"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров! - Page 13 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров!

Recommended Posts

5 minutes ago, mdv said:

Просто не доводилось никогда сталкиваться с предложениями на покупку битков с майнинга. Если есть у вас ссылы под рукой, интересно было бы посмотреть.

Если вы сознательно не участвовали в каких то мутных схемах, то скорее всего ваш биток чистый, и бояться особенно нечего. Не думаю, что проблема имеет широкое распространение, и нам простым смертным напороться на грязные транзакции шансов почти нет. Но проверить ради спокойствия можно, на всякий случай.)

Непосредственно где купить или продать я не знаю, но слышал что такое дело практикуется https://forklog.com/pochemu-devstvennye-bitkoiny-otsenivayutsya-gorazdo-dorozhe-obychnyh/ Как по мне это очередной манипулятивный разводняк)

1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Да, тоже читала про такой вид бизнеса. меня всегда поражало та, с какой легкостью люди могут платить на 10-30 процентов дороже рыночной цены только за то, чтобы у них были кристально новые и чистые битки. Но настолько же и популярен вид бизнеса, который предусматривает покупку оптом грязных битков на порядок дешевле рыночной цены. на такой вид бизнеса желающих тоже находится немало.

Конечно, потом отмывается все через ту же регулируемую биржу, и профит абсолютно на ровном месте)

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, holyfura said:

Обычному человеку еще сложнее определить грязную монету. У бирж есть список кошельков, с которых ожидается перевод, либо определенное количество токенов, являющихся грязными. В общем, их фильтровать может только биржа.

И в итоге получается что биткоин и криптовалюта вообще не дарит нам свободу ? И её у нас могут забрать только по тому что кто то до нас использовал её в чёрных делах . И что интересно в пользу кого её забирают ? Возвращают её тому у кого её украили ? ( неслышал про такое ) , забирают в свою пользу то это бред . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, vl77lp said:

 

Конечно, потом отмывается все через ту же регулируемую биржу, и профит абсолютно на ровном месте)

И таким нехитрым способом они просто распространяют эту грязную криптовалюту среди ни о чем не подозревающих пользователей. я конечно понимаю, что это тоже вид заработка, но уж больно грязные в действительности то выходят деньги. Потому что у многих пользователей потом просто заморозят и конфискуют эти деньги в силу того что они не смогут никак доказать свою непричастность к незаконным действиям.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, vl77lp said:

Непосредственно где купить или продать я не знаю, но слышал что такое дело практикуется https://forklog.com/pochemu-devstvennye-bitkoiny-otsenivayutsya-gorazdo-dorozhe-obychnyh/ Как по мне это очередной манипулятивный разводняк)

Почитал с интересом. Особенно понравился первый же коммент - майнер получает вознаграждение ведь не только за найденный блок, но сюда же включаются и множество комиссий от транзакций включенных в блок. Так что действительно выходит какой то разводняк относительно чистоты.)

  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно уже слышал о различных способах отмыва криптовалюты, но я думал,что мошенники пользуются специальными миксерами и насколько мне известно, если миксер хороший, то будь ты хоть шерлоком холмсом, изначального владельца ты уже не найдешь. Буду осторожнее 

  • +1 1
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mdv said:

Почитал с интересом. Особенно понравился первый же коммент - майнер получает вознаграждение ведь не только за найденный блок, но сюда же включаются и множество комиссий от транзакций включенных в блок. Так что действительно выходит какой то разводняк относительно чистоты.)

Неправильно, сама чистота или грязно а это просто разводняк. А вот сверху этого разводняка, начинают уже лепить ушлые демоны, свои собственные разводняки. Если заметили, то самыми ярыми сторонниками всяческих законодательных маразмов становятся явные скам помойки, так как у них нет шансов в условиях честной конкуренции, а так появляются основания для грабежа пользователей)

Вернусь к пресловутым "сухим законам". Самые ретивые их блюстители и самые ретивые нарушители, заработали кучу бабла, которое потом отчасти и было пущено на выкуп обанкротившихся предприятий обычного народа...

18 minutes ago, bulgakowa2009 said:

И таким нехитрым способом они просто распространяют эту грязную криптовалюту среди ни о чем не подозревающих пользователей. я конечно понимаю, что это тоже вид заработка, но уж больно грязные в действительности то выходят деньги. Потому что у многих пользователей потом просто заморозят и конфискуют эти деньги в силу того что они не смогут никак доказать свою непричастность к незаконным действиям.

Если пользователь купил в рамках обычной сделки купли продажи, то он является добросовестным поиобретателем, соответственно заморозить то могут, а вот конфисковать не имеют права)

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

И в итоге получается что биткоин и криптовалюта вообще не дарит нам свободу ? И её у нас могут забрать только по тому что кто то до нас использовал её в чёрных делах . И что интересно в пользу кого её забирают ? Возвращают её тому у кого её украили ? ( неслышал про такое ) , забирают в свою пользу то это бред . 

Заметьте, что разговоры (исследования, анализы) на тему чистоты криптовалюты пошли на 10 году существования этой самой крипты. И лозунги о децентрализации и свободе, которые должна была принести крипта уже слегка отошли на второй план еще до массового ее использования. 

И пошли обсуждения чистоты происхождения крипты. Ничего не напоминает? 

Например, текущие банковские тенденции, когда начиная с определенного порога (количества средств) нужно объяснять их происхождение.

Эти две  одновременных тенденции (в крипте и банковской сфере) не могут быть простым совпадением, а значит, являются частью общего процесса по усилению глобального контроля. Пока эти процессы до конца не отлажены, всегда можно на этом спекулировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Если заметили, то самыми ярыми сторонниками всяческих законодательных маразмов становятся явные скам помойки, так как у них нет шансов в условиях честной конкуренции, а так появляются основания для грабежа пользователей)

Не, пока ничего еще особо не заметил, так как тема по чистоте для меня относительно новая. Я с этим вплотную не сталкивался никогда. А здесь надыбав эту тему, надеюсь потихоньку вникнуть и разобраться, откуда это все вообще пошло, и чем чревато.)

  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случаи даже так называемой грязной криптовалюте время идет на пользу. Со временем криптовалюта все равно будет перемешиваться и через лет 5-10 то что сейчас грязное, потом концов не найдешь так как по факту все Биткоины в сети перемешиваются, по крайней мере большая их часть что прибывает в движении. А хранить 100 лет базу данных с тем куда там за эти сто лет с Х адреса перемещались Биткоины, дело глупое и не оправданное.

Думаю мода на поиски взаимосвязей чистой и грязной крипты уйдет.

  • +1 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, mdv said:

Не, пока ничего еще особо не заметил, так как тема по чистоте для меня относительно новая. Я с этим вплотную не сталкивался никогда. А здесь надыбав эту тему, надеюсь потихоньку вникнуть и разобраться, откуда это все вообще пошло, и чем чревато.)

Да Штаты такое динамо крутили испокон веков, почитайте за те же купюры, которые не могут использоваться за пределами США. Или пресловутые бывшие в употреблении "двадцатки", сильно любимые криминалом всех мастей. Собственно а почему бы и не заработать, если народ ведётся на всякую пургу и согласен коленепреклоненно выполнять и терпеть любые издевательства и маразмы)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, LevelUP said:

В любом случаи даже так называемой грязной криптовалюте время идет на пользу. Со временем криптовалюта все равно будет перемешиваться и через лет 5-10 то что сейчас грязное, потом концов не найдешь так как по факту все Биткоины в сети перемешиваются, по крайней мере большая их часть что прибывает в движении. А хранить 100 лет базу данных с тем куда там за эти сто лет с Х адреса перемещались Биткоины, дело глупое и не оправданное.

Думаю мода на поиски взаимосвязей чистой и грязной крипты уйдет.

Но всё же опасности я считаю нет, из-за того, что грязная криптовалюта пришла в движение. По-моему мнению, есть вероятность появлению новых объёмов из-за притока криптовалюты. Что касается реестра хранения криптовалютных транзакций, то думаю не только 100, но более того хватит, для сохранения данных.  

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vl77lp said:

Да нет конечно, это просто манипуляциями власть придержащих, для того чтобы был ещё один повод наехать на криптовалюты. И весьма прискорбно, что некоторые подхватили данную порочную тенденцию (

Но читая тему тут нет ничего о том что власть имуще отбирают ( конфисковывают ) грязную крипту . Но много сообщений о том что биржа может заблокировать счёт и конфисковать грязную крипту . Но куда она её девает ? Если забирает себе то это наглое воровство . Если передаёт кудато то она же грязная и дальше и будет грязной . Получается её нужно тправлть на кошелёк без ключей для сжигания так скажем , но это тоже бред . 

Так что на мой взгляд идея о грязной и чистой крипте это какая то сказка страшилка , которой возможно кто то и пользуется . 

  • -1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TheStrayAngel said:

Но читая тему тут нет ничего о том что власть имуще отбирают ( конфисковывают ) грязную крипту . Но много сообщений о том что биржа может заблокировать счёт и конфисковать грязную крипту . Но куда она её девает ? Если забирает себе то это наглое воровство . Если передаёт кудато то она же грязная и дальше и будет грязной . Получается её нужно тправлть на кошелёк без ключей для сжигания так скажем , но это тоже бред . 

Так что на мой взгляд идея о грязной и чистой крипте это какая то сказка страшилка , которой возможно кто то и пользуется . 

На той же скам помойке Битрекс, которая по полной программе отжимает средства у пользователей последние годы, в правилах типа написано, что они передают украденное у пользователей, государственным организациям. Разумееться каким именно организациям они передают и сколько передали не указывают))) 

Я кстати не исключаю что это правда. Но дьявол же кроется в деталях, может это все передается в качестве взяток коррупционерам, которые позволяют подобным мошенникам очень даже неплохо себя чувствовать)

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Но читая тему тут нет ничего о том что власть имуще отбирают ( конфисковывают ) грязную крипту . Но много сообщений о том что биржа может заблокировать счёт и конфисковать грязную крипту . Но куда она её девает ? Если забирает себе то это наглое воровство . Если передаёт кудато то она же грязная и дальше и будет грязной . Получается её нужно тправлть на кошелёк без ключей для сжигания так скажем , но это тоже бред . 

Так что на мой взгляд идея о грязной и чистой крипте это какая то сказка страшилка , которой возможно кто то и пользуется . 

Конечно, в теме не охвачены все аспекты "утилизации" криптовалют, попавших в руки спец. органов или иных гос. служб.

Но в новостях разных каналов, наверняка, встречали упоминания таких событий.

Вот например старая новость о продаже конфискованных битков Службой федеральных маршалов США (https://www.rbc.ru/crypto/news/5bc84bde9a794707ae696b10).

Или "Германия продала конфискованную криптовалюту"  Но почему? А потому, что

"Власти Германии приняли решение продать криптовалюту, потому что опасаются возможного снижения стоимости цифровой монеты в будущем." Очень прагматично. 

Правда там не упомянуто, что это грязная крипта. Но суть от этого не меняется. Надо полагать, что после гос. продаж она опять стала чистой как белье после стирки.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vl77lp said:

На той же скам помойке Битрекс, которая по полной программе отжимает средства у пользователей последние годы, в правилах типа написано, что они передают украденное у пользователей, государственным организациям. Разумееться каким именно организациям они передают и сколько передали не указывают))) 

Я кстати не исключаю что это правда. Но дьявол же кроется в деталях, может это все передается в качестве взяток коррупционерам, которые позволяют подобным мошенникам очень даже неплохо себя чувствовать)

Но переданная госдарственным органам , предположим что реально передали . От того что крипта побывала у государственных органов она же не становится белой ? А государственные органы ведь не хранят её на кошельке для грязной крипты , а пускают дальше в сеть . И в итоге она опять попадёт к кому то ? 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, TheStrayAngel said:

Но переданная госдарственным органам , предположим что реально передали . От того что крипта побывала у государственных органов она же не становится белой ? А государственные органы ведь не хранят её на кошельке для грязной крипты , а пускают дальше в сеть . И в итоге она опять попадёт к кому то ? 

Попадет) В том то и подвох, что нет ни грязной ни белой крипты. Есть транзакции которые предположительно использовались в криминальных схемах и должны быть конфискованы исключительно по решению суда. Все иное это крайне грязные манипуляции и инсинуации, служащие для дискредитации криптовалютной индустрии в целом и грабежа обычных людей в частности.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, TheStrayAngel said:

Но переданная госдарственным органам , предположим что реально передали . От того что крипта побывала у государственных органов она же не становится белой ? А государственные органы ведь не хранят её на кошельке для грязной крипты , а пускают дальше в сеть . И в итоге она опять попадёт к кому то ? 

С точки зрения государства, целесообразнее было бы отправлять токены на без ключевые кошельки, для "сжигания", но понятно, что этого они нее делают, а просто пускают дальше в ход

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Stonepockt said:

Конечно, в теме не охвачены все аспекты "утилизации" криптовалют, попавших в руки спец. органов или иных гос. служб.

Но в новостях разных каналов, наверняка, встречали упоминания таких событий.

Вот например старая новость о продаже конфискованных битков Службой федеральных маршалов США (https://www.rbc.ru/crypto/news/5bc84bde9a794707ae696b10).

Или "Германия продала конфискованную криптовалюту"  Но почему? А потому, что

"Власти Германии приняли решение продать криптовалюту, потому что опасаются возможного снижения стоимости цифровой монеты в будущем." Очень прагматично. 

Правда там не упомянуто, что это грязная крипта. Но суть от этого не меняется. Надо полагать, что после гос. продаж она опять стала чистой как белье после стирки.

 

То есть в мире криптовалюты , который позиционирует себя как мир свободы отделённй от государства не предусмотрен механизм очистки крипты . А если она попадает к государству и государство продаёт её , крипта становится опять чистой . На мой взгляд как то бредово выглядит . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существование грязной криптовалюты допускаю ,но то что ее могут конфисковать у покупателя не знавшего о ее "загрязненности" не верю. Возможно такие слухи - реклама проектов торгующих "кристально чистыми" биткоинами (они же наверняка продаются дороже)

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Stonepockt said:

Заметьте, что разговоры (исследования, анализы) на тему чистоты криптовалюты пошли на 10 году существования этой самой крипты. И лозунги о децентрализации и свободе, которые должна была принести крипта уже слегка отошли на второй план еще до массового ее использования. 

И пошли обсуждения чистоты происхождения крипты. Ничего не напоминает? 

Например, текущие банковские тенденции, когда начиная с определенного порога (количества средств) нужно объяснять их происхождение.

Эти две  одновременных тенденции (в крипте и банковской сфере) не могут быть простым совпадением, а значит, являются частью общего процесса по усилению глобального контроля. Пока эти процессы до конца не отлажены, всегда можно на этом спекулировать.

То есть можно смело говорить что крипту окончательно свернули с её первоначального пути . С начало превратили в товар для спекуляций так и дав стать расчётным средством , а теперь государство принимает решения чистая крипта ли нет конфисковывая её у людей и биржи ему в этом помогают .

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Saaa said:

ну конечно любая конфискация допускается только по решению суда, но дело в том что во многих странах само понятие криптовалюты не урегулировано и вы не можете получить правовую защиту, возможно этим и пользуются недобросовестные биржи которые бездоказательно причисляют какие-то активы к чёрным.

Не важно урегулировано или нет. Фактически криптовалюта является ценным имуществом, ценность которого легко подтвердить. Соответственно незаконное завладение чужим ценным имуществом является уголовным преступлением. То что скам биржи пытаются пользоваться пробелами в праве, абсолютно не означает, что их нельзя привлечь к уголовной ответственности.

  • +1 2
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saaa said:

Нет это  является чрезвычайно важным, если это законодательно не урегулировано, в том-то всё и дело, что допустим в нашей стране это не является не то что имуществом, а вообще не имеет правовой статус соответственно вы даже не сможете подать иск в суд, потому что не существует предмета искового требования, то есть у вас его просто не примут для рассмотрения.

Всё правильно. Вот по этому и существует вероятность того что у Вас какая нибудь биржа может отжать Ваши биткоины и Вы ничего не сможете никому доказать. Я думаю что это просто умышленно был придуман термин "грязной крипто валюты" что бы иметь возможность её безнаказанно отнимать. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2020 at 12:33, Stonepockt said:

Скорее всего, никакого блеклиста не существует и биржи по своей инициативе заниматься этим не будут. Вопрос чаще всего возникает со стороны определенных служб во время расследований пересылки средств. Вот тогда при отслеживании всей цепочки и выясняется, что она затрагивает биржевые адреса. И биржи тоже не хотят быть втянуты и запачканы.

Ну тут на самом деле уже 10 января 2020 года вступила в силу пятая директива ЕС, которая направлена на борьбу с отмыванием денег и финансированием. Поэтому теперь платформы, которые подчиняются законодательству и выполняют AMLD5, должны блокировать ввод и вывод «грязных» монет, чтобы не подводить своих клиентов и продолжать работу.

У таких бирж должен быть специальный отдел, специалисты которого 24 на 7 занимаются отслеживанием необычных и подозрительных транзакций, для этого используются специальные программы и системы оповещения, боты и ручные проверки транзакций. Поэтому насчет отсутствия блэклиста я бы с вами поспорила)

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saaa said:

Нет это  является чрезвычайно важным, если это законодательно не урегулировано, в том-то всё и дело, что допустим в нашей стране это не является не то что имуществом, а вообще не имеет правовой статус соответственно вы даже не сможете подать иск в суд, потому что не существует предмета искового требования, то есть у вас его просто не примут для рассмотрения.

Это мошенники и пытаются вдуть в уши пострадавшим) Какой суд?) Речь идёт об уголовном преступлении, нужно подавать заявление в полицию о мошенничестве, а в случае если не захотят принимать, то требовать письменный отказ, с которым потом в прокуратуру или в управление собственной безопасности. Но никто Вам никакой отказ не даст, заведут уголовное дело как миленькие, мошенничество есть мошенничество)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bliznec said:

Что касается реестра хранения криптовалютных транзакций, то думаю не только 100, но более того хватит, для сохранения данных.  

Понимаете, специфика криптовалюты в том что бороться надо не с ней (грязной) а с теми кто ею пользуется в преступных целях.

Криптовалюта это не фиат меченый который при необходимости можно уничтожить а вместо него напечатать новый, крипты новой не будет. Грубо говоря лет через 20 Биткоин весь испачкается и я вам отвечаю что держать реестр грязных транзакций станет бессмысленно потому что биткоин само собой микшируется. Это утопия там фильтровать чистые транзакции от не чистых, у биткоина всего 21 млн, в любом случаи он постоянно перемешивается, так можно в итоге прийти к выводу что весь биткоин уже перепачкан.

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...