Трейдинг и стрессоустойчивость. - Page 255 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
katushka222

Трейдинг и стрессоустойчивость.

Recommended Posts

On 22.09.2022 at 16:29, Zaxar Sanya30 said:

Важна-важна ,многие тех анализы дают сбои и что бы эти сбои не принесли убытки важен холодный ум и спокойные нервы потому что когда человек начинает паниковать он тратит еще больше денег в пустую.

Я в один тех.анализ также не верю в принципе, это не всегда срабатывает и на крипту действительно влияют множество различных факторов, поэтому учитывать тут приходится действительно много их.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TheForward said:

Согласен с вами, поскольку я такой человек, как вы описали. Хоть я и знаю, на что коплю, но постоянно приходится лезть в эти сбережения. Точнее этот человек не я, а моя жена. Всё время эти "хотелки" ее, а я по своей доброте душевной, разрешаю ей это делать. Вот и не знаю, как положить этому конец.

В этом плане я даже не знаю как будет грамотнее организовать семейны бюджет, особенно когда есть дети. Думаю, что неплохо когда один человек финансово грамотный, но в идеале конечно, чтобы пара вместе смотрела в одном направлении и понимала когда можно дать волю желаниям, а когда следует взять себя в руки.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2022 at 13:48, Klep said:

Там можно было переходить потом на зарубежные сайты учить языки и уже там зарабатывать на много серьёзнее деньги чем у нас...конечно не каждому дано учить новые языки но развитие бы точно шло у вас.

Возможности сейчас разные есть, просто каждый сам выбирает где и чему именно учиться. Главное крипту никто не запрещает, именно в крипте просвящаться. Биржи только ограничивают в деятельности, блокируют. Значит еще нормально все в крипте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/23/2022 at 7:19 PM, Betson said:

Я тоже сейчас потихоньку набираю некоторые альты сеткой. Даже если и упадут еще больше, все равно имеет смысл немного набрать на разных уровнях.

Можно набирать и подбирать на таких падениях многую крипту. Как бы наоборот многие побоятся брать на такой красноте, но это, если логически подумать, наоборот уменьшает ваши риски. Чем брать крипту именно на стремительном росте актива.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2022 at 18:19, Betson said:

Встречала предположения, что биткоин может сходить и до 8000. И пока долгие лонги брать не рекомендуется. Можно себе представить, до скольки может обвалиться альта в этом случае)  

Я думаю, что есть некоторая вероятность, что биткоин может ниже 15к сходить, но скорее такая цена будет весьма кратковременной. И киты начнут также активно в крипту лезть с таким понижением. А с этим рост курса неизбежен

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Pugovka said:

Я думаю, что есть некоторая вероятность, что биткоин может ниже 15к сходить, но скорее такая цена будет весьма кратковременной. И киты начнут также активно в крипту лезть с таким понижением. А с этим рост курса неизбежен

Конечно вероятность образования нового дна вполне актуален. Если провалиться он, альткоины упадут еще сильнее. Поэтому ждем дальнейшей развязки на рынке.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sahir said:

Можно набирать и подбирать на таких падениях многую крипту. Как бы наоборот многие побоятся брать на такой красноте, но это, если логически подумать, наоборот уменьшает ваши риски. Чем брать крипту именно на стремительном росте актива.

Многие боятся сейчас набирать альты из-за того, что если биткоин сильно упадет, некоторые альты вообще могут соскамиться. Поэтому и выжидают лучшей цены для покупки. Но как поведет себя рынок никто не знает.

  • +2 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zheka said:

Я вам советую просто вкладывать деньги в криптовалюту. Вы даже можете хранить доллар в цифровом виде, есть же топовые стейблкоины, которым вы точно можете доверять свои деньги (usdt, busd). Так ваша жена точно не сможет узнать, где лежат ваши деньги, особенно если вы надёжно спрячете свою секретную фразу, которая по сути является ключом ко всем вашим сбережениям 🙂

Ну, я так и делаю. Часть денег у меня в крипте, а часть в фиате. Она в жизни не догадается, как их снять. Это своеобразная подушка безопасности.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Osmanoglu said:

Возможности сейчас разные есть, просто каждый сам выбирает где и чему именно учиться. Главное крипту никто не запрещает, именно в крипте просвящаться. Биржи только ограничивают в деятельности, блокируют. Значит еще нормально все в крипте.

Пока что действительно дела в крипто мире не так уж и плохи ,хоть сейчас и тренд на рынке медвежий но и он когда то пройдет лишь бы к тому моменту регуляторы не подмяли все направления полностью под свой контроль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2022 at 15:23, Delo Boss said:

В рынках есть слишком много уловок и те, кто знает про это, часто это учитывают при выборе или поиске новой стратегии, позиции типа "смотрите что я нашел", в этом случае уже не работают, тут явно идет другой уровень. Это раньше было когда можно было посмотреть видео и тут же броситься торговать, но сейчас все не так, сейчас нужно досконально проверить каждую деталь, промахов быть не может! Вообще я порой не понимаю еще тех людей, которые вот так просто берут и начинают торговать, тем самым не проверив стратегию на практике, а просто, увидели в сети, увидели на ютуб и погнали, явно дело, тут не только стрессом уже попахивать будет, а и полным уходом из рынков. 

Сейчас все наоборот надо действовать, не нужно действительно так совершать опромедчивые торги, рынок стал намного влиятельней и стрижка действительно стала сильнее. Тут своим умом надо думать, люди если привыкли полагаться с ютуба - то этим всегда будут пользоваться опытные игроки рынка. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, yoshida3 said:

Я в один тех.анализ также не верю в принципе, это не всегда срабатывает и на крипту действительно влияют множество различных факторов, поэтому учитывать тут приходится действительно много их.

Видели как на днях сильно выросла цена монеты рипл ? так вот ни какой тех анализ не мог этого предсказать ,просто появились слухи что скоро суд закончится и монета тут же показала +25% роста))) так что конечно одним тех анализом довольствоваться глупо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, AnaBalan said:

В этом плане я даже не знаю как будет грамотнее организовать семейны бюджет, особенно когда есть дети. Думаю, что неплохо когда один человек финансово грамотный, но в идеале конечно, чтобы пара вместе смотрела в одном направлении и понимала когда можно дать волю желаниям, а когда следует взять себя в руки.

Финансово-грамотный человек в семье - это я) Но больше зарабатывает она. Добрый человек - это тоже я) Но тратит больше она. А вот если сложить вместе все эти факторы, то всё становится на свои места. 

  • +1 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Klep said:

Пока что действительно дела в крипто мире не так уж и плохи ,хоть сейчас и тренд на рынке медвежий но и он когда то пройдет лишь бы к тому моменту регуляторы не подмяли все направления полностью под свой контроль.

Криптовалюту невозможно полностью взять под контроль, особенно биткоин. Вообще, обвал это нормальное явление, но после того как рынок начнёт расти, вряд ли странам будет интересен биткоин. Страны, которые захотели легализовать биткоин уже давно это сделали, а остальные страны теряют кучу прибыли, ведь они бы могли ввести налог и получать хорошие деньги с продажи криптовалюты :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Buglemen said:

Сейчас все наоборот надо действовать, не нужно действительно так совершать опромедчивые торги, рынок стал намного влиятельней и стрижка действительно стала сильнее. Тут своим умом надо думать, люди если привыкли полагаться с ютуба - то этим всегда будут пользоваться опытные игроки рынка.

У меня вот так же, интересная ситуация произошла сейчас по торговле на демо счетах, я тестирую стратегию, решил определиться, дневной ТФ или часовой? Так вот, сперва мне Н4 вообще не понравился, там были местами сигналы, которые пришлось крыть с убытком, на днях, таких сигналов было только один и тот, слишком малый по убытку. Но сегодня, почти весь часовой интервал показал профиты, при чем заглянул в историю сделок, там так же профиты и не мало, а вот при торговле с таким активом как Йена, произошло два отката и сильных, при чем нагрузка на депозит оказалась существенной, порядка в среднем около 10% риска, если исходить из примерных расчетов. Я считаю что 10% риска за сутки относительно давления на депозит, даже с позиции мульти торговли, это не приемлемо много. Теперь возникает снова встречный вопрос, так что получается так, что все же торговля на часах в моем случае, может оказаться куда более выгодной чем торговля на днях? Выходит так что ли? Ну тут есть еще погрешность на торговую пару, она слишком волатильна, возможно если бы ее выбросил из рынка, но все равно, немного смущают такие вот моменты, что сперва думаешь и ставишь на одно, а срабатывает профит там, на что ты тупо забиваешь, а на то, где ты надеешься получить прибыль, происходит напротив сбой! Довольно интересная ситуация, которая реально заставляет задуматься, над правильным выбором и расстановкой основных приоритетов на будущее, что бы потом не попать в ситуации, когда "я ж все делал по рецепту, от того и кашу спалил так же по рецепту"... 😆 Как в одном из фильмов...

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TheForward said:

Финансово-грамотный человек в семье - это я) Но больше зарабатывает она. Добрый человек - это тоже я) Но тратит больше она. А вот если сложить вместе все эти факторы, то всё становится на свои места. 

Я думаю что гораздо важнее искать компромисы и договариваться. У меня супруг не сразу одобрал мое увлечение криптой. Хотя я вкладывала свои деньги, которые заработала на фрилансе. Он считал что я занимаюсь глупостью и мошенничеством. Отсутствие его поддержки первое время тоже стало дополнительным фактором стресса.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2022 at 19:51, Zheka said:

Я тоже раньше работал на фрилансе, накручивал лайки и подписчиков магазинам в инстаграм, но потом перестал этим заниматься, потому что никто больше не покупал ничего. Но, до сих пор со мной сотрудничает клиент, уже как 3 года. Зарабатываю копейки с этого, но хоть что-то. Если у вас есть какие-то навыки, то всегда нужно пробовать их монетизировать 🙂

Навыки так или иначе пригождаются все, просто в условиях изменчивого мира - тут надо всегда более актуальные возможности отслежить. Поскольку тут как в крипте - в одних направлениях больше спроса, а в других меньше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/24/2022 at 4:24 PM, Klep said:

Я бы занялся трейдингом еще более серьёзно и даже скальпить бы начал если бы у меня было на это свободное время ,но тут реально с основной работой запары ,вот если насобираю нормальную финансовую подушку то смогу попробовать все силы направить на трейдинг.

Трейдинг же весьма также опасен, на нем не всегда получается в плюс себе выигрывать и совершать плюсовые сделки в шорт. Можно и в лонг достаточно долгий уйти или убыток зафиксировать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2022 at 08:28, AnaBalan said:

Я работала в том числе на англоязычном апворке, но потом был февралаль и многие  заказчики отказались от сотрудничества. Да и сама работа - ты пишешь не от души, что тебе нравится, а постоянно пытаешься угодить заказчику. Тоже накладывало свой отпечаток.

Это же своего рода тоже степень не свободы - такой онлайн воркинг на кого-то. Вот то ли дело трейдинг, если сравнивать, тут если вы понимаете тех.анализ, то у вас свободная профессия можно сказать. Вы торгуете только в своих интересах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sahir said:

Трейдинг же весьма также опасен, на нем не всегда получается в плюс себе выигрывать и совершать плюсовые сделки в шорт. Можно и в лонг достаточно долгий уйти или убыток зафиксировать.

Я думаю, что люди которые решают инвестировать в криптовалюту должны осознавать полностью риски и нести за них ответственность. Волатильность рынка крипты дает возможность разогнать капитал и увеличить вложения в разы, но также можно и прогореть.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2022 at 16:24, Klep said:

Я бы занялся трейдингом еще более серьёзно и даже скальпить бы начал если бы у меня было на это свободное время ,но тут реально с основной работой запары ,вот если насобираю нормальную финансовую подушку то смогу попробовать все силы направить на трейдинг.

В трейдинге, да и вообще в жизни конечно же важна такая финансовая подушка. Весьма важны такие подстраховочные средства. Но, лучше всего подушку такую формировать месяца на 2,3 комфортного (временного) пребывания.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Betson said:

Многие боятся сейчас набирать альты из-за того, что если биткоин сильно упадет, некоторые альты вообще могут соскамиться. Поэтому и выжидают лучшей цены для покупки. Но как поведет себя рынок никто не знает.

Негатива в новостях сейчас очень много и ситуация продолжает накалятся, что говорит о том, что рост на рынках вряд ли мы сейчас увидим. Значит цена может еще проседать постепенно, и сможем закупить альту по более выгодному курсу.

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Delo Boss said:

У меня вот так же, интересная ситуация произошла сейчас по торговле на демо счетах, я тестирую стратегию, решил определиться, дневной ТФ или часовой? Так вот, сперва мне Н4 вообще не понравился, там были местами сигналы, которые пришлось крыть с убытком, на днях, таких сигналов было только один и тот, слишком малый по убытку. Но сегодня, почти весь часовой интервал показал профиты, при чем заглянул в историю сделок, там так же профиты и не мало, а вот при торговле с таким активом как Йена, произошло два отката и сильных, при чем нагрузка на депозит оказалась существенной, порядка в среднем около 10% риска, если исходить из примерных расчетов. Я считаю что 10% риска за сутки относительно давления на депозит, даже с позиции мульти торговли, это не приемлемо много. Теперь возникает снова встречный вопрос, так что получается так, что все же торговля на часах в моем случае, может оказаться куда более выгодной чем торговля на днях? Выходит так что ли? Ну тут есть еще погрешность на торговую пару, она слишком волатильна, возможно если бы ее выбросил из рынка, но все равно, немного смущают такие вот моменты, что сперва думаешь и ставишь на одно, а срабатывает профит там, на что ты тупо забиваешь, а на то, где ты надеешься получить прибыль, происходит напротив сбой! Довольно интересная ситуация, которая реально заставляет задуматься, над правильным выбором и расстановкой основных приоритетов на будущее, что бы потом не попать в ситуации, когда "я ж все делал по рецепту, от того и кашу спалил так же по рецепту"... 😆 Как в одном из фильмов...

Да я бы сказал, что именно трейдить может быть даже опасно даже в секундах. Все от той ситуации зависит, от которой вы становитесь на рынок.

Но, именно 10% - слишком много я так понимаю, что именно от одной сделки или вообще с конечным исходом?

Поэтому, если чувствуете .что-то не так. Отвлекитесь. Наберитесь терпения и исправьте ситуацию. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Pugovka said:

В трейдинге, да и вообще в жизни конечно же важна такая финансовая подушка. Весьма важны такие подстраховочные средства. Но, лучше всего подушку такую формировать месяца на 2,3 комфортного (временного) пребывания.

А в идеале на один год,я вот добился того что моя финансовая подушка может дать мне прожить один год совершенно не работая ,просто сидя дома ...конечно шиковать я не буду но и с голода точно не умру ,на душе сразу спокойнее стало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2022 at 13:31, irana said:

Конечно вероятность образования нового дна вполне актуален. Если провалиться он, альткоины упадут еще сильнее. Поэтому ждем дальнейшей развязки на рынке.

Так же как и вероятность отскока ,по сути и так падаем достаточно долго и реально нормальных отскоков за последние пол года на рынке не было ,так что перед новым годом можем стать свидетелями хорошего роста.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Osmanoglu said:

Навыки так или иначе пригождаются все, просто в условиях изменчивого мира - тут надо всегда более актуальные возможности отслежить. Поскольку тут как в крипте - в одних направлениях больше спроса, а в других меньше.

Да и дело не только в спросе. Главное, чтобы работа, которую вы делаете вам нравилась, вот и всё. А если вы станете хорошим специалистом в своей области, то вы же сможете зарабатывать отличные деньги, иначе и быть не может) Правда чтобы стать профессионалом в какой-то сфере, нужно очень много работать и трудиться, зато и результаты потом будут очень хорошими :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
    • Эмитент USDT компания Tether объявила о планах блокировать адреса, которые используют стейблкоин для обхода американских санкций, ограничивающих экспорт венесуэльской нефти.   После введения санкций в отношении нефтяной отрасли Венесуэлы государственная компания PDVSA начала использовать USDT для расчётов с экспортёрами. По данным агентства Reuters, первоначально для обхода ограничений PDVSA проводила транзакции в криптовалюте Petro, которую власти страны запустили в 2018 году. Однако затем нефтяной гигант перешёл на операции в стейблкоинах, что противоречит требованиям властей США.   “В Tether с уважением относятся к списку OFAC (Управления по контролю за иностранными активами Минфина США) и готовы оперативно принять меры по замораживанию подсанкционных адресов, — заявили представители компании.”   Стремление Tether сотрудничать с властями США активизировалось на фоне усиления контроля за криптоиндустрией. В декабре OFAC наложила штрафы на криптобиржу CoinList в размере $1,2 млн за содействие российским пользователям в обходе санкций.
    • Хотя после запуска протокола RUNES количество транзакций резко возросло, а комиссии достигли рекордов, майнеры все еще могут бороться с более низкими комиссиями и стабильным хешрейтом после сокращения вдвое, говорят аналитики. Согласно недавнему анализу CryptoQuant , несмотря на недавний халвинг, в результате которого вознаграждение за блок упало с 6,25 BTC до 3,125 BTC, майнеры биткойнов по-прежнему получают повышенный ежедневный доход благодаря резкому увеличению комиссий за транзакции.   Хешрейт сети Биткойн | Источник: КриптоКвант Аналитики подчеркнули, что комиссии за транзакции в сети Биткойна выросли до рекордно высокого уровня по отношению к общему доходу майнеров прямо в день халвинга, предполагая, что майнеры «похоже, выполняют операции с той же скоростью, что и до сокращения нарады». CryptoQuant отметили, что, несмотря на обновление сети, общий хешрейт «остался неизменным или немного выше на уровне 617 EH/s».   Аналитики объяснили рост комиссий запуском протокола RUNES , стандарта взаимозаменяемых токенов в сети Биткойна, который позволяет выпускать и передавать взаимозаменяемые токены путем хранения данных в кодах OP RETURN. Событие четвертого халвинга Биткойна, произошедшее 20 апреля, вызвало значительный интерес, особенно в сравнении с золотом с точки зрения дефицита. Аналитики Glassnode отмечают , что последнее сокращение вдвое ознаменовало исторический момент, когда темпы выпуска BTC впервые упали ниже ставок по золоту, что сигнализирует о значительном изменении в пользе этих двух активов. Следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается примерно в апреле 2028 года.
    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
    • Актуальные курсы на 25.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...