Биток по 20.000$ и вместо золота? - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Биток по 20.000$ и вместо золота?

Recommended Posts

On 24.06.2020 at 11:15, bulgakowa2009 said:

Как вы считаете действительно ли bitcoin сможет заменить золот

На данном этапе нет, биткоин не сможет заменить золото, так как по корреляции между ценой биткоина и индекса CнП500 начиная с февраля месяца мы видим, что биток не является активом-убежищем как золото или трежерис, а скорее таким же рисковым активом как и акции.

  • +2 1
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IvanVetrov said:

На данном этапе нет, биткоин не сможет заменить золото, так как по корреляции между ценой биткоина и индекса CнП500 начиная с февраля месяца мы видим, что биток не является активом-убежищем как золото или трежерис, а скорее таким же рисковым активом как и акции.

Вы правы, на данном этапе Биткоин из-за своей чрезмерной волатильности не позволит пользователям использовать его как средство хранения денег. Ведь как бы ни падало золото в цене, но таких перепадов как с 20к до 3к у золота нет. Но думаю в будущем вполне возможен и такой сценарий при условии что настолько сильных качелей у курса не будет.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частенько замечаю в медийном пространстве эту цифру. 20к баксов. И оно понятно. Достижение такой даже на короткий период времени всколыхнуло бы рынок. Но даже дойдя к этому.. Сможет ли биток удержать такую стоимость. Ведь это в действительности не так просто, как многие себе представляют. А будет ли крипта заменой фиату.. В ближайшие годы однозначно нет, а дальше будет видно!)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Toris said:

Частенько замечаю в медийном пространстве эту цифру. 20к баксов. И оно понятно. Достижение такой даже на короткий период времени всколыхнуло бы рынок. Но даже дойдя к этому.. Сможет ли биток удержать такую стоимость. Ведь это в действительности не так просто, как многие себе представляют. А будет ли крипта заменой фиату.. В ближайшие годы однозначно нет, а дальше будет видно!)

да, я тоже склонна считать что пока у битка такая дикая волатильность, то не быть ему средством оплаты) хотя уже сейчас отдельные магазины и проекты принимают оплату в этой крипте. лично я бы у себя в магазине не хотела принимать такое средство оплаты) что касается курса, то это в принципе исторический максимум и вполне понятно почему именно этот уровень все предрекают монете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, SaneX said:

Не стоит обольщаться надеждами, что Биткоин рвется до уровня ноября 2017 года. Такого хайпа уже не будет. Да, будет рост думаю что потолок в этом году для Биткоина это 12000-14500(14700$),но не более.

откровенно говоря, если б биток резко рванул на отметку в 14к, то я не задумываясь бы сразу же слила монеты))) а потом бы подождала коррекции и перезакупилась) потому как все прекрасно понимают что даже если и будет прорыв, то потом наступит долгая коррекция. без этого никак к сожалению. время туземунчиков неизбежно прошло еще в 2017 году)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SaneX said:

Не стоит обольщаться надеждами, что Биткоин рвется до уровня ноября 2017 года. Такого хайпа уже не будет. Да, будет рост думаю что потолок в этом году для Биткоина это 12000-14500(14700$),но не более.

Ну на данных этапах да, возможно ,когда нибудь, что то произойдет и биткоин вырастит тридцать тысяч, а так дорогой биткоин не нужен китам, как показывает практика...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mikkelson said:

Ну на данных этапах да, возможно ,когда нибудь, что то произойдет и биткоин вырастит тридцать тысяч, а так дорогой биткоин не нужен китам, как показывает практика...

Ну почему же, иногда очень даже нужен)) вон как в семнадцатом году они его разогнали, hyip был...вспомнить даже страшно) народ настолько поверил в bitcoin благодаря всем таким заявлениям от этих миллионеров, что побежал квартиры продавать в надежде озолотиться за короткое время. Я даже не могу представить какие же суммы на тот момент заработали эти самые киты. Обычному человеку наверное такое даже в самом смелом сне не приснится. поэтому краткосрочная поднятие курса биткоина до высоких отметок я вполне допускаю. им же нужно как-то разряжаться и колебания всего лишь в пару сотен долларов их явно не устроит. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2020 at 13:53, irana said:

Думаю 20000 вполне может стоить биткоин, но не раньше осени. Такой прогноз более реалестичен и достижим, хотя во многом зависит его исполнение от мировой обстановки.

Такие прогнозы дают людям веру и надежду,что они занимаются этим делом ненапрасно,воспринимать можно по разному,но ведь всем хочется думать о лучшем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, sn7540872 said:

Такие прогнозы дают людям веру и надежду,что они занимаются этим делом ненапрасно,воспринимать можно по разному,но ведь всем хочется думать о лучшем.

Верить конечно в лучшее хочется всем, все мы люди)) но нужно всё-таки трезво оценивать возможности рынка. Иначе получится как я уже писала выше, про тех людей, которые веря в bitcoin, но не понимая рыночных возможностей и технического обоснования курса продавали свою имущество в надежде на быстрое обогащение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько людей столько и мнений.у каждого свои прогнозы.кто то говорит что цена биткоина вырастит до 20к кто то до 75.вот только мне в это слабо верится.даже халвинг ни чего не изменил.сколько времени прошло уже с того момента а цена до сих пор не поднимается больше 10к.

  • +1 2
  • +5 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, adddin555 said:

сколько людей столько и мнений.у каждого свои прогнозы.кто то говорит что цена биткоина вырастит до 20к кто то до 75.вот только мне в это слабо верится.даже халвинг ни чего не изменил.сколько времени прошло уже с того момента а цена до сих пор не поднимается больше 10к.

ну и кроме того, преимущественно все прогнозы это так выстрел в небо, потому что какой бы ты не был замечательный криптоаналитик, сегодня ты отталкиваясь от нынешних тенденций рынка высчитываешь стоимость через 2 года в 20к долларов к примеру, а потом неожиданно через месяц как было в этом году приходит корона вирукс на фоне которого развивается кризис и цена падает, поэтому очень сложно спрогнозировать прям на длительный срок... как по мне самые адекватные прогнозы это на 2-3 и то не всегда точны, остольное простое вангование и шумиха

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sn7540872 said:

Такие прогнозы дают людям веру и надежду,что они занимаются этим делом ненапрасно,воспринимать можно по разному,но ведь всем хочется думать о лучшем.

С биткоином многое построено на вере, но мы за 10 лет можем видеть и реальные возможности заработка. Когда с 3000  цена выростала до 10000.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вы правы, на данном этапе Биткоин из-за своей чрезмерной волатильности не позволит пользователям использовать его как средство хранения денег. Ведь как бы ни падало золото в цене, но таких перепадов как с 20к до 3к у золота нет. Но думаю в будущем вполне возможен и такой сценарий при условии что настолько сильных качелей у курса не будет.

Если не будет сильных качелей курса то биткоин , на мой взгляд, перестанет интересовать такое количество людей . На сегодня это основная ценность для большинства , основная масса рассчитывает исключительно на рост цены и чем выше и быстрей тем лучше . И рассчитывает только с одной целью , с целью продать то что купили когда он был по более низкой цене .

В то что биткоин станет полноценной расчётной единицей я не верю уже . Верил в это в 10 году 

  • +1 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Saaa said:

ну вот в том-то и дело что всё построена на вере, как выросла цена также совершенно спокойно может и уйти в небытие, а вот з золотом точно ничего не случится, потому что это  стратегический запас абсолютно всех мировых финансовых систем.

Конечно золото надежный актив, но и вместе с тем дорогостоящий и не удобный в хранении, в отличии от биткоина, который легко транспортируется.

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MargaretK said:

а потом неожиданно через месяц как было в этом году приходит корона вирукс на фоне которого развивается кризис и цена падает, поэтому очень сложно спрогнозировать прям на длительный срок... как по мне самые адекватные прогнозы это на 2-3 и то не всегда точны, остольное простое вангование и шумиха

На самом деле мартовский обвал фондовой биржи и криптовалют произошёл не на фоне коронавируса, а благодаря трениям между странами ОПЕК. Вирус был лишь косвенным фактором обвала. Так что здесь мы видим корреляцию между фондой и криптой. Однако если осенью выборы  в США произойдут не по плану, то вполне возможен новый обвал фондового рынка. И там вполне вероятно, что инвесторы начнут вытаскивать деньги из акций и переливать из в крипту и золото. Что в общем-то и может послужить толчком для роста курса биткоина.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото как было так и будет и ничего с ним не случиться, а вот на счёт биткоина это реально что курс может вырасти ло 20к$ вот только боюсь что он не продержится там долго и мы увидим опять падение как было в 2017 году.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mandalorian said:

Золото как было так и будет и ничего с ним не случиться, а вот на счёт биткоина это реально что курс может вырасти ло 20к$ вот только боюсь что он не продержится там долго и мы увидим опять падение как было в 2017 году.

Да, скорее всего курс просто обновит свой исторический максимум и опять пойдет в коррекцию. Но думаю что он в любом случае уже будет выше 10к после этого скачка и надеюсь что больше просадок длительных не будет, а только для выгодной перезакупки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Если не будет сильных качелей курса то биткоин , на мой взгляд, перестанет интересовать такое количество людей . На сегодня это основная ценность для большинства , основная масса рассчитывает исключительно на рост цены и чем выше и быстрей тем лучше . И рассчитывает только с одной целью , с целью продать то что купили когда он был по более низкой цене .

В то что биткоин станет полноценной расчётной единицей я не верю уже . Верил в это в 10 году 

абсолютно согласна с вашим мнением. Я тоже не вижу на данный момент bitcoin в роли средства расчетов. это обычный спекулятивный инструмент, который всем интересен именно за счёт скачков курса, которые позволяют купить дешевле, слить дороже и опять перезакупиться. Если пропадет волатильность вместе с заработком трейдеров, пропадет и интерес к этой крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bulgakowa2009 said:

абсолютно согласна с вашим мнением. Я тоже не вижу на данный момент bitcoin в роли средства расчетов. это обычный спекулятивный инструмент, который всем интересен именно за счёт скачков курса, которые позволяют купить дешевле, слить дороже и опять перезакупиться. Если пропадет волатильность вместе с заработком трейдеров, пропадет и интерес к этой крипте.

Это говорили еще лет 5 назад когда биткоин только начинал набирать свою популярность. Так уж вышло что крипта стала лишь фантиком для заработка. Хотя с самого начала у создателя были явно другие планы. Тот же создатель кефира говорил недавно что крипто рынок не зрелый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, irana said:

С биткоином многое построено на вере, но мы за 10 лет можем видеть и реальные возможности заработка. Когда с 3000  цена выростала до 10000.

Возможности заработка да есть . Но эти возможности только для малого числа людей . Ведь что бы кто то заработал на том что купил биткоин по 3 куска и потом продать по 10 то его должен кто то купить по 10 кусков . А те кто купил по 10 тысяч его держась за сердце смотрят на то как он откатился на 6 кусков . А количество средств выложенных на пике всегда больше . То есть сумарно потери в фиате больше чем прибыль у тех кто выгодно продал на пике цены . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, luckygirl2019 said:

Да, скорее всего курс просто обновит свой исторический максимум и опять пойдет в коррекцию. Но думаю что он в любом случае уже будет выше 10к после этого скачка и надеюсь что больше просадок длительных не будет, а только для выгодной перезакупки)

Всё что угодно может случиться и на счёт прогнозов их просто нужно игнорировать и делать исходя от ситуации. Подобная тема была что биток будет через несколько лет 75к, ранее говорилось о 100к, кто-то вообще говорил что биток умрёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mandalorian said:

Всё что угодно может случиться и на счёт прогнозов их просто нужно игнорировать и делать исходя от ситуации. Подобная тема была что биток будет через несколько лет 75к, ранее говорилось о 100к, кто-то вообще говорил что биток умрёт. 

Да, это говорил Роберт Кийосаки о 75000 за биток, его цитата: «Доллар - «фальшивка» из-за проводимого ФРС QE ("количественного смягчения»). Спасайте себя, покупайте золото, серебро и биткоин.» (с)

  • Useful or interesting 1

➡️CURRENCY.COM⬅️- Бонус до $100 при регистрации! Bonus up to $100!

   Первая в мире криптобиржа, работающая по законам государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mandalorian said:

Всё что угодно может случиться и на счёт прогнозов их просто нужно игнорировать и делать исходя от ситуации. Подобная тема была что биток будет через несколько лет 75к, ранее говорилось о 100к, кто-то вообще говорил что биток умрёт. 

Я думаю что эти все прогнозисты просто шарлатаны по большому счету. На криптовалютном рынке все может изменится в считанные часы, что мы с вами уже не раз наблюдали, а они всегда делают такие громкие прогнозы - то в одну сторону, то в другую. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • 29.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
×
×
  • Create New...