Майнинг, трейдинг или просто купить крипту? - Page 128 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Zizu

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?  

1923 members have voted

  1. 1. Как вы зарабатываете на криптовалютах?

    • Майнинг
      261
    • Трейдинг
      685
    • Инвестирование
      974


Recommended Posts

On 07.05.2021 at 09:45, crazepy said:

Да, трудности возникают, но всё равно, чтобы начать зарабатывать на майнинге вам нужно будет покупать оборудование и т.д., а для того чтобы начать зарабатывать на трейдинге никакого дорогостоящего оборудования не требуется.

Это естественно плюс, но автор ведь хотел узнать, что более выгодно, а не менее затратно, так ведь? Так в этом случае и не понятно, на что ты потратишь больше денег на оборудование, или на неудачные сделки, если есть одинаковый банк допустим. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Punkrock1 said:

Это естественно плюс, но автор ведь хотел узнать, что более выгодно, а не менее затратно, так ведь? Так в этом случае и не понятно, на что ты потратишь больше денег на оборудование, или на неудачные сделки, если есть одинаковый банк допустим. 

Я бы вообще выбирал новые крутые проекты, попадал в вайтлисты и покупал монеты и продавал, все, тут по старому трейдингу прыгать не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Punkrock1 said:

Это естественно плюс, но автор ведь хотел узнать, что более выгодно, а не менее затратно, так ведь? Так в этом случае и не понятно, на что ты потратишь больше денег на оборудование, или на неудачные сделки, если есть одинаковый банк допустим. 

Ну да, в майнинге хоть какая-то гарантия есть заработка, а в трейдинге можно в любую секунду за счет неудачной сделки потерять свои средства.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Punkrock1 said:

Это естественно плюс, но автор ведь хотел узнать, что более выгодно, а не менее затратно, так ведь? Так в этом случае и не понятно, на что ты потратишь больше денег на оборудование, или на неудачные сделки, если есть одинаковый банк допустим. 

Согласен. Здесь есть очень много нюансов. На самом деле трейдинг и майнинг сложно сравнивать и до конца непонятно, что же будет выгоднее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому как удобно, мне вот проще продать-купить монетку, а кто-то получает удовольствие инвестируя и наблюдая за поведением выбранной монетки, так что тут все индивидуально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг стоит выбирать если у вас есть большой капитал и вы хотите получать пассивный доход. Если ваш стартовый банк не так велик (меньше 2к долларов) то стоит выбрать трейдинг 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я зарабатываю на трейдинге среднесрочном, и ещё инвестирую. Майнинг как по мне, сейчас не так выгоден как другие мною перечисленные заработки.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще зашёл в мир крипты с полного нуля и свои первые депозиты получил с оплаты на форуме. Где-то 40% от банка я холжу. А всё остольное я держу для альт сезона.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Йцхул said:

Трейдинг для меня загадка, имею не положительный опыт, а вот к майнингу у меня более спокойное отношение, когда средств вкладываешь по уму либо личные свободные финансы, чтоб в случае неудачи не разочароваться полностью в таком деле. 

Трейдингом не так просто заниматься, я больше предпочитаю заниматься инвестициями на долгосрок, это всегда выйгрышный вариант и как мы видим крипта всегда росла, поэтому я занимаюсь именно инвестициями на долгосрок и если были бы еще лишние средства то я бы занимался и майнингом

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю, что инвестирование намного прибыльнее и сам занимаюсь именно этим. Безсловно и майнинг и трейдинг тоже отличные способы заработка, но мне всё же ближе инвест.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я зарабатываю криптовалюту, торгуя и инвестируя. Торговля - это самый быстрый способ заработать деньги, надежный, потому что вы можете торговать каждый день и риск очень мал. Инвестирование Я обычно предпочитаю покупать биткойны, а затем держать их в течение длительного времени, чтобы получать пассивный доход в будущем. Для майнинга у меня так и не получилось, потому что использую только облачный майнинг.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, llooll said:

Для майнинга нужны огромные вложения, которые не всегда окупаются, а также для этого дела нужно специальное помещение и уход за оборудование, что слишком трудно для меня

Есть и облачный майнинг, но там окупаемость очень маленькая, да и тоже нужно вкладывать огромные суммы, чтобы хорошо заработать, но это тоже неплохой вариант, для тех, кто хочет пассивный способ заработка. Но я конечно же выбрал инвестирование, так как понял что это моё, неважно, какие вы суммы вкладываете, главное чтобы это было регулярно, и тогда через несколько лет уже накопится очень хорошая сумма))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Leonchikkk said:

Лично я считаю, что инвестирование намного прибыльнее и сам занимаюсь именно этим. Безсловно и майнинг и трейдинг тоже отличные способы заработка, но мне всё же ближе инвест.

Поддерживаю. Самый выгод способ получения прибыли-это именно инвестирование. И чем больше денег в него вложить, тем больше прибыли можно получить. Но и трейдинг тоже не плох. Я сама живу именно с торговли на бирже.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

инвестиция для меня как часть жизни , инвестируя я учусь на ошибках , которые делают меня опытнее . Я вырабатываю в себе те качества , которые нужны опытному и трейдеру . Сдержаность и холодная голова .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Leonchikkk said:

Лично я считаю, что инвестирование намного прибыльнее и сам занимаюсь именно этим. Безсловно и майнинг и трейдинг тоже отличные способы заработка, но мне всё же ближе инвест.

Согласен, да и инвестирование не так много времени занимает, как тот же трейдинг и покупать в реальной жизни и настраивать ничего не нужно, как в майнинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2021 at 17:53, Karsar2 said:

Ну да, в майнинге хоть какая-то гарантия есть заработка, а в трейдинге можно в любую секунду за счет неудачной сделки потерять свои средства.

Об этом то я и хотел сказать, по итогу каждый из нас сам не знает, что могло бы принести больший доход, не говоря уже о трате времени. Как раз майнинг может более менее предсказать, сколько вы потратитесь и какое время должно пройти для того, что бы это всё окупилось. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MALIK55 said:

Результаты опроса в принципе логичные, майнинг хоть и не такая сложная штука, но не каждый захочет возиться с оборудованием, а так же на это оборудование выделять средства. А вот инвестиции подойдут для большинства пользователей, так как никаких сложностей с этим не возникает, купил и следишь

Желательно еще если в долгий холд, то и вкладывать не малые суммы, а то многие думают, вот вложу 100 баксов через месяц тысяча будет, в чате как о видел как парень спрашивал куда вложить 100 долларов, чтобы заработать.

  • +2 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, ajabe2 said:

инвестиция для меня как часть жизни , инвестируя я учусь на ошибках , которые делают меня опытнее . Я вырабатываю в себе те качества , которые нужны опытному и трейдеру . Сдержаность и холодная голова .

Мне больше инвестиции нравятся, а торги не сильно выходят, там я больше теряю, чем просто закупил и держу, а про майнинг вообще не думаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, qvopach said:

Я вообще зашёл в мир крипты с полного нуля и свои первые депозиты получил с оплаты на форуме. Где-то 40% от банка я холжу. А всё остольное я держу для альт сезона.

Ну пока альтсезон не наступил, могли бы весь банк раскидать по монетам, рост до альтсезона всё равно будет, и сможете увеличить свой банк.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MALIK55 said:

Результаты опроса в принципе логичные, майнинг хоть и не такая сложная штука, но не каждый захочет возиться с оборудованием, а так же на это оборудование выделять средства. А вот инвестиции подойдут для большинства пользователей, так как никаких сложностей с этим не возникает, купил и следишь

Инвестиции выиграли именно потому, что это самый простой способ очень хорошо заработать без потери времени и лишних усилий. Нужно всего лишь купить криптовалюту, забыть про неё, и через какое-то время вернутся на кошелек, и забрать прибыль. Я так сам делаю, так как торговля лишь отнимает у меня деньги, все эти анализы, стратегии это не для меня. А вот в инвестировании всё максимально просто, даже новичок сможет разобраться))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы я не пытался заработать на трейдинге, но никак не получается заработать хорошую сумму, больше всё таки зарабыватываю с инвестирования в новые проекты

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Bary T said:

Что касается меня, я предпочитаю майнинг, особенно биткойн, потому что он прибыльный и очень полезный, так как это второй источник дохода для меня.

Так а у вас уже есть ферма для майнинга из видеокарточек? Просто сейчас я бы не собирал ферму, так как видеокарты очень подорожали в цене и долго будут окупаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начало нужно разобраться что и как. Майнинг - это добыча из сети криптовалюты, для этого нужно хорошее оборудование, которое стоит денег. Трейдинг - купил / продал - заработал. Инвестирование - вложение, которое должно принести свои проценты. Я считаю что инвестирование хорошая идея, акции к примеру, ты будешь получать свои проценты, или же в валюту вложить, тоже можно получать свои проценты, сейчас много компаний так работают. Трейдинг, здесь большие риски, но заработать можно. Главное изучить информацию, и сделав определенные выводы принять что лучше для тебя

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Qatar said:

Пытаюсь заработать трейдингом ,так же холдингом,инвестировать не получается,все что не закину в инвест падает в цене,больше предпочитаю холдить монеты. 

А как у вас с трейдингом? Быстро смогли обучиться или ещё на стадии обучения. Мне кажется при грамотном трейдинге можно неплохо заработать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что просто закупить крипту чтобы лежала на бирже бессмысленно. Так что в любом случае нужно хотя бы попытатся реализовать как-нибудь эту криптовалюту. Примеру я бы попытался заняться трейдингом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...