Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн

Recommended Posts

1 hour ago, vady76 said:

Это мои предположение что власти выделили материальную помощь народу с этих денег.По поводу отношений к криптовалюте правильно вы подметили что всё зависит от властей.Ещё может потому что у нас много ветряные электростанции которые не требуют затраты полезных ископаемых.

ну кстати говоря это очень интересный момент, потому что реально может быть просто энергия нераспределенное её нужно куда-то девать.  майнинг криптовалют спасёт ситуацию точка и даст неплохо заработать Казахстану ну. Надеюсь у них всё получится.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, veranika1975 said:

Многие страны изучают криптовалюты и их возможности, а в России даже регулировать их не хотят. Вот Китай цифровой юань хочет запустить, в Белоруссии криптовалюты поощряют, вот теперь Казахстан. Не запрещать надо, а наоборот развивать новые перспективные направления.

Ой,про Россию говорить,только расстраиваться.Украина развивается,Казахстан развивается,Белоруссия тоже.Пусть даже,с коррупцией,но зато хоть какой то движ. А в России - запретить,очень интересное предложение я просто не могу.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Romeros said:

Россия никогда на такое не пойдет, тогда придется и населению дать зеленый ход в криптовалюте, а контролировать будет очень сложно. А вот криптовалюта в качестве платежного средства: пока говорить рано. Какую криптовалюту выставлять в качестве платежного средства? Биткоин, Эфир - низкая скорость транзакций и волатильны, стейблкоины - смотря на каком блокчейне, но если наберет массовость - опять будут замедливаться транзакции.

Да, но взять ту же самую криптовалюту XRP, где она привязана, к различным банкам, по обслуживанию населения. Брать пример и нужно уже сегодня, ввести в план действий то, во что можем взять, например какую криптовалюту. Выбор падает на Эфириум, XRP. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Illibes said:

Хочешь рассмешить Бога, как известно. 3 года - время не малое, но с другой стороны - игра в русскую рулетку. И либо все, либо ничего. Лично я не думаю, что эта идея провалится, безусловно, если время от времени деферсифицировать. В таком раскладе, мне кажется, примерно за треть заявленного времени затраты будут отбиты, что уже хорошо)

Здесь, мне кажется, даже не стоит расчёт, чтобы получить прибыль за определённое время. Власти думают на много лет вперёд и верят в биткоин. Чего к сожалению нет у наших властей. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, fullzero said:

Здесь, мне кажется, даже не стоит расчёт, чтобы получить прибыль за определённое время. Власти думают на много лет вперёд и верят в биткоин. Чего к сожалению нет у наших властей. 

Здесь несколько вера в биток, сколько вера в новые технологии) 

Если одни (Казахстан), заботятся о росте экономике, то другие (страна которую нельзя называть),  беспокоятся только о своем благополучии и благополучии своих людей.

 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Bermud said:

Здесь несколько вера в биток, сколько вера в новые технологии) 

Если одни (Казахстан), заботятся о росте экономике, то другие (страна которую нельзя называть),  беспокоятся только о своем благополучии и благополучии своих людей.

 

Вот это и особенно странно. Ведь все мы выходцы можно сказать из одной страны, воспитывались по одним и тем же канонам, но почему-то одни пошли по пути развития и внедрения инноваций, другие все также записывают огромные массивы данных на дискету и используют абак. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради интереса загуглил по чем свет в Казахстане.Минималка 10,44 тенге за 1 квт. =0,026 бакса за квт.Это очень хороший ценник,для ферм как для оптовиков я более чем уверен что еще дешевле.

Красавцы,рад а них.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший проект они сделали, только если еще деньги не уходят в карманы чиновников, то за это респект власти Казахстана

 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 18:43, veranika1975 said:

Многие страны изучают криптовалюты и их возможности, а в России даже регулировать их не хотят. Вот Китай цифровой юань хочет запустить, в Белоруссии криптовалюты поощряют, вот теперь Казахстан. Не запрещать надо, а наоборот развивать новые перспективные направления.

Всё с вами согласны, но пока наше правительство не определилось запрещать или же дать добро развитию криптовалютной отрасли, думаю в ближайшее время все прояснится. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, borabora85 said:

Всё с вами согласны, но пока наше правительство не определилось запрещать или же дать добро развитию криптовалютной отрасли, думаю в ближайшее время все прояснится. 

Даже если в РФ разрешат крипту и майнинг , у нас очень много корумпированных структур которые захотят от этого подкормиться нелегально, вынесут майнерам мозг по полной, так же как и фермерам.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже в Казахстане уже признают криптовалюты и не считают их злом или способом не платить налоги, а дополнительным заработком целой страны. Хотя власти России тоже могут одуматься, ведь они любят деньги и пример Казахстана их может воодушевить на развитие этой отрасли в стране. Рад за Казахстан, удачи им в развитии. 

Edited by Quacly
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно было бы узнать, как там на счет выгодности, может у них низкие цены на электричество, в сравнении с многими другими странами? А так странно, ведь в той же Беларуси тоже никто особо гаек не закручивает, то есть это не связано на прямую с демократичностью строя

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь то первой страной из стран бывшего СНГ кто признал крипто валюты была Беларусь.  А затем подтянулись Узбекистан , Армения и Казахстан. Вроде бы никого не забыл упомянуть. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахстан в этом плане молодец,не стоит на месте заявление конечно серьёзное.Жалко что в других странах только вставляют палки в колёса.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, J.Assange said:

Ради интереса загуглил по чем свет в Казахстане.Минималка 10,44 тенге за 1 квт. =0,026 бакса за квт.Это очень хороший ценник,для ферм как для оптовиков я более чем уверен что еще дешевле.

Красавцы,рад а них.

Ту да один из главных факторов дешевая розетка , мое почтение ,что казахстан идет в этом направлении, они на майнинге делают не плохой бюджет страны...

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Mikkelson said:

Ту да один из главных факторов дешевая розетка , мое почтение ,что казахстан идет в этом направлении, они на майнинге делают не плохой бюджет страны...

я же и удивился,в этом плане большие молодцы.При такой розетке грех не майнить,а если и на гос.уровне и с такими планами то почему бы и нет. 

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, vady76 said:

Так уже идёт доход с этих майниговых ферм которых на данный момент 11 штук и принесли доход свыше 200 млн долларов.За последующие три года ожидается ещё в три раза больше дохода в цифровых инвестиций.

Там может быть не только 11 штук установлены, а куда больше. Точные цифры никто и никогда не будет выдавать огласке. Предполагаю, что там пахнет миллиардами долларов. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CryptoKiborg said:

Очень хороший проект они сделали, только если еще деньги не уходят в карманы чиновников, то за это респект власти Казахстана

 

В Казахстане насколько я знаю,коррупция еще никуда не исчезла.Но будем надеется,что эти намайнные деньги пойдут в бюджет страны,а не в карманы местных чиновников.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну здесь Казахстан в отличае от дугих стран на месте не стоит.И я уверен что в скором он даже сможет наступать китаю на пятки в этом плане.Но планы у них конечно серьёзные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gromm36 said:

Ну здесь Казахстан в отличае от дугих стран на месте не стоит.И я уверен что в скором он даже сможет наступать китаю на пятки в этом плане.Но планы у них конечно серьёзные 

Ну на пятки это громко, они могут наверное подышать их поднятой пылью на расстоянии десяти километров, но то что правительство их поддерживает это дорогого стоит...

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gromm36 said:

Ну здесь Казахстан в отличае от дугих стран на месте не стоит.И я уверен что в скором он даже сможет наступать китаю на пятки в этом плане.Но планы у них конечно серьёзные 

Остаётся ждать когда наши руководители Российской федерации начнут смотреть на то какие умные соседи и поймут что на этом реально можно сделать нехилые суммы в свой же бюджет а не ущемлять пенсионеров. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешно читать подобное,когда живешь в Казахстане,когда был за границей,в Европе,там люди на полном серьезе думали,что в Казахстане люди чуть ли не все миллионеры,но по факту я более,чем уверен,что средства идут по карманам,У меня в городе с населением 140к тысяч человек стоит майнинг ферма,и я думаю там затраты нулевые,ибо рядом с городом стоит 2 ГРЭСа+добыча угля,то есть покупать ничего не нужна,энергия дешевая,а я думаю эти майнинг фермы вообще ничего не платят.На словах та оно красиво звучит,а на деле)Радует,что хоть криптовалюта никак не пресекается в стране,да и в России в целом тоже

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, borabora85 said:

Это же инвестиции, вложения средств в оборудование и использование излишек электроэнергии, позволит им все окупить в очень короткие сроки. 

Не сказал бы что окупаемость будет в короткие сроки ведь могут случиться непредвиденные обстоятельства,хоть экономика биткоина и идёт исключительно вверх,есть люди которые фиксируют свою выгоду тем самым роняя курс и в нынешней ситуации честно говоря я ставлю 50 на 50 нам хотябы вернуться в отметку 20к а там уже и видно будет.Казахстан явно понимает все риски и ставят именно на криптовалюту 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vady76 said:

Так уже идёт доход с этих майниговых ферм которых на данный момент 11 штук и принесли доход свыше 200 млн долларов.За последующие три года ожидается ещё в три раза больше дохода в цифровых инвестиций.

Это отлично. Но самый положительный момент  - это то, что такая политика на внедрение майнинга ни как не ущемляет права и финансовое благополучие граждан страны. Если это все действительно так, то большой респект властям. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gromm36 said:

Ну здесь Казахстан в отличае от дугих стран на месте не стоит.И я уверен что в скором он даже сможет наступать китаю на пятки в этом плане.Но планы у них конечно серьёзные 

До Китая ему далеко, пока только планы, без какой-либо реализации, но хорошо, что хоть они легализовали крипту и убрали налоги с нее.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...