Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн - Page 39 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн

Recommended Posts

За 3 года? Не особо внушающие цифры. Но это неплохой + в банк гос. казны. Эти деньги можно будет пустить на необходимые вещи. Разумеется поддерживаю такие решения со стороны гос-ва.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, LevelUP said:

Бузове повезло в большей степени потому что если бы реально много людей влезло в её скам то там могло бы дойти и до суда.

 

Сейчас вообще надо осторожно следить за всеми инициативами государства которые оно проявляет относительно криптовалют. Все эти подкаты не есть чем то хорошим потому что по определению государство для крипты это Волк в Овечий шкуре Тут вроде все хорошо и майнинг и биржи и все что хотите, а тут бац и майнинг по лицензии, да и торговлю такую же не сложно организовать. Нет пока что мы не запрещаем,  просто хотим знать в лицо всех кто торгует и майнит, поэтому приди и встань на учет.

 Нет сомнений) интересно чья это была инициатива в том времени.

Может быть по лицензии а может по оформлению ИП собственного предприятия,самое странное крипта будет считаться в разделе "Имущество" и не понятно какие предложения или же ограничения будут добавлены в промежутке.Скоро наши сомнения развеются и мы сможем увидеть - какие действия они предпримут.Если ситуация станет плачевной мы начнем думать как действовать правильно чтобы не попасть в плачевную ситуацию.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, georf said:

Казахстан хоть и бедная страна по сравнению их валюты даже к нашей. Но это страна реально хочет и пытается развиватся, не то что наша. Там делаются такие большие проекты. А у нас к сожалению только будут отслеживать наши деньги

Бедная страна? не соглашусь, как и в любой другой стране мира, народ делится на бедный и богатый, казахстан не степь, там есть мегаполисы, которые не уступают РФ, по крайней мере свадьбы там закатывают мама не горюй

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Virusnqk said:

Бедная страна? не соглашусь, как и в любой другой стране мира, народ делится на бедный и богатый, казахстан не степь, там есть мегаполисы, которые не уступают РФ, по крайней мере свадьбы там закатывают мама не горюй

Я однажды был в Казахстане, могу сказать, что уровень жизни там плюс минус, как в РФ. Конечно, в столице он выше, чем в других городах, точно так же, как и в Москве и в Питере уровень жизни выше, чем в каком-нибудь Омске или Челябинске. А ближе к теме, скажу, что майнинг - это хорошая возможность возместить хотя бы часть убытков, которые понесли многие страны в этом году.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флаг им в руки! Надеюсь, что это поднимет экономику Казахстана, и повлияет на отношение к криптовалюте не только там, но и во всем СНГ.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 19:46, xeonix said:

Действительно приятно слышать такие новости,так как всё больше и больше стран начинают положительно относиться к криптовалюте,та же Индия,которая долгое время была противником крипты,всё же пересмотрела свои взгляды,надеюсь,что и у нас в стране дойдут до этого

Возможно что с новым законопроектом о налогообложении спустя некоторое время наше правительство легализует и действительно поменяют свои взгляды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 18:44, finab said:

Что тут скажешь, молодцы, начали последовательно усиливать свои позиции в криптовалютной сфере. Возможно, что Казахстан станет еще одной перспективной площадкой обкатки блокчейн-технологий и майнинга. Что, интересно, стало толчком для таких действий?

Вообще забавен тот факт, что уже и Украину делает шаги в сторону криптовалюты и ничего не боится, и Казахстан пытается что-то как-то, а наша всемогущая и великая Россия только больше законопроектов создаёт по налогам и прочему с криптой, но не делает полезных взаимодействия) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dayfonder said:

Вообще забавен тот факт, что уже и Украину делает шаги в сторону криптовалюты и ничего не боится, и Казахстан пытается что-то как-то, а наша всемогущая и великая Россия только больше законопроектов создаёт по налогам и прочему с криптой, но не делает полезных взаимодействия) 

Казахстан понимает что есть возможность заработать на майнинге вот и заинтересовался эти.Украина тоже что то задумалась и возможно тоже займется развитием криптовалют а Россия пока более негативно относится к криптовалюте но может все измениться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что Казахстан, что Украина, казалось бы, страны которые России всё-таки уступают по всем фронтам, но вот точно не по криптовалюте. Круто наблюдать, что они рискнули всё же на такой шаг и будут таким способом майнить. Похвально, что сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, yagleb said:

Мне приятно осознавать, что хотя бы одна из стран СНГ так относится к криптовалютам и считает эту нишу перспективной. Только мне не совсем понятна идея майнинга целой страной. Мне кажется, что люди должны этим заниматься, а не целая страна. Возможно, я не прав.

Приятно, да ещё с этого возможно получить профит. Думаю то, что в Казахстане возможно купить место, в майнинг отеле, чтобы майнить биткоин. Это очень похвально, для самого правительства РК, что криптовалюты разрешены, для использования. Помимо майнинг отелей, можно встретить на улицах столицы-криптовалютные банкоматы

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень рад за Казахстан, пора им не смотреть и восхищаться своими соседями по СНГ, даже если он развивается вопреки другим, особенно в технологической сфере, в свое время тем более что у них поблизости есть дешевая энергия - Китай.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам живу в Казахстане, не знал о таком движке. Думаю они обязательно легализирует криптовалюту, ибо это необходимо для страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Нет сомнений) интересно чья это была инициатива в том времени.

Может быть по лицензии а может по оформлению ИП собственного предприятия,самое странное крипта будет считаться в разделе "Имущество" и не понятно какие предложения или же ограничения будут добавлены в промежутке.Скоро наши сомнения развеются и мы сможем увидеть - какие действия они предпримут.Если ситуация станет плачевной мы начнем думать как действовать правильно чтобы не попасть в плачевную ситуацию.

Вот понимаете, откровенно говоря мне плевать что там власть имущие по принимают, знаете чего лично я хочу? что бы для меня ничего не изменилось в плане пользовательского опыта. Я вот сейчас сижу дома, могу торговать криптой, вот хочу что бы так и дальше было. Я не пойду за какой то корочкой или оформлять ИП, я не хочу из криптовалютного трейдинга делать бюрократический цирк с беготней по кабинетам, и пусть со мной делают что хотят. Организуют это в режиме онлайн без единого похода в кабинет, я еще подумаю.

  • +4 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально вполне. А почему и нет, если у страны есть избыточная электроэнергия. И закон в их руках - могут написать статью в Конституцию чуть ли не под конкретную модель майнера. Очень рад за этот народ не пропадут в современном обществе.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость классная, может замотивирует соседей сделать подобное. Тогда это увеличит популярность крипты в несколько раз, что всем на руку

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RuslanKP said:

майнить криптовалюту на государственном уровне это удел очень бедных стран, при всём уважении к тем странам про которые говорится в вашем посте, тем не менее Российская Федерация на данный момент может обеспечивать себя путём продажи своих природных ресурсов без создание майнинговых ферм на государственном уровне.

Действительно, если этим будут заниматься какие-то гос предприятия, то к добру это точно не приведёт. Всё-таки большая вероятность того, что там будут какие-то мутные схемы по расхищению государственных средств, даже на закупке оборудования для майнинга. 


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LevelUP said:

Вот понимаете, откровенно говоря мне плевать что там власть имущие по принимают, знаете чего лично я хочу? что бы для меня ничего не изменилось в плане пользовательского опыта. Я вот сейчас сижу дома, могу торговать криптой, вот хочу что бы так и дальше было. Я не пойду за какой то корочкой или оформлять ИП, я не хочу из криптовалютного трейдинга делать бюрократический цирк с беготней по кабинетам, и пусть со мной делают что хотят. Организуют это в режиме онлайн без единого похода в кабинет, я еще подумаю.

 Понимаю, кому хочется лишний раз возиться? Никому,но если вдруг они начнут прижимать план "Б" всегда должен быть на крайний случай,ведь мы занимаемся торговлей даже если в мелких обьемах по сравнению с другими более крупными игроками - это всё равно наш личный заработок,который не застрахован и зависит строго только от нас.
 Пока что лучше не загонять себя негативными мыслями по данному поводу,сейчас ведь праздники на носу) будем работать в том режиме к которому привыкли.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Власти Казахстана молодцы делают уверенный шаг к будущему. И сотрудничают с майнинг фермой и зарабатывают на актуальных вещах как криптавалюта. Думаю и легализация в таком сл2чай на далеко

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, merlin said:

Казахстан понимает что есть возможность заработать на майнинге вот и заинтересовался эти.Украина тоже что то задумалась и возможно тоже займется развитием криптовалют а Россия пока более негативно относится к криптовалюте но может все измениться.

Да думаю со временем оно так и будет, в России тоже примут криптовалюту. Всё же убегать от будущего долго не получится, я думаю что и власти нашей страны это всё прекрасно понимают. Тем более когда с налогов они такой "куш" срывать могут постоянно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dayfonder said:

Да думаю со временем оно так и будет, в России тоже примут криптовалюту. Всё же убегать от будущего долго не получится, я думаю что и власти нашей страны это всё прекрасно понимают. Тем более когда с налогов они такой "куш" срывать могут постоянно.

Со временем так и будет, и думаю майнинг тоже когда-нибудь легализуют, так как все равно будут те, кто решит майнить, даже не смотря на какие-либо запреты. Так что уж лучше получать с этого налоги, чем просто это запрещать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея очень правильная, можно на майнинге не плохо пополнить бюджет страны, главное чтобы электричество было в избыточном количестве. А то получится. как на Украине, майнинг производится за счет недодачи электроэнергии жителям страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, RuslanKP said:

майнить криптовалюту на государственном уровне это удел очень бедных стран, при всём уважении к тем странам про которые говорится в вашем посте, тем не менее Российская Федерация на данный момент может обеспечивать себя путём продажи своих природных ресурсов без создание майнинговых ферм на государственном уровне.

Да, с одной стороны вы правы, но тем не менее, эти природные ресурсы и нам понадобятся когда-то, а они ведь не бесконечные. Всё же если и смотреть с вашей точки зрения, то думаю вы согласитесь, что всё же это довольно уверенный и рисковый шаг для Казахстана. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 18:24, mr_kovalli said:

Я не говорю о принудительном вводе криптовалюты как средством оплаты. Всё что вы перечислили нельзя делать на территории Республики Казахстан. Вы можете только торговать на зарубежных источниках. Если даже будет у меня покупатель машины за биткоин и я совершу сделку, я нарушу закон. а хотя могли бы сделать такое свободное использование, то есть если есть возможность что то оплатить криптой то почему бы не оплатить. Сейчас скину цитату из статьи этого года. 

Если будет интересно можете почитать: https://www.zakon.kz/5030469-mayning-i-kriptovalyuty-v-kazahstane.html

Из статьи я понял что майнить всё таки можно, данный актив становиться вашим личным, но при этом вы не можете его реализовать в РК, только за бугром.

Бросьте, не слушайте такие источники как закон.кз Это полная брехня, подобные и противоположные статьи могут публиковаться с интервалом в день. 

И я не соглашусь с вами, в Казахстане не запрещено покупать/продавать/хранить криптовалюты. Я это знаю как никто другой, я занимаюсь криптообменом уже более 3х лет и точно могу заявить что все это разрешено, а точнее не запрещено.

 

  • Useful or interesting 1

@Apytioh

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bit2cash.pro said:

Бросьте, не слушайте такие источники как закон.кз Это полная брехня, подобные и противоположные статьи могут публиковаться с интервалом в день. 

И я не соглашусь с вами, в Казахстане не запрещено покупать/продавать/хранить криптовалюты. Я это знаю как никто другой, я занимаюсь криптообменом уже более 3х лет и точно могу заявить что все это разрешено, а точнее не запрещено.

 

Я тоже уже как три года в этой теме. Пока проблем ни каких не возникало. Ранее видел что криптовалюту можно приобрести через терминал касса24, на днях решил снова проверить и уже такого раздела нет) У нас просто может и запрещена реализация криптовалюты, но на самом деле всем пофиг, закон может существовать только на бумаге как и многие другие. Вот возьмём пандемию, всех прикрыли, развлекательные места не работали, зато в Капчике зоны отдыха работали без проблем и ни кто их не трогал) Так и тут может быть, вроде как запрещено, но за это ни кто не хочется браться что бы наказывать. Как то видел на Тенгри Ньювс где у парня на границе изъяли целую майнинг ферму в разобранном виде. Я как и вы не разу не сталкивался с какими то ограничениями по криптовалюте, но правда с полицией ещё торговать не пробовал.

  • +3 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на примере Казахстана можно понять, что власти не побоялись и вложились в майнинговую ферму, а значит и криптовалюту, не став просто бездумно орать о ее запрете, а вот РФ только и делает, что пытается запретить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
×
×
  • Create New...