Mastercard начинает видеть, что криптовалюты неизбежны. - Page 17 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

Mastercard начинает видеть, что криптовалюты неизбежны.

Recommended Posts

Ну что ж, исключительно положительное явление. В любом случае, для тех кто не разделяет таких очень прогрессивных взглядов(я so-so, не считаю крипту неизбежностью, но пусть будет) это никак не скажется негативно.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2020 at 22:22, Romeros said:

Можно понять, что крупные компании не хотели видеть криптовалюту, но как оказалось наоборот - она им нужна. Но что у них получится из этого - посмотрим. Но и опять же, получается что Visa и MasterCard могут и блочить транзакции, вряд ли они пользователям будут предоставлять приватные ключи.

Не факт. Вполне возможно, что и приватники будут предоставлять. Это ведь будет Ваш личный адрес. Думаю все будет по аналогии с банковскими картами, только в конверте еще и приватник будет записан. Они ведь не свой приватный ключ будут предоставлять.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такие гиганты как мастеркард и виза видят что будущее за криптой.Значит за ней есть реальное будущее.И не стоит слушать скептиков с их теориями сомнительными

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не может не радовать. Чем больше крупных мировых компаний будет признавать крипту, тем больше будет желающих от них не отставать. Так же касается государств. Чем больше стран примут крипту, тем больше вероятности что остальные потянутся за ними и вскорем времени у нас тоже всё легализуют. Вот только вопрос теперь в другом, насколько это повлияет на крипту, как отразится на курсе и что в данном случает будут делать со скамными токенами?

  • +3 2

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, s107n said:

Не факт. Вполне возможно, что и приватники будут предоставлять. Это ведь будет Ваш личный адрес. Думаю все будет по аналогии с банковскими картами, только в конверте еще и приватник будет записан. Они ведь не свой приватный ключ будут предоставлять.

Вряд ли будут предоставлять приватный ключ. Этим они предоставят полную свободу перемещений Биткоина. А люди сверху этого не допустят.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rsp00047 said:

Это неизбежный процесс. Чтобы не проиграть VISA MASTERCARD должен обратить свой взгляд на криптовалюты. Здоровая конкуренция это прекрасная вещь и двигатель прогресса.

Если VISA MASTERCARD начнет действительно работать с криптовалютой тогда в скором времени она должна стать неотъемлимой частью рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже и masterkart уверовал в перспективность криптовалюты, то значит так оно и есть. И пусть скептики будут посрамлены. Да здравствует крипта. Мы на правильном пути.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну VISA как я знаю подали уже патент , на то что бы выпустить свою монету .Это все круто , я даже ивдел уже карты визы вроде бы как . они сотрудничают с биржами такими как бинанс . что очень облегчает оплату многим людям 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего Mastercard начали верить в крипту, потому что их прямой конкурент VIsa уже достаточно серьезно взаимодействует с криптой, посмотрим кто кого опередит)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вынужденный шаг с их стороны, чтобы совсем не потерять свою актуальность, ведь visa уже стремительно набирает обороты в криптовалюте, и пока что виза и лидирует в битве этих двух финансовых гигантов. Посмотрим что будет дальше, но все же отдаю большее предпочтение visa, у мастеркарда очень мало шансов обогнать визу в этом плане, так как слишком поздно включились в крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 11:36, europico said:

VISA по-моему уже давно начала движение в этом направлении, а мастеркард явно не хочет отставать от своего прямого конкурента. Блокчейн отличная технология для банковской сферы и сферы финансов.

Очень хорошо, что они во время поняли всю перспективу внедрения блокчейн сетей в их систему, к тому же, как мы знаем, конкуренция это двигатель прогресса, и в тех условиях, какие есть сейчас между Виза и Мастеркард мы можем увидеть очень стремительное развитие в этом направлении 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2020 at 12:16, bliznec said:

Видно, что Mastercard видит, сколько объёмов, проходит биткоин транзакции. Я считаю, что у Mastercard, будут намного больше потенциальных последователей, чем у Visa. Конечно эти два огромных гиганта в сфере финансов, могут существенно повлиять биткоин, криптовалюту. Расширить границы, с использованием Mastercard биткоина плюс, это очень замечательная новость, тем более ввели я так понимаю, ускоренный процесс. 

Не знаю почему вы думаете что Mastercard будет больше потенциальных последователей, ведь Visa начали заниматся и изучать криптовалюту существенно раньше чем их конкуренты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 11:36, europico said:

VISA по-моему уже давно начала движение в этом направлении, а мастеркард явно не хочет отставать от своего прямого конкурента. Блокчейн отличная технология для банковской сферы и сферы финансов.

Мне тоже так кажется то что блокчейн действительно может помочь банковским картам, так как там действительно интересные технологии, а так же это означает что в скором времени будет поддержка криптовалюты на банковских картах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, RedIceMDMA said:

Не знаю почему вы думаете что Mastercard будет больше потенциальных последователей, ведь Visa начали заниматся и изучать криптовалюту существенно раньше чем их конкуренты.

Есть причины видимо, почему такие влиятельные платёжные компании, как Visa, Mastercard и PayPal решили войти на крипторынок. Кто станет лидером, в данной гонке, неизвестно, так как всё только, совсем недавно началась. Опыта у всех предостаточно, главное кто пойдёт дальше. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, bliznec said:

Есть причины видимо, почему такие влиятельные платёжные компании, как Visa, Mastercard и PayPal решили войти на крипторынок. Кто станет лидером, в данной гонке, неизвестно, так как всё только, совсем недавно началась. Опыта у всех предостаточно, главное кто пойдёт дальше. 

Это как в Китае макдональдс решил крипту принимать у себя, и понятно почему, это просто борьба за титул того что ты первый кто проложил себе этот путь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, c0rcir said:

Это как в Китае макдональдс решил крипту принимать у себя, и понятно почему, это просто борьба за титул того что ты первый кто проложил себе этот путь.

Так в реальном мире, просто в бизнесе, когда ведёшь свой бизнес, тоже конкуренция. Разве те не понимают, кто хочет вводить биткоин, как платёжное средство, что за плечами биткоина столько капитализации. Думаю-это нужно учитывать, в первую очередь. Конечно, прикрепить топовые криптовалюты, тогда капитализация повышается в разы.  

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастеркард правильно делает, что задумывается о своем будущем в новой финансовой системе. Тот же цифровой юань может очень сильно изменить рынок платежных систем и финансовых агрегаторов, а значить сейчас все начинают осваивать и столбить за собой части общемирового финансового пирога.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, bliznec said:

Есть причины видимо, почему такие влиятельные платёжные компании, как Visa, Mastercard и PayPal решили войти на крипторынок. Кто станет лидером, в данной гонке, неизвестно, так как всё только, совсем недавно началась. Опыта у всех предостаточно, главное кто пойдёт дальше. 

А почему вы считаете, что перечисленные вами платежные системы будут конкурировать между собой, по моему они всегда находились в негласном сговоре и правильно делали, зачем разгонять страсти в банковской сфере. И в случае с криптовалютами у них все произойдет тихо и мирно, без раздела сфер влияния и все они будут спокойно заниматься криптой.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bliznec said:

Есть причины видимо, почему такие влиятельные платёжные компании, как Visa, Mastercard и PayPal решили войти на крипторынок. Кто станет лидером, в данной гонке, неизвестно, так как всё только, совсем недавно началась. Опыта у всех предостаточно, главное кто пойдёт дальше. 

Да, постепенно криптовалютные платежи приобретают все большую популярность, поэтому и многие крупные компании начинают интересоваться этим, так как это дополнительный заработок на комиссиях и не только. И кто преуспеет в этом больше всех - тот и получит со временем больше всего прибыли.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 17:50, Komik said:

Интересно и оборот будет не маленький но об анонимности можно забыть что в принципе не проблема если ты не занимаешься нелегальным бизнесом что значит что большие суммы будут так же обходить деанон

Ну вот насчёт больших сумм я думаю буду возникать проблемы. Во первых типо большая комиссия будет, и во вторых будет ограничена сумма  пополнения криптоволютой. Лично мое мнение.

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему для тех кто занимается криптовалютой это просто шикарная новость. Мастеркард и виза будут соперниками, а значит появятся различные плюшки для клиентов

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, bapehuk1996 said:

Ну вот насчёт больших сумм я думаю буду возникать проблемы. Во первых типо большая комиссия будет, и во вторых будет ограничена сумма  пополнения криптоволютой. Лично мое мнение.

Скорее всего так и будет и этим будет пользоваться не выгодно, если смотреть на платежные системы, то на криптовалюты не маленькая комиссия по сравнению с электронными кошельками/банками.

Edited by jopaqq
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что криптовалюта войдет в нашу обычную жизнь-это не кажется уже какой-то сказкой.Важно быть первым,чтобы урвать большой кусок пирога и лояльность аудитории.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 12:14, 1fair8 said:

Виза и Мастеркарт актуальны ещё с незапамятных времён, и понятно что у них баззы клиентов просто гигантское колличество по всему миру за столько лет скопилось, а значит потеснить их может только какие-либо инновационные технологии, что впринципе уже вполне ожидаемо на сегодняшний день). 

Виза и мастеркард несомненно гиганты в сфере электронных переводов. И забрать у них это главенство весьма сложно, и всё же ннекоторые страны начинают развивать свои платёжные системы, например Китайская Юнион Пэй и Российская Мир. Америка своими санкциями и угрозами отключения от систем Виза и Мастеркард только подталкивают другие страны к развитию национальных платёжных систем и подключению их между собой.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, DMITRIxet said:

То что криптовалюта войдет в нашу обычную жизнь-это не кажется уже какой-то сказкой.Важно быть первым,чтобы урвать большой кусок пирога и лояльность аудитории.

В том виде в каком мы себе представляем крипту она точно не войдет в нашу жизнь.

Государства этого не допустят, им не нужно то, что они не могут контролировать. Только CBDC и никак иначе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...