Компания Microsoft реализовала децентрализованный идентификатор на блокчейне Bitcoin - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Компания Microsoft реализовала децентрализованный идентификатор на блокчейне Bitcoin

Recommended Posts

13 hours ago, LevelUP said:

Потому что нас приучили к этим базам. Мы проводим десятки сотен часов в поисковиках и социальных сетях на тех условиях которые нам навязывают и не согласившись с которыми мы не имеем право находиться в их среде. Это все с юридической стороны правильно, мы добровольно отдаем свои данные, добровольно соглашаемся, но проследить в те ли руки ушли данные кому мы их предоставили, мы не можем и не сможем.

Выход один, это перестать пользоваться сервисами монополистами в интернете.

Мне так кажется, что нас уже настолько плотно посадили на эту иглу, что спрыгнуть с нее уже не представляется возможным. У нас практически нет никаких альтернатив. Как то очень хитро все переплетено и взаимосвязано между собой, что если и прекратить пользоваться сервисами монополистами, все равно уже слишком поздно. Про нас и так уже все кому нужно все знают.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Girbbb said:

Полностью свами согласен, мы очень привыкли к подобным сервисам и не представляем жизни без них. Но мы не можем отследить куда уходят наши данные, кто ими пользуется, и зачем? 

Самое страшное, что перестать пользоваться интернетом уже практически невозможно.

Меня тоже подобные зависимости несколько беспокоят, уже с трудом могу вспомнить, как я в юности вообще обходился без интернета.) Сейчас же вообще беда. Отними у кого нибудь телефон на пару суток и комп, и он просто с ума сойдет, ломать будет почище какого нибудь героинового наркомана. Мы все больные люди, давайте смотреть правде в глаза.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mikkelson said:

Кто то вообще читает соглашения на которые он ставит галочки, я уверен что там прописано что ваш аккаунт это собственность той или иной компании...

Большинство не читает, но есть те кто все таки отслеживает подобные соглашения и тем более крупных корпораций монополистов.

 

Мы сами угодили в их ловушки потому что добровольно используем их сервисы.

Но опять таки, я всегда считал что то что мы ставим эту галочку в соглашении и используем сервисы корпораций, это все равно есть не наш добровольный выбор.

Они ввели в зависимость весь мир, мир зависит от их технологий и при этом наш добровольный выбор? А вы попробуйте не использовать ОС Windows в авиакомпаниях, разве можно так просто от неё отказаться? нет, потому что альтернативы нет, а её нет потому что нет или потому что монополисты расчистили поле?..

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, LevelUP said:

Большинство не читает, но есть те кто все таки отслеживает подобные соглашения и тем более крупных корпораций монополистов.

 

Мы сами угодили в их ловушки потому что добровольно используем их сервисы.

Но опять таки, я всегда считал что то что мы ставим эту галочку в соглашении и используем сервисы корпораций, это все равно есть не наш добровольный выбор.

Они ввели в зависимость весь мир, мир зависит от их технологий и при этом наш добровольный выбор? А вы попробуйте не использовать ОС Windows в авиакомпаниях, разве можно так просто от неё отказаться? нет, потому что альтернативы нет, а её нет потому что нет или потому что монополисты расчистили поле?..

По факту выбора нет или ты соглашаешься и пользуешься или ты не пользуешься , нельзя не поставить галочку и пользоваться , патовая ситуация...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mikkelson said:

По факту выбора нет или ты соглашаешься и пользуешься или ты не пользуешься , нельзя не поставить галочку и пользоваться , патовая ситуация...

Так вот та же ситуация к примеру и с авиакомпаниями. Там тоже устанавливаются ОС, которые имеют доступ к информации о пассажирах, которые так же собираются в базы данных, и которые так же путем взлома уже не раз попадали в публичный доступ.

 

Права человека относительно его приватной жизни грубо нарушаются и при этом практически всеми крупными и не только компаниями. Нет закона который бы регулировал и контролировал такие компании и то как они поступают с собранными данными.

 

Для меня эта разработка Майкрософт говорит лишь о том что компания явно не тем занимается чем бы ей следовало заниматься.

  • +4 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Майкрософт знаю как привлечь к себе внимания. Только они столько ее обещают что уже и не верится что она хоть когда-нибудь появится. Хоть бы дату анонса сделали. А то надоели кормить обещаниями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2020 at 16:48, LevelUP said:

Так вот та же ситуация к примеру и с авиакомпаниями. Там тоже устанавливаются ОС, которые имеют доступ к информации о пассажирах, которые так же собираются в базы данных, и которые так же путем взлома уже не раз попадали в публичный доступ.

 

Права человека относительно его приватной жизни грубо нарушаются и при этом практически всеми крупными и не только компаниями. Нет закона который бы регулировал и контролировал такие компании и то как они поступают с собранными данными.

 

Для меня эта разработка Майкрософт говорит лишь о том что компания явно не тем занимается чем бы ей следовало заниматься.

Да всеми компаниями нарушаются , и причем договор по сути односторонний и по итогу дает им выкрутится в случае разоблачения продажи ваших данных, как с фейсбуком например...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mikkelson said:

Да всеми компаниями нарушаются , и причем договор по сути односторонний и по итогу дает им выкрутится в случае разоблачения продажи ваших данных, как с фейсбуком например...

Ну с Фейсбуком там просто их крышуют сами же США, а вот в Европе там уже таких поблажек нет и за неподобающее обращение с персональными данными пользователей могут и штраф втулить и законы выполнять заставить.

 

Но люди сами садятся на эти соцсети, кто то осознано а кто то не осознавая своих действий до конца. Я к примеру из иностранных соцсетей использую лишь Твитер потому что он от меня не требует личных данных, то есть могу использовать левый аватар и никнейм, и все.

Персональные данные передаю лишь при совершении платежей в сети, ну это необходимо сделать.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2020 at 02:33, AlexMiller144 said:

А Майкрософт знаю как привлечь к себе внимания. Только они столько ее обещают что уже и не верится что она хоть когда-нибудь появится. Хоть бы дату анонса сделали. А то надоели кормить обещаниями.

Всё-таки Майкрософт - это гигантище, который может себе позволить проводить такую информационную политику, какую заблагорассудится. И ресурсы им позволяют вести разработки сразу множества проектов, определяя приоритеты. Вот что несовсем типично конкретно по этому проекту - так это полностью открытый код, всё-таки как кажется лично мне у мелко-мягких душа не сильно лежит к опенсорсным инициативам, за что их недолюбливаю. И хотя время их тотального доминирования, казалось бы, уже в прошлом, интересно наблюдать за тем, что они предлагают сегодня, конкурируя с другими ИТ-гигантами. 

  • +2 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2020 at 16:44, LevelUP said:

Ну с Фейсбуком там просто их крышуют сами же США, а вот в Европе там уже таких поблажек нет и за неподобающее обращение с персональными данными пользователей могут и штраф втулить и законы выполнять заставить.

 

Но люди сами садятся на эти соцсети, кто то осознано а кто то не осознавая своих действий до конца. Я к примеру из иностранных соцсетей использую лишь Твитер потому что он от меня не требует личных данных, то есть могу использовать левый аватар и никнейм, и все.

Персональные данные передаю лишь при совершении платежей в сети, ну это необходимо сделать.

Для этого нужно вообще отказываться от соц сетей , где требуются какие либо наши данные, да и сервисы где требуют к чему либо разрешение... 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mikkelson said:

Для этого нужно вообще отказываться от соц сетей , где требуются какие либо наши данные, да и сервисы где требуют к чему либо разрешение... 

За этим должны были по идеи следить какие то общественные организации по защите приватных данных пользователей.

Социальные сети не имеют права требовать от пользователя при регистрации больше чем Логин+ пароль+ эмеил, и все. Это не безопасно передавать информацию о месте жительства или иной более подробной информации о себе, да и какова цель сбора подобной информации? Я не видел ни одного адекватного обоснования, компании тупо по умолчанию при регистрации запрашивает то что её не касается.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2020 at 17:23, LevelUP said:

За этим должны были по идеи следить какие то общественные организации по защите приватных данных пользователей.

Социальные сети не имеют права требовать от пользователя при регистрации больше чем Логин+ пароль+ эмеил, и все. Это не безопасно передавать информацию о месте жительства или иной более подробной информации о себе, да и какова цель сбора подобной информации? Я не видел ни одного адекватного обоснования, компании тупо по умолчанию при регистрации запрашивает то что её не касается.

Согласен ,но на сколько мне известно такой организации нет и даже в суде всем все равно на утечки личной информации ни кто с этим не борется, мол хочешь пользуйся хочешь нет ...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mikkelson said:

Согласен ,но на сколько мне известно такой организации нет и даже в суде всем все равно на утечки личной информации ни кто с этим не борется, мол хочешь пользуйся хочешь нет ...

В Евросоюзе сейчас к этому относятся вполне адекватно и вопрос так сказать на карандаше Но просто есть сильные лоббисты это американские компании такие как Гугл, Майкрософт и ФейсБук, это основные сборщики персональных данных пользователей и они всячески пытаются не допустить жесткого контроля распространения наших данных, по сути для США это стратегические вопросы, а для компаний их хлеб.

 

Ну а у нас тут все продается на самом высшем уровни, ну не официально конечно все в тихую, но бороться и защищать наши права в суде просто не кому потому что все переложено на нас, дескать дал согласие значит все потерял свою конфиденциальную девственность.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2020 at 16:52, LevelUP said:

В Евросоюзе сейчас к этому относятся вполне адекватно и вопрос так сказать на карандаше Но просто есть сильные лоббисты это американские компании такие как Гугл, Майкрософт и ФейсБук, это основные сборщики персональных данных пользователей и они всячески пытаются не допустить жесткого контроля распространения наших данных, по сути для США это стратегические вопросы, а для компаний их хлеб.

 

Ну а у нас тут все продается на самом высшем уровни, ну не официально конечно все в тихую, но бороться и защищать наши права в суде просто не кому потому что все переложено на нас, дескать дал согласие значит все потерял свою конфиденциальную девственность.

Даже если бы в европе начали бы создавать аналоги соц сетей или поисковиков то тут быстро бы всё выкупили ,как в принципе они и поступают... 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mikkelson said:

Даже если бы в европе начали бы создавать аналоги соц сетей или поисковиков то тут быстро бы всё выкупили ,как в принципе они и поступают... 

Да в Европе по крайней мере хоть смотрят и анализируют антимонополисты разрешить ли ту или иную крупную покупку со стороны какой то компанией не из зоны ЕС. Хотя и тут куча есть нарушений и по логике тот же ФейсБук уже давно было лишить всех лицензий и запретить её деятельность. Все это заходит уже слишком далеко, утечки личных данных стали регулярными, и даже в Европе трудно найти того кто за это будет отвечать Все списали на самих пользователей, дескать пользовательское соглашение принимаете, вот и ваше на то согласие.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2020 at 10:29, mdv said:

Мне так кажется, что нас уже настолько плотно посадили на эту иглу, что спрыгнуть с нее уже не представляется возможным. У нас практически нет никаких альтернатив. Как то очень хитро все переплетено и взаимосвязано между собой, что если и прекратить пользоваться сервисами монополистами, все равно уже слишком поздно. Про нас и так уже все кому нужно все знают.

При чём не факт, что пересев с сервисов монополистов на менее раскрученные аналоги, что то координально изменится.

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, zmey4001 said:

При чём не факт, что пересев с сервисов монополистов на менее раскрученные аналоги, что то координально изменится.

Я даже так думаю, что менее раскрученные аналоги только на первый взгляд белые и пушистые. На практике может оказаться, что они более хитрые, изворотливые, и скорее всего более жадные. Стараться будут монетизировать информацию о нас по максимуму.)

  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Я даже так думаю, что менее раскрученные аналоги только на первый взгляд белые и пушистые. На практике может оказаться, что они более хитрые, изворотливые, и скорее всего более жадные. Стараться будут монетизировать информацию о нас по максимуму.)

Вот и получается, что с одной стороны гиганты монополисты, со своими коллаборативными фильтрациями и прочей социальной инженерией, а с другой, мелкие их аналоги ( возможно этим же монополистам принадлежащие ) и всем нужны наши данные.

А что касается Microsoft, то у них интересная задумка, но не нашёл в Сети конкретики ( так чтобы на "пальцах" было разжёвано ). 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, zmey4001 said:

Вот и получается, что с одной стороны гиганты монополисты, со своими коллаборативными фильтрациями и прочей социальной инженерией, а с другой, мелкие их аналоги ( возможно этим же монополистам принадлежащие ) и всем нужны наши данные.

А что касается Microsoft, то у них интересная задумка, но не нашёл в Сети конкретики ( так чтобы на "пальцах" было разжёвано ). 

Да, не исключено, что и мелкие аналоги являются их же дочерними. А про конкретику, я думаю нам добыть информацию и не получится. Как минимум, в своих высказываниях они будут очень многого не договаривать.) Ну не будут же они во всеуслышание оглашать все тонкости и секреты сбора информации.)

  • +1 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2020 at 01:33, AlexMiller144 said:

А Майкрософт знаю как привлечь к себе внимания. Только они столько ее обещают что уже и не верится что она хоть когда-нибудь появится. Хоть бы дату анонса сделали. А то надоели кормить обещаниями.

Ну сейчас многие компании любят обещать что нибудь тем самым немного пиаря себя. Вот и они тоже видно взяли себе на вооружение подобную тактику. Мне например этот их новый продукт совершенно не интересен и по этому мне не важно выйдет он или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 18:40, Dagamand007 said:

007.jpg.f90a4794f8e50405e35b9ac8a461cf8c.jpg

Компания Microsoft еще в мае прошлого года анонсировала сеть 2-го уровня, со своей структурой нод и полностью открытым кодом для широкой публики, который предоставляет возможность разработать неповторимые децентрализованные личные номера (DID). Юзеры имеют возможность сберечь свою собственную информацию и просматривать личности остальных пользователей, применяя при этом специальные ключи и так же могут сдерживать зависимость от пользования компаний как Фейсбук и Гугл.

 

ION переходит на биткоин сеть.

Руководители проекта очень рады что перешли на блокчейн биткоина. ION - это полностью открытая, общедоступная, сеть "Второго поколения", разработанная на открытом исходном коде, каждый желающий может взаимодействовать с ней (просматривать, запуска, вносить изменения) Простыми словами ION идентификаторы децентрализованы, если вдруг получится что аккаунт в социальной сети был удален или заблокирован, данные сохранятся. Все что находится на аккаунте пользователя, например фото, видео и другие данные, принадлежит только этому человеку, а не самой соц. сети.

 

В компании Майкрософт говорят что такие проекты как BitPay, Gemini, Bicoin Casa и другие смогу взаимодейстовать с нодами и давать обратную связь в период всего бета тестирования.

майрософт всегда радовала нас передовыми технологиями, как и в данном ключе так и во всех

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, прекрасное решение от Microsoft. Давно пора было глубже интегрировать криптотехнологии. Надеюсь скоро мы увидим больше нововведений связанных с криптомиром. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, rovers said:

майрософт всегда радовала нас передовыми технологиями, как и в данном ключе так и во всех

Да компания Майкрософт не когда не отставала от передовых технологий. И я думаю что в криптовалютном направлении они так же смогут занять свою нишу, если это потребуется компании.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ожидал такого от Майкрософта, честно говоря. Приятно удивили) Молодцы, двигаются в правильном направлении. Они тоже поняли, что за криптовалютой будущее в финансовом мире. Нужно только быть уверенным, что эта сеть будет полностью анонимна и безопасна.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как-то я о нем не слышал да и знакомые трейдеры ничего не говорили .Но знаю что Microsoft очень неплохо вложили в ChainLink , да и гугл еще .Так что думаю это какой-то их тоже проект 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...