Трейдинг и стрессоустойчивость. - Page 254 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
katushka222

Трейдинг и стрессоустойчивость.

Recommended Posts

3 hours ago, Zheka said:

Трейдинг - это площадка, где работодатели ищут работников, и наоборот. Он не может никак устареть. Если у вы владеете каким-нибудь востребованным навыком, то вам обязательно будут предлагать работу на фрилансе. У а если вы умеете пока что только лайки накручивать, как я, то вряд ли на этом уже можно заработать. Лучше всего учить что-то из IT, это всегда пригодится, особенно программисты сейчас очень востребованы 🙂

Нет, я лайками никогда не занималась :) Статьи писала на разных биржах, в том числе на Миралинксе и индивидуальных заказчиков много было. Но в последние годы разница между ценой на мои услуги и реальными ценами на продукты или коммунальные услуги перестала меня устраивать. Поэтому переключилась на трейдинг как плюс к основной работе.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Pugovka said:

Трейдить на квартиру или машину, т.е, то, что вы не можете себе позволить никак потерять - то еще занятие. Совершенно необдуманное. Ведь трейдинг - это не 100% и гарантированный заработок. И тут важно наоборот преследовать философию получилось - заработал, а не получилось - потерял.

А  разве сейчас есть где-то гарантированный заработок? Вот смотрите, был какой либо продавец в магазине H&H, ну или там на заводе Toyota, началась война, началось неспокойствие, упадок экономики, санкции и тут опа, приехали - ВЫ УВОЛЕНЫ! Это я не придумываю сейчас, это я сейчас говорю о том, что реально происходит вокруг нас!!! Стабильности нет ни где, ни в бизнесе, ни даже в работе на заводе, вот до такой жизни мы докатились оказывается... Сейчас в мире и без того, слишком много идет негатива и грязи, порой хочется просто закрыться где-то в своем "домике" и что бы нас там ни кто не трогал. Думаю вся эта проблема, передается и на рынки, сейчас не лучшее время для того, что бы принимать слишком рискованные и необдуманные решения, особенно связанные с большими тратами или рисками. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2022 at 17:07, Klep said:

Конечно индивидуально ,вообще ходит мнение что любой человек должен откладывать минимум 10% от дохода ,я согласен с таким мнением но по мимо всего этого нужно и стараться увеличивать непосредственно заработок .

Да 10% весьма хватит для становление как-то пассивного и стабильного дохода в будущем для человека, важно тут только, скорее всего, как можно раньше начать инвестировать и устанавливать свой первый доход.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2022 at 08:40, AnaBalan said:

Я сейчас придерживаюсь позиции, что мы должны стремиться к тому, чтобы увеличивать не свой заработок, а свое качество жизни улучшать. Почему я разграничиваю эти понятия, потому что, во-первых, во многих странах инфляция съедает половину дохода, а во вторых, можно быть богатым, но без фактических денег, которые ты можешь потратить по своему усмотрению.

Но, таким образом, можно также быть богатым как вы и сказали без фактических денег.Можно иметь какие-то шикарные вещи, иметь недвижимость, машины и все такое. Но, фактически у вас денег на руках не будет. Как бы все в "обороте".

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/20/2022 at 9:26 PM, Kuramzesick said:

Конечно, всегда нужно стремиться к лучшему, но мне кажется, есть и те, кто будет довольствоваться тем, что есть.  Главное, чтобы человеку было комфортно, вот и все)

В трейде главное не останавливаться, идти до конца, раз уже совершили сделку и произошел некоторый минус, надо все равно искать пути реализации в плюс. И действовать всегда и использовать разные тактики и методы вашей плюсовой сделки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2022 at 01:01, Delo Boss said:

Решил полностью выбросить стратегию, как не пытался ни чего не получается, какая-то фаза рынка меняется и все начинается по новой. Сейчас хочу попробовать объемы, давно люблю все что связано с техникой VSA, как только узнал про это, как влюбился с первого взгляда, многие знаю ненавидят данную методику, но буду пробовать. Сегодня уже нет сил, что-то тестировать, а так, может что-то и получится. Вообще применял разные индикаторы с позиции того же РСИ, но как-то не зашло мне это дело, уровни вроде прорисовываются, а потом случается что фаза рынка, как бы растекается и местами то отбивается от уровня, то пробивает его. Короче говоря, вообще не моя политика, так еще думал что Хейкен Аши поможет, но увы, не помог, теперь хочу совместить Хейкин Аши и кое что с техникой VSA, думаю тан-дем может получиться интересный, тем самым создав новую стратегию, но все нужно тестировать, сложно на вскидку сказать. Что-то я уже понемногу выдохся во всем этом деле, без того неделя коту под хвост, т.к. всю неделю только и делал, что тестировал стратегию, зато выявил закономерности с позиции нарушения, когда сигналы не совсем себя отрабатывают как того хотелось бы. Хотя стратегия как бы имела потенциал...

 

Screenshot_1.thumb.png.d6f344407c024bd01b94f53c19416464.png

 

Screenshot_2.thumb.png.5d019930f600cd9f89c31906d1b05b45.png

 

 

Cтратегий действительно много разных и стоит выбирать только свою, которую вы можете только практическим путем выявить, а эксперименты в этом плане - все равно думаю не стоит бросать. Всегда важно делать и искать что-то новое и лучшее. Поэтому желаю тут набраться терпения и финансовой подушки на ваши действия все же. Поскольку вы не только теряете время, но и свой потенциальный доход, может и часть денег из тех, что у вас есть. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Osmanoglu said:

Но, таким образом, можно также быть богатым как вы и сказали без фактических денег.Можно иметь какие-то шикарные вещи, иметь недвижимость, машины и все такое. Но, фактически у вас денег на руках не будет. Как бы все в "обороте".

Да, в этом вы тоже правы. К тому же когда мы имеем дорогостоящее имущество у нас появляется новый повод для тревоги и мы начинаем беспокоится за его сохранность. За запорожец мы не так сильно будем переживать, как например за мазерати. Поэтому на такое имущество нужна страховка. Но зато в случае кризиса такое имущество можно продать (его можно рассматривать как подушку безопасности).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2022 at 17:07, Klep said:

Конечно индивидуально ,вообще ходит мнение что любой человек должен откладывать минимум 10% от дохода ,я согласен с таким мнением но по мимо всего этого нужно и стараться увеличивать непосредственно заработок .

Вполне достаточно такое выделение на 10% от текущего дохода именно на дальнейшее увеличение доходов. Откладывать всегда важно на свое будушее, но спешить и ограничивать себя в чем-то также не нужно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Buglemen said:

Cтратегий действительно много разных и стоит выбирать только свою, которую вы можете только практическим путем выявить, а эксперименты в этом плане - все равно думаю не стоит бросать. Всегда важно делать и искать что-то новое и лучшее. Поэтому желаю тут набраться терпения и финансовой подушки на ваши действия все же. Поскольку вы не только теряете время, но и свой потенциальный доход, может и часть денег из тех, что у вас есть.

Как уже говорил, я не теряю свои деньги, пока не буду уверен в том, что вот оно, реально то что нужно, до тех пор лезть в рынок не стану, на этот раз поступил хитрее, на выходных гонял несколько валют по тестам, вроде есть потенциал. Конечно и промахи есть, но понравилось то, что уровень профита, примерно равный уровню убытка, от чего можно на этом сыграть, тем самым перекрывая убыточные сделки. Сейчас первый день, когда пробую данную стратегию, ну пока рано судить, будем идти дальше, уже к вечеру будет что-то видно. Вообще вот такие вот позиции поиска чего-то нового, вот именно эта неопределенность, так сильно выматывает, что просто нет сил. Я и не думал о том, что самое трудное в рынке это не столько торговля, как скорее поиск своей стратегии, ведь тупо сотни, тысячи, а быть может и миллионы. Найти тут то, что реально подходит тебе, слишком трудно, от чего эмоциональная составляющая здесь всегда будет быстро исчерпывать лимит. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pugovka said:

Вполне достаточно такое выделение на 10% от текущего дохода именно на дальнейшее увеличение доходов. Откладывать всегда важно на свое будушее, но спешить и ограничивать себя в чем-то также не нужно.

Можно даже не фиксированную сумму откладывать а каждый месяц по разному ,в какой то месяц 10 в другой месяц уже 20% а в третий месяц например 5% ,главное еще не сильно же ограничивать себя в разных потребностях.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2022 at 17:16, irana said:

Да грозят, что биток ещё может сходить на 14000 а альта соответственно минус 50% от текущей стоимости. Посмотрим сегодня важное событие, как отреагирует стоимость биткоина на новость ФРС. 

И сходит думаю альта к этим значениям, по крайней мере может и ниже на 15к сходить уже. Может сейчас и постепенно падаем к 10-13к.  Какие-то волновые падения на десятки происходят с апреля этого года.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Pugovka said:

Вполне достаточно такое выделение на 10% от текущего дохода именно на дальнейшее увеличение доходов. Откладывать всегда важно на свое будушее, но спешить и ограничивать себя в чем-то также не нужно.

Я по своему опыту скажу, что если человек не умеет копить и не может четко понять для чего ему вообще копить, то он не сможет долго придерживаться стратегии по откладыванию определенной части своих доходов. Всегда будет срываться и лезть в свои накопления. В первую очередь нужно работать с головой - с установками и убеждениями.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2022 at 17:32, Klep said:

Я надеюсь что хотя бы в следующем году мы выйдем на отметку в 30К а о более сильном росте я думаю говорить можно будет только после следующего халвинга биткоина то есть почти что через два года не раньше...

Должны выйти, если сейчас политические события, так сказать, не станут "ярче". А то сейчас и крипта не растет из-за этого. Вспомните по 2021 году как все было хорошо, не было негатива никакого - крипта развивалась. А сейчас то кризисы, то санкции. С  деньгами и экономикой проблемы. Нет партнерства в странах - вот и все проблемы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/21/2022 at 5:32 PM, Klep said:

Я надеюсь что хотя бы в следующем году мы выйдем на отметку в 30К а о более сильном росте я думаю говорить можно будет только после следующего халвинга биткоина то есть почти что через два года не раньше...

Сейчас пока 30к - кажутся чем-то нереальным. Даже не знаю насколько сейчас трейдерам нужны нервы - как канаты, чтобы такие манипуляции на падающем тренде совершать. Вообще слабо выгодно получается. Денег все меньше в крипте становится - это пугает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2022 at 17:16, irana said:

Да грозят, что биток ещё может сходить на 14000 а альта соответственно минус 50% от текущей стоимости. Посмотрим сегодня важное событие, как отреагирует стоимость биткоина на новость ФРС. 

Не одними новостями мир крипты полнится, но, уже с 2022 года слишком много контроля и запрета было со стороны крипты. Думаю ничего хорошего не принесло это, хотя так и пристально не следила за новостями.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2022 at 15:22, Delo Boss said:

Как уже говорил, я не теряю свои деньги, пока не буду уверен в том, что вот оно, реально то что нужно, до тех пор лезть в рынок не стану, на этот раз поступил хитрее, на выходных гонял несколько валют по тестам, вроде есть потенциал. Конечно и промахи есть, но понравилось то, что уровень профита, примерно равный уровню убытка, от чего можно на этом сыграть, тем самым перекрывая убыточные сделки. Сейчас первый день, когда пробую данную стратегию, ну пока рано судить, будем идти дальше, уже к вечеру будет что-то видно. Вообще вот такие вот позиции поиска чего-то нового, вот именно эта неопределенность, так сильно выматывает, что просто нет сил. Я и не думал о том, что самое трудное в рынке это не столько торговля, как скорее поиск своей стратегии, ведь тупо сотни, тысячи, а быть может и миллионы. Найти тут то, что реально подходит тебе, слишком трудно, от чего эмоциональная составляющая здесь всегда будет быстро исчерпывать лимит. 

Это действительно правильно, закрывать сделки себе в убыток - ну это просто удел хомяков.

Как бы можно даже закрыть в минус, но с перспективой, что вы исправите свою ошибку, как бы это намного лучше.Но, не просто тоже поиск своей стратегии, а ваше рабочее состояние также важно. Поскольку если вы утомлены поиском, то думаю вы согласитесь, у вас уже иной подход к делу будет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sahir said:

Сейчас пока 30к - кажутся чем-то нереальным. Даже не знаю насколько сейчас трейдерам нужны нервы - как канаты, чтобы такие манипуляции на падающем тренде совершать. Вообще слабо выгодно получается. Денег все меньше в крипте становится - это пугает.

Два года назад тоже цена в 30К была не реальной но все таки биток ее взял и потом еще выше поднимался два раза выше 60К ходили за 2021 год,так что для крипты такой рост это нормальное явление хоть и не частое конечно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sahir said:

Сейчас пока 30к - кажутся чем-то нереальным. Даже не знаю насколько сейчас трейдерам нужны нервы - как канаты, чтобы такие манипуляции на падающем тренде совершать. Вообще слабо выгодно получается. Денег все меньше в крипте становится - это пугает.

В это время можно и чем-то другим заниматься, необязательно заниматься именно торговлей. Если очень часто торговать, то так ведь и потерять можно всё, ведь человек входит в азарт, открывает много позиций, а они могут и не зайти. 1 сделка в 2 дня это максимум, если сделка объемная. Если вы не очень много денег вложили, то можно и по одной сделке в день открывать, если монета очень волатильная, и если вы вышли в плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Klep said:

Два года назад тоже цена в 30К была не реальной но все таки биток ее взял и потом еще выше поднимался два раза выше 60К ходили за 2021 год,так что для крипты такой рост это нормальное явление хоть и не частое конечно.

Новички наиболее чувствительны к рынку, хотя на самом деле я на практике поняла, что преобладающий тренд на рынке для трейдера, который работает на краткосрочные операции - это просто хорошая отмазка. Думаю мы должны учиться работать при любой ситуации на рынках.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2022 at 01:20, Kelly10 said:

В торговле нужно иметь терпение рассудительность и знание. Для начала нужно идти на суммы которые не жалко потерять. А после с опытом и знаниями начинать зарабатывать и не будет таких тем. Но с другой стороны за щет таких людей, зарабатывают другие. 

Хотя с другой стороны можно и торговать, совершать успешные сделки просто неактивные и по факту закрывать их в профит. Поэтому важно просто понимать всю ситуацию вашего инвестирования.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2022 at 01:20, Kelly10 said:

В торговле нужно иметь терпение рассудительность и знание. Для начала нужно идти на суммы которые не жалко потерять. А после с опытом и знаниями начинать зарабатывать и не будет таких тем. Но с другой стороны за щет таких людей, зарабатывают другие. 

Торговля вообще не для новичков думаю. Раз человек идет именно в активную торговлю, он должен понимать, что просто не превратиться в хомяка, которого можно просто так постричь другим знающим людям.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Buglemen said:

Это действительно правильно, закрывать сделки себе в убыток - ну это просто удел хомяков.

Как бы можно даже закрыть в минус, но с перспективой, что вы исправите свою ошибку, как бы это намного лучше.Но, не просто тоже поиск своей стратегии, а ваше рабочее состояние также важно. Поскольку если вы утомлены поиском, то думаю вы согласитесь, у вас уже иной подход к делу будет. 

В рынках есть слишком много уловок и те, кто знает про это, часто это учитывают при выборе или поиске новой стратегии, позиции типа "смотрите что я нашел", в этом случае уже не работают, тут явно идет другой уровень. Это раньше было когда можно было посмотреть видео и тут же броситься торговать, но сейчас все не так, сейчас нужно досконально проверить каждую деталь, промахов быть не может! Вообще я порой не понимаю еще тех людей, которые вот так просто берут и начинают торговать, тем самым не проверив стратегию на практике, а просто, увидели в сети, увидели на ютуб и погнали, явно дело, тут не только стрессом уже попахивать будет, а и полным уходом из рынков. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/23/2022 at 9:02 AM, AnaBalan said:

Я раньше фрилансом (копирайтинг) занималась и спустя пол года заметила, что перестала вообще к чему то стремиться. Работы навал, оплата идет, но развития вообще никакого не было. Топталась на одном месте и без перспектив на что то большее. Крипта и стала моим выходом из зоны комфорта.

Такое на многих работах по найму случается, вы просто ничему не развиваетесь, вас научили всему необходимому и все. Но, если на работе не учат - есть и действительно альтернативы. Вы сами можете учиться. всегда новому.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2022 at 09:41, AnaBalan said:

Я по своему опыту скажу, что если человек не умеет копить и не может четко понять для чего ему вообще копить, то он не сможет долго придерживаться стратегии по откладыванию определенной части своих доходов. Всегда будет срываться и лезть в свои накопления. В первую очередь нужно работать с головой - с установками и убеждениями.

Согласен с вами, поскольку я такой человек, как вы описали. Хоть я и знаю, на что коплю, но постоянно приходится лезть в эти сбережения. Точнее этот человек не я, а моя жена. Всё время эти "хотелки" ее, а я по своей доброте душевной, разрешаю ей это делать. Вот и не знаю, как положить этому конец.

  • +1 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheForward said:

Согласен с вами, поскольку я такой человек, как вы описали. Хоть я и знаю, на что коплю, но постоянно приходится лезть в эти сбережения. Точнее этот человек не я, а моя жена. Всё время эти "хотелки" ее, а я по своей доброте душевной, разрешаю ей это делать. Вот и не знаю, как положить этому конец.

Я вам советую просто вкладывать деньги в криптовалюту. Вы даже можете хранить доллар в цифровом виде, есть же топовые стейблкоины, которым вы точно можете доверять свои деньги (usdt, busd). Так ваша жена точно не сможет узнать, где лежат ваши деньги, особенно если вы надёжно спрячете свою секретную фразу, которая по сути является ключом ко всем вашим сбережениям :)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...