Хардфорк Beam со сменой алгоритма. - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
KENT03

Хардфорк Beam со сменой алгоритма.

Recommended Posts

Обновление сети произойдет на блоке 777777 , ожидается 28.06.2020

Алгоритм PoW изменится с BeamHash II на BeamHash III. BeamHash III позволяют лучше использовать все возможности видеокарты, новый алгоритм уменьшает потенциальное преимущество других устройств особенно FPGA. Будем надеяться у майнеров на видеокартах появится еще одна монета с хорошим профитом от майнинга.

Таймер до хардфорка:

https://bytwork.com/events/hardfork-beam

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать, что это за монета такая, у которой скоро случится хардфорк и можно ли получить ссылку на вебсайт этого проекта? Сейчас существует множество криптовалютных проектов, но большинство из них неинтересны, потому что похожи одна на другую 

  • +1 1
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, nykas said:

Хотелось бы узнать, что это за монета такая, у которой скоро случится хардфорк и можно ли получить ссылку на вебсайт этого проекта? Сейчас существует множество криптовалютных проектов, но большинство из них неинтересны, потому что похожи одна на другую 

Beam довольно известная монета вот их сайт https://beam.mw/

а вот ссылка на coinmarketcap https://coinmarketcap.com/ru/currencies/beam/

https://www.coingecko.com/ru/Криптовалюты/beam

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KENT03 said:

BeamHash III позволяют лучше использовать все возможности видеокарты

Вангую что это будет очередная модификация equihash алгоритма. Пора бы им уже отойти от него и использовать что-нибудь основанное на ProgPow, как поступили разработчики RVN, например.

  • +5 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Solo_miner said:

Вангую что это будет очередная модификация equihash алгоритма. Пора бы им уже отойти от него и использовать что-нибудь основанное на ProgPow, как поступили разработчики RVN, например.

что-то вообще информации по новому алгоритму нет , хотя до форка совсем не много времени осталось.

Хорошо , что вообще хоть что-то делают , думаю какое-то время после форка доходность на монете будет хорошей

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, KENT03 said:

что-то вообще информации по новому алгоритму нет , хотя до форка совсем не много времени осталось.

Хорошо , что вообще хоть что-то делают , думаю какое-то время после форка доходность на монете будет хорошей

Да, скорее всего доходность в первые дни будет выше чем в среднем по другим монетам. А насчет алгоритма мы скорее всего узнаем в последний момент, когда в новые версии майнеров его добавят.

  • +1 1
  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2020 at 22:06, KENT03 said:

что-то вообще информации по новому алгоритму нет , хотя до форка совсем не много времени осталось.

Хорошо , что вообще хоть что-то делают , думаю какое-то время после форка доходность на монете будет хорошей

Совсем не факт что доход будет хороший. Я прошлый  раз ждал с надеждой)) алгоритм сменили, а цена еще и вниз ушла. Смотрите что б после форка цена в район 3000 сатошей не ушла, сейчас тоже некоторые копают и держат монету в надежде на туземун, вот их могут и опрокинуть.

  • +1 1
  • +3 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vamp8 said:

Совсем не факт что доход будет хороший. Я прошлый  раз ждал с надеждой)) алгоритм сменили, а цена еще и вниз ушла. Смотрите что б после форка цена в район 3000 сатошей не ушла, сейчас тоже некоторые копают и держат монету в надежде на туземун, вот их могут и опрокинуть.

копать его сейчас смысла нет , когда есть куда более профитные монеты , я вообще не любитель копать альты на перспективу и вы правы насчет , что beam может вернутся к цене в район 3000 сатох , за последний месяц он показал рост более 25 процентов и должна быть какая то коррекция. Мне от бима интересна чисто моментальная доходность от майнинга , надеюсь после форка хоть какое то время будет хороший профит

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2020 at 18:48, KENT03 said:

копать его сейчас смысла нет , когда есть куда более профитные монеты , я вообще не любитель копать альты на перспективу и вы правы насчет , что beam может вернутся к цене в район 3000 сатох , за последний месяц он показал рост более 25 процентов и должна быть какая то коррекция. Мне от бима интересна чисто моментальная доходность от майнинга , надеюсь после форка хоть какое то время будет хороший профит

Уже известно какой алгоритм будет взят за основу Beamhash lll ? Что-то никакой информации по этому поводу я пока не нашёл, а от этого будет зависеть очень многое.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2020 at 18:48, KENT03 said:

копать его сейчас смысла нет , когда есть куда более профитные монеты , я вообще не любитель копать альты на перспективу и вы правы насчет , что beam может вернутся к цене в район 3000 сатох , за последний месяц он показал рост более 25 процентов и должна быть какая то коррекция. Мне от бима интересна чисто моментальная доходность от майнинга , надеюсь после форка хоть какое то время будет хороший профит

Ну что готовы к форку ? До 777777 блока осталось совсем немного. Я уже подготовил Gminer, и скорее всего буду копать на Leafpool`e. Вангую что на других монетах в первые сутки после форка сложность несколько просядет.

  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solo_miner said:

До 777777 блока осталось совсем немного.

Глянул сейчас - вроде как 16 часов с минутами осталось

3 hours ago, Solo_miner said:

Ну что готовы к форку ?

В соло будете майнить или не? Мощностей арендовать не планируете?)) Сижу сейчас над этим размышляю. Рискованно конечно.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ugolok said:

В соло будете майнить или не? Мощностей арендовать не планируете?)) Сижу сейчас над этим размышляю. Рискованно конечно.

В соло у меня мощностей не хватит, монета довольно крупная. Да и вообще я только сегодня узнал что найсхеш уже готов к этому хардфорку, а это значит что особого профита ждать не стоит. Скорее всего даже переключаться с RVN не буду - пусть люди бегут на бим, а я на низкой сложности ворон ха это время наловлю.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2020 at 11:24, Solo_miner said:

В соло у меня мощностей не хватит, монета довольно крупная. Да и вообще я только сегодня узнал что найсхеш уже готов к этому хардфорку, а это значит что особого профита ждать не стоит. Скорее всего даже переключаться с RVN не буду - пусть люди бегут на бим, а я на низкой сложности ворон ха это время наловлю.

Ну как успехи много профита было с вороны, когда алгоритм на биме изменился? на сколько процентов увеличилась ваша доходность и как долго продолжалась?

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2020 at 11:19, Mihailkef said:

Ну как успехи много профита было с вороны, когда алгоритм на биме изменился? на сколько процентов увеличилась ваша доходность и как долго продолжалась?

Да не намного, всё осталось примерно на том же уровне. А если учесть что там ещё хакеры в сети вороны новые монеты себе насоздавали, а биржи при этом закрыли вводы/выводы, то мягко говоря не очень, продать удалось только вчера. Хорошо хоть курс не просел как многие ожидали. Да и на BEAM как оказалось профит продержался в районе 15-ти минут из-за того что сложность медленно снижалась.

  • +2 1
  • +4 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solo_miner said:

Да и на BEAM как оказалось профит продержался в районе 15-ти минут из-за того что сложность медленно снижалась

Сложность медленно снижалась, значит доход должен расти или я что не так понимаю? Я сам этот хардфорк пропустил, когда узнал уже было поздно, почитал комментарии. Люди писали что толку ни какого нет все обратно на ворону перепрыгивали.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не копают у меня 1063 этот новый алгоритм BEAM даже на седьмой винде. Gminer ругается на нехватку видеопамяти. Хотя майнеры утверждают что на Hive OS 1063 вполне успешно добывают BEAM. Даже и не знаю в чем тут может быть дело...

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Solo_miner said:

Не копают у меня 1063 этот новый алгоритм BEAM даже на седьмой винде. Gminer ругается на нехватку видеопамяти. Хотя майнеры утверждают что на Hive OS 1063 вполне успешно добывают BEAM. Даже и не знаю в чем тут может быть дело...

в нехватке видеопамяти ))  ставь Hive os или найсхеш ось

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, KENT03 said:

в нехватке видеопамяти ))  ставь Hive os или найсхеш ось

Так семерка тоже видеопамять не жрёт с карт а значит всё должно работать. Неужели для этого алгоритма прямо в притык нужно 3Гб или больше ? Весьма странный алгоритм.

  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solo_miner said:

Так семерка тоже видеопамять не жрёт с карт а значит всё должно работать. Неужели для этого алгоритма прямо в притык нужно 3Гб или больше ? Весьма странный алгоритм.

семерка тоже жрет память , меньше десятки , но таки больше хайфа

алгоритм разрабы специально подгоняли под трехгиговки , видать еще меньше ужаться не получилось

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2020 at 09:53, KENT03 said:

семерка тоже жрет память , меньше десятки , но таки больше хайфа

алгоритм разрабы специально подгоняли под трехгиговки , видать еще меньше ужаться не получилось

По всей видимости так и есть. На rave Os планирую переходить после того как 4-гиговки отвалятся от эфира, тогда и риги на 1063 скорее всего на эту ось переведу. Ну или на hive os если понравится конечно.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2020 at 19:59, KENT03 said:

Обновление сети произойдет на блоке 777777 , ожидается 28.06.2020

Алгоритм PoW изменится с BeamHash II на BeamHash III. BeamHash III позволяют лучше использовать все возможности видеокарты, новый алгоритм уменьшает потенциальное преимущество других устройств особенно FPGA. Будем надеяться у майнеров на видеокартах появится еще одна монета с хорошим профитом от майнинга.

Таймер до хардфорка:

https://bytwork.com/events/hardfork-beam

Совсем не факт что доход будет хороший. Алгоритм сменили, а цена еще и вниз ушла. Смотрите что б после форка цена в район 2500 сатошей не ушла, сейчас тоже некоторые копают и держат монету в надежде на туземун

 

On 13.09.2020 at 02:04, KENT03 said:

в нехватке видеопамяти ))  ставь Hive os или найсхеш ось

Вариант хороший, я бы предпочел Hive os

Edited by VladK99

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря (по моему субъективному мнению ) довольно скептически отношусь к этой новости и не особо надеялся бы на профит... Я бы советовал по крайней мере подождать и посмотреть, и не действовать опрометчиво.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, очень уж скептически отношусь к этой монете, для себя решил, что проще пока дальше копать эфир, пусть возможно в конце и получить меньше, но чувстовать себя спокойней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...