Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nikita9122003

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

4 hours ago, Sukur said:

Наверно Дурову стало все равно когда он облажался на суде. И все его планы были не удачными и так себе оставил весь телеграм на волю Государства) 

Он облажался с тоном но никак не с телеграмом,не путайте черное с белым,это две больших разницы.Роскомпозор просто бессилен вот и все,теории заговора нет никакой на самом деле.

• Useful or interesting 1
  • -3 1
  • +3 1
  • +4 1

7 minutes ago, J.Assange said:

Он облажался с тоном но никак не с телеграмом,не путайте черное с белым,это две больших разницы.Роскомпозор просто бессилен вот и все,теории заговора нет никакой на самом деле.

есть одна теория заговора. Он облажался с тоном, проблем с финансами пока нет, но они могут быть. откуда взять деньги? - продать часть или всю телегу полностью. одним из возможных покупателей выступает как раз ростелеком)(если он уже не владеет частью телеги). Соответственно, запрет сняли для отвода глаз, что бы не выглядело слишком подозрительно. Помните из за чего сврбор был? Из каких то ключей шифрования для фэсэбэ. Так вот, при покупке полностью - для них не составит труда мониторить все, что их интересует. Смекаете?)

Но повторюсь, это всего лишь теория. Все совпадения случайны).

• Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 1

41 minutes ago, fvnz said:

есть одна теория заговора. Он облажался с тоном, проблем с финансами пока нет, но они могут быть. откуда взять деньги? - продать часть или всю телегу полностью. одним из возможных покупателей выступает как раз ростелеком)(если он уже не владеет частью телеги). Соответственно, запрет сняли для отвода глаз, что бы не выглядело слишком подозрительно. Помните из за чего сврбор был? Из каких то ключей шифрования для фэсэбэ. Так вот, при покупке полностью - для них не составит труда мониторить все, что их интересует. Смекаете?)

Но повторюсь, это всего лишь теория. Все совпадения случайны).

Раз теория заговора,вот еще одна),амерам было бы куда выгоднее сбросить и Пашок это понимает,еще один камень в огород фсб .Куча зеленых под пятой точкой и ты обеспеченный человек до конца своих дней.)В целом мне все равно,у меня все работает как и работало.

Договорились скорее всего. Пошли на взаимные уступки и все решили. После неудачи в Сша,Дуров наверно решил попытать счастья в России. Возможно скоро мы увидим новый тон,но уже с российской пропиской.

• +1 1
  • +4 1

Могла бы

Ваша реклама  за 700 talk/неделю

быть здесь.

On 19.06.2020 at 13:11, Saaa said:

Я думаю что просто, время показало, что борьба с телеграмом не имеет нужных результатов, а только производит к затрату большого количества ресурсов, поэтому просто решили на это дело забить.

Я вот пропустил  , эм  .. А телеграм  выходит как то просил разрешение  на работу в рф  ? Ну я к тому что , для чего его было разрешать, если пусть  и коряво  , но как то блокировали  .или даже на такую  блокировку нужно было тратить  средства  ?

Web Coin Pro - прибыль каждую секунду .Можно без вложений http://webcoin.pro/?i=157948 

Дроп монет от МАО в телегамме  MAO Drop PLAN . + 0.3%в день на баланс  .

On 19.06.2020 at 09:55, nikita9122003 said:

С телеграмм пытались бороться, но всё жи разрешили, означает ли это что Биткоин и Альткоины с токенами тоже скоро будут разрешены? Как повлияет это на криптомир - ведь большинство каналов были в телеграмме?

Потому что смысл запрещать , если людей всё равно не останавливает и им пользуются, разрешат ,после того даже как пересмотрят закон, на криптомир не повлияет ни как , человек как заходил так и заходит в телегу, это как с запретом в яндексе биткоинталка, ни чего же не поменялось...

• +1 1
  • +2 1
  • +3 1

22 hours ago, Sukur said:

Наверно Дурову стало все равно когда он облажался на суде. И все его планы были не удачными и так себе оставил весь телеграм на волю Государства) 

ну так телега вроде как и не была запрещена я только знаю что сливалась информация государству но только на тех людей которые им были интересны 

• -2 1

Ну расскажу почему я думаю об этом как о бреде:
Телеграмм не был заблокирован как в стране, блокировка со стороны Роскомнадзора является лишь барьером, который условно надо удерживать, и вот им надоело это делать и они сняли блокировку, у нас в Украине с ВК точно также, только вот Вы только попробуйте зайти в Телеграмм или ВК в РФ или Украине с мобильного интернета, фиг там получится, ведь там поддерживать блокировку не надо, про телегу не знаю, возможно сети не блокируют тоже как Роскмонадзор но в Украине я спокойно с WI-FI сижу в ВК на любом устройстве а с телефоном фиг так, думаю уяснили - снятие барьера в виде блокировки не является отменой блокировки.

На Телеграмм нет какого-то условно запрета в виде закона, который гласит о штрафе за использования или другом наказании и это снимает с этого продукта все эти условности и вот почему все считают что Телеграмм разрешили, как по мне это не так, политика в стране по отношению к Телеграмму ведь остается негативной и возможно что опять восстановят "барьер", как и у нас допустим с ВКонтакте. Ведь главная задача такой блокировки это удерживать блокировку полгода, и это дает свои плоды. У меня в ВК из 300 друзей 0 в сети, ибо все ушли на другие социальные сети, тоже самое с Телеграммом.

• +1 1
  • +2 1
  • +5 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Just now, benzotrav said:

Ну расскажу почему я думаю об этом как о бреде:
Телеграмм не был заблокирован как в стране, блокировка со стороны Роскомнадзора является лишь барьером, который условно надо удерживать, и вот им надоело это делать и они сняли блокировку, у нас в Украине с ВК точно также, только вот Вы только попробуйте зайти в Телеграмм или ВК в РФ или Украине с мобильного интернета, фиг там получится, ведь там поддерживать блокировку не надо, про телегу не знаю, возможно сети не блокируют тоже как Роскмонадзор но в Украине я спокойно с WI-FI сижу в ВК на любом устройстве а с телефоном фиг так, думаю уяснили - снятие барьера в виде блокировки не является отменой блокировки.

На Телеграмм нет какого-то условно запрета в виде закона, который гласит о штрафе за использования или другом наказании и это снимает с этого продукта все эти условности и вот почему все считают что Телеграмм разрешили, как по мне это не так, политика в стране по отношению к Телеграмму ведь остается негативной и возможно что опять восстановят "барьер", как и у нас допустим с ВКонтакте. Ведь главная задача такой блокировки это удерживать блокировку полгода, и это дает свои плоды. У меня в ВК из 300 друзей 0 в сети, ибо все ушли на другие социальные сети, тоже самое с Телеграммом.

Добавлю что все эти блокировки не легальны и всё завязано на деньгах и нам простым всё это время приходится как то  обходить все эти запреты, то же я считаю и с криптой  будет происходить 

Posted (edited)

насколько мне известно  ни какого запрета на закупку и использование криптовалют в России  пока что не было  .так зачем же заранее поднимать этот вопрос.придет время тогда и подумаем над этим вопросом.пускай все идет своим чередом.

Edited by adddin555

Наконец-то не придется постоянно врубать впн , если выполняешь баунти или кликаешь по ссылкам тг , так-то я на пк использую , но уже проще будет , крипту же хотят пересмотреть и Не будут запрещать 

Posted (edited)
14 hours ago, Mikkelson said:

Потому что смысл запрещать , если людей всё равно не останавливает и им пользуются, разрешат ,после того даже как пересмотрят закон, на криптомир не повлияет ни как , человек как заходил так и заходит в телегу, это как с запретом в яндексе биткоинталка, ни чего же не поменялось...

Согласен, потому что на любой государственный запрет у нас находится народный ответ, а так как у нас народ более изобретательнее чем наши чиновники, но на крипту это не повлияет, тем более да, одно приложение разрешить , а другое фин инструмент.

Edited by DenisLarin

2 minutes ago, DenisLarin said:

Согласен, потому что на любой государственный запрет у нас находится народный ответ, а так как у нас народ более изобретальнее чем наши чиновники...

Дело в том ,что государство увидело, что борьба с телеграмом не привела к тому, чтоб им перестали пользоваться, и как следствие, решили завершить борьбу широким жестом и разрешить телегу в России.

On 19.06.2020 at 12:18, Som1k said:

Мне кажется, телеграмм разрешили только из-за того, что блокировка этого мессенджера проходила очень коряво, и некоторые люди пользовались им даже во время блокировки с помощью VPN. А большинство вообще могли пользоваться этим мессенджером без какого-либо VPN, например, как я. Как будет развиваться криптомир в России после этого события, я думаю, мы увидим в скором будущем.

В телеграмме огромное количество информации о криптовалюте, многих конечно настораживала законность самого телеграмма, тем более информации в нем, теперь сомнений должно стать меньше. 

1 hour ago, SaneX said:

Уверен на все сто процентов что разрешат. Повыделывались,а потом поняли что бесполезно бороться с тем что не возможно побороть. Лучше извлечь из этого прибыль, чем запретить. Вот только зачем трогать крипту было просто не пойму. Создайте нормальные условия в государстве для работы с криптой и получайте выгоду.

Надеемся на позитивный исход и понимание что бороться с ней себе же дороже. А они крипту и не смогут тронуть, её в пределах одной страны не остановить, это надо всем интернет выключить в мире. Крипта и без наших стран спокойно будет дальше развиваться, начало уже положено. 

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

3 hours ago, nekthau said:

Дело в том ,что государство увидело, что борьба с телеграмом не привела к тому, чтоб им перестали пользоваться, и как следствие, решили завершить борьбу широким жестом и разрешить телегу в России.

Государство так и не смогло его заблокировать,вот все им и пользовались,чтоб и дальше не строить клоунаду с этой блокировкой,пошли на попятую и решили запретить запрет на запрещение работы телеграмма в России.

• +1 1
  • +2 1

2 hours ago, SaneX said:

Уверен на все сто процентов что разрешат. Повыделывались,а потом поняли что бесполезно бороться с тем что не возможно побороть. Лучше извлечь из этого прибыль, чем запретить. Вот только зачем трогать крипту было просто не пойму. Создайте нормальные условия в государстве для работы с криптой и получайте выгоду.

Условие, для правительственного сектора, с помощью прибыли криптовалюты и владение ею-это задачи правительства, пусть они этим занимаются, если есть возможности. Для того, чтобы создать нормальные условия, нужны правила. 

• +1 1

On 20.06.2020 at 10:56, AlexMiller144 said:

А если брать вопрос о легализации крипты, то им это будет очень не выгодно. Поэтому наврятле ей дадут ход.

Почему не выгодно ? Дополнительные налоги в бюджет страны это разве плохо ? Думаю что в случае легализации многие выйдут из теневого сектора, а это всегда плюс для экономики страны.

• +1 2
  • +2 1
  • +3 1

On 20.06.2020 at 05:47, kokodil43 said:

На сколько мне известно, госдума собирается в ближайшее время рассмотреть закон о крипте, и по мнению многих аналитиков , что скорее всего крипте в России дадут зелёный свет. 

Увидим как оно будет на самом деле, слишком много инфоповодов было за последнее время на счёт крипты и обсуждать уже немного глупо этот вопрос, нужно ждать уже решение.

• +2 1
  • +3 1

2 hours ago, MaxVavilon said:

ну наконец то, а то толком и не запретили и не разрешили..То с этим VPN заморачиваешься. я согласен с предыдущим сообщением там и правда очень много годного контента, я рад)

Они действовали по пословице если не можешь победить то присоединяйся. Вот они и сняли запрет. Теперь как говорится хоть своё лицо сохранили. Думаю что это послужит им хорошим уроком того что невозможно запретить то что тебе не подчиняется. 

• +2 1

43 minutes ago, MaxVavilon said:

ну наконец то, а то толком и не запретили и не разрешили..То с этим VPN заморачиваешься. я согласен с предыдущим сообщением там и правда очень много годного контента, я рад)

Запрет был и они пытались вытеснить любыми способами телеграм этим запретом, вот только и телеграм не стоял на месте и вшил в приложение впн для удобства и в итоге мы видим как им не далось сломить этот проект и всё же они сдались и сняли запрет. 

• +1 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

4 hours ago, clipman77 said:

Государство так и не смогло его заблокировать,вот все им и пользовались,чтоб и дальше не строить клоунаду с этой блокировкой,пошли на попятую и решили запретить запрет на запрещение работы телеграмма в России.

Этого также нельза забывать. Они все же полноценно не смогли приостановить работу телеги, а значит их текущая разблокировка также выглядит довольно смешно) Это действительно в каком-то роде настоящая клоунада. Учитывая такие тенденции, возможно и крипта побудет в этом относительном сером статусе, а потом к ней применят похожий сценарий, ведь что они еще могут сделать??))

• +3 1
  • +4 1

1 hour ago, Toris said:

Этого также нельза забывать. Они все же полноценно не смогли приостановить работу телеги, а значит их текущая разблокировка также выглядит довольно смешно) Это действительно в каком-то роде настоящая клоунада. Учитывая такие тенденции, возможно и крипта побудет в этом относительном сером статусе, а потом к ней применят похожий сценарий, ведь что они еще могут сделать??))

Ну через веб они блокировку сделали, приходилось подключать впн или прокси чтобы пройти в группу, плюс ко всему заблокировали кучу полезных порталов с которыми были трудности, сначала с капчей от гугл и тд, блокировку они сняли потому что большинство политиков и Журналистов сейчас активно пользуются телеграмм, может и добились каких результатов при переговорах с Дуровым, в любом случае истинной причины мы не узнаем.🙂

• +2 1
  • +4 1

837a53d7065e.png

Posted (edited)
On 20.06.2020 at 10:36, moor said:

Если бы просто правительство сдалось, то им не нужно было бы официально об этом говорить и разрешать телеграм в России.

On 20.06.2020 at 10:52, TheStrayAngel said:

Так достаточно почитать официально объяснение от роскомнадзора , в котором говорится что они нашли понимание с основателем телеграма в вопросах борьбы с терроризмом и экстремизмом .  Объяснений от самого Павла Дурова пока нет . Вернее есть но это трудно назвать объяснениями , он просто заверил всех что всё осталось так как и было тайна переписки сохраняется и он рад что сняли запрет . 

А думать что здалось правительство на мой взгляд глупо , так как таковых затрат на блокировку оно не несло и смысла идти на попятную без получения каких либо плюшек я не вижу . 

Вот в этом и проблема. С одной стороны, напрягает заявления, в котором говорится про "найденное понимание" и это заставляет искать подвох. с другой стороны, Дуров больше года обходил блокировку и многие не ощущали неудобство, так что же изменилось, что он решил "найти понимание"?

В общем, и у версии с "подвохом", и у версии с "попятной" есть свои доводы, но узнать истинную причины мы не можем. 

Edited by Cyber Archer
  • +4 1
  • +5 1

Posted (edited)
12 hours ago, Zaika said:

...блокировку они сняли потому что большинство политиков и Журналистов сейчас активно пользуются телеграмм, может и добились каких результатов при переговорах с Дуровым, в любом случае истинной причины мы не узнаем.🙂

Эта версия не стоит даже внимания. Говорить о том, что из-за того, что телеграм пользуются политики и журналисты и из-за этого отменили блокировку просто глупо. Тем более какой смысл снимать блокировку, если вы пишите, что им и так пользуются. Сейчас такое количество различных мессенджеров, что ни для кого нет никаких препятствий для общения.

Edited by moor
  • +2 1
  • +5 1

если понравился пост, жми