Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

54 minutes ago, plyxa said:

ну то что рекламы в телеграмме нету это вы загнули там её очень очень много последнее время стало там были раньше годные каналы а сейчас реклама в основном ну или я вас просто неправильно понял 

Да это сами юзеры рекламят свои каналы.Раскручивают свои каналы,а потом берут деньги за рекаму всякого шлака.Я имею ввиду рекламы от самой телеги.Какой нибудь йогурт или ммашину,или ещё что то.Как в ютубе сейчас,собрался клип посмотреть,а он тебе пару реклам втюхивает перед этим.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mikkelson said:

Это да , но тут тоже с фсб то не поспоришь, но мог бы перевезти в другую страну, но не нам судить , по факту мы имеем смутный сценарий с разблокировкой телеги...

Смутная история потому что мы ни когда не узнаем на какую сделку пошел Дуров с ФСБ. Ни Дурову ни ФСБ, не выгодно раскрывать детали и дискредитировать друг друга.

 

Немного неприятно то что когда Дуров в контрах с кем то, так сразу за помощью к народу обращается, а как все шито-крыто так народ за бортом. В общем все как всегда.

 

Он бы мог основать не коммерческую организацию и создать анонимную криптовалюту которая бы действительно отстаивала права человека, а главное имела бы хорошее финансирование но он этого не сделал, это значит цели у его ТОН были совершенно иные.

Хорошо что все выгорело, а то много бы народу влошилось бы в ТОН, а в плюсе оказались бы друзья олигархи (инвесторы).

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mikkelson said:

Я бы не сравнивал разблокировку мессенджера, где все заключается просто в одном звонке и разрешение криптовалюты где нужно создать свод законом за которые должны проголосовать  люди, не желающие этого...

А зачем  для разрешения криптовалюты нужно голосование? В Америке и Китае я не слышал про такие голосования.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, TheStrayAngel said:

Так запрет не был на использование данного месенджера . Иметь его на своём устройстве и испльзовать его не запрещалось . Запрет касался исключительно провайдеров . Им было запрещено передавать трафик на и от  определённых узлов .

Так же как и в Украине , провайдерам запрещено транслировать Российские телеканалы и давать доступ к Российским соц сетям и новостным порталам . Однако никто не запрещает гражданам Украины использовать эти соц сети или смотреть российские телеканалы . 

Какая разница, что было в формулировке запрета? я акцентировал внимание на самой абсурдности, если вы что то запрещаете, то почему зами пользуетесь? А то что запрета на использование не было-понятно, иначе бы миллионы попали под санкции со стороны гос-ва.

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LevelUP said:

Смутная история потому что мы ни когда не узнаем на какую сделку пошел Дуров с ФСБ. Ни Дурову ни ФСБ, не выгодно раскрывать детали и дискредитировать друг друга.

 

Немного неприятно то что когда Дуров в контрах с кем то, так сразу за помощью к народу обращается, а как все шито-крыто так народ за бортом. В общем все как всегда.

 

Он бы мог основать не коммерческую организацию и создать анонимную криптовалюту которая бы действительно отстаивала права человека, а главное имела бы хорошее финансирование но он этого не сделал, это значит цели у его ТОН были совершенно иные.

Хорошо что все выгорело, а то много бы народу влошилось бы в ТОН, а в плюсе оказались бы друзья олигархи (инвесторы).

У меня просто в голове сто теорий почему так и почему эдак , аж голова болит, нам только гадать можно , какого уровня игра идет...

 

4 hours ago, Cyber Archer said:

А зачем  для разрешения криптовалюты нужно голосование? В Америке и Китае я не слышал про такие голосования.

Я имею в виду депутатов , все же проходит через Госдуму...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Cyber Archer said:

А зачем  для разрешения криптовалюты нужно голосование? В Америке и Китае я не слышал про такие голосования.

Надо полагать что за принятие, регламентирующий криптовалюты должны проголосовать депутаты) Чиновники же должны чем-то руководствоваться в своих действиях. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lione said:

Конечно существуют разные методы воздействия и видимо нашли кнопочку и к нему. Даже если его мнение было другим, теперь, после судебных разбирательств, он согласится на все, лижбы его платформа продолжала существовать.

Это ещё раз доказывает то , что человек это существо которое всегда пытается приспособится к окружающему миру , если не получается изменить мир под себя . И не стоит кого либо превозносить до божественных высот и слепо верить ему , он может в секунду изменить свои взгляды .

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheStrayAngel said:

Это ещё раз доказывает то , что человек это существо которое всегда пытается приспособится к окружающему миру , если не получается изменить мир под себя . И не стоит кого либо превозносить до божественных высот и слепо верить ему , он может в секунду изменить свои взгляды .

Этот точно что человек субстанция переменчивая и виду определённых обстоятельств может очень быстро поменять своё мнение на противоположное. Павлу сделали предложение, от которого он не смог отказаться, вот и результат.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ruslan413 said:

Какая разница, что было в формулировке запрета? я акцентировал внимание на самой абсурдности, если вы что то запрещаете, то почему зами пользуетесь? А то что запрета на использование не было-понятно, иначе бы миллионы попали под санкции со стороны гос-ва.

Формулировка запрета это главное . Именно формулировка запрета важна , а не то как Вы её поняли . Вы свои суждения строите исключительно на том как Вы восприняли или как Вам преподнесли этот запрет . Послушайте "старого пердуна" , всегда обращайте внимание на то что именно написан и судите про это дословно по написанному , а не так как хочется это воспринять вам или тому кто Вам это объясняет 😉 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2020 at 14:03, Mikkelson said:

Я бы не сравнивал разблокировку мессенджера, где все заключается просто в одном звонке и разрешение криптовалюты где нужно создать свод законом за которые должны проголосовать  люди, не желающие этого...

Вы думаете что у нас люди не против криптовалют? Да по большому счету,  всем плевать на нее, многие так вообще убеждены что это скам. Если до сих пор популярны мемы про то, что биткоин можно купить и на один доллар, а не покупать целый 1btc, о чем речь)) Народа, кто хоть что-то понимает, относительно мало. Плюс еще прибавим сюда людей, кинутых в хайпах и прочих призмах, единарах, приправим это все пропагандой отменной и получаем что россияне с радостью примут закон о запрете крипты.
Просто, как то тут на форуме недавно читал интересную мысль, кто-то из пользователей писал - когда ты чем-то увлечен, то кажется что все это знают, или как минимум в теме. А на деле все не так.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mikkelson said:

У меня просто в голове сто теорий почему так и почему эдак , аж голова болит, нам только гадать можно , какого уровня игра идет...

Дуров заявил что около двух ярдов вернули инвесторам проекта. Ну таким инвесторам яб тоже вернул, еще бы и неустойку выплатил)

 

Проект Телеграмм централизованный, поэтому я особо не обольщаюсь на счет того что именно этот месенджер является месенджером будущего, но свою лепту он конечно вносит скажем так косвенно в то что у многих людей все таки есть место более свободного общения, но это не тот идеал к которому нужно стремиться.

Сейчас Дуров переключится на Иран и возможно Гонконг, там где у людей явно имеются проблемы с коммуникационными средствами Но вот какова цель Дурова и к чему он там придет, это вопрос риторический, может тоже власти Ирана вдруг поймут что блокировки бессмысленные.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю когда-нибудь все равно придется разрешать криптовалюты. Запретить их нельзя. Остается только разрешать и регулировать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TheStrayAngel said:

Это ещё раз доказывает то , что человек это существо которое всегда пытается приспособится к окружающему миру , если не получается изменить мир под себя . И не стоит кого либо превозносить до божественных высот и слепо верить ему , он может в секунду изменить свои взгляды .

Все-таки, давайте не будем обвинять Дурова в продажности, учитывая, что прямых доказательств этого нет, только косвенное снятие блокировки.

1 hour ago, LevelUP said:

Дуров заявил что около двух ярдов вернули инвесторам проекта. Ну таким инвесторам яб тоже вернул, еще бы и неустойку выплатил)

 

Проект Телеграмм централизованный, поэтому я особо не обольщаюсь на счет того что именно этот месенджер является месенджером будущего, но свою лепту он конечно вносит скажем так косвенно в то что у многих людей все таки есть место более свободного общения, но это не тот идеал к которому нужно стремиться.

Сейчас Дуров переключится на Иран и возможно Гонконг, там где у людей явно имеются проблемы с коммуникационными средствами Но вот какова цель Дурова и к чему он там придет, это вопрос риторический, может тоже власти Ирана вдруг поймут что блокировки бессмысленные.

Не слабые у вас аппетиты) Ведь Дуров мог сказать: "Денег нет, но вы держитесь" - ведь инвестиции не всегда возвращаются)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, capitals89 said:

Конечно и криптовалюту разрешат.Вот только отрегулируют под это все законы.Где будут налогообложения и как мне кажеться обязательно нужно будет проходить верификацию тем кто занимаеться криптовалютами

По мне при таких условиях какие Вы озвучили уж лучше пусть останется всё как есть сейчас. Зачем мне ещё один налог платить. Этих налогов уже и так много напридумывали а зарплата одна и смею заметить что она не резиновая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Cyber Archer said:

Не слабые у вас аппетиты) Ведь Дуров мог сказать: "Денег нет, но вы держитесь" - ведь инвестиции не всегда возвращаются)

Мог бы сказать таким как мы, тем кто инвестировал в крипте и дистанционно (ну с нами так всегда...) А тем дядям которые ему инвестировали с рукопожатием, опасно не отдать, можно и руки лишиться той которую пожимал...

 

Тема Телеграмм интересна для наблюдения и анализа, и вообще хороший такой урок того что все таки нужно всегда с осторожностью относиться к тем проектам в которые есть желание инвестировать Каким бы знаменитым не стоял человек за тем или иным проектом, но тратить деньги не ему а нам. и явно не он бы нам их возвращал в случаи форс мажорных обстоятельств.

  • +2 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Формулировка запрета это главное . Именно формулировка запрета важна , а не то как Вы её поняли . Вы свои суждения строите исключительно на том как Вы восприняли или как Вам преподнесли этот запрет . Послушайте "старого пердуна" , всегда обращайте внимание на то что именно написан и судите про это дословно по написанному , а не так как хочется это воспринять вам или тому кто Вам это объясняет 😉 

Да блин, вы, по моему, не поняли что я имею ввиду, я имею ввиду саму идею запрета тг, которая звучала как то так-мы сами пользуемся тг, но всё же давайте его запретим(я понимаю, что на запрет были другие причины), наверное, так будет логично.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cyber Archer said:

Все-таки, давайте не будем обвинять Дурова в продажности, учитывая, что прямых доказательств этого нет, только косвенное снятие блокировки.

Тут поддержу вас. Пока еще рано кидать камень в огород Дурова в отношении телеги и ее розблокировки. Пока же можно до сих пор возмущаться и говорить.. Пашка, как же так ты с граммом провалился. Ну как же так то?!) Только время покажет насколько он станет или стал лоялен властям и не переобулся ли по полной. Все таки, заметить это не так уж сложно, если вы имеете хороший взор. Вот, кто-то даже уже сейчас винит его и уличил, но я считаю еще рановато делать окончательные выводы)

Edited by Toris
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А крипта разве запрещена? Вроде нет ниодного официального запрета, потому что они сами не могу разобраться что это и как ограничивать)

  • -1 1
  • +2 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                               

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касаясь темы вопроса-думаю не разрешат, ведь с тг тоже не всё понятно, ведь его заблокировали из за конфликта Дурова с властью, он отказался платить анонимностью сети, сейчас же, мне кажется разблокировали не просто так, думаю, они пришли к компромиссу. С криптой же-компромисса не может быть, с ней никак не договоришься-она либо есть, либо нет, и мне кажется, её не разрешат, что и к лучшему(ИМХО), ведь если её легализуют нам придётся наверняка отлистывать налоги в бюджет.

  • -3 1
  • +4 1
  • +5 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, H14LL said:

Вы думаете что у нас люди не против криптовалют? Да по большому счету,  всем плевать на нее, многие так вообще убеждены что это скам. Если до сих пор популярны мемы про то, что биткоин можно купить и на один доллар, а не покупать целый 1btc, о чем речь)) Народа, кто хоть что-то понимает, относительно мало. Плюс еще прибавим сюда людей, кинутых в хайпах и прочих призмах, единарах, приправим это все пропагандой отменной и получаем что россияне с радостью примут закон о запрете крипты.
Просто, как то тут на форуме недавно читал интересную мысль, кто-то из пользователей писал - когда ты чем-то увлечен, то кажется что все это знают, или как минимум в теме. А на деле все не так.

Я имел в виду что депутаты должны проголосовать за законы, а людям всем всё равно потому что они с ней не пересекаются, скажем так не трогают проблему пока она их не трогает...

 

9 hours ago, LevelUP said:

Дуров заявил что около двух ярдов вернули инвесторам проекта. Ну таким инвесторам яб тоже вернул, еще бы и неустойку выплатил)

 

Проект Телеграмм централизованный, поэтому я особо не обольщаюсь на счет того что именно этот месенджер является месенджером будущего, но свою лепту он конечно вносит скажем так косвенно в то что у многих людей все таки есть место более свободного общения, но это не тот идеал к которому нужно стремиться.

Сейчас Дуров переключится на Иран и возможно Гонконг, там где у людей явно имеются проблемы с коммуникационными средствами Но вот какова цель Дурова и к чему он там придет, это вопрос риторический, может тоже власти Ирана вдруг поймут что блокировки бессмысленные.

там список солидный, я думаю того же Абрамовича хватает,вот он революционер за свободу...

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cyber Archer said:

Все-таки, давайте не будем обвинять Дурова в продажности, учитывая, что прямых доказательств этого нет, только косвенное снятие блокировки.

Я и не обвинял его в продажности , в Вашем понимании . В глобальном смысле , мы все продаём себя в той или иной мере и нам платят . Дуров просто сделал то что считал выгодным для себя лично . Любой человек в первую очередь думает о себе . А там уже дело каждого , кто как воспринимает его поступок . На мой взгляд он не сделал ничего плохого , а если и не оправдал чьих то надежд , так как говорится нечего было возлагать ан него такие огромные надежды . Он выпустил продукт и в праве им распоряжаться так как считает нужным . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ruslan413 said:

Касаясь темы вопроса-думаю не разрешат, ведь с тг тоже не всё понятно, ведь его заблокировали из за конфликта Дурова с властью, он отказался платить анонимностью сети, сейчас же, мне кажется разблокировали не просто так, думаю, они пришли к компромиссу. С криптой же-компромисса не может быть, с ней никак не договоришься-она либо есть, либо нет, и мне кажется, её не разрешат, что и к лучшему(ИМХО), ведь если её легализуют нам придётся наверняка отлистывать налоги в бюджет.

Да как вариант может и такое быть что Дуров пошел на компромисс после не удачного своего Ico,но это конечно маловероятно просто как бы не был запрещен телеграмм все равно им все пользовались и за пользование не было уголовной ответственности,а вот если за крипту введут эту ответсвенность то вот тогда многие ее и бросят

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Gela30 said:

Да как вариант может и такое быть что Дуров пошел на компромисс после не удачного своего Ico,но это конечно маловероятно просто как бы не был запрещен телеграмм все равно им все пользовались и за пользование не было уголовной ответственности,а вот если за крипту введут эту ответсвенность то вот тогда многие ее и бросят

Дуров бы перестал быть Дуровым, если бы пошёл хоть на какой-то компромисс касательно тех вещей которые от него требовали по отношению к телеграму. да и смысла ему в этом никакого не было. А перестали запрещать телеграм по другой причине, так как надоело позориться, что не могут перекрыть к нему доступ. А про про крайнее высказывание согласен с вами, а кто не забросит, тот скорее всего покинет ту локацию, где она станет запрещённой. Благо в мире есть прогрессивные страны. 

  • Useful or interesting 2
  • -2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ruslan413 said:

Да блин, вы, по моему, не поняли что я имею ввиду, я имею ввиду саму идею запрета тг, которая звучала как то так-мы сами пользуемся тг, но всё же давайте его запретим(я понимаю, что на запрет были другие причины), наверное, так будет логично.

Я прекрасно понял . И поэтому и говорю что то что было на самом деле и то как вы поняли это две разные вещи . Вы слушали и читали об этом запрете те порталы и блогеров которым доверяете , а они Вам доносили то что им было необходимо донести до Вас . А если бы прсто почитали сам текст запрета , то се запутанности бы отпали сами собой . А Вы просто додумываете что хотели или о чём думали . Есть конкретное постановление в котором по русски всё чётко описано , что запрет касался исключительно провайдеров , а не пользователей . 

  • +1 2
  • +3 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Saaa said:

Ну так уж лучше платить налоги, чем сидеть и бояться, что к тебе могут применить какие-то санкции за использование её как нелегального продукта, кроме того налог на доход ещё никто не отменял, другое дело что за доходы с крипты ещё не взялись толком.

Если такое произойдёт, то это будет противозаконно, ведь криптовалюта, хоть и не легализована, не входит в перечень запрещённых вещей/систем, и мне кажется, её не запретят, ну или же правительство выставит себя дураками в очередной раз...

  • -1 1
  • +1 1
  • +5 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...