Обслуживание фермы - чистка, ремонт, гарантия - Page 38 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Обслуживание фермы - чистка, ремонт, гарантия

Recommended Posts

On 26.06.2020 at 02:04, s107n said:

Если радиатор сильно сильно раскрутить, то чисто теоретически он тоже сможет пыль сдувать не хуже кисточки, а если его раскрутить до скорости самолетной турбины, то можно и полететь вместе с ригом. Нервные клетки не восстанавливаются...

Лучше оставить радиатор в покое и раскручивать не его, а что-нибудь рядом с ним. Вообще силы человеческих легких хватает, чтобы из решетки выдуть комки - это когда лень до компрессора тащиться

• +1 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

837a53d7065e.png.48976991341170b4de3f94df21fe1f7d.png

если понравился пост, нажмите  снизу

On 26.06.2020 at 00:04, s107n said:

Если радиатор сильно сильно раскрутить, то чисто теоретически он тоже сможет пыль сдувать не хуже кисточки, а если его раскрутить до скорости самолетной турбины, то можно и полететь вместе с ригом. Нервные клетки не восстанавливаются...

Спасибо))) Посмеялся от души)) :classic_laugh: Ну да, таким способом можно пыль выдувать непосредственно радиатором)))

39 minutes ago, Pyatka said:

Лучше оставить радиатор в покое и раскручивать не его, а что-нибудь рядом с ним.

Золотые слова)

39 minutes ago, Pyatka said:

Вообще силы человеческих легких хватает, чтобы из решетки выдуть комки - это когда лень до компрессора тащиться

Ну да...самый "ленивый", но все же не самый эффективный способ. Подойдет для "экстренных" случаев. Ну и та пыль, которая не выдуется - увлажнится от дыхания. Что не есть гуд - сильнее "сваляется".

Edited by ugolok
  • +3 2
  • +5 1

баннер.png

2 hours ago, Pyatka said:

Лучше оставить радиатор в покое и раскручивать не его, а что-нибудь рядом с ним. Вообще силы человеческих легких хватает, чтобы из решетки выдуть комки - это когда лень до компрессора тащиться

2 hours ago, ugolok said:

Спасибо))) Посмеялся от души)) :classic_laugh: Ну да, таким способом можно пыль выдувать непосредственно радиатором)))

Золотые слова)

Ну да...самый "ленивый", но все же не самый эффективный способ. Подойдет для "экстренных" случаев. Ну и та пыль, которая не выдуется - увлажнится от дыхания. Что не есть гуд - сильнее "сваляется".

Приятно осознавать, что и юмор в сообществе правильно воспринимается. Молодцы. Правда в итоге отвлеклись от темы. Думаю иногда можно. Тут вопрос из темы не нашел чтобы обсуждался - гарантия. Кто-нибудь риги на гарантийку сдавал? Китайские в расчет не берите, вопрос касается самодельных или покупных ригов у организаций, продающих майнинговое оборудование.

• +1 1
  • +3 1

9 hours ago, s107n said:

Кто-нибудь риги на гарантийку сдавал? Китайские в расчет не берите, вопрос касается самодельных или покупных ригов у организаций, продающих майнинговое оборудование.

Никогда не покупал готовые риги, хотя и видел что такие услуги по сборке предоставлялись розничными магазинами. Несколько раз приходилось сдавать железо по гарантии, и почти всегда возвращали деньги.

• +2 1
  • +5 1

5 hours ago, Solo_miner said:

Никогда не покупал готовые риги, хотя и видел что такие услуги по сборке предоставлялись розничными магазинами. Несколько раз приходилось сдавать железо по гарантии, и почти всегда возвращали деньги.

Я вот тоже готовые риги не покупал. Просто интересно как регламентируется официальным продавцом рига гарантийное обязательство. Не услуги частников по сборке, а именно официальные магазины, продающие готовые риги как майнинговые фермы.

• +3 1

21 hours ago, s107n said:

Кто-нибудь риги на гарантийку сдавал? Китайские в расчет не берите, вопрос касается самодельных или покупных ригов у организаций, продающих майнинговое оборудовани

Прям чтобы цельные риги сдавать - нет, так как мне нет смысла в конторы обращаться, которые риги собирают - проще самому. А так на 1ом году майнинга линия на 588 карточке вылетела непонятно почему, в Германию отправил по гарантии, прислали новенькую.

• +2 1

On 24.06.2020 at 23:18, ugolok said:

Да, майнинг это то раздел, где я много пишу)) Потому, то я майнер)) И мне именно эта тема интересна))

Я прочитал очень внимательно))) Все, что Вы пишите - это чистка вентиляторов... кисточкой... здесь разговор про обслуживание ФЕРМ)) а не снятие пыли с вентиляторов. У Вас есть риги?)) Вы майните?)) Продолжим диалоги про майнинг?))))

Не думаю, что РАДИАТОРОМ получится что либо выдуть)))

Да хоть по одному посту))) Хоть по сто. Пишите то, в чем разбираетесь.

Если человек хочет именно узнать, учиться, то он задает вопросы. А не пишет "с потолка"))

Вы считаете, что чистка от пыли не относится к обслуживанию? Я считаю что еще как относится и это в том числе. Это поддержание ферм в чистоте. Я писала еще про чистку компрессором, не тем который в багажнике возим для подкачки, а другой и не натаскаешся 30 кг с гаража, его берешь только когда капитально нужно почистить, в промежутке же да, смахиваю пыль кисточкой. 

простите, слышали такое оговорка по  Фрейду? У меня же опечатка по Фрейду произошла, выше прочла про радиатор и про него написала при этом имела ввиду компрессор. 

Да, я тоже майнер, риги есть. За эти годы менялось несколько раз вентиляторы, а то заболели немножко, пара райзеров и на одной видяхе термопаста. 

Кстати, ну что вы там были в гараже? Фото обещали, наверное забыли сделать. Будет интересно глянуть на пылесос, а лучше технические характеристики посмотреть.

Edited by katushka222
  • -5 1

3 hours ago, katushka222 said:

Вы считаете, что чистка от пыли не относится к обслуживанию?

Это уже Ваши выдумки, я такого не говорил)))

слышали такое оговорка по  Фрейду? У меня же опечатка по Фрейду произошла

Да, понятие прапраксиса мне знакомо))) как и основные причины оного))

За эти годы менялось несколько раз вентиляторы, а то заболели немножко

Грипп или ковид? :classic_biggrin:

и на одной видяхе термопаста. 

А с ней что не так?))

Да, я тоже майнер, риги есть.

Здорово! Настоящих майнеров здесь не хватает!)) Что за риги? Какое железо (модели и производители карт, на каких мамках, БП), как давно покупали и где? Что майните, на каком пуле? Каким майнером? Какой хешрейт? Какие настройки карт? Что по разгону и таймингам? :classic_smile:

Кстати, ну что вы там были в гараже?

Не выдалось, на этой неделе проеду.

• +1 1
  • +5 1

баннер.png

8 minutes ago, ugolok said:

Это уже Ваши выдумки, я такого не говорил)))

Да, понятие прапраксиса мне знакомо))) как и основные причины оного))

Грипп или ковид? :classic_biggrin:

А с ней что не так?))

Здорово! Настоящих майнеров здесь не хватает!)) Что за риги? Какое железо (модели и производители карт, на каких мамках, БП), как давно покупали и где? Что майните, на каком пуле? Каким майнером? Какой хешрейт? Какие настройки карт? Что по разгону и таймингам? :classic_smile:

Не выдалось, на этой неделе проеду.

Парапраксис 😉

Еще до сезонных "болячек" началось.

Грелась сильно, красная если что. Около трех лет, где покупались? Какая разница, мы в разных странах можем быть. Где было выгодно на тот момент и где были, там и бралось. Сейчас кефир, уже с год как. Был сделан вывод, что нет смысла гоняться за новыми монетами, легче намайнить и их купить. Поэтому с год, как минимум копается эфир на эзермайне, клеймором, 400 по настройкам не скажу, тайминги взяты с майнингклаба. Вот это допрос. Вы кто?🙂

5 minutes ago, katushka222 said:

Еще до сезонных "болячек" началось.

Вы про что вообще?))

9 minutes ago, katushka222 said:

400

Это количество карт или серия?)) Если серия, то какая именно модель и производитель? Ну и про количество очень интересно)) Про другое железо Вы так же не ответили))

13 minutes ago, katushka222 said:

Около трех лет, где покупались? Какая разница,

Ну раз вопрос задается, значит интерес есть))

14 minutes ago, katushka222 said:

Какая разница, мы в разных странах можем быть.

Все может быть, все может статься.

10 minutes ago, katushka222 said:

Сейчас кефир, уже с год как.

А до этого что майнили?

4 minutes ago, katushka222 said:

по настройкам не скажу,

Почему?)) Если тяжело словами, можно скрин автобернера кинуть))

4 minutes ago, katushka222 said:

Вот это допрос.

Это не допрос)) Это нормальный конструктивный диалог по майнингу)) Так уж сложилось, что коллектив майнеров тут невелик и все уже практически друг про друга все знают)) А тут ап - и еще один...манйнер на форуме)) Но на конструктивные ветки не заходит, а пишет про продувку пыли радиаторами))

• +5 1

баннер.png

23 minutes ago, ugolok said:

Вы про что вообще?))

Это количество карт или серия?)) Если серия, то какая именно модель и производитель? Ну и про количество очень интересно)) Про другое железо Вы так же не ответили))

Ну раз вопрос задается, значит интерес есть))

Все может быть, все может статься.

А до этого что майнили?

Почему?)) Если тяжело словами, можно скрин автобернера кинуть))

Это не допрос)) Это нормальный конструктивный диалог по майнингу)) Так уж сложилось, что коллектив майнеров тут невелик и все уже практически друг про друга все знают)) А тут ап - и еще один...манйнер на форуме)) Но на конструктивные ветки не заходит, а пишет про продувку пыли радиаторами))

Вентиляторы стали сильно шуметь, поэтому и менялись На замену покупались на али по 4 доллара. Всего 400 мегахешей 😂 я даже и подумать не могла, что вы можете предположить о наличии 400 карт, да и о такой модели.

А у вас сколько? Все в гараже держите? не боитесь что напряжение скаканет или украдут? Карты разные есть 1060, 470 и 480. По железу не отвечу точнее, муж выбирал, если и знала раньше, то за это время уже и забыла. А у вас что? Майнилось много чего за это время и vivо, lux, classic, clo по началу еще декрет был, но вроде бы на нем сильно карты грелись., сейчас же только эфир, уже писала выше. А вы что майните и что майнили?

Edited by katushka222

25 minutes ago, katushka222 said:

да и о такой модели.

470 и 480

Ну вот эти карты и называются "четырехсотой серией"))

Карты разные есть 1060, 470 и 480.

И сколько их?)

26 minutes ago, katushka222 said:

По железу не отвечу точнее, муж выбирал, если и знала раньше, то за это время уже и забыла.

Так если оно у Вас дома, то в чем сложность ответить)) 

27 minutes ago, katushka222 said:

А у вас сколько? Все в гараже держите? не боитесь что напряжение скаканет или украдут?

18 карт, 16 стриксов 488 и две 1070. Красные на классике, зеленые на найсе. Не боюсь) Не украдут - есть охрана. Не скаканет - реле напряжения на вводе.

по началу еще декрет был, но вроде бы на нем сильно карты грелись.

Все понятно, вопросов больше не имею)) Лучше пусть муж со своего аккаунта тут пишет))

• +4 1

баннер.png

On 28.06.2020 at 19:12, Pyatka said:

Прям чтобы цельные риги сдавать - нет, так как мне нет смысла в конторы обращаться, которые риги собирают - проще самому. А так на 1ом году майнинга линия на 588 карточке вылетела непонятно почему, в Германию отправил по гарантии, прислали новенькую.

За пересылку сами платили ? Просто одни пишут что им CU оплачивал расходы на пересылку, а другие говорят что только бонусов добавили к аккаунту и всё на этом.:classic_unsure:

• Useful or interesting 1
  • +2 1

7 hours ago, Solo_miner said:

За пересылку сами платили ? Просто одни пишут что им CU оплачивал расходы на пересылку, а другие говорят что только бонусов добавили к аккаунту и всё на этом.:classic_unsure:

По итогу сам, они мне только вернули спустя кучу времени купон на 10 евро, хотя за доставку я отдал около 22 евро. Вероятно, спустя полгода и этот купон у меня попросту сгорел. Но всяко лучше, чем в обычный сервис карту тащить.

• Useful or interesting 1
  • +3 1

On 28.06.2020 at 12:08, Solo_miner said:

А что  говорили когда железо по гарантии сдавали? наверно сидел играл отошел попить прихожу и черный экран) Интересно если сказать про майнинг вернут ли деньги, ведь по идеи майнинг не является отказом в гарантии

On 30.06.2020 at 16:50, Solo_miner said:

На сколько я знаю раньше им отправляли чек на почту и они присылали деньги, а теперь даже бонусов на сумму пересылки сложно добиться.