Новая система оплаты и оценок форума - Page 486 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Desais

Новая система оплаты и оценок форума

Recommended Posts

5 minutes ago, PowerSit said:

Я с Вами согласен, то что добавили Талк токен это круто(надеемся что будет круто🙂) и то, что до старта торгов добавили ещё бонусы в виде сатошек, это тоже круто. Тут я всё понял и меня всё устраивает)) Просто до сих пор не могу понять зачем нужно это сердечко и зачем его считать как 0)) Может и правда ещё через время я это пойму, но сейчас что-то не очень.

тут я вам скажу больше ) мало кто полностью понял задумку админов )  ведь большой разброс оценок , много кому стал не ясен . но как я знаю админы  имеют свою точку зрения на это . и сердечко по их мнению означает что то типа ознакомлен с постом . не  плюс ни минус ) и разбег оценок от - 5 до + 5 ... но тут тоже , их глубокая задумка ))  я вот вообще решил не забивать голову этим )

  • +1 1
  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, lione said:

Да если будет 100 сатошей за токен , то все останутся довольны новым токеном, я так же расчитываю на такую цену. Хотя если с 15 октября уберут оплату сатошами , останутся только самые стойкие.

Еслм TALK будет стоить 100 сатош, то оплата в TALK будет выгоднее, чем оплата в сатошах и останутся на форуме все и даже придут больше. Нам предложат больше, чем предлагают сейчас, к чему уходить с форума?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, PowerSit said:

Я смотрел по своей статистике и как я понял, сердечко считается за 0. Но может быть что я ошибаюсь, раз кто-то говорит что сердечко это +1)

Ахах, понял)) Спасибо)

 но + 1 это можест считать с тем смыслом , что сердечко имеет положительную сторону оценки поста . по идее это как бы 0 . но ведь 0 положительное число ) поэтому с средней статистике оно может отражаться нейтрально , а в оплате поста положительно 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ireli9 said:

 но + 1 это можест считать с тем смыслом , что сердечко имеет положительную сторону оценки поста . по идее это как бы 0 . но ведь 0 положительное число ) поэтому с средней статистике оно может отражаться нейтрально , а в оплате поста положительно 

0 - нейтральное число в математике, а также нейтральное число в языках программирования. Если система оплаты в сатошах выдает сатоши постам с положительной отметкой, то 0 не подходит, также не подходят и сердечки. Я не проверял, но по-моему так и есть, мне не платят за нейтральные посты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Saasdafe said:

Еслм TALK будет стоить 100 сатош, то оплата в TALK будет выгоднее, чем оплата в сатошах и останутся на форуме все и даже придут больше. Нам предложат больше, чем предлагают сейчас, к чему уходить с форума?

Я думаю на это весь расчёт , достойная оплата уже трудящимся форумчанам и привлекательные условия для новых пользователей. Активность на форуме с такой оплатой будет рости.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, ireli9 said:

тут я вам скажу больше ) мало кто полностью понял задумку админов )  ведь большой разброс оценок , много кому стал не ясен . но как я знаю админы  имеют свою точку зрения на это . и сердечко по их мнению означает что то типа ознакомлен с постом . не  плюс ни минус ) и разбег оценок от - 5 до + 5 ... но тут тоже , их глубокая задумка ))  я вот вообще решил не забивать голову этим )

Я тоже уже не особо парюсь на эту тему. Если вижу пост который нравиться, то +1, если он нравится и всё круто написано - +2 и так далее до 5. Сердечко практически не ставлю, а точнее вообще не ставлю, как-то я не понимаю его)) Минуса ставлю только неадекватным людям, благо таких не встречал ещё. Просто считаю что человека нельзя оценивать негативно из-за того, что у вас разные мнения. Все мы разные и мыслим по разному)) 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Saasdafe said:

0 - нейтральное число в математике, а также нейтральное число в языках программирования. Если система оплаты в сатошах выдает сатоши постам с положительной отметкой, то 0 не подходит, также не подходят и сердечки. Я не проверял, но по-моему так и есть, мне не платят за нейтральные посты.

но форум это не математика и не язык программирования ))   но ведь по логике , если пост оценен даже сердечком , значит пост положительно оценен ? ) нейтральный пост , этот тот который без оценки ... я так все это понимаю ) 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Antip2019 said:

Да конечно я пробовал но результатов это не принесло,  выходил с биржи, закрывал браузер, что только не делал, ничего не помогало и инвест с 13.00 на 16.00 переместился, это все округление)

Ага, я поняла вас. у меня тоже так пару раз происходило, когда сайт ни на что не реагировал и продолжала висеть надписи wait. И тоже после этого инвест смещался на довольно-таки приличное время. скорее всего это просто какой-то баг в системе, потому как тут уже многие про это писали. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, lione said:

Да если будет 100 сатошей за токен , то все останутся довольны новым токеном, я так же расчитываю на такую цену. Хотя если с 15 октября уберут оплату сатошами , останутся только самые стойкие.

Да и 100 токенов это может быть не предел, ибо форум уже имеет более 200к пользователей, а это уже показатель успешности, поэтому можно даже на 150 сатош рассчитывать, и если так будет, то это вообще будет пушка, и все по-любому останутся очень довольны. Оплату в сатошах точно уберут, но если курс монеты будет большой, то думаю все останутся. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ага, я поняла вас. у меня тоже так пару раз происходило, когда сайт ни на что не реагировал и продолжала висеть надписи wait. И тоже после этого инвест смещался на довольно-таки приличное время. скорее всего это просто какой-то баг в системе, потому как тут уже многие про это писали. 

сталкивался с таким  . у меня к тому моенту как заметил , инвест уже сдвинулся на 2 часа , и в этот же день  , еще висел 1.5 часа ) вообщей сложности на 4 часа где сдвинулся ,а потом я пересоздал  и забыл про это )) может своего рода перегрузка системы 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PowerSit said:

Неплохо так)) Спасибо за информацию, тогда сейчас найду эту тему и буду мониторить)) Или там мой ранг не подойдёт и нужно ещё немножко поработать?))

Поработать несомненно придется еще очень даже неслабо)) Но оно конечно того будет стоить. Только вот пока что подписные к сожалению нет, придётся подождать.

1 hour ago, Burjuy333 said:

Да ладно, не особо обеднею!) Просто вопросы и мысли не очень хорошие появляются, а вот это уже для меня важнее каких то сатох или талк тоекна! Посмотрю что дальше будет, просто не зря же столько время потратил, или зря?))))))) Всё решит ценник токена после запуска торгов, а пока наблюдаю за их новой системой и её несовершенством!)

несовершенства системы здесь ещё какие. У меня уже много раз такое происходило, когда в день к примеру есть 22 поста с положительными оценками, а оплачивается за сатошах всего 18 или меньше. Тут уже скоро оплату отключат, а как начисляют в итоге сатоши так и не поняла)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, PowerSit said:

Я тоже уже не особо парюсь на эту тему. Если вижу пост который нравиться, то +1, если он нравится и всё круто написано - +2 и так далее до 5. Сердечко практически не ставлю, а точнее вообще не ставлю, как-то я не понимаю его)) Минуса ставлю только неадекватным людям, благо таких не встречал ещё. Просто считаю что человека нельзя оценивать негативно из-за того, что у вас разные мнения. Все мы разные и мыслим по разному)) 

про  разные мнения согласен .  , как говорят о вкусах не спорят ,  когда он есть ... так  тут выходит , что не то что бы не согласен с мнение человека , а просто человек пишет явный флуд или спам , не скажу что такого много . тут порой не могу пройти мимо . все таки для этого и сделали для пользователей  возможность такого оценивания . что бы мы сами могли не много влиять на качество форума  .и знаете ,  вот ту с февраля , и вот сейчас , когда к примеру  ,  сатоши начисляют только  за + посты . я хочу получать  конечно все 20к в день , и стараюсь для этого . и мне будет очень обидно , если человек , который пишет  , грубо говоря ни ни чего  и даже не думаю , будет также получать их 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 2


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Saasdafe said:

После того как TALK начнут торговаться такая чистка будет каждый день. Люди будут замотивированы, получая фиксированную оплату и тогда можно будет ужесточать политику форума.

Степень мотивации получать фиксированную (а почему фиксированную???) оплату будет прямо пропорциональна ценнику на Талк и обратно пропорциональна строгости модераторов...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, ireli9 said:

но форум это не математика и не язык программирования ))   но ведь по логике , если пост оценен даже сердечком , значит пост положительно оценен ? ) нейтральный пост , этот тот который без оценки ... я так все это понимаю ) 

Форум - не математика и не язык программирования, но вся механика форума строится как раз таки на языках программирования. Если в программе указать выдавать оплату от 0, до + бесконечности, не включая 0, то выдавать за нейтральную отметку он не будет. Другой вопрос: как прописано сердечко в движке форума. Если как +1, то оплата за сообщение будет, если за 0, то оплаты не будет. Но из моих наблюдейний оплаты за сердечко нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Job Anderson said:

Да, тут могут быть и очень сильное удивление в положительную сторону☺ По крайней мере я на это сильно надеюсь, если Администрация захочет, то она привнесет в TALK token дополнительный привлекательный для инвестирования функционал. Может с виртуальным майнингом это будет связано. Последнее время часто слышу об этой теме. Вероятно знаковой сейчас для YoBit🌅

Совершенно! Вы вполне можете быть правы, потому как на данный момент можно что угодно придумать, причём куда угодно тоже, поэтому ожидать какой-нибудь виртуальный майнинг на данный токен - вполне адекватно, но здесь уже вряд ли администрация будет заниматься подобным, ибо данная система уже есть на биток)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ireli9 said:

про  разные мнения согласен .  , как говорят о вкусах не спорят ,  когда он есть ... так  тут выходит , что не то что бы не согласен с мнение человека , а просто человек пишет явный флуд или спам , не скажу что такого много . тут порой не могу пройти мимо . все таки для этого и сделали для пользователей  возможность такого оценивания . что бы мы сами могли не много влиять на качество форума  .и знаете ,  вот ту с февраля , и вот сейчас , когда к примеру  ,  сатоши начисляют только  за + посты . я хочу получать  конечно все 20к в день , и стараюсь для этого . и мне будет очень обидно , если человек , который пишет  , грубо говоря ни ни чего  и даже не думаю , будет также получать их 

Не спорю, это обидно когда кто-то пашет, а кто-то пишет 50+ постов откровенной фигни в день, а деньги они получают одни и те же. Но с этим можно смирится, так как Вам тот человек в принципе не мешает. Более обидно получить негативную оценку на пост из-за того, что у кого-то мнение не сошлось с Вашим( 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Saasdafe said:

Форум - не математика и не язык программирования, но вся механика форума строится как раз таки на языках программирования. Если в программе указать выдавать оплату от 0, до + бесконечности, не включая 0, то выдавать за нейтральную отметку он не будет. Другой вопрос: как прописано сердечко в движке форума. Если как +1, то оплата за сообщение будет, если за 0, то оплаты не будет. Но из моих наблюдейний оплаты за сердечко нету.

тут правда ваша , все заключается в том что , раньше сердечко имело , на сколько я знаю , положительное значение , поменяли ли его не известно . сам тоже не проверял . но тут мне кто то уже отвечал , что ему такие посты  оплачивали . может быть как ни будь сам проверю ) 

  • Useful or interesting 2


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, ireli9 said:

сталкивался с таким  . у меня к тому моенту как заметил , инвест уже сдвинулся на 2 часа , и в этот же день  , еще висел 1.5 часа ) вообщей сложности на 4 часа где сдвинулся ,а потом я пересоздал  и забыл про это )) может своего рода перегрузка системы 

Может конечно и перезагрузка какая-то, но вот то, что инвест потихонечку переползает совсем в неудобное для меня время это конечно неприятно)) у меня уже есть в итоге несколько ночных инвестов, которые начинали свой путь примерно часов в 7 вечера, а в итоге уже где-то на 2 часа ночи переехали) не критично конечно, но как-то странно.  

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, goofymane said:

Виртуальный майнинг в плане...? Инвестбокс? Если вы не про него, то чет я проморгал, скиньте пожалуйста ссылку, заранее спасибо!)

Возможно, я неправильно выразился, поэтому ссылочки оставил ниже, чтобы не ошибиться в очередной раз, как обычно происходит)

https://yobit.net/en/mining/

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bulgakowa2009 said:

Может конечно и перезагрузка какая-то, но вот то, что инвест потихонечку переползает совсем в неудобное для меня время это конечно неприятно)) у меня уже есть в итоге несколько ночных инвестов, которые начинали свой путь примерно часов в 7 вечера, а в итоге уже где-то на 2 часа ночи переехали) не критично конечно, но как-то странно.  

 согласен что странно ))  и вот неудобства конечно тоже может составить . но я , когда  хочу обьеденить инвесты , дожидаюсь начисления только самого большого , остальными пренебрегаю , там в сумме не так уж и много выходит , желание  узнать сколько уже монет сильнее )  первое время кальтуляторм высчитывал , потом лень стало  ))

  • Useful or interesting 2
  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Может конечно и перезагрузка какая-то, но вот то, что инвест потихонечку переползает совсем в неудобное для меня время это конечно неприятно)) у меня уже есть в итоге несколько ночных инвестов, которые начинали свой путь примерно часов в 7 вечера, а в итоге уже где-то на 2 часа ночи переехали) не критично конечно, но как-то странно.  

Да ладно, от этого ничего такого не изменится. Вы ж всё равно если будете закрывать инвест с Talk-ами днём, а значит инвестплан успеет дасть 1%.

 

27 minutes ago, Bestiya said:

Степень мотивации получать фиксированную (а почему фиксированную???) оплату будет прямо пропорциональна ценнику на Талк и обратно пропорциональна строгости модераторов...

Мне кажется оплата будет строго идти в фиксированном количестве Talk-а, а не по общей сумме сатош. Так и стимул будет их похолдить).

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, PowerSit said:

Не спорю, это обидно когда кто-то пашет, а кто-то пишет 50+ постов откровенной фигни в день, а деньги они получают одни и те же. Но с этим можно смирится, так как Вам тот человек в принципе не мешает. Более обидно получить негативную оценку на пост из-за того, что у кого-то мнение не сошлось с Вашим( 

 как показывает моя практика , таких минусовых оценок , из за не согласия со мнением не так уж и много , но это касательно моей практике )
 дело не в том мешает мне этот человек или нет , дело больше в наверно у отношении к форуму и форумчанам , не буду скрывать  что это обидно .  все таки  это не справедливость , и сней нужно бороться ) благо возможность и средства нам дали ) 

  • Useful or interesting 3
  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, goofymane said:

А есть ли какая-то разница? Все равно забирать проценты с этого инвеста нельзя, можно только закрыть его и потом открыть другой, мб пусть лучше делают проценты с процентов и так далее, нет?

кстати вы правы. Когда на инвест плане есть такая кнопка снять проценты это зачастую весьма удобно. Хотя в принципе пока талк не торгуется и он нам нигде не нужен, то и такой механизм тоже пойдёт.

5 minutes ago, L1ght17_ said:

Да ладно, от этого ничего такого не изменится. Вы ж всё равно если будете закрывать инвест с Talk-ами днём, а значит инвестплан успеет дасть 1%.

Боюсь что с такими темпами телепортации во времени мои инвесты сместятся вообще на утро) А торги то будут в 4:00 вечера)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bliznec said:

Всё работает и начисления приходят вовремя, в инвестбоксе Yobit. Бывают задержки, но не на такое длительное время. Я проверил, начисления Talk в норме. 

Я тоже проверял и в положенный срок, действительно, появилось метка "wait".

Зависание начислений произошло почти на 9 часов. Счетчик смещен именно на такое время.  Вчера проскочила инфа, что на Yobit ,была DDOS атака. Но это сообщение было эпизодическим. Возможно, зависание было связано именно с этим.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lione said:

Я думаю на это весь расчёт , достойная оплата уже трудящимся форумчанам и привлекательные условия для новых пользователей. Активность на форуме с такой оплатой будет рости.

До каких пор?

Раньше было больше в сатошах и не с такими требованиями, тем не менее когда эту лавочку прикрыли что стало с форумом? По лайкам видно кто ушёл, а кто тут остался. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...