Yobit-скамное письмо (ОСТОРОЖНО!!!) - Page 23 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bountyX4

Yobit-скамное письмо (ОСТОРОЖНО!!!)

Recommended Posts

Ну у меня тоже были такие письма, не только от йобита. Есть целая куча скам писем, которые чуть ли не каждый день приходят тысячам людей. Я слава богу ещё ни на один скам не попался и надеюсь не буду попадаться, ну а за предупреждение спасибо конечно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь уже и письмам нельзя сто процентов доверять 😄 Придется теперь все всегда перепроверять на два раза, то же самое с сайтами, надо всегда проверять домен, также и с письмом, всегда проверяйте отправителя!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jetix said:

Так с ним глобально ничего не произойдет, если он просто перейдет по ссылке. Главное в дальнейшем не ввести там свои данные. А так, максимум, узнают его айпи адрес.

Не всегда, достаточно зайти на сайт что бы потерять свои данные автозаполнения и тд, но зайти в учетку сложно конечно же если стоит защита 2 fa, но и такой вариант возможен, варден в чате йобита писал об этом совсем не давно, так что будьте аккуратнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне однажды пришло сообщение с подобным содержанием от Steam, где они просили меня перейти по ссылке и сменить пароль, потому что якобы кто-то пытается взломать мой аккаунт на протяжении нескольких дней уже, но это было очередной скам, на который я не повёлся, но пароль сменил на всякий случай всё равно, через сам стим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за тему и за предупреждение, впредь буду внимательнее относиться к письмам, жаль что еще сть люди которые хотят заработать такими способами

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня кстати это письмо и пришло. Точь в точь. Удивительно, как оно прошло спам фильтр.. похоже, правильно слова подобрали, видимо свои хитрости у них. Сразу в спам закинул, и вам советую, тогда от этого адресата другое письмо вы во входящих уже не увидите (только в спаме).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не получил ничего подобного, но всё равно стоит быть на чеку. Помню было что-то подобное от Траст валет. Мошенники прислали пару монет и в комментарии попросили указать пароль от кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж,довольно эффективный способ для скама,сразу так и не поймешь,что мошенники прислали данное сообщение,ведь не все прям берут и проверяют адрес почты с которой вам было отправлено сообщение.


 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за информацию, не думал что такие письма могут вообще быть. потому что биржа то вроде не особо популярная, а скамеры как раз таки любят что то по крупнее, теперь буду осторожнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел что выше одному человеку стим присылал такое письмо, так вот это видимо была какая-то массовая рассылка, потому что моему знакомому тоже пришло такое письмо, которое было от "стима" и где требовалась смена пароль, а он купился... В итоге потерял весь свой инвентарь из всех игр, суммарно на тысяч 60 рублей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2020 at 21:32, ionshtorm said:

если узнали почту. значит вероятнее всего пользователь сам ее где то спалил, для бирж и кошельков желательно использовать отдельную почту. тогда и такие письма не будут приходить, ну и заходить на биржу из закладок, а не через поисковик, так как фишинговых сайтов навалом.

Нужно быть на чеку в интернете, особенно если это косается финансов, и конечно согласен с тем, что заходить на биржи только через закладки.

  • Useful or interesting 1

Биржа NOMINEX ежедневные турниры трейдеров на демо счёте с реальными призами! https://nominex.io/?r=35527

 

Кран криптовалюты с моментальным выводом на кошелёк    https://pipeflare.io/r/3s8x

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно было данный пост поместить в тему новички,так как только они в основном и попадаются на такие уловки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2020 at 16:26, TTaZheloyY said:

Ничего не пришло , и хорошо , спасибо что оповестили , я и случайно мог бы клюнуть на подобное , но все же на почту и так редко захожу )

В наше время по ссылкам вообще нажимать опасно, за каждой ссылкой может прятаться какой то стеллер. И потеряешь все свои данные. Думаю не многим такое письмо приходило.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно спасибо большое за предупреждение, но я думаю что даже пользователи среднего уровня прекрасно понимают, что всё что касается денег, особенно биржи и криптовалюты, всё это то пытается быть взломанным. А  для того чтобы  взломать нужно проникнуть на устройство пользователя, а для того чтобы проникнуть одного желания и прямого адреса почты недостаточно, нужно получить самое главное - это доступ к устройству.А доступ извне получается  вот таким внедрением каких-то приложений,скачиванием каких-то картинок, переходом по каким-то ссылкам и так далее.... Всё что является адресным или скачиваемым, всё сразу исключать!И  заведите для почты отдельное устройство, на котором вы только будете заходить на почту, и заведите З для торговли на бирже тоже отдельное устройство, на котором будете только торговать на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо конечно мошенники устроились, даже оформили как все красиво и правдоподобно, жаль людей, которые попадаются на такое, но тут нужно понимать, что просто так такие сообщения не приходят, обычно только если оставляешь данные свои.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ,недавно пришло тоже самое письмо ,в интернете искал информацию так и не нашел ,не стал открывать наткнулся на эту запись ,спасибо ,есть такие люди ,которые предупреждают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно я использую для серьезных дел ту почту, которая до этого ни где не фигурировала. Плюс на эту почту нет необходимости заходить каждый день. Мошенники повсюду и это замкнутый круг, тоже самое касается и сотовой связи. Сперва сотовые связи продают сами базы клиентов, потом продают симки ни на кого не зарегистрированные  у метро, по дорогостоящему тарифу. И на законодательном уровне это у нас что не запрещено ? Или запрещено ? В салонах связи они нам говорят что нужно сделать фото, паспорт, а на улице продают как семейки на рынке. Это позор, такая у нас и безопасность. И делают они это, потому что понимают, что собирают свои последние деньги, люди скоро совсем перестанут по сотовой связи говорить, почти все перешли на  звонки через интернет. Сотовые связи - грязный бизнес. И всем это известно. И тот бардак, который происходит с мошенниками в интернете - это вообще темный лес. И все мы понимаем почему сотовые связи себя так ведут, потому что безнаказанность. Пока симкарты продаются как семечки - дорога мошенникам открыта. В конце концов почты электронные ведь тоже к номеру телефона привязываются. Вот и все, все концы в воду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень отношусь насторожено когда переход предлагает вести то что раньше не предлагали это пароль, такое встречал но интуиция меня вовремя привела в чувство, всем быть бдительными! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не приложение,а гугл форма,сама по себе не вредит,а когда вы туда введете все свои данные от йобита,тогда будет несладко и могут угнать ваш аккаунт на бирже, тем более подозрительно,что письмо не на русском,это первое,что должно настораживать,поэтому смотрите в два ока 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 18:09, criptoss said:

Спасибо за тему и за предупреждение, впредь буду внимательнее относиться к письмам, жаль что еще сть люди которые хотят заработать такими способами

Очень много таких типичных писем, так что к такому относитесь очень осторожно и ни в коем случае не нажимацте. Недавно получил 2 письма типа "когда откроете его, будет идти обратный отсчет, чтобы отправить нам 700$"

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 16:01, urry1245 said:

Нужно быть на чеку в интернете, особенно если это косается финансов, и конечно согласен с тем, что заходить на биржи только через закладки.

да в интернете, по большому счету, нужно придерживаться осторожности всегда, потому что мошенников интересует абсолютно все, а не только ваши финансы, те же ваши аккаунты от соцсетей, получив к ним доступ, могут использовать с просьбой одолжить денег у ваших друзей от вашего имени, поэтому бдительности лучше никогда не терять, а закладки для важных сайтов это вообще правило номер 1, и за его невыполнение можно поплатиться рублем ) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я никогда не перехожу на биржу по письму. Если какая ни будь новость приходит просто захожу читаю и отдельно захожу на биржу если там что то интересное. В моём почтовом ящике сейчас около 95% спама в письмах, почтой редко пользуюсь. Только в случае если нужно подтвердить регистрацию или авторизацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 16:57, Jetix said:

Так с ним глобально ничего не произойдет, если он просто перейдет по ссылке. Главное в дальнейшем не ввести там свои данные. А так, максимум, узнают его айпи адрес.

Я тоже вообще не раз переходил по таким ссылкам и вообще долго изучал их, смотрел, чем вообще они могут отличатся ,скажу честно, что вообще по чти не чем не отличаются, так как именно такие действия вообще не отличаются друг от друга

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скамерв начали уже даже так обманывать. Большое вам спасибо за предупреждение. Если будут приходить письма от бирж буду проверять отправителя

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто видел в интернете скрины что людям приходят подобные сообщения, будьте внимательны и сверяйте  настоящую почту YoBit!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...