Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

5 hours ago, Ruslan413 said:

Ну а если всё посмотреть- то к чему привела блокировка телеграмма? только к тому, что власть села в очередной раз в лужу, тк мощь спец служб так и не смогла переиграть Дурова. И во время блокировки телеграммом пользовались все, я лично и не заметил бы отмену санкций, теперь просто без впна можно с пк заходить и всё)

Я всё же думаю что они перестали пытаться блокировать телеграмм потому что с Дуровым им удалось найти компромисс. Иначе они бы и дальше продолжали упорствовать как не в чём не бывало. А раз отменили значит они добились именно того чего и хотели.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство на своей территории может вводить различные запреты для своих граждан. Однако, не совсем понятно, как оно может запретить распространение технологии блокчейн и криптовалют, которые существуют в общем интернет пространстве и как-бы, вне одной территории.)

 

 


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Doni2029 said:

Согласен. Если с Дуровым они могли торговаться и пытаться на него воздействовать тем или иным способом то тут нет конкретного человека кто бы контролировал всю крипто валюту. Так что именно это и ставит их в тупик. Они просто не знают что и как делать в ситуации когда не с кем вести переговоры. Они одним словом стрелку забить не могут. :classic_smile:

есть человек есть проблема, нет человека нет проблемы (с) а с криптой получается человека нет, а проблема есть )) для государства это пока не привычный аспект, поэтому так долго не могут сформировать свод правил и законов. поэтому ои скорее думают в сторону "запретить" или "поставить по контроль" , чем просто взаимовыгодно сотрудничать. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, benxx25 said:

телеграм разрешили, что депутаты вписались, а их избирателе напрягли, что сами правительственные учреждения и чиновники имеют свои аки в телеге и ведут свои блоги, а крипту фиг разрешат, не Набибулина, не Греф и другие банкиры не допустят этого.

А почему Вы не допускаете что слуги народа не прячут свои не за декларированные доходы в той же крипто валюте. Если рассуждать с этой точки зрения то и крипто валюту запрещать им тоже не очень захочется. В общем не стоит думать и гадать время покажет что и как будет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, benxx25 said:

Нафиг она им нужна, если только по тихому через кордон перегнать и там обменять и побежать в любимый банк Швейцарии и туда свой кровный фиат положить. 

Считаю что если есть состояние, то все равно лучше положить какую-то часть в крипту. В топ-5 монет например

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, benxx25 said:

если у меня было состояние, я бы не когда в крипту не в вкладывал, так бы выделил часть денег для трейдинга, но поверь лучше акции газпромчика или лукойла прикупить и получать дивиденды, а другие раскидать на разную валюту и в банках получать%.

Акции это само собой, но учитывая рост битка несколько лямов в него тоже засунул бы, 1% от состояния. Лишним не будет

Edited by AndyOne

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Nikita01uz said:

Мне кажется что Дуров просто решил выйти с данного бизнеса и так же продаст телеграмм как продал вконтакте и займется чем то более перспективным, толку ему от этого телеграмма когда одни проблемы и нет доходов, одни только затраты на него, а так продаст и будет в более перспективном направлении двигаться и это правильное решение!

Возможно Вы правы и Дуров будет вынужден продать как минимум часть акций своих компаний владеющих правами на мессенджер, чтобы расплатиться с инвесторами в провалившийся из-за суда с SEC Gram,

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IvanVetrov said:

Возможно Вы правы и Дуров будет вынужден продать как минимум часть акций своих компаний владеющих правами на мессенджер, чтобы расплатиться с инвесторами в провалившийся из-за суда с SEC Gram,

Возможно и долю продаст и будет не единственным владельцем, а может и полностью продаст компанию, просто продавать часть не вижу смысла так как тут будут разногласия, ведь новому владельцу надо будет монетизировать как то свой бизнес и чтобы он начал окупаться, тут наверное если и будет продавать то полностью все и уже за судьбу телеграмма будет отвечать другой владелец!

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта запрещена? Что-то я походу отстал от этой жизни. Впервые слышу, не замечал каких-либо ограничений или запретов. Пользуюсь кошельками и биржами, спокойно покупаю разные криптовалюты. Проблем никаких.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Doni2029 said:

Я всё же думаю что они перестали пытаться блокировать телеграмм потому что с Дуровым им удалось найти компромисс. Иначе они бы и дальше продолжали упорствовать как не в чём не бывало. А раз отменили значит они добились именно того чего и хотели.

Я всё же тоже думаю то, что была определённая договорённость. Ведь даже, если бы и власть не способна заблочить тг, как мы все поняли, то она вполне могла ещё втыкать палки в колёса(которые вынуть очень легко, но им же на месте не сидится), как и продолжалось достаточное время.

  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, benxx25 said:

телеграм разрешили, что депутаты вписались, а их избирателе напрягли, что сами правительственные учреждения и чиновники имеют свои аки в телеге и ведут свои блоги, а крипту фиг разрешат, не Набибулина, не Греф и другие банкиры не допустят этого.

В правительстве сидят старые клоуны которые не знают что такое телеграмм и криптовалюты вообще. Кому какая разница разрешат они крипту или нет? Все ровно люди будут ею пользоваться как и телеграмом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita01uz said:

Возможно и долю продаст и будет не единственным владельцем, а может и полностью продаст компанию, просто продавать часть не вижу смысла так как тут будут разногласия, ведь новому владельцу надо будет монетизировать как то свой бизнес и чтобы он начал окупаться, тут наверное если и будет продавать то полностью все и уже за судьбу телеграмма будет отвечать другой владелец!

поддержу. покупать миноритарный пакет никто не будет, потому что не сможет ни на что влиять, а Дуров еще не известно сколько времени будет сидеть без особой монетизации. а если Дуров продаст больше 50,1 % то ему самому будт не комфортно когда новые хозяева начнут "рулить". скорее всего он будет продавать сразу все, если решиться. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, maks111 said:

поддержу. покупать миноритарный пакет никто не будет, потому что не сможет ни на что влиять, а Дуров еще не известно сколько времени будет сидеть без особой монетизации. а если Дуров продаст больше 50,1 % то ему самому будт не комфортно когда новые хозяева начнут "рулить". скорее всего он будет продавать сразу все, если решиться. 

Давно пора продать уже было, чем столько денег терять и не получать не какой прибыли с данного мессенджера, сами представьте сколько он потерял на этом, суды с роскомнадзор и т.д  а телеграмм ведь не монетизировал не как и не вставлял рекламу туда!

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде бы его особо и не запрещали. А криптовалюту ещё очень и очень долго не разрешат, здесь и экономика и политика замешаны

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Rt2020 said:

Да вроде бы его особо и не запрещали. А криптовалюту ещё очень и очень долго не разрешат, здесь и экономика и политика замешаны

Как то не понятно ваше мнение о запрете , если вы её имеете значит она не запрещена , а вот если начнут вас обдирать в виде налогов то тогда она будет официально разрешена 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rt2020 said:

Да вроде бы его особо и не запрещали. А криптовалюту ещё очень и очень долго не разрешат, здесь и экономика и политика замешаны

что значит не разрешат?для того что бы не разрешать нужно ее сначала запретить а запрета как такового еще не было.во всяком случае я ни чего об этом не слышал.так же работаю с криптой покупаю продаю и т.д.так что я думаю что речь идет не о разрешении а о легализауции криптовалют.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adddin555 said:

что значит не разрешат?для того что бы не разрешать нужно ее сначала запретить а запрета как такового еще не было.во всяком случае я ни чего об этом не слышал.так же работаю с криптой покупаю продаю и т.д.так что я думаю что речь идет не о разрешении а о легализауции криптовалют.

Предполагаю, под "разрешат" имеется ввиду легализуют. Если использовать метафору со светофором сейчас горит желтый свет: он и не запрещен (красный) и не разрешен (зеленый).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikita01uz said:

Возможно и долю продаст и будет не единственным владельцем, а может и полностью продаст компанию, просто продавать часть не вижу смысла так как тут будут разногласия, ведь новому владельцу надо будет монетизировать как то свой бизнес и чтобы он начал окупаться, тут наверное если и будет продавать то полностью все и уже за судьбу телеграмма будет отвечать другой владелец!

Зачем продавать все акции Телеграм сейчас, до введения монетизации и следовательно по низкой цене, если можно продать только часть, дождаться монетизации и более высокой цены и продать тогда? Ведь на вскидку никого нового проекта у братьев сейчас нет.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, IvanVetrov said:

Зачем продавать все акции Телеграм сейчас, до введения монетизации и следовательно по низкой цене, если можно продать только часть, дождаться монетизации и более высокой цены и продать тогда? Ведь на вскидку никого нового проекта у братьев сейчас нет.

О каком введении монетизации вы говорите? Дуров не собирается не чего монетизировать, и продавать не чего не собирается, я высказал мысли свои что может произойти, и после смены владельца в любом случае телеграмм начнут монетизировать чтобы отбить вложения, а смысл покупать то что не будет приносить прибыль!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Nikita01uz said:

О каком введении монетизации вы говорите? Дуров не собирается не чего монетизировать, и продавать не чего не собирается, я высказал мысли свои что может произойти, и после смены владельца в любом случае телеграмм начнут монетизировать чтобы отбить вложения, а смысл покупать то что не будет приносить прибыль!

Проблема в том, что Дурову нужно вернуть инвесторам в Gram уже больше, чем они инвестировали изначально и это без учета штрафа от SEC и затрат на разработку. О возможной продаже части своего пакета в Телеграм как крайнем случае сам Дуров писал в письме инвесторам https://thebell.io/komu-durov-mozhet-prodat-telegram-i-hudshij-krizis-dlya-runeta-v-intervyu-s-rukovoditelyami-krupnejshih-it-kompanij

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

Проблема в том, что Дурову нужно вернуть инвесторам в Gram уже больше, чем они инвестировали изначально и это без учета штрафа от SEC и затрат на разработку. О возможной продаже части своего пакета в Телеграм как крайнем случае сам Дуров писал в письме инвесторам https://thebell.io/komu-durov-mozhet-prodat-telegram-i-hudshij-krizis-dlya-runeta-v-intervyu-s-rukovoditelyami-krupnejshih-it-kompanij

Я кстати и не видел данной статьи, чисто высказал свое мнение о продаже, а насчет штрафа то он инвесторам уже большую часть отдал на сколько я знаю! Если телеграмм будет продан то что с ним станет мне интересно, неужели такой же помойкой как и вк!

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телеграм вошел в топ-10 скачиваемых приложений, хорошую рекламу ему сделали ркн и сек) И монетизацию наверняка какую-нибудь придумает со временем, но только вряд ли уже это будет связано с криптой. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Nikita01uz said:

Я кстати и не видел данной статьи, чисто высказал свое мнение о продаже, а насчет штрафа то он инвесторам уже большую часть отдал на сколько я знаю! Если телеграмм будет продан то что с ним станет мне интересно, неужели такой же помойкой как и вк!

Сообщали, что Дуров выплатил 1,2 миллиарда из привлеченных 1,7 миллиардов долларов на июнь 2020 г.. При этом часть выплачена была не живыми деньгами, а оформлена как договоры займа. И дефицит в 500 миллионов долларов как раз соответствует цифре потраченной как на содержание мессенджера так и на разработку TON.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2020 at 09:57, adddin555 said:

что значит не разрешат?для того что бы не разрешать нужно ее сначала запретить а запрета как такового еще не было.во всяком случае я ни чего об этом не слышал.так же работаю с криптой покупаю продаю и т.д.так что я думаю что речь идет не о разрешении а о легализауции криптовалют.

Согласен , запрета нет , тот закон на жестком рассмотрении , и в конце концов ее обложат налог и всё , мы не знаем реального отношения власти к крипте, то что они заявляют это еще не факт что их слова подтвердятся делом...

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2020 at 06:34, Nikita01uz said:

Мне кажется что Дуров просто решил выйти с данного бизнеса и так же продаст телеграмм как продал вконтакте и займется чем то более перспективным, толку ему от этого телеграмма когда одни проблемы и нет доходов, одни только затраты на него, а так продаст и будет в более перспективном направлении двигаться и это правильное решение!

Телеграм сейчас один из топовых мировых мессенджеров в котором ежедневно регистрируется огромное количество людей, на данный момент это максимально перспективный проект, он известен во всем мире, у него более 400млн пользователей
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...