Mastercard начинает видеть, что криптовалюты неизбежны. - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

Mastercard начинает видеть, что криптовалюты неизбежны.

Recommended Posts

Думаю что к принятию такого решения со стороны Mastercard подтолкнуло то что их прямой конкурент VISA занялась в плотную вопросом взаимодействия с крипто валютами. Вот что значит настоящая конкуренция на рынке. Ну посмотрим кто кого опередит из этих двух гигантов.

  • Useful or interesting 8
  • +1 9
  • +2 3
  • +3 3
  • +4 3
  • +5 9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно понять, что крупные компании не хотели видеть криптовалюту, но как оказалось наоборот - она им нужна. Но что у них получится из этого - посмотрим. Но и опять же, получается что Visa и MasterCard могут и блочить транзакции, вряд ли они пользователям будут предоставлять приватные ключи.

  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +2 3
  • +3 4
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Doni2029 said:

Думаю что к принятию такого решения со стороны Mastercard подтолкнуло то что их прямой конкурент VISA занялась в плотную вопросом взаимодействия с крипто валютами. Вот что значит настоящая конкуренция на рынке. Ну посмотрим кто кого опередит из этих двух гигантов.

Это хорошо что будет конкуренция на таком уровне , может всё дело пойдет намного быстрее в этом направлении , а то я думал мастер вообще не будет включаться... 

  • Useful or interesting 7
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 5
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2020 at 19:43, Doni2029 said:

Думаю что к принятию такого решения со стороны Mastercard подтолкнуло то что их прямой конкурент VISA занялась в плотную вопросом взаимодействия с крипто валютами. Вот что значит настоящая конкуренция на рынке. Ну посмотрим кто кого опередит из этих двух гигантов.

Особенно радует когда в одной теме люди говорят о том, что биткоином нельзя расчитаться нигде, и что мол это вообще не развито, и что бы это внедрили говорят лет 10 должно пройти. В это же время в соседней теме говорится о том как крупнейший финансовый гигант Mastercard начинает внедрять крипту в свою финансовую систему, и по моему после этих новостей песимистов в плане "крипте далеко до того что бы ею оплачивать" должно стать поменьше!

  • Useful or interesting 6
  • +1 6
  • +2 1
  • +3 4
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скорее всего они будут с криптой работать только в тех странах где она разрешена,  нам будут такие карточки предлагать точно не будут.

  • Useful or interesting 6
  • -1 1
  • +1 2
  • +2 3
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2020 at 23:43, Doni2029 said:

Думаю что к принятию такого решения со стороны Mastercard подтолкнуло то что их прямой конкурент VISA занялась в плотную вопросом взаимодействия с крипто валютами. Вот что значит настоящая конкуренция на рынке. Ну посмотрим кто кого опередит из этих двух гигантов.

Только Visa в этом плане сотрудничает с более надёжным партнёром ( имеется ввиду Coinbase ), а Мастеркард с Wirex, о работе которого не самые лучшие отзывы.

 

  • Useful or interesting 3
  • +2 2
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Prontosten said:

Особенно радует когда в одной теме люди говорят о том, что биткоином нельзя расчитаться нигде, и что мол это вообще не развито, и что бы это внедрили говорят лет 10 должно пройти. В это же время в соседней теме говорится о том как крупнейший финансовый гигант Mastercard начинает внедрять крипту в свою финансовую систему, и по моему после этих новостей песимистов в плане "крипте далеко до того что бы ею оплачивать" должно стать поменьше!

А что вы хотите криптой оплачивать? Я вот ничего не хочу мне фиатом удобнее, если только какие-то крупные покупки, но много ли мы их совершаем в своей жизни. И что изменится, если виза и мастеркард что-то там внедрят? Я уверен, что ничего абсолютно и зачем они вообще нужны, когда криптовалюты по идее и предназначены избавиться от этих посредников, а так сюр какой-то, от чего должны были уйти, к тому же и возвращаемся - доверию третьей стороне.

  • Useful or interesting 4
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 4
  • +4 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grand said:

А что вы хотите криптой оплачивать? Я вот ничего не хочу мне фиатом удобнее, если только какие-то крупные покупки, но много ли мы их совершаем в своей жизни. И что изменится, если виза и мастеркард что-то там внедрят? Я уверен, что ничего абсолютно и зачем они вообще нужны, когда криптовалюты по идее и предназначены избавиться от этих посредников, а так сюр какой-то, от чего должны были уйти, к тому же и возвращаемся - доверию третьей стороне.

Да действительно это противоречит изначальному предназначению крипты. 

Но в то же время это способствует принятию крипты в качестве средства для оплаты. 

Мир меняется, и гиганты финмира не хотят остаться в стороне (не у дел). 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 2
  • +4 2
  • +5 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно, что Mastercard видит, сколько объёмов, проходит биткоин транзакции. Я считаю, что у Mastercard, будут намного больше потенциальных последователей, чем у Visa. Конечно эти два огромных гиганта в сфере финансов, могут существенно повлиять биткоин, криптовалюту. Расширить границы, с использованием Mastercard биткоина плюс, это очень замечательная новость, тем более ввели я так понимаю, ускоренный процесс. 

  • Useful or interesting 4
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень странно... Они думали об этом с 2018 года, и до сих пор не принимают ни биткоин, ни другие криптовалюты. Наверно это больше разговоры

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 3
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они посмотрели на VISA,на их планы и тоже решили не отставать в этой теме,наконец то все начинают прозревать и видеть будущую выгоду.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Grand said:

А что вы хотите криптой оплачивать? Я вот ничего не хочу мне фиатом удобнее, если только какие-то крупные покупки, но много ли мы их совершаем в своей жизни. И что изменится, если виза и мастеркард что-то там внедрят? Я уверен, что ничего абсолютно и зачем они вообще нужны, когда криптовалюты по идее и предназначены избавиться от этих посредников, а так сюр какой-то, от чего должны были уйти, к тому же и возвращаемся - доверию третьей стороне.

Вот если бы криптой можно было оплачивать без 3-их лиц это много плюсов дало, к примеру сейчас в России есть НДС который составляет 20%. Лично для меня удобство оплачивать криптовалютой в том, что вам не надо будет обменивать крипту в фиат, а при обмене мы теряем покупательную способность, потому что комиссии присутствуют везде.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 4
  • +3 2

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Grand said:

А что вы хотите криптой оплачивать? Я вот ничего не хочу мне фиатом удобнее, если только какие-то крупные покупки, но много ли мы их совершаем в своей жизни. И что изменится, если виза и мастеркард что-то там внедрят? Я уверен, что ничего абсолютно и зачем они вообще нужны, когда криптовалюты по идее и предназначены избавиться от этих посредников, а так сюр какой-то, от чего должны были уйти, к тому же и возвращаемся - доверию третьей стороне.

Ну начнем с того что думаю не все мыслят так же как вы, и кто то, в будущем, хотел бы расчитываться за все криптой, а не фиатом, ведь как никак это должен быть аналог оплатой карты в простоте, удобстве и быстроте. И в то же время, если это не будет контролироваться властями это так же будет анонимно, да и безопасно, ведь вы всегда знаете что монеты у вас на кошельке, а не где то в каком то банке, с которым неясно что будет завтра, и который в любую секунду может заблокировать вашу транзакцию, карту, счет и тому подобное. Если вы хотите оплачивать криптой только крупные покупки, пожалуйста, это ваше право, но все выше перечисленое относится и к этому так же. Кроме того если у вас есть средства в крипте и вы захотите их перевести на счет в банке, у вас могут спросить откуда такие суммы. Если же вы оплачиваете криптой, этих заморочек можно избежать. Ну и да, если вы работаете на обычной работе и у вас есть фиатные средства, вы конечно можете их использовать для оплаты, но если есть люди которые зарабатывают на крипте, условно, будет ли им удобно переводить эти деньги через обменники на карту, и оплачивать что то, или же проще сразу оплатить криптой с кошелька? Думаю ответ очевиден. И да, я не сказал что это так круто что именно мастеркард что то внедрит и все будут этим пользоваться через мастеркард, я сказал что если это делает такой гигант, то вероятно использование крипты в том числе и как способ оплаты, может быть совсем не за горами, и вы сможете расчитываться в будущем и напрямую точно так же, не используя для этого посредников.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Rt2020 said:

Очень странно... Они думали об этом с 2018 года, и до сих пор не принимают ни биткоин, ни другие криптовалюты. Наверно это больше разговоры

Они не думали ,а присматривались,что может получиться из этого,чтобы не пролететь,если они начнут все менять,сейчас наверное уверенности больше.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что криптовалюта, это та вещь, которая в бущуем возможно вообще вытеснит фиат. Конечно полностью фиат полностью не сможет исчезнуть. Но ранно или поздно скорее всего все банки примут крипту. Это лишь вопрос времяни, который похоже уже в ближайшее время произойдёт. Мне кажется, что это было понятно с самого начала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно как будут развиваться события, ведь такое решение возможно привлечет определенные последствия, да то же sec может в последний момент нарисоваться, как это было у Дурова.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Crypto_pro said:

согласен с тобой такая конкуренция будет хорошим толчком ибо конкуренция двигатель прогресса ну так можно сказать) 

Будем надеяться , вот еще бы кто то подключился, потому что все они начали шевелиться с приходом блокчейна и всех проектов по транзакциям , до этого они просто вдвоем попили весь рынок и сидели , не чесались , так и тут может аналогично случиться...

  • Useful or interesting 1
  • +2 3
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rt2020 said:

Очень странно... Они думали об этом с 2018 года, и до сих пор не принимают ни биткоин, ни другие криптовалюты. Наверно это больше разговоры

ну если виза втянулась в это то мастеркард естественно не будет отставать и в итоге кто то из них что то выпустит всё равно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Prontosten said:

Ну начнем с того что думаю не все мыслят так же как вы, и кто то, в будущем, хотел бы расчитываться за все криптой, а не фиатом, ведь как никак это должен быть аналог оплатой карты в простоте, удобстве и быстроте. И в то же время, если это не будет контролироваться властями это так же будет анонимно, да и безопасно, ведь вы всегда знаете что монеты у вас на кошельке, а не где то в каком то банке, с которым неясно что будет завтра, и который в любую секунду может заблокировать вашу транзакцию, карту, счет и тому подобное. Если вы хотите оплачивать криптой только крупные покупки, пожалуйста, это ваше право, но все выше перечисленое относится и к этому так же. Кроме того если у вас есть средства в крипте и вы захотите их перевести на счет в банке, у вас могут спросить откуда такие суммы. Если же вы оплачиваете криптой, этих заморочек можно избежать. Ну и да, если вы работаете на обычной работе и у вас есть фиатные средства, вы конечно можете их использовать для оплаты, но если есть люди которые зарабатывают на крипте, условно, будет ли им удобно переводить эти деньги через обменники на карту, и оплачивать что то, или же проще сразу оплатить криптой с кошелька? Думаю ответ очевиден. И да, я не сказал что это так круто что именно мастеркард что то внедрит и все будут этим пользоваться через мастеркард, я сказал что если это делает такой гигант, то вероятно использование крипты в том числе и как способ оплаты, может быть совсем не за горами, и вы сможете расчитываться в будущем и напрямую точно так же, не используя для этого посредников.

Это рассуждения какого-то инфантильного школьника на пол-страницы. Если не будет контроля государства над финансовой системой, то не будет и этого самого государства, потому как государство это контроль. А пенсию хотите в будущем получать, пользоваться инфраструктурой и прочими радостями цивилизации, которые и создаёт государство? Наверняка хотите, но платить за это не хотите, мол пускай государство идёт лесом и не лезет в мою жизнь. 

2 hours ago, Mihail1234 said:

Мне кажется, что криптовалюта, это та вещь, которая в бущуем возможно вообще вытеснит фиат. Конечно полностью фиат полностью не сможет исчезнуть. Но ранно или поздно скорее всего все банки примут крипту. Это лишь вопрос времяни, который похоже уже в ближайшее время произойдёт. Мне кажется, что это было понятно с самого начала.

Что вам понятно? Криптовалюты и должны вытеснить банки, как посредников между контрагентами. Причем здесь вообще банки, когда я могу те же биткоины отправить любому без помощи всяких банков.

  • Useful or interesting 2
  • -5 1
  • -1 1
  • +2 2
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2020 at 15:11, tapidu said:

Ну скорее всего они будут с криптой работать только в тех странах где она разрешена,  нам будут такие карточки предлагать точно не будут.

Она везде разрешена там же где и виза , будут давать, у нас не запрещена данная платежная система , а мастеру нужно визу догонять , а то упустит в свободное плавание.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Grand said:

Что вам понятно? Криптовалюты и должны вытеснить банки, как посредников между контрагентами. Причем здесь вообще банки, когда я могу те же биткоины отправить любому без помощи всяких банков.

Согласен ,будущее за Дефи, и нам банки будут не нужны по крайней мере для кредитования , а там может всё зайдет на столько далеко , что и полностью откажимся от них...

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DenisLarin said:

Она везде разрешена там же где и виза , будут давать, у нас не запрещена данная платежная система , а мастеру нужно визу догонять , а то упустит в свободное плавание.

Платежная система не запрещена, виза по сути это шлюз для перегона денег, т.е. вы не придете в визу и скажете дайте мне карточку, это в банке получаешь карточку, а те в свою очередь заключают договор с визой на обслуживания транзакций, если в стране запрещена крипта, виза будет обслуживать только фиатные транзакции, да можно будет в иностранном банке через инет зарегится и получить такую карточку, а дальше что? в стране не в одном магазине и банкомате вы не сможете воспользоватся этой карточкой.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, tapidu said:

Платежная система не запрещена, виза по сути это шлюз для перегона денег, т.е. вы не придете в визу и скажете дайте мне карточку, это в банке получаешь карточку, а те в свою очередь заключают договор с визой на обслуживания транзакций, если в стране запрещена крипта, виза будет обслуживать только фиатные транзакции, да можно будет в иностранном банке через инет зарегится и получить такую карточку, а дальше что? в стране не в одном магазине и банкомате вы не сможете воспользоватся этой карточкой.

Естественно , банки заключают договор с визой как и с мастер кард, всмысле нельзя будет воспользоваться картой виза, существует много крипто карт которыми можно пользоваться везде...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mugenosik778 said:

и правильно делают,потому что они понимают что за всем этим стоит будущее,а если они так же будут работать с криптовалютой,то я думаю что еще больше плюсов это принесет им

Просто если они не будут развиваться с ними может произойти тоже самое что и свифт , застой а потом отказ клиентов от их услуг...

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...