Minter BIP Wallet 2.0 - Page 7 - Мобильные Приложения - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Не использовал кошелек, даже первую версию, посмотрел ее в общих чертах, но все таки решил сравнить двух братьев и приятно удивился улучшениям во версии 2.0, все стало гораздо лучше, приятнее и более удобно, у примеру те же адреса дополнительные, в общем ребята в minter молодцы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовал, и это просто суперский кошелек. Вот были бы такие кошельки на других криптовалютах цены бы им не было. Минтер просто супер проект, кошелек реально на высоте. Очень красивый дизайн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минтер мне вообще не нравится как кошелек, постоянно обманывать с выплатами по своим раздачам, очень мало монет на него можно завести. и поверх этого отвратительный дизайн. Не советую никому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бумаге хороший кошелек,ко им нужно привлекать трафик какими-то плюшками для пользователей: раздачами,может кран встроить, реферальную систему привлекательную, а то пока смысла туда переходить я особо не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновление кошелька, конечно, хорошее. Теперь стал "мультикошелек" с пятью акками. Жаль только бип курсом не радует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если судить по первой версии BIP кошелька, то Minter совершили шаг вперёд в сторону создания удобного приложения

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2020 at 02:35, AlexMiller144 said:

Разложил все по полочкам. Но minter вообще мне не нравится. Сколько я баунти от них выполнял и только один раз пришла выплата. Сам кошелёк убогий. Интерфейс ужасен. Им просто пользоваться не приятно.

Аналогично. Делал их баунти, участвовал в дропах - 0 выплат. Отмазываются тем, что боты какие-то, ваш аккаунт на проверке и т.д. Ведут себя как откровенный скам, хоть это и не так. В кошельке да, мало чего приятного, тот же Trust и Vite лучше в несколько раз. Нет никакого смысла переходить на их приложение. Если бы они как-то завлекали пользователей, например, поощрали бы холдеров BIP, то тогда пришёл бы народ, или же просто выплачивали с баунти и дропов. Ещё минус кошелька (конкретно для меня) в том, что если есть монеты на балике, то они обязательно отображаются и никак нельзя сделать так, чтобы они убрались из списки (так как они не торгуется и весь скам), целый ряд таких токенов, только отвлекают внимание

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь Metamask и Trust Wallet, там интуитивно понятный интерфейс и поддержка ERC-20. BIP Wallet — весьма удобный кошелек тоже. Функционал удобный, ничего лишнего нету. Жаль, не успел в баунти поучавствовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что создаются подобные приложения, которые хоть как то облегчают деятельность в крипто мире. Это может быть и не большой, но все же вклад в сферу, от которой мы все питаемся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интерфейс довольно приятный да и мобильные приложения пользуются спросом, так как не всегда удобно зайти с пк. Да и не у всех банально есть пк , так что желаю развития данному проекту. Спасибо создателям.😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сравнению с предыдущим, новое приложение стало удобнее, появилось больше функций, на главной панели можно посмотреть свой баланс, адрес кошелька, делегированные средства, список доступных монет, ещё бы обмен внутри кошелька сделать - цены бы ему не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно в отличие от первого кошелька этот кошелек версия 2.0 стал намного удобнее в отличие от первого minter

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подробное описание кошелька, мне кажется что он будет более перспективнее и функциональный, чем предыдущая версия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

BIP Wallet 2.0 это самый удобный и понятный крипто-кошелек! Приложение теперь поддерживает мульти-адреса, а из минусов то, что нельзя создавать собственные монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, miniatyra said:

BIP Wallet 2.0 это самый удобный и понятный крипто-кошелек! Приложение теперь поддерживает мульти-адреса, а из минусов то, что нельзя создавать собственные монеты.

Подскажите, пожалуйста, а где к примеру кроме криптобирж можно создавать собственные монеты, помимо бирж? И я слышал, что стоисмость создания своей монеты, как минимум, 3 биткойна, это актуально для Вас?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редизайн однозначно пошёл на пользу приложению, скрыв лишние опции и элементы меню, приблизив к идеальному минимализму. Ну а добавленная функция мульти-профилей удобна, но в целом не нова и считаю должна входить в базовый функционал всех ныне популярных крипто-кошельков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это обилие крипто кошельков, скоро меня убьёт. На самом устройстве 10 приложений, так ещё одно нужно теперь держать для общего удобства. Порой уже создать одно единственное приложение, которое будет содержать весь функционал, тем самым упрощая жизнь обычному юзеру. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2020 at 09:12, epidemia said:

Предыдущая тема Android BIP Wallet

Оригинальный источник этой статьи (автор - я)

 

BW2.0.thumb.PNG.95bc5721ac2a90ac87e5d0a9eca03e19.PNG

 

BIP Wallet 2.0 - это официальный мобильный кошелек от команды разработчиков Minter для iOS и Android, релиз которого состоялся 1 июля 2020 года. Данное приложение пришло на смену BIP Wallet

 

Как создать кошелек
После установки и запуска кошелька приложение автоматически предложит вам создать новый адрес (Create Wallet) или войти по существующему (Sign In):

 

image.png.a7805c50865e3a6de7edbab68701c550.png

 

Если пользователь уже имеет адрес в сети Minter, то просто вводим seed-фразу от этого адреса (Sign In) и авторизируемся в кошельке. Если нет, создаем новый кошелек с помощью функции Create Wallet. Seed-фраза состоит из 12 английских слов, выдаётся один раз при создании кошелька, сменить или восстановить при утрате seed-фразу из приложения, или каким-либо другим способом невозможно.

Вам необходимо в точности записать и сохранить эту последовательность слов, хранить её в безопасном месте так, чтобы никто кроме вас не мог получить к ней доступ!

 

После успешной авторизации, попадаем в кошелек, который имеет 3 основных вкладки:

Wallets — управление вашими кошельками, монетами и делегированием;
Send — отправка транзакций и адресная книга;
Settings — настройки приложения.

 

Wallets

Главная панель кошелька, где можно увидеть:

- Выбранный адрес (можно добавить до 5 адресов);
- Общий баланс;
- Делегированные средства;
- Список доступных на балансе монет;
- Историю транзакций;
- Шэринг своего адреса.

 

BW2_wallets.thumb.jpg.9efa64a66d016100319433cad3d5b419.jpg

 

Баланс:

 

image.png.cac9b60f7ef1343baa28cb0189a6073e.png

 

Общий баланс может отображаться в 3 состояниях:

- Available balance: доступный баланс в монете BIP;
- Total balance: доступный баланс BIP + кастомных монет (в эквиваленте BIP);
- Total balance $: долларовый эквивалент по курсу ресурса
CoinGecko.
Для переключения необходимо кликнуть на баланс.

 

Список монет на балансе
На балансе пользователя могут быть любые монеты сети Minter. Каждая монета идет отдельной строчкой, а серым цветом выделен эквивалент в нативной монете BIP.

 

Сразу над списком монет есть кнопка “Exchange”. С ее помощью можно мгновенно конвертировать BIP или кастомную монету в любую другую монету сети. Для комфортного использования меню разделено на 2 части:

- Sell — указываем количество продаваемых монет, чтобы увидеть сколько получится новых монет после конвертации;
- Buy — указываем количество покупаемых монет, чтобы увидеть сколько монет пользователь должен продать.

 

Делегированные средства
Посмотреть баланс делегированных средств можно нажав на соответствующую кнопку под общим балансом (Delegated Balance)/ На этой вкладке можно увидеть все монеты, которые в данный момент времени делегированы валидаторам:

 

image.png.97c233ea76bd84f69f8886d53e5f17ec.png

 

Если кликнуть на стрелку справа, то сможем увидеть список всех делегированных монет:

 

image.thumb.png.2a5a3a787356773bb2e952800527ed40.png

 

Под каждым валидатором отображаются все делегированные монеты, серым цветом — эквивалент в BIP. Для того, чтобы заделегировать монеты, нужно произвести следующие манипуляции:

 

- Скопировать публичный ключ валидатора, а затем вставить его в соответствующее поле во втором шаге (нажимаем + в самом верху). Там же можно выбрать валидатора из списка, нажать “+” напротив валидатора, которому уже ранее делегировали средства (если хотите привязать к нему же новые монеты):

 

image.png.7394bd8314568a54b541a6fa754b444e.png

 

- Выберите монету из списка доступных, введите нужную сумму и нажмите “Continue”. Через 120 блоков (≈10 минут) стейк обновится и вы начнете получать вознаграждения.
- Как сделать анбонд (отзыв монет с делегирования)? Нужно просто "смахнуть" нужную монету влево и затем нажать Unbond.


Мультиадреса
Одна с новинок кошелька BIP Wallet 2.0 - возможность использовать сразу несколько (до 5) адресов одновременно. Такого не было в предыдущей версии.

 

История транзакций
Для просмотра транзакций необходимо перейти во вкладку Transactions.

 

Здесь каждый пользователь может посмотреть все свои входящие и исходящие транзакции. Для того, чтобы увидеть подробности, необходимо кликнуть на любую транзакцию.

Поделиться своей транзакцией с помощью кнопки Share Transactions.

 

Шэринг (передача) публичного адреса
Для того, чтобы отправить своим знакомым свой публичный адрес, необходимо просто нажать на иконку Share :

 

image.png.f68945ca6fcd87b68341e12236aaff2b.png

 

Send (отправка монет)

Меню Send предназначено для отправки транзакций:

Coin — монета для отправки;
Amount — сумма (USE MAX — для отправки всех доступных монет);
To — получатель (Mx адрес или Имя из адресной книги);
Message — сообщение в транзакции, его увидит получатель;
Transaction Fee — комиссия за отправку транзакции (подробнее о комиссиях).


Для удобства ввода адреса получателя, вы можете воспользоваться функцией считывания QR-кода, которая находится в верхней части экрана.

Еще одна новинка BIP Wallet 2.0 - адресная книга, которую можно наполнить нужными адресами. Адресная книга доступна по специальной кнопке в поле To.

 

Settings

image.png.83d493d7a9db038a11375ac04066fa78.png

 

В этом меню расположены все необходимые настройки:

- Разблокировка с помощью PIN-кода. После установки 4-значного пароля, каждый раз программа будет запрашивать его при очередном заходе.

- Разблокировка с помощью отпечатка пальца (доступна после включения PIN-кода);
- Включение и выключение звуков в приложении;
- Включения и выключение уведомлений.

 

Что нельзя сделать в BIP Wallet 2.0:

 

• Нельзя создать чек
• Нельзя создать собственную монету;
• Нельзя запустить автоделегирование;
• Нельзя создать собственную мастерноду.

 

Ссылки
Официальный сайт
Скачать на iOS
Скачать на Android
Github

 

 

 

 

Кошелёк достаточно интересный так как можно продавать, токены и менять на другую валюту. Пользуюсь 1 год и скажу что это очень надёжный кошелёк. В будущем думаю будут его использовать тоже если канешно не появится другой болие интересный. 

Edited by Antonkostiuk

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устанавливала его ещё давным давно, совершенно не понравился он мне. Возникли проблемы пыталась связаться с поддержкой так ответа от них и не дождалась. Очень не удобный интерфейс, большие проценты так ещё и для покупки и продажи нужна верификация, не стала дальше с ним связываться потому что есть куча приложений которые намного лучше и удобнее!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой толк от дизайна кошелька , если курс монеты bip постепенно утаптывается в ноль? За внешним дизайном обыкновенная монета-пустышка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный кошелек, все легко и понятно, спасибо, что добавили функцию делегирования, теперь и на сайт не захожу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохой кошелёк, но я видела и лучше. Не понимаю, зачем такое огромное количество подобных кошельков. Хотя бы придумывали какие-нибудь отличительные черты, чтобы можно было выбрать подходящий именно для себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2020 at 20:27, Typpak said:

По моему самый подробный гайд по новому кошельку, особого обновления я не видел, но вот 5 адресов + это конечно же приятно. Отличный кошелёк. 

Я с тобой только частично согласенн так как 5 адресов это конечно хорошо, но было бы лучше если бы выплаты приходили, а то ко мне однажды не пришла выплата, я так сильно разозлился, ты бы знал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный и детальный обзор, автору 5+ за труды. Кошелек как по мне не плохой, простой дизайн, ничего лишнего. Лично я скачал его пару недель, мне он зашёл, пользуюсь им до сих пор,  никаких проблем ещё не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
    • Эмитент USDT компания Tether объявила о планах блокировать адреса, которые используют стейблкоин для обхода американских санкций, ограничивающих экспорт венесуэльской нефти.   После введения санкций в отношении нефтяной отрасли Венесуэлы государственная компания PDVSA начала использовать USDT для расчётов с экспортёрами. По данным агентства Reuters, первоначально для обхода ограничений PDVSA проводила транзакции в криптовалюте Petro, которую власти страны запустили в 2018 году. Однако затем нефтяной гигант перешёл на операции в стейблкоинах, что противоречит требованиям властей США.   “В Tether с уважением относятся к списку OFAC (Управления по контролю за иностранными активами Минфина США) и готовы оперативно принять меры по замораживанию подсанкционных адресов, — заявили представители компании.”   Стремление Tether сотрудничать с властями США активизировалось на фоне усиления контроля за криптоиндустрией. В декабре OFAC наложила штрафы на криптобиржу CoinList в размере $1,2 млн за содействие российским пользователям в обходе санкций.
    • Хотя после запуска протокола RUNES количество транзакций резко возросло, а комиссии достигли рекордов, майнеры все еще могут бороться с более низкими комиссиями и стабильным хешрейтом после сокращения вдвое, говорят аналитики. Согласно недавнему анализу CryptoQuant , несмотря на недавний халвинг, в результате которого вознаграждение за блок упало с 6,25 BTC до 3,125 BTC, майнеры биткойнов по-прежнему получают повышенный ежедневный доход благодаря резкому увеличению комиссий за транзакции.   Хешрейт сети Биткойн | Источник: КриптоКвант Аналитики подчеркнули, что комиссии за транзакции в сети Биткойна выросли до рекордно высокого уровня по отношению к общему доходу майнеров прямо в день халвинга, предполагая, что майнеры «похоже, выполняют операции с той же скоростью, что и до сокращения нарады». CryptoQuant отметили, что, несмотря на обновление сети, общий хешрейт «остался неизменным или немного выше на уровне 617 EH/s».   Аналитики объяснили рост комиссий запуском протокола RUNES , стандарта взаимозаменяемых токенов в сети Биткойна, который позволяет выпускать и передавать взаимозаменяемые токены путем хранения данных в кодах OP RETURN. Событие четвертого халвинга Биткойна, произошедшее 20 апреля, вызвало значительный интерес, особенно в сравнении с золотом с точки зрения дефицита. Аналитики Glassnode отмечают , что последнее сокращение вдвое ознаменовало исторический момент, когда темпы выпуска BTC впервые упали ниже ставок по золоту, что сигнализирует о значительном изменении в пользе этих двух активов. Следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается примерно в апреле 2028 года.
    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
×
×
  • Create New...