Новая система оплаты и оценок форума - Page 417 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Desais

Новая система оплаты и оценок форума

Recommended Posts

4 minutes ago, Saasdafe said:

Я думаю, что сейчас эмиссия токена очень маленькая, поэтому и включена двойная оплата, включена оплата за создание топиков и лайков, также включена оплата в сатошах и мне кажется, что все это направлено на увеличение эмиссии токена, чтобы старт торгов был успешный и токены торговались. На старте торгов я могу предположить, что цена будет около 200-300 сатош!

Ха)) эмиссия маленькая, для начала надо показать те проекты которые готовы все что есть на руках выкупить))) дкмаю столько точно нет! Оплптп в сатошах направлена на то чтобы стабилизировать ситуацию, вот и все.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, serggggg said:

Вполне могли бы сделать возможность выбора валюты для оплаты постов. Чтобы форумчанин сам выбирал Талк или сатоши. На активность точно положительно повлияло бы. Другое дело, что это подорвало бы позицию Талка, как монопольной валюты форума.

Сейчас только кинь такой кличь - ребята, есть выбор, в сатошах получать или в талках. Ну и как вы думаете, сколько народу в процентном соотношение выберут талки например? Я думаю, что ноль. Ну максимум один. Тогда зачем разводили песню с талками вообще?

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mdv said:

Сейчас только кинь такой кличь - ребята, есть выбор, в сатошах получать или в талках. Ну и как вы думаете, сколько народу в процентном соотношение выберут талки например? Я думаю, что ноль. Ну максимум один. Тогда зачем разводили песню с талками вообще?

Я бы выбрал TALK токены, несмотря на реальные средства в виде сатош. Мы получаем 2 доллара в день в сатошах, в год 600 долларов, учитывая, что у нас будут дни отдыха. Я думаю, что при цене TALK в 100 сатош эту сумму можно заработать за 2-3 месяца, а если цена будет более 100 сатош, то намного больше (я уверен в цене 100+ сатош)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, lione said:

Цель у форума запустить свой токен, поэтому о выборе крипты для оплаты и речи быть не может. Если будет хороший курс  токена , то думаю нам не составит труда вывести полученные токены на биржу и продать  их за сатоши правда?

Может Вы и правы, что не нужны сейчас такие манёвры. Но на будущее вполне могло быть рабочим вариантом. Использование текущего рыночного курса и вшитой комиссии не приносило бы ущерба бирже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, serggggg said:

Вполне могли бы сделать возможность выбора валюты для оплаты постов. Чтобы форумчанин сам выбирал Талк или сатоши. На активность точно положительно повлияло бы. Другое дело, что это подорвало бы позицию Талка, как монопольной валюты форума.

идея прикольная, но есть много но.Одну весомую причину вы уже описали.Плюс спамеры набивали бы карманы битком и уносили бы под шумок.

  • +1 1
  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, mdv said:

Сейчас только кинь такой кличь - ребята, есть выбор, в сатошах получать или в талках. Ну и как вы думаете, сколько народу в процентном соотношение выберут талки например? Я думаю, что ноль. Ну максимум один. Тогда зачем разводили песню с талками вообще?

Те, кто последние несколько месяцев пишут и верят в токен. А сатоши выберут те, кто вернулся после возврата сатоши) Или Вы по другому воспринимаете мотивацию этих групп людей? И обе группы продолжат работать при возможности выбора валюты.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, mdv said:

Сейчас только кинь такой кличь - ребята, есть выбор, в сатошах получать или в талках. Ну и как вы думаете, сколько народу в процентном соотношение выберут талки например? Я думаю, что ноль. Ну максимум один. Тогда зачем разводили песню с талками вообще?

Я бы выбрал токен Talk для оплаты. Так как он имеет перспективу, куда больше чем 1000 сатош. А чем больше оценивается твой труд, тем приятнее. Логика.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

То, что нужно ценить то, что имеешь, это правда.) И я, как мне кажется научился ценить такие вещи за много лет. Все, кто кричит о том, что тут мало платят, пусть попробует в сети заработать намного больше. Такое получится только у единиц. Я как бы в теме заработков не совсем новичек, знаю, что говорю. Первые попытки заработать у меня относятся еще к 2007 году, тогда зарегал свой первый кошелек на вэбмани.)

Согласна с вами, это весьма приличный размер бонуса по меркам заработка онлайн при том что тут не требуется особых навыков и умений. Особенно по нынешним временам мало того что и талк начисляется да ещё и сатошная оплата подключена. Если уж людям и этого мало, то не знаю даже что им надо от такого вида заработка) у нас в городе многие люди квалифицированные специалисты получают по 5-8к руб, а тут по курсу чисто от сатошной оплаты выйдет около 5200руб за месяц. Плюс талки. Так что я считаю отлично как ни крути)

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Хоть так, хоть этак назови, суть то не особо меняется, ну типа, не задушил я человека, а искусственно перекрыл дыхательные пути, звучит покрасивше.))) Ну допустим,ввели такую систему, где все стучат на всех, и за отрицательные и за положительные. Если платить еще за это по 30 серебренников, то действительно найдется целая армия мамкиных блюстителей порядка, которые работать будут не покладая рук. Вероятно что то это да изменит, может быть даже и в лучшую сторону. Но я как простой юзер среагировал бы очень просто на ситуацию - ставил бы +1,2,максимум 3, и не потому что пост до пяти не дотягивает, а чтобы особо не рисковать и не палиться, ибо всегда найдется тонкий литературный ценитель, который сочтет, что оценка завышена. То же касается и отрицательных оценок - я не столько оценивать буду, сколько осторожничать, как бы чего не вышло. Стучать на плюсы я разумеется не буду, да и банально лень. Максимум, нажму кнопку пожаловаться, если пост будет полный отстой, Минусы ставлю крайне редко - за всю историю поставил 3 или 4. Почему то уверен, подобным образом будут вести себя большинство народу. А вот активисты, их тоже уверен, много не будет, создадут мерзскую атмосферу, где все будут осторожничать. Ну как то так мне со стороны видится ситуевина.

Я понимаю что для российского менталитета это чуждо , но модераторы все таки пытаются ввести на форуме фискальную систему при которой все следят за всеми . Пока со скрипом , но это приживается . Возможно в дальнейшем и оплата не потребуется , все втянутся и начнут выставлять оценки на добровольных началах . Еще бы мануал вывесили где нибудь , в котором объяснили от чего отталкиваться при таком разбросе +1 .....+5 и -1 .....-5 . По каким критериям определять столь тонкую грань оценки ?

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Saasdafe said:

Я бы выбрал TALK токены, несмотря на реальные средства в виде сатош. Мы получаем 2 доллара в день в сатошах, в год 600 долларов, учитывая, что у нас будут дни отдыха. Я думаю, что при цене TALK в 100 сатош эту сумму можно заработать за 2-3 месяца, а если цена будет более 100 сатош, то намного больше (я уверен в цене 100+ сатош)

Я бы тоже это сделала, 20000 сатош ежедневно даже если потеряешь, то будет не грустно, но есть шанс получать больше 20000 тысяч, а если и потеряешь, то около 2-10 тысяч, ведь за TALK в любом случае копеечка будет перепадать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, luckygirl2019 said:

Согласна с вами, это весьма приличный размер бонуса по меркам заработка онлайн при том что тут не требуется особых навыков и умений. Особенно по нынешним временам мало того что и талк начисляется да ещё и сатошная оплата подключена. Если уж людям и этого мало, то не знаю даже что им надо от такого вида заработка) у нас в городе многие люди квалифицированные специалисты получают по 5-8к руб, а тут по курсу чисто от сатошной оплаты выйдет около 5200руб за месяц. Плюс талки. Так что я считаю отлично как ни крути)

+Не нужно вкладывать свои средства, а начать писать и выкладывать посты можно с полного нуля. Это по идее отличное начало для новичка в разбирательстве по теме криптовалюты.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, serggggg said:

Вполне могли бы сделать возможность выбора валюты для оплаты постов. Чтобы форумчанин сам выбирал Талк или сатоши. На активность точно положительно повлияло бы. Другое дело, что это подорвало бы позицию Талка, как монопольной валюты форума.

Если бы по номиналу оплата в обоих "валютах" была бы одинакова , то все  или практически все выбрали безусловно сатоши . Единицы бы здраво подумали , что при малых объемах TALK бы мог подрасти в цене , за счет малых объемов и слабой эмиссии и за счет этого по итогу можно заработать больше . Но это разговор ни о чем , форум переходит на оплату в токенах и свободного выбора не будет )

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, mdv said:

Сейчас только кинь такой кличь - ребята, есть выбор, в сатошах получать или в талках. Ну и как вы думаете, сколько народу в процентном соотношение выберут талки например? Я думаю, что ноль. Ну максимум один. Тогда зачем разводили песню с талками вообще?

Любой выбор в этом абсурд. Сатохи нам дали точно временно и даже какие-то акции в будущем с той панелью ничего не означают. Нам нельзя привыкать к биткам, ибо толк наше будущее. Не мы это определили, а за нас решили, но давайте наконец смиримся и воспримем этот месяц правильно, а если точнее в ностальгии по прошлой оплате. Потом пойдем себе уже в возможно далеко не худшее будущее. Всем мир, ребятки. Верим до последнего.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2020 at 09:14, Maksunkadayobit said:

Было бы неплохо отменить систему оплаты оценками и просто оставить систему рангов,потому как из за этих оценок многие люди не получают просто выплат,ведь если вам просто лайк не поставят то ваш пост никто не оплатит

Оплату сатошами включили временно и видимо старую систему решили не использовать по каким то причинам. Думаю систему оценок сделали для талка, встроили в движок форума и убрать систему не выйдет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Detective Suika said:

Оплату сатошами включили временно и видимо старую систему решили не использовать по каким то причинам. Думаю систему оценок сделали для талка, встроили в движок форума и убрать систему не выйдет.

Возможно с стартом торгов по Talk-у поменяют систему оценивания постов на лайк/дизлайк, ведь всем было бы в разы оценивать посты. А то щас реально сыр-бор с этой 11-шкальной системой оценивания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Toris said:

Нам нельзя привыкать к биткам, ибо толк наше будущее. Не мы это определили, а за нас решили, но давайте наконец смиримся и воспримем этот месяц правильно

Ой нет)тут есть индивидуумы которые так просто не сдадутся и будут ныть про битковую оплату после того как вырубят,гарантирую))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Qwazimoda said:

Еще бы мануал вывесили где нибудь , в котором объяснили от чего отталкиваться при таком разбросе +1 .....+5 и -1 .....-5 . По каким критериям определять столь тонкую грань оценки ?

А универсального рецепта и быть не может. Все мы абсолютно разные и потому какой то универсальный совет в этом случае не работает. Тут оценивание одного и того же поста одним и тем же пользователем может быть разное в зависимости даже от настроения))

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, doka2 said:

Да, учитывая то, что сейчас вообще нигде нету подобного заработка в интернете не требующего вообще никаких навыков и тем более настолько простого заработка - данный форум сказка для человека который зарабатывает в интернете копеечку. 

Это Вам только кажется что навыки не нужны .... Вообще то для этого заработка как минимум надо уметь писать , желательно без ошибок . Ясно и доходчиво излагать свои мысли . Уметь аргументировать свои слова . И самое главное понимать что такое крипта , что такое торги по ней и как это все работает ... Это сейчас форум в режиме перехода на новую оплату и все мы здесь играем в бабушку Вангу как в какой то флудилке .... Переход на оплату закончится , тему закроют и разойдемся все мы писать по тематическим веткам ... А там уже без навыков и знаний никуда ....

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yuzhny said:

Ха)) эмиссия маленькая, для начала надо показать те проекты которые готовы все что есть на руках выкупить))) дкмаю столько точно нет! Оплптп в сатошах направлена на то чтобы стабилизировать ситуацию, вот и все.

Я считал и многие на форуме считали, один из них trumpcoin и по моим расчетам к 15 октября у всех на руках будет 12-17 миллионов TALK, по расчетам указанного выше человека 10-25 миллионов TALK. При стандартных инвестициях в новые токены, листинги ICO/IEO на Yobit, а это 10-50 BTC, мы получаем цену за TALK в 100 + сатош, а это 1000+ сатош за сообщение и 2000+ сатош при удвоенной оплате. Как по мне это реальная картинка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Gellla2002 said:

Я бы тоже это сделала, 20000 сатош ежедневно даже если потеряешь, то будет не грустно, но есть шанс получать больше 20000 тысяч, а если и потеряешь, то около 2-10 тысяч, ведь за TALK в любом случае копеечка будет перепадать.

Да и риски на то, что платить будут меньше минимальные. Форум если не позволит получать большую оплату за сообщения людям (500+ сатош за сообщение) скорее всего погибнет. Многие жалуются, что 20000 сатош для них мало при таких условиях с положительными постами. Я думаю, что Yobit организуют все на высшем уровне и мы удивимся цене за токен TALK.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Saasdafe said:

Да и риски на то, что платить будут меньше минимальные. Форум если не позволит получать большую оплату за сообщения людям (500+ сатош за сообщение) скорее всего погибнет. Многие жалуются, что 20000 сатош для них мало при таких условиях с положительными постами. Я думаю, что Yobit организуют все на высшем уровне и мы удивимся цене за токен TALK.

Ну в начале должно быть всё как в сказке, а дальше будет интересно сколько будет выходить например через неделю после старта торгов, оплата за 1 пост. А предрекаю цену +-200 сатош за Talk на постоянной основе.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Qwazimoda said:

Но это разговор ни о чем , форум переходит на оплату в токенах и свободного выбора не будет )

Даже недавний возврат сатоши не изменит Вашу точку зрения?

17 minutes ago, Qwazimoda said:

Единицы бы здраво подумали , что при малых объемах TALK бы мог подрасти в цене , за счет малых объемов и слабой эмиссии и за счет этого по итогу можно заработать больше .

И не забываем привлекательный иннвест для сократившихся получателей Талка.

14 minutes ago, Toris said:

 Не мы это определили, а за нас решили, но давайте наконец смиримся и воспримем этот месяц правильно, а если точнее в ностальгии по прошлой оплате. Потом пойдем себе уже в возможно далеко не худшее будущее. Всем мир, ребятки. Верим до последнего.

А время до начала торгов действительно отличное. Заработать можно неплохо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Да оно понятно, что вы не на зарплате.) Но все таки нам самим вариться в этой каше, почему бы и не потрещать на эту тему? Может какие идеи и покажутся админам стоящими, и нам приятней и легче будет общаться.) Без обид, но ту иудову концепцию - сдай ближнего за плюсы, моя душа почему то тоже не приемлет. Можно бы и без этого как то обойтись. Хотя, я все же приемлю сдачу спама и флуда, но за лайки еще сдавать, ну не нравится мне, хоть убей - форум Стукачтолк какой то. 🙂

Ну да, про такой системе общение уже явно лёгким и приятным не назовешь, будешь оглядываться каждый раз как бы кто за что не сдал) на бтт кажись есть такая система что там чуть что не так сдают в разнос. Так вот не хотелось бы у нас в таком слаженном и узком коллективе таких систем. Одно дело пожаловаться на откровенный спам на который случайно наткнулся, другое дело целенаправленно его выискивать за деньги. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, doka2 said:

Ну если учитывать эти нюансы то вы правы конечно же, но эти навыки все стандартные и в любой сфере деятельности нужно уметь излагать свои мысли и правильно писать (кроме дворников), но идея моего поста была в том, чтобы показать какой это щедрый форум. 

Ну , не такой как Вам кажется .... Насколько я понимаю , судя по отзывам старых пользователей , если бы не маленький он-лайн из за которого приходится "ценить" каждого форумчанина и даже мириться с фермерами , то сейчас бы половина чата давно бы сидела в тишине получив варнинги или даже баны за малосодержательный флуд и спам ..... Подумайте над тем , что переход на новую систему в конце концов закончится и когда то наступит момент истины , при котором начнут чистить форум так , как это было зимой , жестко и с брызгами крови судя по описанию одного из старых пользователей мелькавшему в этой ветке ...

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, L1ght17_ said:

Ну в начале должно быть всё как в сказке, а дальше будет интересно сколько будет выходить например через неделю после старта торгов, оплата за 1 пост. А предрекаю цену +-200 сатош за Talk на постоянной основе.

Неплохой ценник, я считаю - но на одном уровне он держаться не будет, это же  не стейблкоин. Волатильность для меня лично - это плюс, ведь это  возможность дополнительного заработка.

Edited by vhontsov22
  • +1 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...