В Украине закрыли 20 онлайн-обменников. С их помощью отмыто $42 млн в криптовалютах - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Mandalorian

В Украине закрыли 20 онлайн-обменников. С их помощью отмыто $42 млн в криптовалютах

Recommended Posts

19 hours ago, benzotrav said:

Такое давно уже наблюдалось, правда как это все дело вычислить? А никак, явно они сделали какую-то грубую ошибку, чтобы их спалили с их 20 обменниками, тем более что обменники и биржи в криптовалюте не являются видом деятельности любого юридического лица, так что по сути каждый здесь может открыть свой обменник.

Ну они же знали что они делают, так что думаю они прекрасно понимали что они делают, и какой может быть вообще результат. Да и действительно каждый может сейчас открыть свой обменник, но что бы он очень долго смог проработать, нужно большое количество средств на само создание, думаю если они честно зарабатывали и так могли неплохой доход иметь ведь это целых 20 обменников, а это действительно много.

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, white said:

мне кажется, что тут дело даже не в криптовалютах было, а в факте работы с запрещенными в Украине российскими платежными системами.

В Украине запрещён доступ к этим платёжным системам , так же запрещено открывать представительства этих платёжных систем на территории Украины . Однако ни выводить с них ни заводить на эти платёжные системы не запрещается . Я с вебманей вывожу на карту в приват банке , оплачиваю налоги с этих выводов и ни разу не было проблем с 14 года . 

  • +2 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2020 at 17:22, bliznec said:

В Украине нужно делать законными путями, чтобы обменники работали с криптовалютами, например, налог за обмен и не было никаких судимостей. Огорчает то, что обменники, стали приравнивать с хакерским атакам и вставлять в новостные ленты с ними. Что здесь такого в обменниках, если инвесторы хотят поменять свои средства. Существуют на это обменники криптовалюты, которые предоставляют такую возможность. 

Вот я тоже не совсем понимаю что такого страшного. У нас на каждом рынке лотки и машины с меняла и, никто из не трогает. А тут прям судить. Если они просто реально меняли валюту, ничего криминального не вижу. Закона о запрете крипты в Украине нет.

  • +1 1
  • +2 2

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

мне кажется, что тут дело даже не в криптовалютах было, а в факте работы с запрещенными в Украине российскими платежными системами.

Ну если так то каждый бы обменник в интернете и бестчендже пресовали бы, отмыли бабки и получили по своим заслугам, черт знает откуда эти все деньги, могут говорить одно нам всем, а на самом деле то только они знать могут откуда эти деньги, как уже есть, хорошо что не использовали обменники многие люди, а то могли бы притянуть, мол в сборе с этими - спокойно.

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2020 at 18:01, Saaa said:

никакие битки изъять не могут, как вы себе это представляете в современных условиях, когда криптовалюта даже не имеет законодательного определения что это такое, если вы найдёте хоть одно судебное решение где было сказано, что наложен арест на какие-то средства в криптовалюте, то я очень удивлюсь, другое дело что могут получить оперативные работники ключи от кошельков и заграбастать всё это дело в свой карман.

Захожу в гугл и вводу "изъяты биткоины". Гугл мне выдает вот такое (скрин) и еще много подобных новостей. В наше время все возможно. И всё, что мы делаем в интернете, лучше делать аккуратно)

 

image.png.16d7eca32508d76c10ab9c349ca24988.png

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути это ещё цветочки потому что с популяризации криптовалют и мошенничества растёт в этой теме. Только в год в этой теме крутятся миллиарды долларов и она растёт с каждым годом. 

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Ну если так то каждый бы обменник в интернете и бестчендже пресовали бы, отмыли бабки и получили по своим заслугам, черт знает откуда эти все деньги, могут говорить одно нам всем, а на самом деле то только они знать могут откуда эти деньги, как уже есть, хорошо что не использовали обменники многие люди, а то могли бы притянуть, мол в сборе с этими - спокойно.

здесь дело в расположении те, кто контролирует обменник. это оказались граждане Украины, поэтому так решительно за них взялись.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Blakee said:

По сути это ещё цветочки потому что с популяризации криптовалют и мошенничества растёт в этой теме. Только в год в этой теме крутятся миллиарды долларов и она растёт с каждым годом. 

С этим сложно спорить. Но намного больше мошенников есть в реальной валюте которые воруют евро и доллары. Крипте еще далеко до этих  махинаций)

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вообще не стоит связываться с сомнительными обменниками, тем более для этого и существуют специальные мониторинговые площадки проверенные временем. Вот вам и результат!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Blakee said:

По сути это ещё цветочки потому что с популяризации криптовалют и мошенничества растёт в этой теме. Только в год в этой теме крутятся миллиарды долларов и она растёт с каждым годом. 

Я думаю вы правы. Не могут словить всех мошенников которые отмывают деньги. По любому когда да и найдется так сказать побольше рекорд отмытых денег. Печально конечно что крипту так используют, но на это повлиять мы никак не можем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Johniq said:

Я думаю вы правы. Не могут словить всех мошенников которые отмывают деньги. По любому когда да и найдется так сказать побольше рекорд отмытых денег. Печально конечно что крипту так используют, но на это повлиять мы никак не можем.

Ну просто я вообще не понимаю что людьми движет в данных случаях, заманчивые предложения -  в итоге теряют гораздо  больше - вот это и будет им уроком на будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mari Ry said:

Вот я тоже не совсем понимаю что такого страшного. У нас на каждом рынке лотки и машины с меняла и, никто из не трогает. А тут прям судить. Если они просто реально меняли валюту, ничего криминального не вижу. Закона о запрете крипты в Украине нет.

Такие люди просто валюту не меняют как может показаться на первый взгляд, вы когда погрузитесь в механику обменников то поймете что не всё так просто...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

здесь дело в расположении те, кто контролирует обменник. это оказались граждане Украины, поэтому так решительно за них взялись.

Ну я слышал что владельцев криптовалюты в Украине мониторят еще довольно давно, могу ошибаться, но на нашем форуме есть топик на эту тему, датируется он либо на конец осени 2019, а точней ноябрь, либо уже зиму до февраля, точно в такое время читал этот топик, мониторинг в таком случае нормальное явления, страна беспокоится за децентрализованные финансы, и как видите - не прогадала.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 3
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Ну я слышал что владельцев криптовалюты в Украине мониторят еще довольно давно, могу ошибаться, но на нашем форуме есть топик на эту тему, датируется он либо на конец осени 2019, а точней ноябрь, либо уже зиму до февраля, точно в такое время читал этот топик, мониторинг в таком случае нормальное явления, страна беспокоится за децентрализованные финансы, и как видите - не прогадала.

не знаю, как насчет мониторинга всех, но меня пока что такая проблема особо не затрагивала, так как не работаю с использованием карт.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Andrei65432 said:

Ну просто я вообще не понимаю что людьми движет в данных случаях, заманчивые предложения -  в итоге теряют гораздо  больше - вот это и будет им уроком на будущее.

Если человек делает что то противозаконное, а отмывание денег, уход от налоги и тому подобное это и есть незаконное деяние, то понятное дело что рано или поздно прикроют эту лавочку, долго это существовать не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Johniq said:

Если человек делает что то противозаконное, а отмывание денег, уход от налоги и тому подобное это и есть незаконное деяние, то понятное дело что рано или поздно прикроют эту лавочку, долго это существовать не может.

Факт в том что пропадают эти люди с деньгами, а хорошие и проверенные временем обменники теряют доверие к себе этих людей и они начинают же обо всех в итоге обменниках высказываться негативно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Andrei65432 said:

Факт в том что пропадают эти люди с деньгами, а хорошие и проверенные временем обменники теряют доверие к себе этих людей и они начинают же обо всех в итоге обменниках высказываться негативно.

Ну  от этого не защититься, потеряешь деньги на одном месте, негатив будет на все места. Это я про обменник. Негативных отзывов будет все равно меньше чем позитивных на проверенных обменниках. Так что репутацию они не подпортят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/6/2020 at 5:54 PM, Alehanbro said:

Если они финансово грамотные, то 100 процентов не хранили все битки в одном лотке) Да и судя по тому, какакая сумма в новостях указана, хорошая заначка определенно имеется))

Это очевидно я думаю. Они же не дураки и понимают что всё нужно переводить частями и хранить так же. Так что возможно что заявленная сумма это лишь часть, а отмыли они больше, но это лишь мои догадки

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Johniq said:

Ну  от этого не защититься, потеряешь деньги на одном месте, негатив будет на все места. Это я про обменник. Негативных отзывов будет все равно меньше чем позитивных на проверенных обменниках. Так что репутацию они не подпортят.

Ну я и говорю попал на мошенников, а мнение негативное в итоге обо всех складывается. Я вообще с ними особо не работаю, мне с биржами как - то проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

Ну я слышал что владельцев криптовалюты в Украине мониторят еще довольно давно, могу ошибаться, но на нашем форуме есть топик на эту тему, датируется он либо на конец осени 2019, а точней ноябрь, либо уже зиму до февраля, точно в такое время читал этот топик, мониторинг в таком случае нормальное явления, страна беспокоится за децентрализованные финансы, и как видите - не прогадала.

Да везде мониторят где она не имеет какого официального статуса, да и даже где все официально тоже мониторят на всякий случай, тут ни чего такого...

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, white said:

не знаю, как насчет мониторинга всех, но меня пока что такая проблема особо не затрагивала, так как не работаю с использованием карт.

Это до поры до времени, централизация дает о себе знать, один или два сервиса уже привлекут внимания, и не знаю как они мониторят множество людей, типо стараются в нашей стране каждого владельца криптовалюты мониторить, вот как результат явный это эти 20 обменников и их владельцы, явно дело рук мониторинги.

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю до 8 лет за такие махинации это еще по божески. В России влупили бы точно больше. Конечно государство постепенно найдет способы контроля за криптой, но если вы меняете мелкие суммы, то вы государству не интересны (пока во всяком случае). 

  • +1 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Dilerium said:

Я думаю до 8 лет за такие махинации это еще по божески. В России влупили бы точно больше. Конечно государство постепенно найдет способы контроля за криптой, но если вы меняете мелкие суммы, то вы государству не интересны (пока во всяком случае). 

Ну с чего кстати? У СНГ во всех странах схожая идеология а тем более судебная система, разве что отличия в федеральном контроле и цензуре, это максимум что отличает Украину и Россию, за такие махинации точно дадут срок, но возможно откупятся за эти же деньги, если часто за убийство при наличии 40 тыс евро не садят.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Это до поры до времени, централизация дает о себе знать, один или два сервиса уже привлекут внимания, и не знаю как они мониторят множество людей, типо стараются в нашей стране каждого владельца криптовалюты мониторить, вот как результат явный это эти 20 обменников и их владельцы, явно дело рук мониторинги.

чтобы реально мониторить, нужны огромные ресурсы. я просто представил себя на месте надзирателя за финансовыми потоками - оно мне надо париться над этими копейками?


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2020 at 21:07, Andrei65432 said:

Ну я и говорю попал на мошенников, а мнение негативное в итоге обо всех складывается. Я вообще с ними особо не работаю, мне с биржами как - то проще.

Я думаю что эти обменники были не самые то и топовые. Я не думаю что обменники из топа будут делать такие черные дела. Набрать огромную популярность и потерять все за раз... Точно нет. Преступников наказали и все, молодцы. Живем дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫ Чат с оператором: EX.ATM24.PRO Телефон: +66 918464597 Телеграм: https://t.me/atm24pr
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
×
×
  • Create New...