Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

3 hours ago, Cyber Archer said:

Поэтому и не знаешь легализуют крипту у нас или нет. Черт знает, что они там в правительстве решат и, как я не раз говорил на эту тему, готовым надо быть к обоим вариантам.

тут в соседней теме писали что приняли закон в гос. думе, о запрете предоставления товаров и услуг за крипту, но зато остальное под запрет не попало. можно её покупать-продавать и майнить. это первый шаг и я его расцениваю положительно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, maks111 said:

тут в соседней теме писали что приняли закон в гос. думе, о запрете предоставления товаров и услуг за крипту, но зато остальное под запрет не попало. можно её покупать-продавать и майнить. это первый шаг и я его расцениваю положительно.

по сути да,надеюсь что сейчас это думе будет приносить лишь плюсы,потому что если не так то они могут просто в один момент отменить все эти проекты и еще какие то либо санкции наложить на криптовалюту

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Maksunkadayobit said:

Ну в ближайшее время ни о какой легализации говорить точно нельзя,потому что на это нужны сотни вложений со стороны государства на миллионы долларов

Я так не думаю. По сути, всё, что необходимо сдедать государству-не втыкать палки в колёса. И при таком раскладе система(криптовалюта/ы) разовьется сама, постоянно эволюционируя. Ну а если говорить о применение в повседневной жизни-то да, потребуется вкладывать в технологии/оборудование, но это издержки, без них никуда.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, tapidu said:

не настолько много, если брать крупных трейдеров то вообще еще меньше будут, а если брать США то там 60% населения по статистики связаны с трейдингом или инвестициями. 

Ну у них эта культура с инвестированием более развита , но именно с криптовалютой может процентов 10 из этого числа связана, не более...

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Mikkelson said:

Ну у них эта культура с инвестированием более развита , но именно с криптовалютой может процентов 10 из этого числа связана, не более...

Согласен. В США инвестирование в различные старт-апы расцениваются также, как и у нас банковский вклад. Поэтому там люди относятся к финансам немного по другому. А по части крипты-думаю, что процентов людей ещё меньше.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CarolinabERLIONA said:

по сути да,надеюсь что сейчас это думе будет приносить лишь плюсы,потому что если не так то они могут просто в один момент отменить все эти проекты и еще какие то либо санкции наложить на криптовалюту

просто отменить уже наверное не смогут. они и так оттягивали очень долго принятие закона, а крипта давно уже требовала хоть какого то юридического оформления. а то она вроде есть , а по законам РФ её не существует. теперь уже статус обретен и его нельзя обратно повернуть.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту вроде бы никто и не запрещал пока что.А вот то,что её могут разрешить официально и так же легализовать вполне возможно,ведь в этой сфере крутятся большие деньги,и налоги с неё также государство может иметь. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

тут в соседней теме писали что приняли закон в гос. думе, о запрете предоставления товаров и услуг за крипту, но зато остальное под запрет не попало. можно её покупать-продавать и майнить. это первый шаг и я его расцениваю положительно.

Если это будет так, то, на мой взгляд ,это очень даже не плохой итог для криптосообщества в России. Может быть существенно хуже. Думаю, очень немногих огорчит отсутствие возможности покупать товары и услуги за крипту ,по крайне мере ,на данный момент.

20 hours ago, Maksunkadayobit said:

Ну в ближайшее время ни о какой легализации говорить точно нельзя,потому что на это нужны сотни вложений со стороны государства на миллионы долларов

Позвольте узнать, а для чего нужны вложения при легализации?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2020 at 02:05, Ruslan413 said:

Согласен. В США инвестирование в различные старт-апы расцениваются также, как и у нас банковский вклад. Поэтому там люди относятся к финансам немного по другому. А по части крипты-думаю, что процентов людей ещё меньше.

Да не только стартапы, всякие хежфонды, туда даже больше вкладывают деньги, всякие пенсионные и общественные организации, там вся культура на бабках построена, там такой менталитет- не важно на какой ты машине приехал ил в какой одежде, главное какой у тебя счет в банке.

  • Useful or interesting 1
  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2020 at 00:48, Maksunkadayobit said:

Ну в ближайшее время ни о какой легализации говорить точно нельзя,потому что на это нужны сотни вложений со стороны государства на миллионы долларов

А во что именно государство должно вложить сотни миллионов баксов ? Вернее какие это сотни направлений  которые государство должно вложить миллионы для легализации криптовалюты ? И качестве чего оно будет легализовывать криптовалюту вкладывая такие средства ? 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, tapidu said:

там такой менталитет- не важно на какой ты машине приехал ил в какой одежде, главное какой у тебя счет в банке.

Согласен. А у нас вот всё наоборот-если ты приехал на машине за 10 миллионов, то ты крутой, а если у тебя машина за 1 миллион и лежит в банке ещё 10-то ты уже не производишь впечатления крутого)

  • +5 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2020 at 09:55, nikita9122003 said:

Ждем время, когда крипта станет законна, также как и телеграм!

Обязательно станет. Когда сообщество BTC и других альтов передаст в налоговую и ФСЮ методы получения приватных ключей от любого кошелька. Для этого сообществам и разработчикам всех монет придется провести следующих ХФ для интеграции механизма получения. Получившиеся форки будут запрещены. 😁

А по сути телега не представляет интереса для РФ, а вот крипта еще как представляет. Это же сколько налогов проходит мимо бюджета.

  • +2 2

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2020 at 14:43, BOMBERuss said:

Обязательно станет. Когда сообщество BTC и других альтов передаст в налоговую и ФСЮ методы получения приватных ключей от любого кошелька. Для этого сообществам и разработчикам всех монет придется провести следующих ХФ для интеграции механизма получения. Получившиеся форки будут запрещены. 😁

А по сути телега не представляет интереса для РФ, а вот крипта еще как представляет. Это же сколько налогов проходит мимо бюджета.

То что мимо это да, а дефи какую конкуренцию банкам составляет? там проценты намного меньше, чем в банках, а сокрывать как доходы и взятки можно шикарно... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Mikkelson said:

То что мимо это да, а дефи какую конкуренцию банкам составляет? там проценты намного меньше, чем в банках, а сокрывать как доходы и взятки можно шикарно... 

По De-Fi совершенно согласен. Прошу заметить как "бесполезный токен" и другие проекты De-Fi сейчас начали рост. Вместе с ними и ETH дал процент, так как он родоначальник децентрализованных финансов.

Что касается криптовалют - прибыль стране от оборота все таки идет, вернее шла, но система хочет все в виде налогов и теперь теряет то что получала.

  • +2 1
  • +4 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2020 at 21:54, Cyber Archer said:

Если это будет так, то, на мой взгляд ,это очень даже не плохой итог для криптосообщества в России. Может быть существенно хуже. Думаю, очень немногих огорчит отсутствие возможности покупать товары и услуги за крипту ,по крайне мере ,на данный момент.

ну если честно , то они не особо заморочились и сделали весьма логично . запрет на совершние торговых операций на территории государства , как и любой иностранной валюте, но разрешение её приобретать и продавать. с майнингом только для них было в новинку. ибо иностранную валюту сам не напечатаешь ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Событие, безусловно, хорошее , но на крипту это мало повлияет. Всё-таки нужно разграничивать финансы и обычное приложение  . Мне кажется, что крипта ещё долго не будет законной.

  • -1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, traphouse said:

Не нужно смотреть на это событие положительно - подумайте сами, почему вдруг власти пошли на сделку с телеграмом? Очевидно, что эта псевдоанонимность телеги теперь будет еще меньше, и в случае чего государство РФ может засовывать свой нос туда, куда ей не нужно. Никто не замечал, почему в телеге нету рекламы? в том плане, что с чего она тогда может зарабатывать. Вот-вот же

А что в этом плохого? По большому счету в интернете нету почти ничего полностью анонимного, и не стоит ожидать от коммерческого мессенджера анонимности, все кому она нужна используют другие средства общения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2020 at 14:36, Ruslan413 said:

Согласен. А у нас вот всё наоборот-если ты приехал на машине за 10 миллионов, то ты крутой, а если у тебя машина за 1 миллион и лежит в банке ещё 10-то ты уже не производишь впечатления крутого)

Это работает только в обществе пацанчиков с райончика . Чуть по выше просто дорогая машина уже ничего не означает и не считается крутостью если кроме неё больше за душой ничего нет , а это выясниться моментом в течении 20 минут беседы . 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, TheStrayAngel said:

Это работает только в обществе пацанчиков с райончика . Чуть по выше просто дорогая машина уже ничего не означает и не считается крутостью если кроме неё больше за душой ничего нет , а это выясниться моментом в течении 20 минут беседы . 😉 

Да мне кажется, что в России так работает до пенсионного возраста, чем выше у тебя статус-тем ты круче, и различные социальные качества абсолютно не важны. Квартира побольше, машина покруче и в глазах общества вы автоматом становитесь "очень умным и приятным собеседником"


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nikita 097 said:

Событие, безусловно, хорошее , но на крипту это мало повлияет. Всё-таки нужно разграничивать финансы и обычное приложение  . Мне кажется, что крипта ещё долго не будет законной.

та у нас телегу особо то и не запрещали точнее просто не смогли даа каким то способов они выпытали у разрабов разрешение на то что им будут инфу кидать по некоторым людям а так это всё та же конфиденциальная соц сеть поэтому думаю что криптовалюты у нас точно не смогут запретить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ruslan413 said:

Да мне кажется, что в России так работает до пенсионного возраста, чем выше у тебя статус-тем ты круче, и различные социальные качества абсолютно не важны. Квартира побольше, машина покруче и в глазах общества вы автоматом становитесь "очень умным и приятным собеседником"

Так и есть. Никто ведь не слыхал про  "умного и приятного собеседника и вообще очень интересного мужчину" ездящего на старом гольфе и живущего св старой хрущевке,ну привык так человек ,ему так комфортно да и деньги - не главное))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, plyxa said:

та у нас телегу особо то и не запрещали точнее просто не смогли даа каким то способов они выпытали у разрабов разрешение на то что им будут инфу кидать по некоторым людям а так это всё та же конфиденциальная соц сеть поэтому думаю что криптовалюты у нас точно не смогут запретить

Я с вами полностью согласен! Но стоит отметить, что не просто людей, а потенциальных террористов, хотя как отличить обычного человека от террориста непонятно) . На бумаге они всё смогут , а вот реализовать это практически нереально , так как для них этот рынок новый.

  • +2 1
  • +5 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, andrehol said:

деньги - не главное))))

Я абсолютно согласен. Деньги точно не главное) это пожалуй необходимость для комфортной и интересной жизни. Лично мне кажется, что деньги не должны быть целью, а средством достижения. Иначе зарабатывать, чтобы заработать ....

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2020 at 10:36, Evelps said:

Криптовалюту вроде бы никто и не запрещал пока что.А вот то,что её могут разрешить официально и так же легализовать вполне возможно,ведь в этой сфере крутятся большие деньги,и налоги с неё также государство может иметь. 

Ну и никто не говорил что ей можно пользоваться, вот недавний суд в России показал, что страна настроена против криптовалюты, подробнее в этом топике: 

Из этого можно решить, что даже не по документам они настроены негативно толком.

  • Useful or interesting 2
  • -5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, benzotrav said:

Ну и никто не говорил что ей можно пользоваться, вот недавний суд в России показал, что страна настроена против криптовалюты, подробнее в этом топике: 

Из этого можно решить, что даже не по документам они настроены негативно толком.

Не несите чушь . тут в топике ничего не видно что государство настроено против крипты . Суд верное решение принял . Криптовалюта на сегодня никак не прописана в законе , значит по закону её не существует .

Quote

С учетом положений статей 128 и 209 Гражданского кодекса РФ, а также статьи 158 Уголовного кодекса РФ, криптовалюта не является предметом преступления против собственности. 

Так же в решении суда нет ни слова что ей нельзя пользоваться . 

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...