Новая система оплаты и оценок форума - Page 64 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Desais

Новая система оплаты и оценок форума

Recommended Posts

17 minutes ago, kokoska said:

Я считаю, что даже 50 токенов за день, за простые оценки - это многовато. Если бы Добавили так: написал пост, можно поставить 1-3 оценки. Написал 10 постов, то можно в тот же день поставить от 10 до 30 оценок. Так хоть писать будут, а не просто гонять лис*г* по форуму и только оценки ставить :classic_biggrin:

Администрация стимулирует нас ставить больше лайков, чтобы было видно, что на форуме кипит жизнь так сказать. Так легче привлекать рекламодателей. Ставьте оценки, не стесняйтесь) и как можно больше)

• Useful or interesting 1
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

5 hours ago, Alehanbro said:

Администрация стимулирует нас ставить больше лайков, чтобы было видно, что на форуме кипит жизнь так сказать. Так легче привлекать рекламодателей. Ставьте оценки, не стесняйтесь) и как можно больше)

Рекламодатели привлекаются количеством уникальных пользователей, не думаю, что оценки будут влиять на их решения по поводу размещения рекламы.

• +1 2
  • +5 1

YOUengine-cryptotalk.png.e5309e479097ab2009bc8fff58d1e438.png

На счет оценок все понятно,вот так и не поняла постов можно максимально в день писать 20 или 50.А еще на счет кнопки,она получается тоже загорается раз в неделю?

• -1 1

42 minutes ago, Olga.L. said:

На счет оценок все понятно,вот так и не поняла постов можно максимально в день писать 20 или 50.А еще на счет кнопки,она получается тоже загорается раз в неделю?

Максимально в день 20 постов можно писать и ставить 50 оценок другим пользователям. У вас это написано на странице, где выводите токены с форума на биржу (вверху). 

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

1938853188_3.jpg.b93177b03af52db6ff4d234d7e44b211.jpg

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

1 hour ago, Olga.L. said:

Не переживайте, кнопка загорается не раз в неделю, а после активации она будет работать постоянно. На данный момент она не работает по той простой причине что произошел технический сбой в системе. засчитываться начали не 20 сообщений, а сколько вы написали. сейчас этот баг исправляется и потом кнопка будет доступна постоянно.

• +1 2

Не я всё понимаю, но три дня уже кнопка не активна, перевода монет на баланс, за эти три дня я бы мог дополнительно иметь по 20 монет в день, вопрос, как долго кнопка будет ещё не активна, сколько продлится эта проверка , зачисленных кому то сверх положенного монет, спасибо

• +1 1

250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

17 hours ago, mdv said:

Можно и так, логично, но по моему дизы сейчас на форуме стали довольно масштабным явлением. Мы легко завалим модеров таким количеством работы, что им придется не есть и не спать, а только и разгребать эти тонны гов... ядины.) Не дело это, Бермудово предложение лучше.)

Сейчас получается так.Человек прочитавший мой пост просто не согласен с моим мнением,не то что бы пост нарушал правила форума,а кто то имеет другую точку зрения,и мне за это дизлайк,и минус оплата за пост,а ему плюс за дизлайк.По моему не правильно все это.

• +1 2
  • +3 1

4 minutes ago, verisk said:

Сейчас получается так.Человек прочитавший мой пост просто не согласен с моим мнением,не то что бы пост нарушал правила форума,а кто то имеет другую точку зрения,и мне за это дизлайк,и минус оплата за пост,а ему плюс за дизлайк.По моему не правильно все это.

У меня тоже такие мысли, админы говорили, что будут искать оптимальный вариант и правила ещё будут изменяться, надеюсь в лучшую сторону

• +2 1

21 minutes ago, dfg11 said:

У меня тоже такие мысли, админы говорили, что будут искать оптимальный вариант и правила ещё будут изменяться, надеюсь в лучшую сторону

Возможно, нужно сделать как и раньше чтоб видно было кто ставит оценки, а так же можно сделать обязательным цитирование комментария с указанием того почему человек не согласен и ставит негативную оценку.

• +1 1

YOUengine-cryptotalk.png.a309efacd172e37574547802e1506c2e.png

10 hours ago, kokoska said:

Я считаю, что даже 50 токенов за день, за простые оценки - это многовато. Если бы Добавили так: написал пост, можно поставить 1-3 оценки. Написал 10 постов, то можно в тот же день поставить от 10 до 30 оценок. Так хоть писать будут, а не просто гонять лис*г* по форуму и только оценки ставить 

Кстати неплохая идея. А то в последнее время активность в написании постов заметно снизилась. Захожу во многие топики, а там последнее сообщение несколько часов назад было, а во многих темах и вовсе по 1-2 дня назад. Многие кинулись ставить оценки, а не писать. А хотелось бы здесь видеть собеседников по теме, а не оценочников, которые не всегда читают пост. Поэтому выделение лимита оценок параллельно написанию постов стимулировало бы всех проявлять активность

• +1 1
  • +2 1

11 minutes ago, luckygirl2019 said:

Кстати неплохая идея. А то в последнее время активность в написании постов заметно снизилась. Захожу во многие топики, а там последнее сообщение несколько часов назад было, а во многих темах и вовсе по 1-2 дня назад. Многие кинулись ставить оценки, а не писать. А хотелось бы здесь видеть собеседников по теме, а не оценочников, которые не всегда читают пост. Поэтому выделение лимита оценок параллельно написанию постов стимулировало бы всех проявлять активность

Это да, активность снизилась и прилично, всё же до листинга монеты очень много времени ещё, два месяца целых и многие просто ушли, когда перестали платить сатоши

• +3 1

9 minutes ago, luckygirl2019 said:

А я бы все вернул как было на счет выставления оценок. Было реально классно.

Во-первых, не было за лайки оплаты и ты получал лайк за РЕАЛЬНО годноту (ну не без исключений, конечно же). Было видно кто на форуме доброту публикует, а кто ни в чем не приуспел. Сейчас все ходят с сотнями лайков и уже непонятно кто и за что их получает. Хотя, совсем наоборот, понятно - просто за то, что бы получить токен за лайк

Во-вторых, лайков было ограниченное количество в день, а сейчас целых 50, Карл!!! Вот попал ты какому-то неадеквату в немилость и лупит тебе минуса везде. Да, ты можешь пожаловаться админу, что бы его вычислили, но если не заходил пару дней то тебе столько оценок налупят, что ты даже не сможешь и разобраться что где и как. 

В-третьих, ты видел кто тебе влупил диз или лайк и мог узнать причину этого. И зная, что видно кто ставит диз человек задумается делать это или нет. Сейчас же каждый обиженный непонятно на что или с плохим настроением может налупить минуса без последствий. А есть пользователи, которые до этого беспредела с оценками зарабатывали свою репутацию месяцами и когда какая-то @@@@ (слово подберите сами) ставит тебе незаслуженные дизы, это как минимум вызывает недоумение и оставляет осадочек неприятный.

Пока я всё сказал :classic_cool:

• +1 1
  • +2 2
  • +4 1
  • +5 3

1 minute ago, BITC0IN said:

А я бы все вернул как было на счет выставления оценок. Было реально классно.

Во-первых, не было за лайки оплаты и ты получал лайк за РЕАЛЬНО годноту (ну не без исключений, конечно же). Было видно кто на форуме доброту публикует, а кто ни в чем не приуспел. Сейчас все ходят с сотнями лайков и уже непонятно кто и за что их получает. Хотя, совсем наоборот, понятно - просто за то, что бы получить токен за лайк

Во-вторых, лайков было ограниченное количество в день, а сейчас целых 50, Карл!!! Вот попал ты какому-то неадеквату в немилость и лупит тебе минуса везде. Да, ты можешь пожаловаться админу, что бы его вычислили, но если не заходил пару дней то тебе столько оценок налупят, что ты даже не сможешь и разобраться что где и как. 

В-третьих, ты видел кто тебе влупил диз или лайк и мог узнать причину этого. И зная, что видно кто ставит диз человек задумается делать это или нет. Сейчас же каждый обиженный непонятно на что или с плохим настроением может налупить минуса без последствий. А есть пользователи, которые до этого беспредела с оценками зарабатывали свою репутацию месяцами и когда какая-то @@@@ (слово подберите сами) ставит тебе незаслуженные дизы, это как минимум вызывает недоумение и оставляет осадочек неприятный.

Пока я всё сказал :classic_cool:

с дизлайками конечно полный бардак творится, чисто теоретически дизлайк должны ставить именно за спамные или набивочнве посты, а ставят их зачастую просто за то что кто-то не согласен с твоим мнением, по каким-либо причинам зачастую даже политическим и доказать свою правоту ты никак не сможешь. Я так понимаю изначально система рассчитана на так скажем законопослушность пользователей, а не что они не будут делать монеты лайками, но сожалению происходит пока обратное

• +1 1
  • +2 1

Прочитал что нельзя ставить одинаковые оценки. А мне вот нравится ставить +1. Прочитал пост, увидел в нем что то для себя интересное, ну или осмысленное, +1 автору. Я вроде не учитель, чтобы оценивать по какой то там шкале ) 

21 hours ago, mdv said:

Что же вы и словом не обмолвились о кратких итогах этого экспериментального периода? Там же у себя "на высшем уровне" вы же наверняка обсуждали, как показал себя эксперимент, сделали какие то выводы, наметили какую то дальнейшую стратегию развития. Какие увидели промахи или наоборот достоинства новой системы? Мне лично очень интересно, сообществу я думаю тоже.)

Хороший вопрос. Новая система оплаты и оценок пока еще на начальном уровне своего становления. Все идет нормально, согласно первоначально намеченного плана.

21 hours ago, Bermud said:

@Bigpat, возможно ли создание отдельного топика для урегулирования  вопросов касательно незаслуженных минусовых оценок?

И  как Вы вообще смотрите на такую инициативу? Некоторые предлагают собраться закрытыми группами и исправлять репутацию пользователей, которым без причины поставили минусовую оценку поста.

Я же выступаю за прозрачность, чтобы бы каждый пользователь, в том числе админы/модераторы  могли наблюдать картину по минусовым оценкам.

Топик можно назвать:  Репутация пользователей Cryptotalk.

Раздел выбрать тот, в котором отключен счетчик постов.

Пользователь, который считает,  что его незаслуженно заминусовали, скидывает ссылку на свой пост в тему. Участники форума, которые хотят присоединиться к инициативе, соответствующе реагируют на такую заявку, причем работает это как в положительную, так и отрицательную сторону для пользователя.

Видел подобные предложения на форуме. Но подобную инициативу администрация не может одобрить.

Создание любых тем/групп (гласных/негласных) с призывом оценить/переоценить выставленную оценку будем воспринимать как нарушение Правил форума.

Судя по статистике, наши форумчане крайне неохотно оценивают посты на форуме.

Но со временем оценок будет намного больше. И случайно/намеренно отрицательно оцененный качественный комментарий в любом случае получит перевес в положительных оценках.

На форуме каждый имеет свое мнение и каждый вправе выставить оценку согласно своему видению.

Никто этого права отнимать не собирается.

В то же время с форумчанами, которые не знают других цифр кроме +5 и -5 ведем разъяснительную работу, объясняя что подобные оценки желательно выставлять действительно за очень хороший/плохой пост/тему, а в остальных случаях лучше пользоваться другими оценками.

Ни в коем случае не хотим допустить ситуацию при которой форумчане были бы запуганы и боялись выставить оценку согласно своему видению.

Но основное назначение отрицательных оценок конечно же отсеивание некачественных/спам сообщений.

Есть еще отдельная категория: лайк спамеры. Как правило это боты/мульты специально созданные для подобного лайк спама. С такими разговор короткий: блокирование аккаунта.

Все выданные ими лайки аннулируются.

20 hours ago, klon68 said:

А список платных функций будет опубликован? Обещали же ещё на прошлой неделе опубликовать, без расценок только. Надеюсь что просто забыли и сделаете в ближайшее время.

После внедрения новой системы оценок ситуация на форуме немного накалилась. Приходится реагировать на сложившуюся ситуацию и корректировать свои планы.

Список платных услуг будет представлен позднее в виде официального прайса форума.

15 hours ago, Typpak said:

Та тема с некорреткными зачислениями с первого дня наверное стоит, вы пишите 20 максимально, а набирая даже 30 оплачивается 30. Надеюсь это исправите ну и думаю можно ещё что-нибудь нам рассказать нового, эксперимент прошёл не знаю даже как. 

Сигнал услышан. В пятницу соответствующая информация была отправлена в тех. отдел биржи.

На время профилактических работ вывод токенов Talk на бирже закрыт.

• +1 1
  • +3 3
  • +5 2

111.png

5 hours ago, Grand said:

Рекламодатели привлекаются количеством уникальных пользователей, не думаю, что оценки будут влиять на их решения по поводу размещения рекламы.

Не конкретно оценки, а их количество. Чем больше будут оценены различные посты, тем активнее будет казаться форум в глазах рекламодателей. Я думаю, это всем нам выгодно. Больше рекламодателей - выше курс монеты TALK

• +3 1

23 hours ago, Bermud said:

@Bigpat, возможно ли создание отдельного топика для урегулирования  вопросов касательно незаслуженных минусовых оценок?

И  как Вы вообще смотрите на такую инициативу? Некоторые предлагают собраться закрытыми группами и исправлять репутацию пользователей, которым без причины поставили минусовую оценку поста.

Я же выступаю за прозрачность, чтобы бы каждый пользователь, в том числе админы/модераторы  могли наблюдать картину по минусовым оценкам.

Топик можно назвать:  Репутация пользователей Cryptotalk.

Раздел выбрать тот, в котором отключен счетчик постов.

Пользователь, который считает,  что его незаслуженно заминусовали, скидывает ссылку на свой пост в тему. Участники форума, которые хотят присоединиться к инициативе, соответствующе реагируют на такую заявку, причем работает это как в положительную, так и отрицательную сторону для пользователя.

Если каждый будет видеть кто поставил отрицательную оценку то это будет очень плохо для того кто её поставил потому что в отместку на его один минус понаставят на все его посты минуса.Он в свою очередь привлечёт к ответной реакции своих знакомых и таким способом форум превратится в банальное сведение счётов.Не зря же админы скрыли личности.но надо как то отделить оценки и уведомления как то разделить.

• -1 1
  • +5 1

CP5CEHC.png

On 17.06.2020 at 19:38, Dagamand007 said:

Как сказали что токен будет пользоваться спросом у рекламодателей, возможно даже начнет расти в цене. Его наверняка сделают на базе Эрифиума, по стандарту ERC-20, можно будет отследить общее количество, сколько холдеров и и т.д. Возможно еще какую то поддержку для токена сделают, в виде стены на бирже или что-то вроде этого.

Думаю, админы и маркетологи действительно приготовили довольно много интересных сюрпризов по TALK и разработали достаточно методов для поддержания его курса, чтобы его не слили сразу же после открытия торгов все те статисты, которые набивали посты раньше за 30k сатоши, а теперь за TALK. Что до ERC-20, то да, такой анонс я читал, и он обнадёживает, что новый токен не будет виртуальным и основан на базе блокчейна Эфира. Однако PONY к примеру такое не сильно помогло, но будем верить только в лучшее.

• +1 3
  • +3 1

33 minutes ago, vady76 said:

Если каждый будет видеть кто поставил отрицательную оценку то это будет очень плохо для того кто её поставил потому что в отместку на его один минус понаставят на все его посты минуса.Он в свою очередь привлечёт к ответной реакции своих знакомых и таким способом форум превратится в банальное сведение счётов.Не зря же админы скрыли личности.но надо как то отделить оценки и уведомления как то разделить.

По-моему как альтернатива можно сделать так, чтобы было видно кто поставил положительную оценку или лайк, а кто поставил отрицательную оценку или диз, можно скрыть, а то реально дизлайковые войны начнутся между пользователями.

Edited by Alehanbro
  • +5 1

18 hours ago, Bestiya said:

Мне, например, больше неприятно то, что таким образом нивилировали практически у всех репутацию, которая была не на ровном месте заработана. А то, что оплатят лишний пост или нет из-за минуса переживать не стОит. Напишите на пару постов больше для надежности и спите спокойно...

В связи с репутацией у меня есть предложение , которое можно было бы обсудить . Я понимаю , насколько обидно "старичкам " форума из за того , что репутация сейчас растет в большинстве случаев лишь потому , что за это платят ... В связи с этим предложение выглядит так :

Все оценки от -5 до +5 , остаются оплачиваемыми , раз уж это дает заработать тем , кто этого желает , но они НЕ влияют на репутацию автора поста , нося как бы рекомендательный характер позволяющий исправить свою авторскую деятельность . А вот сердечко , должно идти в репутацию , но для поставившего его должно оставаться бесплатным . Это позволит наряду с оценочным зарабатыванием денег отдельно выделять те посты и авторов , чьи мысли оказались действително не только информативными , но и полезными . Так можно добиться непредвзятого роста репутации . А то , что уже набито новой системой оплаты , можно откатить . Я думаю это не столь сложно.

• +1 1
  • +5 1

Форумчане, я на форумах относительно новый человек, но в крипта я давно и достаточно уже плотно.

Если почитаете контент, который я здесь иногда пишу - убедитесь в этом сами.

Думаю, что интересно будет многим. 

Что я хочу от вас?

Мне нужны ваши "плюсики" мне нужно необходимое количество репутации для того, чтобы открыть очень полезную тему для многих людей. В данный момент я не могу открыть в том разделе тему, так как плюсиком репутации у меня пока недостаточно, помогите и я помогу многим другим. 

• +1 1

BTC Collector Apytioh

https://bit2cash.pro

54 minutes ago, vady76 said:

Согласен полностью,  вот сегодня, на моё видение что будет с монетой dice , какие условия, какой то неадекват влепил мне минус 5, ладно бы минус один), ну не согласен ты с мнением, зачем ставить минус 5, написано то по теме и не спам, считаю таких надо наказывать и чем жёстче тем лучше

• +4 2

Я тоже не согласен с тем, что люди получают кучу лайков не за что. Получается ситуация, что те, кто оставили первые сообщения в новой теме получают много лайков, так как люди не утруждают себя и просто лайкают первые сообщения. Нужно и правда что-то менять, так как до сентября у многих будет по несколько тысяч лайков и будет дисбаланс между новыми и старыми пользователями. Все же если система оплаты покажет себя удачно, то на форум придет новая волна пользователей. Новая система явно делает из лайков не способ оценить хороший контент, а способ заработать побольше токенов. То что сделали пятибалльную это неплохо, мне нравится. Также радует, что оценки стали анонимные и теперь обиженный человек не пойдет ставить кучу дизлайков подряд. Но из-за того, что дается слишком много оценок, они просто напросто обесцениваются и теряют смысл. Я понимаю, что система уже придумана, но можно хотя бы сократить число этих оплачиваемых лайков. А то пользователь просто как пулемет раздает их направо и налево, не вникая в контент. Видел недавно сообщение, оно было бредовое, откровенно говоря, однако там было 3 лайка. Такие оценки можно было поставить только в том случае, если человек не читал сообщение. 

• +1 1
  • +2 1
  • +4 2
  • +5 1

И ещё такой момент, считаю что надо поддерживать новичков, у которых репутация пока совсем небольшая, я заметил что им меньше ставят лайков , чем старичкам,  все были на их месте когда то

• +1 1

19 minutes ago, dfg11 said:

Согласен полностью,  вот сегодня, на моё видение что будет с монетой dice , какие условия, какой то неадекват влепил мне минус 5, ладно бы минус один), ну не согласен ты с мнением, зачем ставить минус 5, написано то по теме и не спам, считаю таких надо наказывать и чем жёстче тем лучше

Значить что то не понравилось ему в вашем посту, людей то много и как говорится всем не угодишь, я вот не замечал начисляют ли монетки с минусовой оценкой.

• +1 1