда же будет объявлена дата коммерческого запуска сети Ubin. Кроме того, было заявлено что между Центральными банками Сингапура и Китая достигнуто соглашение о проведении экспериментов по взаимодействию цифровых валют этих стран.

 

Стоит напомнить, что Сингапур оказывает поддержу цифровым проектам на государственном уровне. Благоприятный правовой и налоговый режим способствует привлечению в страну всё новых и новых компаний. Только за период с июня 2019 по июнь 2020 года их число увеличилось вдвое.

----

Тем временем, где-то в далекой-далекой галактике принимается Закон "О цифровых финансовых активах", согласно положениям которого уже на законодательном уровне установлен запрет на оплату товаров и услуг в цифровых валютах и устанавливается запрет на рекламу по их обмену или приобретению.

 

Уважаемые форумчане! А что Вы думаете по этому поводу?

  • Useful or interesting 3
  • +1 4
  • +2 2
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одна страна подьехала , только вот если бы они все не свою создавали валюту , а брали за основу стейблы или биткоин , а то эти новости на крипту ни как не влияют...

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mikkelson said:

Еще одна страна подьехала , только вот если бы они все не свою создавали валюту , а брали за основу стейблы или биткоин , а то эти новости на крипту ни как не влияют...

Да, недавно совсем прочёл, что ещё одна страна, как Сингапур, приплюсовывается к общему списку стран, владению цифровой валюты. Название Ubin, звучит очень внушительно, для всеобщей аудитории. Что же, остаются и последователи других стран, чтобы пользоваться примером. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, цифровая валюта, вполне(или частично) заменяет бумажную валюту государства. В банковских делах нету у меня опыта, это уже достигнутое достижение. Может позитивно будет влиять на курс ихнего доллара. Передовая технология всегда людям дарит всевозможное.

Edited by Vusal
  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что тут сказать .. хорошо что мир по тихому переходит в мир цифровых валют . но если говорить про ситуацию в рф ... то как по мне нужно учитывать много других законов и вещей , почему у нас в вели ограничение на работу с криптой . как по мне у нас будет много  обмана если дадут зеленый свет , пока нету рычагов регулирования 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Shniper12 said:

Уважаемые форумчане! А что Вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что Сингапур - страна, которая думает мозгами, развивается экономически и делает деньги. Надеюсь, что другие станы последуют их примеру.

22 hours ago, Mikkelson said:

Еще одна страна подьехала , только вот если бы они все не свою создавали валюту , а брали за основу стейблы или биткоин , а то эти новости на крипту ни как не влияют..

Да, жаль, что это не биткоин.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mikkelson said:

Еще одна страна подьехала , только вот если бы они все не свою создавали валюту , а брали за основу стейблы или биткоин , а то эти новости на крипту ни как не влияют...

Ну в принципе их проект по идее и является в какой то мере стейблом ибо в любом случае это подвязано на свою местную валюту или даже можно сказать является одной из ипостасей местной валюты. И да, для любой нормальной экономики государства с нормальным государственным суверенитетом привязывать свой проект к другому стейблу, то бишь к чужой валюте идея опасная и не самая эффективная, ибо у разных экономик разные степени развития и разные уровни инфляции.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие страны как Сингапур прекрасно развитые экономически и технологически, с небольшим населением, ориентированные на внешнюю торговлю и будут переходить первыми на цифровой фиат. Им это сделать проще и быстрее, чем гигантам вроде Китая или США.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bliznec said:

Да, недавно совсем прочёл, что ещё одна страна, как Сингапур, приплюсовывается к общему списку стран, владению цифровой валюты. Название Ubin, звучит очень внушительно, для всеобщей аудитории. Что же, остаются и последователи других стран, чтобы пользоваться примером. 

Просто цифра это хорошо , но по факту это ни как не влияет на крипто  мир и всё остальное, по сути это все не несет в себе некую революцию ,просто считай с фиата на кату все переходят по не многу... 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2020 at 02:45, Mikkelson said:

Просто цифра это хорошо , но по факту это ни как не влияет на крипто  мир и всё остальное, по сути это все не несет в себе некую революцию ,просто считай с фиата на кату все переходят по не многу... 

Безусловно цифровой фиат имеет мало схожего с криптовалютами по своей сути и философии, но с его внедрением все же есть определенный плюс. С внедрением цифрового фиата, люди недоверчиво относящиеся к криптовалютам станут смотреть на них более подробно из-за схожести с цифровым фиатом государств.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это признак того, что развитие идёт свои чередом в криптовалюте, а не стоит на месте. Правда разработка хоть и длилась 3 года, то не должна разочаровать. Это даст фору Сингапуру.

Edited by Typpak
  • +2 1
  • +4 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mikkelson said:

Просто цифра это хорошо , но по факту это ни как не влияет на крипто  мир и всё остальное, по сути это все не несет в себе некую революцию ,просто считай с фиата на кату все переходят по не многу... 

Скорее пользователей крипто, и цифровой валюты, становятся больше и тем самым доверие, со стороны местного населения. Плюсы есть, но и минусы тоже нужно учитывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 года разрабатывали, что бы посмотреть реакцию на цифровую государственную валюту. И только когда Китай уже практически на стадии завершения - они это анонсировали. Ну что ж, кто следующим будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Сингапур на том и поднялся, что избавился от идиотов во власти. По этому не удивительно, что у них все хорошо, даже более чем хорошо. Есть на что равняться. А не миллиарды на непойми что. 

  • -3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Typpak said:

Думаю это признак того, что развитие идёт свои чередом в криптовалюте, а не стоит на месте. Правда разработка хоть и длилась 3 года, то не должна разочаровать. Это даст фору Сингапуру.

Сингапур всегда был впереди всех в плане развития технологий, крипта становится все популярнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, AndyStark said:

Ну в принципе их проект по идее и является в какой то мере стейблом ибо в любом случае это подвязано на свою местную валюту или даже можно сказать является одной из ипостасей местной валюты. И да, для любой нормальной экономики государства с нормальным государственным суверенитетом привязывать свой проект к другому стейблу, то бишь к чужой валюте идея опасная и не самая эффективная, ибо у разных экономик разные степени развития и разные уровни инфляции.

А меня интересует что дальше? как же мировые органы контролирующие эмиссии и вообще механику взаимодействия с остальными цифровыми валютами ,как будут устанавливаться курсы обмена одна на другую валюту и другие мелочи , или они привяжут к эмиссии фиата? тогда зачем нам цифра если есть фиат?  

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том что Сингапур как и другие развитые страны расположен не только в другой далёкой галактике но и в другом измерении относительно нас. Пока они все семимильными шагами идут в сторону высоких технологий и технического прогресса мы галопом скачем в средневековье. Так что не стоит удивляться нашему недавно принятому закону "О цифровых финансовых активах" . 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки варианты китайской и снгапурской цифровых валют сильно отличаются от традиционных криптовалют,расчет которыми запрещен в России.Не факт что цифровой рубль не появится вскоре.Возможно,запрет на выпуск криптовалют  раз и навсегда освободит поле для цифрового рубля . 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, andre36375 said:

Сингапур всегда был впереди всех в плане развития технологий, крипта становится все популярнее.

Хорошо что разъяснили а то я всё время думал что в вопросах высоких технологий всех опережает Япония. Но зато теперь буду знать что в этом вопросе впереди планеты всей именно Сингапур. Это я конечно же шучу. Как ещё можно было ответить на такой комментарий.

Edited by Doni2029

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, andre36375 said:

Сингапур всегда был впереди всех в плане развития технологий, крипта становится все популярнее.

Ну это как сказать, сейчас как раз в это время Китай свое творение закончит, мне кажется Китай куда лучше выглядит, по сути лидерство идёт у них. В общем Азия) 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2020 at 23:29, Mikkelson said:

Еще одна страна подьехала , только вот если бы они все не свою создавали валюту , а брали за основу стейблы или биткоин , а то эти новости на крипту ни как не влияют...

Ну там ведь децентрализация, а помимо финансового контроля путем внедрения валюты с блокчейна, которая будет централизованной - идей у всех больше нет, имеется ввиду что любая страна, которая делает чет с криптой, делает свои цифровые монеты, тот же Крипто Доллар, Крипто Юань и прочие, они все централизованные.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2020 at 08:48, IvanVetrov said:

Безусловно цифровой фиат имеет мало схожего с криптовалютами по своей сути и философии, но с его внедрением все же есть определенный плюс. С внедрением цифрового фиата, люди недоверчиво относящиеся к криптовалютам станут смотреть на них более подробно из-за схожести с цифровым фиатом государств.

Да ну тут не понятно плюс , то что теперь органы будут знать сколько у меня денег и так далее, контроль всех транзакций , меня и фиат с безналом устраивает, если честно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2020 at 21:55, AndyStark said:

Ну в принципе их проект по идее и является в какой то мере стейблом ибо в любом случае это подвязано на свою местную валюту или даже можно сказать является одной из ипостасей местной валюты. И да, для любой нормальной экономики государства с нормальным государственным суверенитетом привязывать свой проект к другому стейблу, то бишь к чужой валюте идея опасная и не самая эффективная, ибо у разных экономик разные степени развития и разные уровни инфляции.

стейбл это по любому, это же просто цифровая валюта, мне интересно вот у каждого государства привязана валюта к фиату , если они собираются отказываться от фиата зачем тогда его привязывать, и потом так же останется печатание денег для привязки?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DenisLarin said:

стейбл это по любому, это же просто цифровая валюта, мне интересно вот у каждого государства привязана валюта к фиату , если они собираются отказываться от фиата зачем тогда его привязывать, и потом так же останется печатание денег для привязки?

Система нипель получается , печатать бумажные деньги что подтверждать цифровые, но мне кажется у них будет по другому , потому что это не логично...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, finab said:

Все с этой темой становится ясно, если учесть, что ключевым партнером для Сингапура в этом проекте стал крупный инвестиционный банк JPMorgan. Сразу все точки расставились...

Ну а как могло бы быть иначе. Тут с самого начало было все довольно понятно и прозрачно не имеет значения что либо обсуждать. Хороший здравый шаг к "светлому будущему" так сказать. Нужно смотреть на практике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...