Новая система оплаты и оценок форума - Page 39 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Desais

Новая система оплаты и оценок форума

Recommended Posts

18 hours ago, matador said:

Ну это все лишь ваше предположение, я больше склоняюсь к тому, что не все используют лимит. На форуме немало здравомыслящих пользователей, для которых такой способ заработка( бездумное тыкание) выглядит постыдным, возможно я не прав, что сужу по себе)

Все же не без оснований полагаю, что будет все именно так - если какой то тык по кнопке будет оплачен хоть на пару копеек, то тыкать эту кнопку будут. Прямо вот обязательно будут.) Уверен.)))

2 hours ago, zulor said:

Мне кажется что всё пока "вилами по воде писанное". Он же сам говорил, что система сырая ещё, будут доработки и тут же говорит: что всё останется как есть. Как то противоречие идёт.

Тогда в инвест бокс их, эти talk. Вот только кто их будет выкупать ? Разве что сама система, чтоб вести расчет с пользователями форума, но тогда эта монета должна быть как стейбл, с постоянным курсом.

Ну на это только и надежда, что многие вопросы будут пересмотрены, и окончательно решены.)

1 hour ago, BITC0IN said:

Вообщем, нужно вернуть прежний лайк и дизлайк без оплаты! Кто за?

Да многие тут за, и я в том числе поддерживаю. Только нас видимо не слышат. Или не хотят слышать.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, vady76 said:

Лучше не 100 а хотя бы 500.Не только вы хотите услышать за что можно будет продать новые монеты,а не просто потратить их на свою рекламу.Если мне нечего рекламировать и я захочу обналичить их,вот вопрос который волнует всех.

Ну хотя бы 100 для начала. это реально было бы хорошо, ну а там может со временем еще и поднять планку. Что касается для чего тратить токены, это просто показало бы каков на них будет спрос и мы могли бы примерно на крусы ориентироваться.

Edited by klon68
  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2020 at 23:11, vhontsov22 said:

Почему не выводили деньги раньше? Я лично выводил раньше сразу, как только накапливал 10 000 сатоши - и начинал использовать их в торговле - покупал, например, Вейвс, или Лайткоин - получалось, в итоге, сумма большая, чем если бы я просто "держал"  их на форуме - так как цена монет росла в этот период.

Да это отдельная тема, для меня доход с форума как для многих старичков здесь не является основным доходом и вообще каким-либо из дополнительных доходов, я здесь узнаю новую информацию и получаю за это копеечки которые в итоге за 2-3 месяца работы дадут мне не плохой буст и для кого как, но у меня могло быть что и по миллиону с плюсом сатош держалось вне карточки из форума.

  • +3 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, новая система более интересна. А именно то, что во первых, из за получения вознаграждений люди будут ставить больше оценок, что поможет "фильтрации" контента, второе- те люди которые здесь хотят получать крипту должны будут получать более высокие оценки(следовательно улучшать качество контента, что сыграет в плюс всем)

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, roksolna19 said:

Скажите пожалуйста, а как реагировать на такие посты которые даже не полных 2 строчки занимают на форуме, а бы считалось так сказать.

Вы же сами все понимаете: если человек зашел на форум только ради набивания постов, минус он точно заслужил.

Если юзер в теме пишет что ему лень/некогда читать всю тему, а ответ нужно получить и задает вопрос который уже ранее обсуждался, его комментарий заслуживает минуса.

Если комментарий звучит подобно "Я согласен...", "Спасибо за...", это однозначно не качественные посты. Они тоже заслуживают минуса.

 

16 hours ago, 1zverg said:

В том то и дело что пока что получается нет разницы 3 строчки напишу или книгу. Оплата всё равно последует.А это не то что спамеров , и обычных пользователей побуждает этим пользоваться. Т.е вместо одного большого развернутого ответа, я лучше отвечу в трех и мне засчитают 3 поста.

За последние несколько дней мульты на форуме активировались, это заметно. Но зачем же так явно палиться? Новичок по идее должен сначала ознакомиться с форумом, а уж потом начинать постить.

Подобные Вашим резкие утверждения наводят на мысль что за постом кроется не новичок. И проверив, я в этом убедился: очередной мульт.

Оба аккаунта заблокировал.

17 hours ago, maks111 said:

вот тут есть один тонкий момент. отрицательные оценки ставят не столько за не качественный по содержанию пост, а любой пост с которым не согласны. у меня собственный пост набрал -3 +2 +5. тоесть это явно не в качетве поста дело. и что самое странное , даже не квотируют его, чтобы написать что же не понравилось. 

может стоит как то крупно написать , что отрицательные оценки нужно ставить не тому с чем ты не согласен, а именно не качественному контенту ? 

Следуя Вашей логике за каждую положительную оценку также следует отправлять объяснение о причине выдачи такой оценки.

Конечно, отрицательная оценка предназначена в основном для оценки качества поста и отсеивания пустословов/набивальщиков постов и спамеров.

Но запретить давать свою оценку никто не вправе.

Выше можете проверить, на моих постах тоже имеются отрицательные оценки. Считаю это нормальным явлением: на одно и тоже сообщение вполне может быть два противоположных мнения оценок.

22 hours ago, moor said:

А какой смысл откупать для форума, если для оплаты можно еще напечатать столько, сколько потребуется.

Вопрос количества выпускаемых токенов еще открыт. После окончания первого месяца с момента введения новой системы начислений будет сделан анализ и на его основании будет принято решение о количестве выпускаемых в обращение токенов. Администрация не заинтересована в обесценивании токена Talk, можете не сомневаться.

 

22 hours ago, ugolok said:

В теории - все правильно. И воспитывать "культуру лайков" у юзверей нужно, да и с рангами уже давно пора чтото менять. Но пока, на сегодняшний день, с учетом того, что "за лайки платят", можно просто зайти на самую обсуждаемую тему, что нибудь написать - и получишь лайки. Примерно так это выглядит. И если до этого мы имели Хиро, часть из которых просто нафлудили, то теперь появятся куча "отлайканных" с 2-3к лайками) Имхо в одной ветке нужно ограничивать количество лайков в сутки от одного юзера, что бы не лайкали "по списку".

 

Если заметим массовые нарушения, исправим систему начислений по лайкам. Сегодняшняя система еще на начальной стадии разработки. Изменения вполне могут быть сделаны.

 

23 hours ago, zulor said:

Как тут не зациклится на этих оценках, когда я, или кто-либо другой, пишет толковый пост, выкладывает своё мнение, смотришь уведомление, а там уже кто-то влепил или минус 4 или минус 5. 

З.Ы.

Складывается такое впечатление, что человеку лет 10-15, и он чтоб не писать свои глупые мысли (так как понимает, что за них прилетит сразу) решил "зарабатывать" себе на булочку методом оценки поста, при чем оценки максимально минусовой.

Все мы обучаемся работе в новых условиях. Будем сами совершенствоваться в оценке сообщений форумчан и обучать этому других. С дизлайкерами будет проводиться отдельная работа, сначала в личной беседе, потом путем выдачи ВП. При массовых нарушениях вплоть до блокирования аккаунта (надеюсь что до этого никто не дойдет в своем упорстве).

On 6/19/2020 at 1:27 PM, Sukur said:

Вам у меня вопрос вы будете да наблюдать теми людьми которые злоупотребляет такое. Просто мне кажется что лучший вариант не платить за лайки или не знаю. Платить тому кто получил лайки а то сейчас многие начали это злоупотреблять)

Идет эксперимент. Если форумчане поддержат эту систему и начнут не просто лайкать ради заработка, а адекватно оценивать посты, за это вполне уместно премирование в некотором количестве токенов Talk.

On 6/19/2020 at 12:04 AM, BrotherKaramazov said:

Немного есть предположения что талки будут укатаны до нельзя)

Но ведь тут мы в первую очередь не ради сатошей.

Возможно я не так написал. Про сто постов было и ранее, верно. Возможно не стоит давать новичкам сразу возможность получать оплату за 50 лайков/дизлайков в сутки. Возможно стоит сделать им лимит в 10 лайков, и потом с каждым рангом увеличивать. 

Для новичков на форуме действуют определенные ограничения: оплата за лайки начинается только по достижению ими 100 постов. До этого ограничительного порога лайки раздавать они могут, но эти лайки не учитываются в платной кампании.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Bigpat said:

Для новичков на форуме действуют определенные ограничения: оплата за лайки начинается только по достижению ими 100 постов. До этого ограничительного порога лайки раздавать они могут, но эти лайки не учитываются в платной кампании.

Отключите им или вообще такую возможность или сделайте, что бы лайки-дизлайки не учитывались в репутации поста, просто именно новички начинают ими больше всего спамить( причем говорю не только о дизах, но и о лайках).

  • -1 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, klon68 said:

Отключите им или вообще такую возможность или сделайте, что бы лайки-дизлайки не учитывались в репутации поста, просто именно новички начинают ими больше всего спамить( причем говорю не только о дизах, но и о лайках).

Поддерживаю. Что-то подобное было на АТТ, где пользователи могли ставить + к репутации лишь при достижении определенного ранга. На мой взгляд, давать такую возможность ставить лайки новичкам стоит либо в более ограниченном количестве, либо при достижении порога в 100 сообщений.

Edited by Amon920
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2020 at 20:20, Zheka said:

я максимально могу писать 50 постов или 20, чтобы получить токены?

Писать можно сколько угодно постов в день, но плату получите максимум за 20 постов в день. И то при условии, что посты будут в тему, а не посты ради начисления токенов. 🙂

Edited by prostouser1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, klon68 said:

Отключите им или вообще такую возможность или сделайте, что бы лайки-дизлайки не учитывались в репутации поста, просто именно новички начинают ими больше всего спамить( причем говорю не только о дизах, но и о лайках).

На данный момент нет такой возможности из-за особенностей ограничений движка форума. Но в дальнейшем возможно доработаем и это.

17 hours ago, BITC0IN said:

@Desais Не знаю, может уже кто и писал уже то, что я скажу (лень читать сотни комментариев),

Вот отличный пример неуважения к форуму и форумчанам.

20 hours ago, Arson98 said:

Да стимул то одно,некоторые пользователи со сверх-айкью думают что нужно обязательно дизлайкать всех и всё подряд и порой необоснованно ставят дизлайк.Сейчас полный хаос с этим.  @Bigpat  прошу вас обьяснить некоторым форумчанам,что дизлайк ставить на все посты что видишь не нужно.Они делают это или специально или же  просто фармят токены.Пересмотрите пожалуйста систему начисления токенов за оценки.Если будет так как сейчас,то что будет дальше неизвестно,нормальные посты пользователей просто от балды дизлайкают,не справедливо выходит.

Работа по обучению ведется как на страницах форума так и кулуарно в приватных беседах.

Нужно учитывать что система новая и многие еще не понимают её особенностей/тонкостей.

Со временем все устаканится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Bigpat said:

На данный момент нет такой возможности из-за особенностей ограничений движка форума. Но в дальнейшем возможно доработаем и это.

Будем надеяться что сделаете. А ответ насчет того, будет ли список платного функционала опубликован. в общем доступе, заранее или нет вы ответите? Особенно слова про какие то апгрейды интересны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, klon68 said:

Будем надеяться что сделаете. А ответ насчет того, будет ли список платного функционала опубликован. в общем доступе, заранее или нет вы ответите? Особенно слова про какие то апгрейды интересны.

Видимо я пропустил этот вопрос.

Да, как только токен станет доступен для покупки/продажи, сразу будет опубликована соответствующая информация.

На данный момент токенов ни у кого нет, цены тоже нет, поэтому прайс составить невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Bigpat said:

На данный момент нет такой возможности из-за особенностей ограничений движка форума. Но в дальнейшем возможно доработаем и это.

Вот отличный пример неуважения к форуму и форумчанам.

Работа по обучению ведется как на страницах форума так и кулуарно в приватных беседах.

Нужно учитывать что система новая и многие еще не понимают её особенностей/тонкостей.

Со временем все устаканится.

Да я понимаю,что работа ведётся,но пока пользователи необосновано получают дизлайки,это может привести к тому,что пользователю вообще не будет интересно писать тут на форуме и делиться информацией,так как любой от балды может просто спустить в "пол" низким рейтингом его пост и информацию,которая на деле может быть ценной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, evgeniyy1980 said:

Ну рано или поздно на форуме должна была появиться внутренняя валюта, сейчас никуда без этого. Если бы сразу ввели то кто бы писал за нее. А так форум подразвили за битки, а теперь пришол черед внутренней монете. Надеюсь она будет востребована. 

 

Основной смысл перевода оплаты сообщений на форуме с сатош на новые токены  состоит в том , чтобы перевести данный форум на самоокупаемость сняв его с биржевого баланса как ненужный расход . Если ранее за каждое сообщение биржа платила сатоши из своего собственного бюджета ( что по любому было весьма накладно ) , то теперь мы сами будем оплачивать свою активность на форуме . Размеры оплаты будут напрямую зависеть от курса токена , который будет регулироваться нашими же торгами . Продаем токены - получаем вознаграждение , купивший токены - по сути оплачивает вашу деятельность на форуме  и биржа получает вознаграждение за посредничество между покупателем и продавцом не неся никаких убытков . Думаю прототипом данных изменений стала рекламная компания через токен YODA , которую по сути оплатили сами трейдеры биржи . Скорее всего именно этот прецендент и навел администрацию на мысль об изменении системы оплаты . Точнее , смены валюты использоваемой при оплате .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Bigpat said:

Видимо я пропустил этот вопрос.

Да, как только токен станет доступен для покупки/продажи, сразу будет опубликована соответствующая информация.

На данный момент токенов ни у кого нет, цены тоже нет, поэтому прайс составить невозможно.

А можно, хотя бы без прайса ( его уже добавить при начале торгов), недели за две до начала. опубликовать вообще позиции на что будет тратится токены. Просто столбиком список платных услуг. Просто что бы заранее посмотреть есть интересные, именно тебе. позиции или нет.

И еще. тратится будет именно на форум? Не будет доп фишек за него? Например заплати энное количество токенов и твой  инвест на неделю-месяц вырастет с 1% на 2-3. Ну что то в таком духе.

Edited by klon68
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, klon68 said:

А можно, хотя бы без прайса ( его уже добавить при начале торгов), недели за две до начала. опубликовать вообще позиции на что будет тратится токены. Просто столбиком список платных услуг. Просто что бы заранее посмотреть есть интересные, именно тебе. позиции или нет.

Хорошо. На следующей неделе опубликую. Сразу после очередных новостей на форуме.

Скучать не дадим. 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Bigpat said:

Хорошо. На следующей неделе опубликую. Сразу после очередных новостей на форуме.

Скучать не дадим. 😉

Т.е. в ближайшие дни нас ждут еще какие то новости о форуме? Вот это уже интересно. Вообще вот эта ситуация показательна тем, что отсеились реально те кто тут был только ради денег, причем среди них много тех кто кричал. что они тут только из за общения и деньги им не нужны. Чего скрывать,  меня самого это привлекало, а сейчас тут остался именно из за идеи. Не знаю, что будет с этим токеном по итогу, стрельнет он или не стрельнет. получим мы ( простые пользователи) с него прибыль или нет, но мне лично интересно посмотреть, что у вас получится, потому что я вижу базу, на которую вы опираетесь и за счет чего хотите реализовать, так что я с вами как минимум до запуска всего этого, ну а там видно будет. Да корысти много в моих словах, зато честно. Удачи вам в ваших планах и надеюсь, что все реализуете как планируете.

  • +2 1
  • +3 2
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, verisk said:

Я так же получил минус один от одного индивида.Искал его по аватарке на форуме,так и не нашел.Сам пожалуй не одного поста не написал,а все туда же дизлайки лепит.

Да и пусть дизлайкают, я уже на эту тему немного подуспокоился, хоть и не поддерживаю ее совсем. По любому, если пост более или менее адекватен, то вам дизы по любому народ перекроет лайками.) Идиоты конечно есть, но нормальных людей уверен намного больше.)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Bigpat said:

Хорошо. На следующей неделе опубликую. Сразу после очередных новостей на форуме.

Скучать не дадим. 😉

Остановитесь) Дайте это переварить и привыкнуть)

 

Подскажите пожалуйста, а на что будет влиять Got Avg. rate. Если по итогу за день рейтинг будет минусовой значит ни один пост не будет оплачен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ilovebadweather said:

 Я не понял, а в чём выгода людям не объективно ставить минусы? Только из вредности?

Всё очень просто. Дело в том что минусы как и плюсы оплачиваются. Вот некоторые наверное и ставят не только плюсы но и минусы так сказать для разнообразия. Ну что бы их не заподозрили в предвзятости. Вот такие тут теперь наступили времена.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, NikeFit_7777 said:

Рано ещё говорить за курс, и вообще будущее, система же не до конца ещё доработанная, будут думаю в скором времени ещё более детальные доработки. Но хоть и большая часть пользователей уже ушла как я пониманию навсегда с форума, так что думаю развитие форума будет идти только в верх, и на форуме будут только преданные пользователи. Всё же не может быть спонтанно, по немного будет новая информация, а в сентября уже всё сами увидим.

Я думаю, что до сентября никто не покинет форум. Все будут ждать чуда, что курс на монету Талк будет таким, который сопоставим с курсом битка. И если цена окажется ниже той, о которой каждый мечтает, вот тогда и потянутся отсюда участники.

  • +1 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2020 at 20:39, serggggg said:

Пишут, типа больше ставьте отрицательные отметки. Так в обратку сразу такая же прилетит.

Кто такое пишет? Кроме того, - если я правильно поняла - человек, получивший оценку, не будет видеть (знать), кто именно её поставил. Независимо от того, положительно или отрицательно были оценены пост или тема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну у меня тоже встречался на пути один такой "поклонник") поэтому вот и боюсь повторения этой истории, но в более глобальном масштабе)) ведь мало того что у кого-то могут какие-то таракашки бегать, так теперь еще их могут и подкреплять денежно))) а это пугает вдвойне)

Да я тоже про такие варианты уже писал, админ сказал что у них все под контролем и что как я понимаю подобные инцеденты когда один наравнодушный налепил тебе дизов они сами вычислял и дизы анулируют. посмотрим как это будет работать, меня больше сейчас волнует то какой будет цена этого токена на бирже, если к примеру в районе 1 рубля то тогда выходит можно заработать 200 рублей в день на постах и 50 на лайках, даже больше чем раньше. А если например 0.5 то уже сумарно меньше чем раньше получается, а если 0.1 рубль то вообще 20 рублей в день. интересно какова будет стоимость токена?

  • -1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, jyfiuhookl said:

Да я тоже про такие варианты уже писал, админ сказал что у них все под контролем и что как я понимаю подобные инцеденты когда один наравнодушный налепил тебе дизов они сами вычислял и дизы анулируют. посмотрим как это будет работать, меня больше сейчас волнует то какой будет цена этого токена на бирже, если к примеру в районе 1 рубля то тогда выходит можно заработать 200 рублей в день на постах и 50 на лайках, даже больше чем раньше. А если например 0.5 то уже сумарно меньше чем раньше получается, а если 0.1 рубль то вообще 20 рублей в день. интересно какова будет стоимость токена?

Ну цена будет зависеть от спроса, первый фактор спроса уже есть - инвест 1%, второй это возможность оплаты этими токенами рекламы со стороны рекламодателей, как я понимаю, + думаю админы на произвол судьбы не отправят токен, будет какая-нибудь небольшая поддержка - откупы там и проч 🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...