Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

1 hour ago, Saasdafe said:

Это выгодно для обеих сторон, одни получают информацию о терросристах, другой получает поддержку со стороны правительства. Думаю в скором времени мы сможем ждать легализацию криптовалют!

 Я думал что таких людей, которые думают об телеграме как о притоне террористов, уже не существует. Устал смеяться с этого, но блин серьёзно? Типа Telegram не является анонимной социальной сетью, он децентрализован и не отслеживается самими государствами, но при желанию любой фсбшник может отследить твои действия в телеграме или по серьезной причине.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное поняли что бесполезно запрещать,так как vpn доступен всем и без проблем его можно использовать.Думаю с криптовалютами будет то же самое.

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, dimaskd said:

Наверное поняли что бесполезно запрещать,так как vpn доступен всем и без проблем его можно использовать.Думаю с криптовалютами будет то же самое.

Да те кто запрещал сами охотно им пользовались, тут вышло так, что системе телеграм оказался нужнее чем его запрет.

  • -1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2020 at 11:42, Romeros said:

Ну, из-за чего разрешили Телеграм - это пока не ясно, возможно Дуров слил ключи шифрования, хотя ключ уникальный для каждого устройства, если ничего не изменилось, и эта версия тогда маловероятна. Скорее всего собираются использовать Телеграм как еще одну медийную площадку для пропаганды.

Вроде бы разрешили из-за того, что дуров готов препятствовать терроризму и они вместе с правительством рф сделают софт для отслеживания таких действий

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2020 at 13:07, benzotrav said:

Ну расскажу почему я думаю об этом как о бреде:
Телеграмм не был заблокирован как в стране, блокировка со стороны Роскомнадзора является лишь

Вы немного путаете, блокировки VK и телеграма, у первого нет своих VPN серверов и прочих интрументов обхода а у телеге есть и они встроенные в него, то бишь при обычной блокировке уровня Ip\domain фиг ты его прикроеш.

  • +1 1
  • +2 1

spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2020 at 16:46, LevelUP said:

Ходят слухи что после того как США надавало Дурову по щекам с его криптовалютой, он обиделся и занес ФСБ ключики от Телеграмм, вот собственно дверь то и открылась.

 

Стоит ли искать какие то параллели в этой истории с криптовалютами? не знаю дело каждого, я же не вижу здесь ни какой связи и склонен верить слухам что как только Дуров потерпел фиаско в США так сразу в РФ к нему вдруг подобрели, а раньше ну в упор не хотели признавать бестолковость идеи запретить в РФ Телеграмм.

 

Посмотрим, возможно он сам скоро вернется в РФ и будет еще там за кого то агитировать на ближайших очередных-внеочередных выборах.

Да ладно? я не думаю что Дуров пошел на такое , ради нормальной работы мессенджера на территории РФ , в нем и так все сидели , это мне кажется люди сами додумали, под это действие.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nekthau said:

Это всё тоже временные сложности, на самом деле у Дурова еще будут шансы прикрутить криптовалюту к мессенджеру и вести в ней расчёты.

Если не это, то придумает что нибудь ещё. Я принимал участие в тестировании тестовой сети TON и в целом всё понравилось, но эффекта "вау" не было. Поигрался с монетками между кошельками и предвкушал увидеть подобное в самом клиенте telegram, 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, serggggg said:

Как думаете, Дуров сдался конторе? С чего вдруг сняли запрет? Неужели террористы принципиально отказались пользоваться телегой?

Так у него было технической возможности передавать какие-то там ключи. Почти любой меседжер можно использовать в плохих целях через секретные переписки. Не знаю чего все к телеге прикопались. А чем он понравился властям вроде бы понятно. Пошел на частичное сотрудничество со властями, не смотря на свои прошлые личностные позиции в этом вопросе, ради оповещения людей о вирусе и тд. Ради общего блага. Так что Пашка молодец. Следовательно полный разблок его детища уже давно напрашивался.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, serggggg said:

Как думаете, Дуров сдался конторе? С чего вдруг сняли запрет? Неужели террористы принципиально отказались пользоваться телегой?

Они так и сказали мы всё ,устали, да тут только остается гадать почему, может то что не смогли толком, а может он и правду слил ключи , хотя тоже глупо , столько лет не сливал а тут вдруг, может как раз и на это расчет что бы люди так думали...

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Cyber Archer said:

 Вот в этом и проблема. С одной стороны, напрягает заявления, в котором говорится про "найденное понимание" и это заставляет искать подвох. с другой стороны, Дуров больше года обходил блокировку и многие не ощущали неудобство, так что же изменилось, что он решил "найти понимание"?

 В общем, и у версии с "подвохом", и у версии с "попятной" есть свои доводы, но узнать истинную причины мы не можем. 

Я просто в попятнй не вижу никакгого смысла . Денег на блокировку не тратилось . Это тоже самое что и с блокировкой у нас в Украине вконтакте и одноклассников . По закону заблокированно но все используют государство ни копейки не тратит на это 

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если следовать логике о том, что телеграмм разрешили из-за того что с ним стало бесполезно бороться, думаю с криптовалютами такой ход не пройдет, все таки это будет платежное средство тут все будет немного труднее

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, nekthau said:

Да те кто запрещал сами охотно им пользовались, тут вышло так, что системе телеграм оказался нужнее чем его запрет.

Так запрета на использование не было , был запрет на уровне провайдеров , запрет на передачу трафика на определённые IP . А иметь программу на телефоне было не запрещено , поэтому и использовали её все . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Hudsonoffical said:

Ну если следовать логике о том, что телеграмм разрешили из-за того что с ним стало бесполезно бороться, думаю с криптовалютами такой ход не пройдет, все таки это будет платежное средство тут все будет немного труднее

Во всяком случае об этом говорят в Минсвяи, в статье, которую опубликовал Форклог. "Одной из причин решения о разблокировке мессенджера Telegram на территории РФ стало то, что российские власти технически не смогли помешать работе сервиса. Об этом заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин."  https://forklog.com/v-minkomsvyazi-priznali-tehnicheskuyu-nevozmozhnost-blokirovki-telegram/

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Я просто в попятнй не вижу никакгого смысла . Денег на блокировку не тратилось . Это тоже самое что и с блокировкой у нас в Украине вконтакте и одноклассников . По закону заблокированно но все используют государство ни копейки не тратит на это 

Ну а какой смысл Дурову идти на попятную? Можно было бы предположить, что отменили для сохранения "престижа", но в это слабо вериться. Вот и фиг знает, что думать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, DenisLarin said:

Да ладно? я не думаю что Дуров пошел на такое , ради нормальной работы мессенджера на территории РФ , в нем и так все сидели , это мне кажется люди сами додумали, под это действие.

Ну вот буквально на днях Роскомнадзор признал то что блокировать Телеграмм на территории РФ нет технической возможности. Возникает вопрос, а почему так "быстро" Роскомнадзор понял что это не возможно? и куда делись деньги выделенные правительством на осуществление этой блокировки?

 

Я в своих догадках сам до конца не уверен и окончательные выводы сделаю чуть-чуть позже. Если Дуров не вернется в РФ, тогда мне показалось..а коль вернется тогда выводы сами напрашиваются за какие заслуги.

Пока что все нормально, без доказательств клеймо вешать не буду однозначно, просто стало подозрительно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, borabora85 said:

Ну вообще я первый раз услышал про законопроект о криптовалютах и майнинге летом 2017 года, то есть три года нет чётких определений цифровым активам и походу не скоро все это прояснится, а на счет телеграм слышал они договорились каким-то образом с Дуровым. 

Вот уже почти скоро конец 20 года и 4 год пойдёт с этой задумкой, ещё эти поправки, кароче им нету дела сейчас до криптовалют) А с тг я не слышал, что договорились, по моему Дуров выиграл просто дело.

  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все сразу. Потихоньку,маленькими шашками мир идет к признанию крипты. Думаю и Россия пройдет этот путь,правда намного медленнее.

  • +1 2
  • +3 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, HermannOtto said:

Так всё сходится. Чекисты подмяли Дурова, точнее выкупили у него телеграмм. Я это догадался ещё, когда обновления в телеге произошли и много функций пропало. Да и потом. Где-то читал, что TON не допустили американцы к листингу нигде и чтобы Дурову рассчитаться с инвесторами, он решил продать ключи от телеге Алишеру Усманову. 

Да, кстати не стоит забывать что у Дурова сейчас серьезные проблемы с деньгами. Одно дело можно пока что игнорировать тех инвесторов что инвестировали в крипте, а другое это те инвесторы что инвестировали доллары которых у Дурова уже нет, ну потому что он сам просил дать отстрочу с возвратом инвестиционных средств. А я не поверю что деньги инвесторов ушли на разработку Тон, эта сеть была на половину готова до глобального этапа инвестирования, да и что там такого было затратного в разработке? вон некоторые из ничего практически лепили не хуже проекты чем Тон.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 2
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, LevelUP said:

Ну вот буквально на днях Роскомнадзор признал то что блокировать Телеграмм на территории РФ нет технической возможности. Возникает вопрос, а почему так "быстро" Роскомнадзор понял что это не возможно? и куда делись деньги выделенные правительством на осуществление этой блокировки?

 

Я в своих догадках сам до конца не уверен и окончательные выводы сделаю чуть-чуть позже. Если Дуров не вернется в РФ, тогда мне показалось..а коль вернется тогда выводы сами напрашиваются за какие заслуги.

Пока что все нормально, без доказательств клеймо вешать не буду однозначно, просто стало подозрительно.

И правда , раньше возможности были хоть какие то, а теперь их нет, на таких запретах воображаемого врага отмыть можно много денег, да тут много именно противоречащего друг другу фактов. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, DenisLarin said:

И правда , раньше возможности были хоть какие то, а теперь их нет, на таких запретах воображаемого врага отмыть можно много денег, да тут много именно противоречащего друг другу фактов. 

Скорей всего у высшего руководства желание запретить было, но понимания технической стороны не было и не будет. Деньги распилили между гос-айтишниками которым доверили реализацию, в итоге время прошло а все чего смогли добиться это периодические перебои вообще в работе всего интернета. На самом деле запретить VPN сервисы а именно их работоспособность, практически не возможно без последствий, а чисто закрыть сайт на котором можно было скачать установочный бинарник ну это всегда пожалуйста)

 

Ну теперь Дуров направит свои борцовские силы на другие страны, говорит на Иран, там ведь тоже Телеграмм не в почете.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, kassex said:

Не все сразу. Потихоньку,маленькими шашками мир идет к признанию крипты. Думаю и Россия пройдет этот путь,правда намного медленнее.

Конечно, так и будет. Криптовалюта если есть и это виртуальная ископаемая, должны признаться. Что то уничтожать никто же не собирается. Да Россия тоже передовых государств, крипто ему тоже нужен. Кто откажется от добычи? 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, TheStrayAngel said:

Так запрета на использование не было , был запрет на уровне провайдеров , запрет на передачу трафика на определённые IP . А иметь программу на телефоне было не запрещено , поэтому и использовали её все . 

Интересно, а были провайдеры, что проигнорировали этот запрет и более или менее не сильно заморачивались обрубывать доступ к этим айпишникам, когда всецело везде был этот шум и паника, что кучу ресурсов недоступны из-за проделок роскомнадзора. Это ситуация вообще жесть) В попытке внедрять бесполезную блокировку они набедокурили пипец. Никогда не забуду -_- Люди хорошо помнят также, я уверен!)

  • -2 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, LevelUP said:

Скорей всего у высшего руководства желание запретить было, но понимания технической стороны не было и не будет. Деньги распилили между гос-айтишниками которым доверили реализацию, в итоге время прошло а все чего смогли добиться это периодические перебои вообще в работе всего интернета. На самом деле запретить VPN сервисы а именно их работоспособность, практически не возможно без последствий, а чисто закрыть сайт на котором можно было скачать установочный бинарник ну это всегда пожалуйста)

 

Ну теперь Дуров направит свои борцовские силы на другие страны, говорит на Иран, там ведь тоже Телеграмм не в почете.

Главное найти воображаемого врага, времена идут а методы те же , мне кажется они всё знали изначально, и с криптовалютой будет аналогичная ситуация, зачем майнить если можно изъять а потом опять принять...

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2020 at 11:55, nikita9122003 said:

С телеграмм пытались бороться, но всё жи разрешили, означает ли это что Биткоин и Альткоины с токенами тоже скоро будут разрешены? Как повлияет это на криптомир - ведь большинство каналов были в телеграмме?

Новость эта конечно отличная, ну теперь блокируют всех подряд, каналы удаляют беспощадно. У меня у знакомого канал удалил роскомнадзор, канал был по трейдингу, аудитория была 25к, лучше бы так же был заблокирован в России. Это получается Дуров слил все данные властям и они теперь там творят что хотят, даже официальное заявление на сайте Роскомнадзора есть что они теперь будут блокировать всех кто нарушает законодательство, только как с этим канал по трейду связан ХЗ.

Screenshot_1.png.18b6b8de3f28987c0aeac64d6134a0f9.png

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...