Mastercard начинает видеть, что криптовалюты неизбежны. - Page 19 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

Mastercard начинает видеть, что криптовалюты неизбежны.

Recommended Posts

4 hours ago, c0rcir said:

Это как в Китае макдональдс решил крипту принимать у себя, и понятно почему, это просто борьба за титул того что ты первый кто проложил себе этот путь.

Да в эту гонку вступают сейчас все.И государства и крупные финансовые монстры типа мастеркарда.Кстати помню пару лет назад даже упомянутый макдональдс обьявлял о запуске своей своей собственной криптовалюты.За которую  можно было бы покупать бигмаки.Интересно чем закончилась их затея)

• Useful or interesting 2

Криптавалюты все активней начинают занимать место в нашей жизни. И то что мастеркард принимает такие решения, этому показатель. Так же недавно подключился пай пал. Думаю это движение не остановить, слишком уже крупные игроки начали принимать в этом участие.

• +2 1
  • +4 1

ffIR_nMg.jpeg.522a0f01dbdb1f0a0e64d701916ee0a5.jpeg

Все ближе приходит тот день когда криптовалюты получат повсеместное примените. Ничего удивительного нет, что блокчейн все больше вытесняет более устаревшие деньги. Настанет то время когда расплачиваться в магазине при помощи криптовалюты будет так же просто как и расплачиваться пластиковой картой.

• +2 1

On 17.11.2020 at 17:29, vanyafrikov1 said:

Возможно в ближайшие 10 лет мы сможет уже увидеть криптовалюту на наших пластиковых карточках, но России до этого далеко.

Я думаю и в России за 10 лет появится пластик в виде криптовалюты. Так как, да Россия вводит налоги, значит и дает право двигаться на криптовалютных кошельках. Именно из-за этого они введут оплату в течении лет 5-8 я думаю криптовалютой

Мне кажется, что давно надо было понять, что от Криптовалюты просто так не избавится. С самого начала криптовалюта не так сильно была популярна, а сейчас она охватила миллионную аудиторию. Да и молодёжь всё больше и больше стремится к крипте. Мне кажется, что буквально через несколько лет, криптовалютой можно будет пользоваться в свободном мире. Имеется ввиду, что магазины и дт начнут принимать крипту. Возможно, что мастер кард будет первым в России) 

4 hours ago, xzxz said:

А почему вы считаете, что перечисленные вами платежные системы будут конкурировать между собой, по моему они всегда находились в негласном сговоре и правильно делали, зачем разгонять страсти в банковской сфере. И в случае с криптовалютами у них все произойдет тихо и мирно, без раздела сфер влияния и все они будут спокойно заниматься криптой.

А как же, без конкуренции. Даже в космосе она есть, посмотрите между правительств, что происходило, когда отправляли в космос ракеты. Тихо и смирно, так это правильно, ведь новшества, ни одна компания не провозглашает заранее, потому-что это конфидициально, тем более, когда дело доходит, до финансов, криптовалюты. 

• +1 2

37 minutes ago, senya.vitalikov said:

Да начинает, но вот только карточка в своем случаем либо от сбербанка либо от альфабанка, где еще пару лет назад добавили курсы криптовалют. 

Сейчас есть новая платежная система, которая работает только с криптовалютами. Вспомнить название не могу, но можно поискать в Гугле. Расплачиваться можно по всему миру, конвертация идет по нынешнему курса на момент времени совершаемой покупки. Единственный минус - достаточно дороговатое обслуживание карты (100$ в год).

• Useful or interesting 1

BestChange - лучший мониторинг обменных пунктов.

1INCH - ведущий агрегатор DEX (децентрализованные биржи). Покупка и обмен токенов по лучшему курсу.

Kurs.expert - на этом сайте есть "кран", который раздаёт немного долларов каждый час.

Presearch.org - децентрализованная поисковая система. Вознаграждение токенами при поиске.

На макарошки подкиньте немного сатошиков: 3FeA28DRLPr2mqCnLcQe1pcn6Qa7FeoHcN

9 minutes ago, fruktik said:

Сейчас есть новая платежная система, которая работает только с криптовалютами. Вспомнить название не могу, но можно поискать в Гугле. Расплачиваться можно по всему миру, конвертация идет по нынешнему курса на момент времени совершаемой покупки. Единственный минус - достаточно дороговатое обслуживание карты (100$ в год).

Ну если у вас хорошие объемы криптовалют, то это не так уж и дорого, опять же для России это дорого, а для стран Европы и США допустим это небольшие деньги, которые они быстро зарабатывают.

Это отличные новости, такие гиганты как VISA и MasterCard начинают тестировать и готовится к вводу криптовалюты как способ оплаты. В последнее время вижу очень много новостей за принятие крипты и это очень радует.

• +1 2

Создал канал в телеграмме, где веду свой дневник по крипте. Публикую там все свои прибыльные и убыточные сделки, портфель и разные схемы заработка и интересные проекты. Пожалуйста подпишитесь, радуюсь каждому подписчику. - https://t.me/shematic_trade

конечно с каждым днем популяция криптавалюты растет с каждым днем! и она я считаю не избежно! ведь такой гигант как пейпал с хорошим аудитория способных к оплате 300 млн человек! и таким образом толкнул биткоин к верху и в основном многих популярных криптавалют! если к этому присоединяться гиганты как мастеркард и виза то биткоин разрушить барьер цен к 50к баксов это лично мое мнение))

Это что, все таки настанет время, когда можно будет расплачиваться в магазинах криптовалютой???

• +2 1

Институциональные инвесторы два года назад восприняли криптовалюту как новую систему денег.

Т.е. мастеркард оказывает значительное действие на развитие криптовалюты.

• +2 1

Это не может не радовать что уже даже крупные банки начинают понимать что криптовалюта неизбежна и скоро все будут переходить на них. Ждем принятия битка в банках 

Против лома нет приема. Хотя и мастеркарт принимает биткоин, сам мастеркарт не нужен крипто индустрии. Потому что биткоин был создан чтобы избежать монополии банков и снизить расходы на транзакции. Так что не важно что мастеркарт принимает биткоин, важно то что примит ли биткоин сообщество мастеркарт или нет. Вот главный вопрос...

20 minutes ago, thereckless3 said:

Это что, все таки настанет время, когда можно будет расплачиваться в магазинах криптовалютой???

Это время уже давно наступило. У же во многих странах в магазинах есть крипто терминалы которые принимают оплату в биткоинах и в альткоинах. Прогуглите и почитайте про Pundi X.

• +2 1

Не знаю, но как мне кажется это вообще в целом неизбежно и кто из них вперед это поймет и начнет что-то делать( хотя может и уже делают) тот будет в огромном плюсе

5 hours ago, bliznec said:

А как же, без конкуренции. Даже в космосе она есть, посмотрите между правительств, что происходило, когда отправляли в космос ракеты. Тихо и смирно, так это правильно, ведь новшества, ни одна компания не провозглашает заранее, потому-что это конфидициально, тем более, когда дело доходит, до финансов, криптовалюты. 

Я просто имел ввиду то, что в банковской сфере и сфере платежей все решается корпоративно, с обоюдными договоренностями и без лишнего шума. Вы разве не замечаете, как они устанавливают практически одинаковые одинаковые условия платежей и вкладов и с криптой тоже договорятся по мирному и будут предоставлять услуги.

• Useful or interesting 3

Visa еще  раньше их стала разбираться в рынке  криптовалюты, так что я думаю это было неизбежно. Хочется посмотреть что будет дальше, когда два гиганта борются за рынок ) 

Это однозначно послужит толчком для развития криптовалюты в повседневной жизни, круто же было пойти к банкомату и обналичить свою крипту, или же расплачиваться картой в магазинах 

так если всё проведут через банки то что изменится? я имею в виду по отношению к тому что имеем - электронные платежи. Криптовалюты ведь и созданы для того чтоб платежи проходили без посредника который по своему усмотрению может блокировать наши платежи.

• +1 1
  • +2 1

100 сатох в час без капчи

Жми сюда!!!

8 hours ago, Milko465 said:

Я думаю и в России за 10 лет появится пластик в виде криптовалюты. Так как, да Россия вводит налоги, значит и дает право двигаться на криптовалютных кошельках. Именно из-за этого они введут оплату в течении лет 5-8 я думаю криптовалютой

Мне кажется, что не скоро постигнет нас такое удовольствие, как криптовалютная карта. Просто у нас будут бояться сделать это. Но это может произойти, если создадут свою валюту 

• +1 1

я думаю, что это вполне ожидаемо. мало того, что крупнейшие компании типа Мастеркард нацелены на развитие в криптомире, так и многие государства уже разрабатывают проекты по созданию национальной криптовалюты. 

• +1 1

2 minutes ago, 9anila said:

я думаю, что это вполне ожидаемо. мало того, что крупнейшие компании типа Мастеркард нацелены на развитие в криптомире, так и многие государства уже разрабатывают проекты по созданию национальной криптовалюты. 

Ну национальных крипто валют не будет а вот цифровые национальные валюты они точно разработают. А мастеркарт взялся за эту тему потому что к ней проявила интерес их конкурент ВИЗА. Так что это просто соперничество.

• +1 1

15 hours ago, bliznec said:

Есть причины видимо, почему такие влиятельные платёжные компании, как Visa, Mastercard и PayPal решили войти на крипторынок. Кто станет лидером, в данной гонке, неизвестно, так как всё только, совсем недавно началась. Опыта у всех предостаточно, главное кто пойдёт дальше. 

Причина одна - будущее за криптой, и большое количество кампаний это давно поняли. А лидер на данный момент и так уже visa, они одни из первых действительно больших компаний которые "идут в ногу со временем" они уже готовятся в ближайшие время выпустит карты для криптовалюти, а mastercard только не давно анонсировали свои идеи, так что у visa преимущества по больше будет.

Это означает хорошую рекламу и популизацию криптовалюты

Думаю на такое решение повлияло их конкурент  Visa которая тоже потихоньку тестирует криптовалюту

В любом случае это хорошо популизирует криптовалюту

59 minutes ago, Dauletzhan said:

Это означает хорошую рекламу и популизацию криптовалюты

Думаю на такое решение повлияло их конкурент  Visa которая тоже потихоньку тестирует криптовалюту

В любом случае это хорошо популизирует криптовалюту

Думаю, если эти гиганты - платёжные системы - таким образом реагируют на крипту, то это хороший знак. Поэтому вполне вероятно, что вскоре у нас будут дополнительные возможности, правда банки, которые держатели карт, подобно Беларусбанку тоже должны этому поспособствовать.