Трейдинг и стрессоустойчивость. - Page 64 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
katushka222

Трейдинг и стрессоустойчивость.

Recommended Posts

Думаю, что каждому своё.

Советовать или решать за всех не стоит.

У всех свой мир. Пускай пробуют.

Давайте не будем отпугивать новичков и как-то их ущемлять, что они недостаточны опытны)

Вспомните себя. Новичкам в нынешнее время повезло. Ведь есть куча опытных трейдеров, которые продают, либо передают знания. Это конечно очень круто. Но как же их собственное развитие? Они так и подсядут на теорию, а к практике подойдут единицы. Естественный отбор в деле, когда обучений на пределе.

Интереснее вникать самому. Ощущать живые эмоции при достижениях.


slivka glubin interneta

@samotyaga

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы прям в точку кинули это качество. Одно из самых важных качеств в любом трейдере, причём многие его не берут во внимание, когда хотят стать трейдером, думая, что если они только почитают теорию и немного поторгуются то уже смогут стать топовыми трейдерами. Но нет, по себе скажу, исключать стрессоустойчивость из внимания нельзя, очень много ошибок совершается не из-за того, что ты не понимаешь, как устроена та или иная ситуация в теории, или та или иная ситуация в практике, а потому что твои чувства и эмоции подводят тебя, ведя на неверный путь, для этого нужно научится контролить эти самые чувства, в частности не паниковать и не заигрываться, мыслить чётко, действовать без импульсивности, я даже считаю, что если ты научишься контролить свои эмоции - то ты ,грубо говоря, пройдёшь определенную стадию взросления в сфере трейдинга, это очень сильно скажется на результативности. Ох, расписал... Спасибо вам, автор, за статью, дали повод подумать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не раз повторялся и еще рас скажу. Я считаю, что стрессоустойчивость в трейдинге играет ключевую роль в твоем успехе. К трейдингу нужно подходить с холодной головой. Тогда ты становишься сильнее, проходя через поражения на спокойном режиме, не сливая весь банк из-за агрессивной "игры"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я советую сходить к психологу, дабы перестроить мозг на торговлю и почитать некоторые книги по психологии, чтобы не переживать за каждую сделку. Я ходил к психологу, потому что мне нужно было перейти психологический барьер заработка (я не мог зарабатывать больше 60к рублей в месяц, в итоге после посещения начал зарабатывать в 2 раза больше)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдингом нужно заниматься всерьез или не заниматься вообще. Если вы где-то услышали, что на этом можно заработать и не разбираясь "вламываетесь" на биржу в надежде быстро "сорвать куш", то вас ждет полный провал. Потратьте время на свое образование, разберитесь и начинайте спокойно торговать с маленьким депозитом, постепенно его наращивая. Всем удачи и самообладания своими эмоциями!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2020 at 19:01, Romeros said:

Ну, история возможно и преукрашена, не может быть такой минус, это же как так торговать нужно было??? Да и инструменты на биржах не позволят в такой минус идти, если ими пользуешься конечно. А так, чем то похожую историю наблюдал у себя в универе, когда парень на БК поднял крупную сумму, а потом за одну ставку ее слил, снесло крышу, разгромил весь этаж, благо до такого исхода, как в этой теме не дошло. Всегда нужно быть внимательным, и постоянно развиваться и учиться. Да и какой здравый человек полезет торговать, будучи не изучив интерфейс и инструменты биржи???

Согласен, звучит неправдоподобно, но всё же, нельзя полностью исключать тот факт, что такое могло быть на самом деле. А насчёт ставок. У меня с одним другом была похожа ситуация. Он начал изучать спорт, ставки, анализировать всё это. Ну и в какой-то момент он решил, что он стал гуру и решил пойти по крупному. Сначала ему не повезло, но он не расстроился, потом была череда удачных сделок, но как уже все могли догадаться, в итоге, он слил все свои деньги. В криптовалюте может быть то же самое. Пока твой заработок не станет более менее стабильным в течение трёх месяцев хотя-бы, нельзя заливать большие суммы на биржи. Так же и с парнем из этой темы, скорее всего он просто не разбирается в крипте, но посчитал, что сможет легко заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да , стрессоустойчивость очень важна . Мое мнение , перед началом работы в этой сфере нужно выделить определенное время на моральную подготовку . Правда я слегка сомневаюсь в существовании истории в реальности , немного не сходятся подсчеты .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для трейдинга нужны очень хорошие нервишки, нужно очень точно понимать, что и когда ты делаешь. Вообще в любой теме из крипто мира нужно быть холоднокровным и не поддаваться панике, иначе очень быстро прогоришь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще трейдинг требует чтобы была выдержка. Если она есть, тогда стрессоустойчивость тут наверное подтянется. Потому что сам трейдинг сопряжен с рисками потери денег. И нельзя отчаиваться если иногда вложения теряются и теряются деньги. Это всегда сопутствует трейдингу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! В трейдинге очень важно такое качество, как стрессоустойчивость, оно вам поможет не просрать много бабла, а также уйти в более жирный плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы заниматься трейдингом нужно иметь большую силу воли и контроль над чувствами и головой, чтоб не сорваться и не натворить плохих дел. К этому тоже сначала нужно придти. Можно почитать книжки об этом и тогда с чистой головой вливаться в мир трейда

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый вечер

нужно просто отдыхать время т времени

и не сидеть за торгами круглыми сутками

ведь смысл гродить свой здоровье 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, FireFIVE5 said:

Из личного опыта точно скажу что если вы имеете дело с финансами, то вам надо очень ответственно отнестись к себе с холодной годовой и прокачивать стрессоустойчивость. На данном психологическом аспекте порой может зависеть исход ваших действий в ответственный момент. Например когда надо купить или продать тот или иной токен. Обязательно уделите этому свое время и прокачацте себя как личность.

А как соотносятся стрессоустойчивость и личность? Если у него появятся собственные мнение, позиция и сформированный характер, это поможет трейдить, или как?) Вроде начал писать за здравие, закончил за другую тему. 
И про "например купить или продать тот или иной токен" тоже немного не в тему. Ощущение, что тебе тоже надо "прокачацся как личность"))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы заниматься данной сферой деятельности, нужны стальные нервы, так как бывает что сделка не зашла и ты потерял большое количество денег, главное держать себя в руках, так как все зависит только от тебя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю человек либо не понимал риски, либо осознанно на это пошел

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без стрессоустойчивости в любой сфере будет тяжело. Ее нужно прорабатывать и конечно же когда ты закупил тот же биткоин и он упал до 5000 долларов это ситуация не из приятных и слабый человек сразу бы полетел сливать потому что боялся что он упадет до 1000 долларов или меньше, стрессоустойчивый бы ждал возвращения курса и может даже прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю стрессоустойчивость это одно из самых главных черт характера которая должна быть у каждого человека , который хочет стать успешным и уверенным в себе человеком, ведь стресс это то что может усугубить и так уже проблему из-за которой у нас появился этот самый стресс

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что нужно действительно учиться и управлению эмоциями и работать с самим собой. Хотя, как правило, это неотъемлемый процесс. На протяжении жизни мы столько раз сталкиваемся с проблемами, а если уж твоя деятельность ещё и связана с систематическими стрессами, то все равно приходится учиться гибкости и некой мудрости к подхожу к ситуации. Это важные этапы саморазвития. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо быть идеотом, чтобы убить себя из за крипты, по мне в эту сферу стоит вкладывать, те финансы, которые не будут бить по бюджету. Ту сумму с которой можно будет легко расстаться и не переживать так сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стрессу не будет, если этим занятием заниматься не ради основного зароботка, а как дополнительный доход. Ставить весь свой бюджет то конечно будет нервный срыв если каждый день это действие выполнять. Нужно продумать стратегию и идти по ней. Если четкий план то любое отклонения можна скомпенсировать другим доходом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть стрессоуствойчивым в трейдинге - одно из самых главных качеств, после целеустремлённости. Ибо любой слив монет может сильно ударить по нервам и опустить руки. Этого не нужно допускать если хочешь работать на постоянной основе в этой сфере, поэтому это нужно развивать и надо быть готовым ко всему, не смотреть на плохие моменты и работать в свое удовольствие, а не постоянно искать проблемы. Поэтому надо быть готовым ко всему и фиксировать прибыль, получая кайф от работы) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Yoshikobaru said:

100% трейдинг очень опасное занятие и подходит он точно не всем, я согласен, многие думают, что это золотая жила, но это работа. И порой данная работа требует даже больше усилий, чем просто просиживание в офисе.  Эмоциональный баланс невероятно важен, особенно в этом нелегком занятии...

Медитация может помочь от стреса и хороший отдых тоже.Если не особо стресоустойчевый трейдер,он может все слить.Нужно это качество тренировать,или меня род деятельности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё правильно описано, по сути отдых - это смена вида деятельности. Не нужно рваться вперёд не жалея себя, отдых должен быть основной составляющей работы. Прогулки, занятия спортом - всё это необходимо не только для поддержания себя в форме, но и для предотвращения выгорания. Ведь трейдинг, такая же работа, как и другие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вы заводите деньги на биржу - сразу же мысленно с ними прощайтесь, и заводите только ту сумму, что не жалко будет потерять. Это уже как минимум должно уберечь вас от переживаний. При чем даже не в том случае что вы можете все слить, а к примеру если биржу взломают и ваши деньги тоже уйдут. А в процессе торговли не нужно завышать сильно риски. Тише едешь - дальше будешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2020 at 22:37, moor said:

Я вообще сомневаюсь в правдивости этой истории. Чтобы получить такой убыток, необходимо было иметь приличный баланс на своем аккаунте, который никак не может быть у 20-летнего парня, который не соображает в финансовых операциях. Говоря простыми словами, он не мог потерять больше, чем имел на балансе.

Сейчас "20-летние" парни зарабатывают в десятки раз больше "50летних мужчин". Вообще, крипта больше для молодежи, чем для сарших людей,т.к порог вхождения разный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...