Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

Стоп а почему все пользователи пишут только о том, что Телеграмм разрешили мол а криптовалюту когда? Насколько мне известно, возможно это теория заговора, но Телеграмм продали стране, там ведь за сутку уже 4млн номеров+ было добавлено в реестр или что-то такое, разве криптовалюта может быть продана стране? :) Возможно я не прав и не продавали они Телеграмм.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Ruslan413 said:

Если такое произойдёт, то это будет противозаконно, ведь криптовалюта, хоть и не легализована, не входит в перечень запрещённых вещей/систем, и мне кажется, её не запретят, ну или же правительство выставит себя дураками в очередной раз...

Почему дураками? Мы все прекрасно понимаем, что благодаря криптовалюте происходят самые чёрные делишки, правительство просто не может отследить все эти переводы, потому что она анонимна.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, holyfura said:

Почему дураками? Мы все прекрасно понимаем, что благодаря криптовалюте происходят самые чёрные делишки, правительство просто не может отследить все эти переводы, потому что она анонимна.

На деле, процент криптовалютных транзакций, связанных с криминальным миром не так высок, меньше 1 процента, в любом случае-в фиате тоже не всё безопасно, только масштабы уже гораздо больше.

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mikkelson said:

там список солидный, я думаю того же Абрамовича хватает,вот он революционер за свободу...

Ну да, самый ярый борцун за свободу.

 

Вообще нужно развивать свободное программное обеспечение которое разрабатывает сообщество а не один человек. Мы ни когда так не избавимся от зависимостей от кого то и от чего то, пока "оно" будет управляться одним человеком и иметь центральную модель управления.

 

Хотя технологии которые задействует Телеграмм действительно сильные, это реально прокси-месенджер который нейтрализовать по щелчку пальцев явно не получится, даже если сильно напрячься тоже не получится потому что слабое звено в этой программе это человек.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TheStrayAngel said:

Я и не обвинял его в продажности , в Вашем понимании . В глобальном смысле , мы все продаём себя в той или иной мере и нам платят . Дуров просто сделал то что считал выгодным для себя лично . Любой человек в первую очередь думает о себе . А там уже дело каждого , кто как воспринимает его поступок . На мой взгляд он не сделал ничего плохого , а если и не оправдал чьих то надежд , так как говорится нечего было возлагать ан него такие огромные надежды . Он выпустил продукт и в праве им распоряжаться так как считает нужным . 

Под "продажностью" я не имел ввиду, что он обязательно продался за деньги. Сюда я включил и то, что он мог стать более лояльным власти. Ведь заявление властей, что "они наши общий язык" может быть попыткой сохранить лицо, а так, они просто сняли блокировку в одностороннем порядке.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2020 at 17:17, veranika1975 said:

Я думаю когда-нибудь все равно придется разрешать криптовалюты. Запретить их нельзя. Остается только разрешать и регулировать.

Криптовалюты отрегулировать невозможно, они и были для этого созданы, валюта будущего, которая подвластна только главным законам экономики-спросу и предложению, внешние факторы её не должны регулировать.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, luxury said:

Дуров бы перестал быть Дуровым, если бы пошёл хоть на какой-то компромисс касательно тех вещей которые от него требовали по отношению к телеграму. да и смысла ему в этом никакого не было. А перестали запрещать телеграм по другой причине, так как надоело позориться, что не могут перекрыть к нему доступ. А про про крайнее высказывание согласен с вами, а кто не забросит, тот скорее всего покинет ту локацию, где она станет запрещённой. Благо в мире есть прогрессивные страны. 

Согласен на 100%. Разрешение на деятельность telegram в России ,после того как не удалось заблокировать, это всего лишь желание сделать хорошую мину при плохой игре. Я вообще удивлен ,как это они (власти)до сих пор не сделали заявление о том что никто никого и не пытался блокировать?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2020 at 20:07, dimaskd said:

Наверное поняли что бесполезно запрещать,так как vpn доступен всем и без проблем его можно использовать.Думаю с криптовалютами будет то же самое.

Аналогично будет и с криптовалютами в случаи, эту блокировку просто будут обходить. Вот только скорее всего запрета не будет, но что нибудь они то придумают чтобы им же выгоднее было. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, andrehol said:

Согласен на 100%. Разрешение на деятельность telegram в России ,после того как не удалось заблокировать, это всего лишь желание сделать хорошую мину при плохой игре. Я вообще удивлен ,как это они (власти)до сих пор не сделали заявление о том что никто никого и не пытался блокировать?

Да это даже и блокировкой трудно было назвать , такую блокировку любая домохозяйка могла обойти .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, andrehol said:

Согласен на 100%. Разрешение на деятельность telegram в России ,после того как не удалось заблокировать, это всего лишь желание сделать хорошую мину при плохой игре. Я вообще удивлен ,как это они (власти)до сих пор не сделали заявление о том что никто никого и не пытался блокировать?

Они просто опозорились на всю страну и все. И весь мир тоже наблюдал как они блочили абсолютно все, только не телегу)) Самое обидное в этой ситуации то, что РКН это государственная структура, следовательно весь этот цирк они устраивали на деньги налогоплательщиков. По факту, вся работа провалена, мало того что заблокировать не вышло, так еще и отменили. Зачем эта структура вообще нужна?

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, H14LL said:

Они просто опозорились на всю страну и все. И весь мир тоже наблюдал как они блочили абсолютно все, только не телегу)) Самое обидное в этой ситуации то, что РКН это государственная структура, следовательно весь этот цирк они устраивали на деньги налогоплательщиков. По факту, вся работа провалена, мало того что заблокировать не вышло, так еще и отменили. Зачем эта структура вообще нужна?

Как и многие государственные структуры ,данная существует исключительно для того чтобы осваивать выделенный бюджет.Это ведь не первый раз когда госструктура заставляет испытывать своих граждан испанский стыд?Единственное в чем могу успокоить-весь мир за этим не следил .Сегодня в каждой стране полно своих клоунов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я возможно немного не дополнять тему топика но, телеграмм был запрещённым, теперь его разрешили, тут типа ладно, окей. а что насчёт крипты, ее разве запрещали? или вы говорите о полном принятии крипты? тогда бы так и сказали 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Создатель Бога said:

Да это даже и блокировкой трудно было назвать , такую блокировку любая домохозяйка могла обойти .

Любая домохозяйка могла обойти блокировку не по причине, что плохо блокировали, а по той, что люди, которые были на стороне телеграмма оказались гораздо технически продвинутые и обеспечили простые возможности обхода блокировки, с которыми справится даже "начинающий" пользователь. Но соглашусь с вами, что то что они называли блокировкой, трудно названить грамотным техническим решением, а скорее даже наоборот. 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Saaa said:

Ну так уж лучше платить налоги, чем сидеть и бояться, что к тебе могут применить какие-то санкции за использование её как нелегального продукта, кроме того налог на доход ещё никто не отменял, другое дело что за доходы с крипты ещё не взялись толком.

Налога с крипты нет и не будет, будет налог с трейдинга и он уже есть, если вы торгуете на бирже вы уже нарушаете законодательство тем что не оплачиваете налог, не имеет значение получаете вы прибыль с форекса или криптовалюты или торговле акциями вы должны оплачивать налог!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Cyber Archer said:

Под "продажностью" я не имел ввиду, что он обязательно продался за деньги. Сюда я включил и то, что он мог стать более лояльным власти. Ведь заявление властей, что "они наши общий язык" может быть попыткой сохранить лицо, а так, они просто сняли блокировку в одностороннем порядке.

Да , я понял , я тоже не имел ввиду именно денежные средства я имел ввиду выгоду и не обязательно материальную . 

То что это просто заявление властей чтоб сохранить лицо , можно было поверить . Однако Павел не опроверг в своих заявлениях факт "нахождения общего языка" 😉 . Если бы он сказал , знать ничего не знаю , сами заблокировали сами разблокировали я тут не причём 😉 Тогда можно было бы говорить что просто пытаются сохранить лицо . На мой взгляд

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Saaa said:

Дело в том что торговля на forex это официальная деятельность, потому что законодательно урегулирована, вы даже можете заключить официальный договор на обслуживание и доверительное управление, а так как крипта законодательно не урегулировано, то получается правовой казус, когда и налог вы теоретически должны платить на доход, и втоже время непонятно  как определяется налогооблагаемая база, даже представив в налоговую службу декларацию с подобной формулировкой вы их просто реально в тупик поставите.

Если вы гражданин России становитесь на учет как самозанятый, скачиваете приложение, открываете отдельную карту, крепите ее в приложении и всю прибыль с бирж выводите на данную карту, от этого и будут минусовать ваш налог с дохода! Тут даже заморачиваться не стоит по этому поводу. Даже я проживая в Узбекистане могу оплачивать налог, можно открыть банковский счет и с него оплачивать, либо заключить договор с биржей и выводить крипту на нее получать фиат и с этого уже оплачивать подоходный налог!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, PashaHP said:

я возможно немного не дополнять тему топика но, телеграмм был запрещённым, теперь его разрешили, тут типа ладно, окей. а что насчёт крипты, ее разве запрещали? или вы говорите о полном принятии крипты? тогда бы так и сказали 

я особо запрет телеграмма и не почувствовал всё так же были чат защищённые переписки и так далее но я правда на длительный срок забил на телеграмм может поэтому пропустил

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Saaa said:

Я честно говоря не знаю насчёт законодательства   регулирования криптовалюты в Узбекистане, но в Российской Федерации криптовалюта не является законым инструментом для получения прибыли, если вы самозанятый, то в любом случае должны указывать у деятельность, которая официально регулируется законодательством, нельзя указать деятельность который в законе нет, так же нельзя указать деятельность которая запрещена, вы же не напишите, что я например барыжу наркотой или сутенер.

Ну суть одна вы трейдер, вы торгуете валютой и из этого уже и надо исходить я уже про трейдинг вам писал! Трейдеры в любом случае должны уплачивать налог, хоть он бинарными опционами торгует, хоть акциями, хоть на форексе или на бирже криптовалют, тут одна специальность трейдер!

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, plyxa said:

я особо запрет телеграмма и не почувствовал всё так же были чат защищённые переписки и так далее но я правда на длительный срок забил на телеграмм может поэтому пропустил

Дело в том, что технология реализации телеграмма очень хорошая, в ней встроены ВПН. И поэтому мы никак не почувствовали запреты. Теперь же вроде как Дуров хочет продать свое детище.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, plyxa said:

я особо запрет телеграмма и не почувствовал всё так же были чат защищённые переписки и так далее но я правда на длительный срок забил на телеграмм может поэтому пропустил

ну так я об этом я вам и говорил, никто не почувствовал этот запрет, да, возникли некие сложности, чтобы перейти в телегу нужно специальная ссылка, ну и без впн фиг зайдёшь, на этом все

  • +1 2
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так а разве телеграмм запрещали?что то я как то этого не заметил.хотя слухов было море об этом.думаю с криптовалютой будет тоже самое.попугают попугают и перестанут.так что переживать по этому поводу не стоит.

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, HermannOtto said:

Официально запрещали. Много миллионов потратили на роскомнадзор.

Действительно запрещали, но как-то лениво и формально. А вот связи с криптой я никакой не вижу

 

9 minutes ago, HermannOtto said:

У меня провайдер не даёт например зайти на большинство криптодайсов

Думаю дело не в том, что они крипто, а в том что они дайсы. У меня провайдер и фиатные дайсы и букмекеров блочит.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adddin555 said:

так а разве телеграмм запрещали?что то я как то этого не заметил.хотя слухов было море об этом.думаю с криптовалютой будет тоже самое.попугают попугают и перестанут.так что переживать по этому поводу не стоит.

Да, телеграм запрещали. Хоть и говорили, что не очень у них это получилось, но у меня в поиске он не вылазил. Сейчас всё окей. Но к крипте это никак не относится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ivangarh2019 said:

Да, телеграм запрещали. Хоть и говорили, что не очень у них это получилось, но у меня в поиске он не вылазил. Сейчас всё окей. Но к крипте это никак не относится.

Согласен, крипта и телеграмм два совершенно разных понятия и вещи разные, хоть в некоторой степени совместимые, имеется ввиду, что многие проекты пилят группы и чаты в телеге и даже есть крипто обменники, например нашего горячо любимого йобита, я про другие даже речи не веду, хотя знаю ещё один обменник в телеге, которым сам пользуюсь, но это никак не связывает телеграмм и крипту)

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adddin555 said:

так а разве телеграмм запрещали?что то я как то этого не заметил.хотя слухов было море об этом.думаю с криптовалютой будет тоже самое.попугают попугают и перестанут.так что переживать по этому поводу не стоит.

Его запрещали, но пользовались им все, кто пользовался и до всей этой движни) Кому то помогал впн, кто то юзал мобильное приложение, которое исправно функционировало, несмотря на попытки властей.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...