Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн

Recommended Posts

2 hours ago, vady76 said:

Может быть и больше я не спорю,но пока источники сообщают только об 11 майнинг фермах.Этот факт говорит что в Казахстане не будут прижимать майнеров с криптовалютой и не будут требовать объяснения откуда деньги.

Это так и есть, и нет закона на это, пока. Главное вовремя платить налоги, за электричество, на то, что майните биткоин. В Нур-Султане, проводятся криптовалютные форумы и частенько обсуждаются вопросы, касающиеся блокчейна. 

Edited by bliznec
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня вообще стало большим открытием, что на территории СНГ есть вот такая серьезная активность майнинг ферм. Да тем более в Казахстане, где я не слышал ничего даже про легализацию криптовалюты. 

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Gromm36 said:

Ну здесь Казахстан в отличае от дугих стран на месте не стоит.И я уверен что в скором он даже сможет наступать китаю на пятки в этом плане.Но планы у них конечно серьёзные 

Да, взяли на вооружение у Украины. Очень рад что снг так или иначе развивается в данном направлении

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Для меня вообще стало большим открытием, что на территории СНГ есть вот такая серьезная активность майнинг ферм. Да тем более в Казахстане, где я не слышал ничего даже про легализацию криптовалюты. 

В СНГ давно большая активность по всем направлениям, просто это еще не легализировано - никто не знает сколько на самом деле майнинг устройств на территории той или иной страны, можно только строить догадки. Казахстан же пошел другим путем и решил за счет этого наполнять бюджет.

20 minutes ago, takavaca said:

Да, взяли на вооружение у Украины. Очень рад что снг так или иначе развивается в данном направлении

Нет, Украине еще очень далеко. Имхо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В современном мире майнинговые фермы ,это как нефтяные вышки,только без вреда окружающей среде. Необходимо только электричество и деньги на оборудование. Для меня странно что очень малое количество стран развивает у себя эту добычу. Может не всем нужны деньги?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gromm36 said:

Ну здесь Казахстан в отличае от дугих стран на месте не стоит.И я уверен что в скором он даже сможет наступать китаю на пятки в этом плане.Но планы у них конечно серьёзные 

Ну у Китая годы за спиной и в догонку к этому бюджет в разы больше, если уж Казахстан сможет мерятся с Китаем  в криптовалюте то тогда получается любая страна в мире может это делать, будь то Сомали беднейший или еще какие-то.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 15:29, Solo_miner said:

Рад за Казахов, пока наши думают как запретить криптовалюту они зарабатывают приличные деньги в бюджет при этом поддерживая майнеров. Надеюсь и нашу страну когда-нибудь затронут такие перемены и начнется развитие майнинга рядом с ГЭС, а не тупо продолжим продавать излишки электричества в Китай за копейки.

Просто власти страны подсчитали налог и легализовали крипту. Так или иначе населения в любом случае будет работать с криптой. А при легальном рынке в казну будут поступать доходы. Так почему же и нет.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немногие просто понимают, что смотрят на других, как они развиваются, надо тоже пробовать. Вот Казахи и попробовали и это принесло результат и дальше - больше. Рад за них. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, finab said:

Не понимаю оптимизма многих, надо смотреть дальше этого ... майнинга. Это же все ерунда, надо развиваться строя новые высокотехнологичные производства и пр , а не пристраивать "излишки" энергии. Это же слабые тактические ходы.

Ну это уже хотя бы какое-то начало позитивных изменений в стране в отношении криптовалют. Новые предприятия конечно нужно открывать, но и частных майнеров не помешает обеспечить дешевой электроэнергией.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, конечно, все интересно, и у них это не худший способ заработать, но только не факт, что всё это попадает в бюджет страны, а если и попадает, то куда уходит то все это? Но все же это не лучшая перспектива на будущее страны, как по мне


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, takavaca said:

Да, взяли на вооружение у Украины. Очень рад что снг так или иначе развивается в данном направлении

Пока казахи майнили у нас еще не знали что это такое, в Украине такого уровня не видать, тут идет полная поддержка государства, а в Украине только хотят и то типа частным лицам...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Hateros said:

Это, конечно, все интересно, и у них это не худший способ заработать, но только не факт, что всё это попадает в бюджет страны, а если и попадает, то куда уходит то все это? Но все же это не лучшая перспектива на будущее страны, как по мне

Лично я считаю что они идут правильным путём. Это намного продвинет страну в плане развития цифровых технологий и экономического развития. В общем время покажет.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахстан может немного оттянуть на себя майнеров из Китая, так как там местные власти серьезно препятствуют работе этой отрасли.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, даже слышу об этом впервые. Но в любом случае рад за соседей. Неплохие деньги для бюджета страны. Хотя я думаю, что и у нас в РФ так же майнят, просто об этом молчат. Ведь не спроста же отнимали оборудование во времена популярности майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HermannOtto said:

Я вот всё хочу как-нибудь изучить как там охраняется объект и в лихие времена захватить это здание. Сам я зал видел с улицы, такое здание черное. 

А зачем вам это? :) Вообще конечно не очень приятно наблюдать, как отдельно взятые олигархи майнят себе криптовалюту, и при этом, скорее всего, не отчисляют никаких денег в бюджет в виде налогов. В то время, как за обычными майнерами пристально следят.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Dima1868 said:

Смешно читать подобное,когда живешь в Казахстане,когда был за границей,в Европе,там люди на полном серьезе думали,что в Казахстане люди чуть ли не все миллионеры,но по факту я более,чем уверен,что средства идут по карманам,У меня в городе с населением 140к тысяч человек стоит майнинг ферма,и я думаю там затраты нулевые,ибо рядом с городом стоит 2 ГРЭСа+добыча угля,то есть покупать ничего не нужна,энергия дешевая,а я думаю эти майнинг фермы вообще ничего не платят.На словах та оно красиво звучит,а на деле)Радует,что хоть криптовалюта никак не пресекается в стране,да и в России в целом тоже

Осталось выяснить кому принадлежат эти майнинговые фермы и какие налоги они платят в бюджет.А то из заметки как-то не очень понятна принадлежность майнинговых ферм.То ли государству,то ли каким-то частным лицам с которых просто взимают налог на прибыль)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fabrar said:

Осталось выяснить кому принадлежат эти майнинговые фермы и какие налоги они платят в бюджет.А то из заметки как-то не очень понятна принадлежность майнинговых ферм.То ли государству,то ли каким-то частным лицам с которых просто взимают налог на прибыль)

Как кому?Все майнинг фермы принадлежат государству,никаких налогов они не платят,и никаких затрат по идеи нет,и я более чем уверен,что деньги растаскиваются по карманам 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Doni2029 said:

Лично я считаю что они идут правильным путём. Это намного продвинет страну в плане развития цифровых технологий и экономического развития. В общем время покажет.

В коем, блин, месте это повлияет на технологическое развитие? Они всего лишь построят майнинговые фермы и всё... Они даже население ни к чему не призывают...


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Hateros said:

В коем, блин, месте это повлияет на технологическое развитие? Они всего лишь построят майнинговые фермы и всё... Они даже население ни к чему не призывают...

Ну всё-таки число специалистов на службе у государства, которые имеют квалификацию в сфере майнинга и криптовалют прибавится, а люди - это для государства самый ценный ресурс, поэтому предпосылки для развития это закладывает, как ни крути. Казахи молодцы, главное, чтобы в таможенном союзе с них пример брали.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/14/2020 at 3:01 PM, benzotrav said:

Ну у Китая годы за спиной и в догонку к этому бюджет в разы больше, если уж Казахстан сможет мерятся с Китаем  в криптовалюте то тогда получается любая страна в мире может это делать, будь то Сомали беднейший или еще какие-то.

Ну я ведь не говорю что Казахстан сможет обойти в добычи криптовалюты Китай.Я имею виду что Казахстан сможет постепено приблизится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gromm36 said:

Ну я ведь не говорю что Казахстан сможет обойти в добычи криптовалюты Китай.Я имею виду что Казахстан сможет постепено приблизится 

Да не ,уже столько биткоинов нет что бы приблизиться к Китаю, и по майнингу тоже далеко, потому что мага фермы Китая тем более сейчас майнят в одну калитку...

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mikkelson said:

Да не ,уже столько биткоинов нет что бы приблизиться к Китаю, и по майнингу тоже далеко, потому что мага фермы Китая тем более сейчас майнят в одну калитку...

У Казахстана есть шанс Биткоин помайнить. Сегодня по новостян видел,  как в Китае сгорела ферма,  огромная ферма. Еще пару таких случайностей и Китай часть майнинга отдаст другим. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dima1868 said:

Как кому?Все майнинг фермы принадлежат государству,никаких налогов они не платят,и никаких затрат по идеи нет,и я более чем уверен,что деньги растаскиваются по карманам 

Да не факт. Государство же специально это придумало, чтобы заработать деньги для государства. Наверное всё будут проверять довольно качественно это 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nadan said:

Это не Россия не стоит это путать, там деньги всегда идут в фонд очень резко когда они растаскиваются, а вот затраты скорее всего на энергию лишь будут.

Боже мой,прочитай мой комментарий выше,в какой фонд?Вы тут живете,чтобы рассуждать о жизни в Казахстане?Жизнь в Казахстане ничем не отличается от жизни в России,и даже в некоторых аспектах хуже.И прочитай мой комментарий выше,я сказал почему они с большой вероятность не платят ни налоги,ни покупают энергию,а всю прибыль тащат в карман

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gromm36 said:

Ну я ведь не говорю что Казахстан сможет обойти в добычи криптовалюты Китай.Я имею виду что Казахстан сможет постепено приблизится 

Ну у нас в Украине и своя криптовалюта erc24 от Привата24 по моему и налог на криптовалюту принимают в августе по моему этого года в Верховной Раде и вообще никакого буста серьезного к Китаю нет вообще, не понимаю как Казахстан сможет приблизится.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...