RUBTC - Очередная спекуляция с признанным брендом? - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
s107n

RUBTC - Очередная спекуляция с признанным брендом?

Recommended Posts

Тут наткнулся на просторах Великого и неугомонного интернета на такую монетку как RUBTC -  Russian Bitcoin. Алгоритм добычи старый добрый SHA-256. Все построено на базе  BitcoinCore, но при этом цепочка блоков начата с нуля, как и сложность сети. Добавим к этому свой сайт, обозреватель блоков и непомерные амбиции создателей - заявка на победу просто зашкаливает. Такого не было даже при объявлении самых топовых хард-форков сети  Bitcoin. В общем по сути это очередной обзор очередного нечто от Российских разработчиков (Вам виднее как их назвать). Заявлено, что проект запустится 24 июня 2020 года. Ссылка на официальный сайт: https://russian.nationalbitcoin.org

ссылка на обозреватель блоков: https://russian-explorer.nationalbitcoin.org/block/0000000000000595a33cc5a9cd8a255998c32f9a3e52a744eccb3c1dd85a58b2

ссылка на кошелек: https://github.com/nationalbitcoin/russianbitcoin/releases

И самое интересное - ссылка на пул: http://sha256.p2p-spb.xyz:6353/static/

Заявлено вроде как, что держателями монет будут граждане РФ по распределению и майнеры. Естественно, как и  Bitcoin  их 21000000. Где-то я уже подобное слышал....

Edited by epidemia
  • +1 8
  • +2 3
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хах) Спасибо конечно за информацию) Но, я думаю очередной форк Битка ничего никому не даст...Впечатляет, что уже создали сайт, эксплорер, но даже детальной информации я нигде не нашел. По какому принципу будут раздавать? Кроме национальной русской идеи я вообще ничего не понял))

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну судя по исходному коду, это просто клон биткоина, возможно с какими то мелкими доработками. Алгоритм добычи могли бы сменить, что бы можно было видеокартами майнить, а то сейчас понабегут со своими асиками, владельцам видеокарт там делать будет нечего.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно как они определят гражданство владельцев? Может введут кус для получения монет. Будет прикольно.

  • +1 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система раздачи интересная,тем кто живет в далеких регионах не повезло)хотя два акка можно сделать и законнектить без проблем.

  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, epidemia said:

Хах) Спасибо конечно за информацию) Но, я думаю очередной форк Битка ничего никому не даст...Впечатляет, что уже создали сайт, эксплорер, но даже детальной информации я нигде не нашел. По какому принципу будут раздавать? Кроме национальной русской идеи я вообще ничего не понял))

Я и сам не понял по какому принципу раздавать будут этот форк. Интересен принцип прохождения верификации - что-то новенькое, по крайней мере я с таким еще не сталкивался. Чтобы подлинность моей личности подтверждал чужой смартфон.

Edited by s107n
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, s107n said:

Я и сам не понял по какому принципу раздавать будут этот форк. Интересен принцип прохождения верификации - что-то новенькое, по крайней мере я с таким еще не сталкивался. Чтобы подлинность моей личности подтверждал чужой смартфон.

Да вообще в непонятках) Ну ладно еще стандартный КУС, типа если проживаешь на территории России, то получаешь монеты...а здесь вообще непонятно что и как) В чем вообще ценность монеты? Я так понял просто создадут очередной актив для манипуляций, не более того. Правда для таких целей необходимы очень крутые стартовые возможности....

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, epidemia said:

Да вообще в непонятках) Ну ладно еще стандартный КУС, типа если проживаешь на территории России, то получаешь монеты...а здесь вообще непонятно что и как) В чем вообще ценность монеты? Я так понял просто создадут очередной актив для манипуляций, не более того. Правда для таких целей необходимы очень крутые стартовые возможности....

У них первым блоком добыто 18347513 монет, таким образом для майнинга осталось всего 2652487 монет. Так понимаю, что первый блок предназначен для раздачи планируемой. Характерность написания сайта и идей в чем-то напоминает амбиции создателей токена RMC, опять же Российского. А у тех ребят достаточно шикарные стартовые возможности были, поддержка на уровне правительства. Но тем не менее, все равно для успешной реализации им необходимо распределить монеты первого блока, а тут слишком много должно быть желающих их получить. При этом даже в сети я не наблюдаю никакого ажиотажа - сложность не то, что не большая, она прямо свидетельствует вообще об интересе к монете, стремящемся к нулю. Даже желающих впрок быстренько накопать, а там поглядим - и тех можно сказать, что нет. Так, что тут либо серая лошадка, либо уже на лицо полное фиаско.

  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kassex said:

Странно как они определят гражданство владельцев? Может введут кус для получения монет. Будет прикольно.

М-да, KYC на какой то российский биток, мне тоже очень интересна ценность данного продукта. Сейчас по сути нисего не понятно, хоть сегодня запуск этого проекта, может сегодня поймём уже. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2020 at 10:21, kassex said:

Странно как они определят гражданство владельцев? Может введут кус для получения монет. Будет прикольно.

Возможно  и КУС введут, но я думаю это оттолкнет некоторое количество желающих, все же проект - это клон Биткоина, а будет ли его ждать успех - будет видно после раздачи токенов гражданам РФ,

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Romeros said:

Возможно  и КУС введут, но я думаю это оттолкнет некоторое количество желающих, все же проект - это клон Биткоина, а будет ли его ждать успех - будет видно после раздачи токенов гражданам РФ,

Там интересный KYC - его будет проходить смартфон по приложению. Как разработчики заявили: люди скачивают приложение, оно при регистрации анализирует приложения поблизости (в населенном пункте) и рандомно выдает другой смартфон к которому надо подойти. И якобы при прохождении рядом двух устройств будет взаимоподтверждение. Как-то так на сколько я понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2020 at 09:18, Андрей Огородников said:

Возможно,количество монет в первом блоке  говорит о стремлении команды заказчика быстрее начать обращение rubtc

Это лишь говорит о планах разработчика начать обещанное распространение монет и не более того. А распространение запланировано, если верить их сайту, на сентябрь этого года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, s107n said:

Это лишь говорит о планах разработчика начать обещанное распространение монет и не более того. А распространение запланировано, если верить их сайту, на сентябрь этого года.

Как раз к осенней сессии госдумы РФ ,на которой будут принимать закон о легализации криптовалют) Может rubtc - проект  пытающийся оказаться в нужном месте в нужное время ,чтобы занять пустующее место крипторубля?

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
08.07.2020 в 16:58 Андрей сказал:

Как раз к осенней сессии госдумы РФ ,на которой будут принимать закон о легализации криптовалют) Может rubtc - проект  пытающийся оказаться в нужном месте в нужное время ,чтобы занять пустующее место крипторубля?

Тут в таких делах не угадать. Это как дистанционное обучение в школах - изучение темы самостоятельно, потом оценка алгоритмов решения задач и отправка контрольных. А на деле выглядит как: угадал - повезло, а на нет и суда нет...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооо рашен биткоин. В жизни не буду связываться с вещами где есть приставка russian. Скорее всего это обычный клон какой-то монеты у которого шансы на будущее равны 0.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2020 at 10:57, Андрей Огородников said:

вчера, посидели вдвоем с приятелем ( майнит биток на даче, с прошлого года) и за чаем пытались найти версии, о причинах появления  "русского битка". Краткий результат наших умозаключений:                                 - в сентябре, возможно, будут подвижки, по плану (не люблю чуждое уху словосочетание "дорожная карта") создателей и владельцев 18 миллионов монет из премайна, Тогда, будем ждать листинг монеты на какой-то бирже и останется наблюдать и участвовать в процессе;

- отсутствие какой-либо информации про rubtc. говорит об отсутствии у дэва желания тратить средства на рекламную кампнию и это вызывает сомнения в правдивости инфы из их сайтов ( про цену за монету в 10 000000 руб и пр.);

- наиболее вероятно, что это попытка расшевелить продажи завезенных к нам асиков, цены на которые неумолимо ползут вниз.

А каким образом неизвестная монета, листинга которой еще нет ни на одной бирже, может способствовать росту продаж асиков? Продаже асиков способствует в той или иной мере цена на основную монету, под которую "заточен" асик. В нашем случае это биткоин и в 2017 году его ценообразование действительно способствовало увеличению объемов продаж асиков, а когда цена упала - асики килограммами в Китае на рынках продавали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2020 at 19:11, Андрей Огородников said:

это только предположение, на случай взлета цены и дальнейшего роста. Ни у одной монеты, в описании ее волшебных качеств и параметров превосходства, не встретил такой заявки на цену в 10 000 000 рублей. Может 42coin ,разве что... К тому же, есть интрига, на питерском пуле rubtc регулярно появляются 5-7 майнеров. Сентябрь-октябрь ситуацию прояснят.

Аналитика питерского пула показывает, что явного интереса к монете нет, но периодически  не большие майнеры подключаются копнуть на всякий случай, так, чтобы было. Максимум мощность достигала 173 терахеш, а так, в основном, не превышает 45 терахеш по всей сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Андрей Огородников said:

Указанный питерский пул, третий  день как загружен на 1.8 PH /да,да именно петахеш/ . Два владельца мощностей соревнуются, прилагая неимоверные усилия по затратам на электричество. Вот если бы внимательно почитали доки на гитхабе, знали бы , что надо начинать с малой мощности < 100 TH. Тогда и награда шла бы как положено (25 монет за блок, просто чуть реже шли бы блоки). А так, сожгли купюры фиатных денег пачками. Потому, что на пуле зависимость установлена хитрая, для этой монеты. Похоже,что дев действительно радеет о социальном равенстве для владельцев монеты.

Да, действительно так и есть. Смотрел статистику пула и был в легком шоке от направленных мощностей.  Не совсем понятен такой подход - ведь можно было и меньшими мощностями покопать, но "жираф большой - ему видней".

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/5/2020 at 4:10 PM, Андрей Огородников said:

.Именно поэтому помайнил 4000 монет,если что путное выйдет из русского биткоина,не буду жалеть потом ( вспомним про американца Ласло Ханеча и  пиццу, купленную им за 10 000 биткоинов  в 2010 году

Не думали устроить какую-нибудь раздачу для форумчан?) 

 

 

 

Кстати появилась инфа о процедуре привязки к гео.

 

Нужно будет установить мобильное приложение и подождать несколько недель.

Далее в самом приложении придет сообщение "Получить Русский Биткоин".

После этого вам случайным образом  подберется пара, т.е. пользователь живущий рядом с вами. Для коннекта, нужно хотя бы раз оказаться рядом с этим пользователем.

 

Quote

После этого для вас случайным образом будет подобрана пара, то есть живущий поблизости человек, который тоже желает получить свои Биткойны. Вам нужно хотя бы раз оказаться с этим человеком поблизости, то есть на расстоянии от 1 до 10 метров, хотя бы на несколько секунд. Таким образом вы выступаете верификатором этого человека (“капчей” реальности, если так можно выразиться), а он — вашим. Общаться вам не нужно, ваши смартфоны сделают все за вас.

 

Quote

Естественно, приложение окажет вам помощь в поиске этого человека с помощью маркера на карте. Увидев на карте свою “пару”, начинайте двигаться в сторону сближения до момента совершения верификации.

Так как другой человек (ваша пара) также заинтересован во взаимной проверке и видит ваш маркер на карте, это не будет выглядеть для него так, как будто вы его преследуете по какой-то неопределенной причине.

Как только вы совершите верификацию, на ваш уникальный адрес в блокчейн-сети Русского Биткойна, сгенерированный вместе с вашим уникальным именем пользователя во время активации приложения, будут автоматически отправлены ваши Русские Биткойны.

 

 

Начало первого этапа: 1 сентября 2020 года, 12:00 по московскому времени
raspisanie.jpg

Максимальная продолжительность первого этапа – 3 месяца.

Минимальная продолжительность второго этапа – 3 месяца.

 

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вряд ли подобные клоны биткоина кому-то сейчас интересны. уже прошло то время, когда можно было добавить в название "биткоин" и снимать сливки.

  • +1 2
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2020 at 20:18, Андрей Огородников said:

Вынужден поправить текст по обстоятельствам. В настоящее время, малой мощностью добывать целые монеты не удастся. Мощные участники пула, подняли хешрейт сети выше 1PH и, увеличили сложность.Поэтому, теперь домашним майнерам с одним асиком, доступна добыча по (0.001- 0.1) rubtc. Пока все еще можно накопать пару монеток двумя-тремя терахешами.

Глянул их кошельки: 28000, 38000, 32000 с копейками примерно и не останавливаются. Интересно знать во что они так уверовали. Странно. Или это разрабы копают.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотят повторить успех биткоина, владея собственной криптов, хотя они не такие медийные и мало кто о них знает, вряд ли у них что-то подобное получится, сейчас подобной крипты супер много и люди уже просто не обращают на это внимание, бывают люди не с совсем большим коэффициентом интеллекта и они могут на всю зарплату купить эту крипту, и надеяться, что на следующий день они проснутся богатыми))

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2020 at 12:53, Андрей Огородников said:

Организаторы,  10 млн. р  привели в качестве примера  возможной цены монетки (почитайте их сайт)

Здесь по моему кроется начало  

 

https://nationalbitcoin.org/

 

https://nationalbitcoin.org/miners.html

Сложно сказать что они преследуют в своем проекте, если на официальном сайте написано о том, что эта монетка запрещена к торговле на биржах. Тогда получается какой-то сувенир, своего рода, который не продать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Андрей Огородников said:

Ждать осталось недолго. Начнут раздавать,могут продажи на любой площадке сделать,вопреки своим же правилам.

 

1 hour ago, Андрей Огородников said:

Сейчас время сказочное, вот вам пример :

«Yam — минимально жизнеспособный денежный эксперимент, при запуске токен YAM обладал нулевой ценностью. В дальнейшем его стоимость полностью зависит от его держателей», — пояснили  его создатели.

Проект собрал через час после запуска 76 млн. дол.

 

Ну, как говорится: поживем - увидим. Либо всех ждет удивление сильное, либо стандартные комментарии. На счет стоимости любой крипты можно в принципе сказать, что ее стоимость полностью зависит от ее держателей. Начнут лить и цена в минуса уйдет дико, аж до нуля практически. В 2017 был пик массовых закупок асиков для битка при его стоимости, а в январе люди, купившие пару штук асиков все намайненное благополучно продавали, и таким образом тоже способствовали в какой-то мере снижению курса. Ну это так, пример развития событий под влиянием популярности продукта. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

RUBTC -  Russian Bitcoin

В заголовке вы пишите о спекуляции  на  известном бренде.

 то вы про название "Россия"  или про "Биткеоин" ?  ) по-моему, тут  спекуляция сразу на  двух брендах)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
    • Да скорее всего так и будет, какая то часть людей побежит продавать, потому что эти банки для них авторитет....Нет чтоб самостоятельно сделать анализ и вникнуть в ситуацию. Ну а в реальности небольшая просадка конечно будет, но конечно не в два раза, тем более многие майнеры которые хотели продавать уже продали свои битки когда биткоин достиг нового пика.
    • Уважаемые клиенты! Основные преимущества нашего сервиса Oneclick24: ▫️ Нет скрытых комиссий; ▫️ Конкурентный курс, для всех направлений обмена; ▫️ Обработка заявки до 15 минут в полуавтоматическом режиме; ▫️Операторы помогут на любом этапе заявки; ▫️Сервис Oneclick24 нацелен на долгосрочное сотрудничество.
    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена ePayCore USD на Сбербанк RUB. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Уважаемые участники форума, если Вы желаете быстро и надежно приобрести криптовалюту,тогда заходите на наш сайт обменника криптовалют https://btchange.ru/.Контакты:Телеграм: @btchangeruEmail: info@btchange.ruЕсли у Вас есть вопросы - обращайтесь к оператору на сайте и он решит любую Вашу проблему!
×
×
  • Create New...