Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ - Page 127 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
macartem

Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ

Recommended Posts

On 8/8/2022 at 11:51 AM, Claudie Weder said:

Вот именно, разве что вообще уже не будет никаких вариантов и это будет единственный источник дохода, то тогда придётся смириться, но вот мне что-то кажется что такого вообще никогда не будет и всегда будут различные варианты, да?

Я тоже думаю что будут какие то варианты обхода, так как люди уникальны и всегда придумывают как обмануть государство чтоб не платить налоги и чтоб не попадать под контроль постоянно, а вы обходите налоги? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, macartem said:

Извините, не совсем понял к чему вы сейчас вели и где вы вообще живёте, если не секрет, можете хотя бы страну мне написать. Ну или же в приватные сообщения здесь или же в ТГ (ник такой же), потому что если же вы в Украине сейчас нарушаете комендантский час и есть на то уважительная причина, например идёте на вокзал или же с него, то вам полиция ничего не сделает, просто проверит документы и билет и дальше отпустит чтобы вы шли по своим делам. Ну а если вы не имеете ничего при себе, то могут задержать до утра до выяснения обстоятельств и подтверждения личности. 

Я в Смоленске живу, просто были подобные ситуации, но почему-то никто с этим ничего не делает. Я понимаю, что правительство на это закроет глаза, ведь у них есть свой бизнес в этом, но если им что-то не нравится, крипта тому примером, то они яростно будут её запрещать. Может они хотят пойти по стопам Китая, но у них была на то своя причина, но вот почему РФ так поступает, все-же неизвестно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 05:33, fruktik said:

Только на другом ресурсе обсуждали nft-сектор, который можно использовать для "отмыва", "обеливания" средств. Ещё не у всех стран обратили внимание на это направление. Потребуется время, чтобы понять каким образом все функционирует и устроено. После начнут "закручивать гайки".

Так в России же отмывают деньги прекрасно и без NFT сектора. Какой смысл им ещё усложнять себе жизнь если же и так они в наличке или же через подставные компании через оффшоры выводят деньги? Это вот всё делается больше для того чтобы обычным людям навредить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 21:04, Polinariy said:

Вы правы, что в других странах за такое точно избивать не будут, и нормально к этому отнесутся, просто может сделают какое то замечание, или предупреждение, но избивать точно не будут за такую вот наклейку. 

Да, согласен или же может сами узнают что это крутой проект и зарегистрируются по этой ссылке и будет у вас больше рефералов, но а то что избивать за такие наклейки то уже реально очень низко и только самые диктаторские страны на такое способны. 

Edited by elmanrudkov
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 12:16, frustyle said:

Так все и было. Некоторые предлагали на Пасху куличи за то, что за них проголосуют. Ну а кто в России откажется от бесплатной еды, к тому-же, не суть кто у власти опять встанет, все равно ничего не изменится особо.

Хотели пойти на повышение и у Вас практически получилось, а тут выборы которые Вы благополучно проигнорировали, но потеряли работу. Как-же так. Мне интересно, это в будущем будут менять.

Лет через 50 нас наверное уже не станет, а там кто знает, но если хотя-бы к этому времени измениться все к лучшему, то будет славно. Надеюсь что за это время экономика не рухнет в край, хотя-бы это.

Та ну да, тем более что такой уровень бедности в стране, то точно ничего не остаётся делать кроме того как принимать эту бесплатную еду. Специально походу такое делают, чтобы потом люди за кусок хлеба готовы были делать то что нужно властям, а кто будет иметь свою точку зрения, то или в кпз поедет или останется без хлеба пока не изменит своё мнение на то, которое будет угодно властям. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 13:21, Born05 said:

Соласен что другое отношение, но думаю если будут другие митинги на отставкуипризидента например. То там тоже особо церемонится не будут, та нам особо и не надо что там, самое главное что бы у нас было спокойно с криптой

 

Так вроде бы были когда-то митинги по импичменту какого-то президента, и он лично к ним вышел и решил все вопросы, того вот мне кажется что менталитет людей разный и политика тоже разная по отношению применения силы к людям. 

Edited by elmanrudkov
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 14:16, igoryok63 said:

Я в Смоленске живу, просто были подобные ситуации, но почему-то никто с этим ничего не делает. Я понимаю, что правительство на это закроет глаза, ведь у них есть свой бизнес в этом, но если им что-то не нравится, крипта тому примером, то они яростно будут её запрещать. Может они хотят пойти по стопам Китая, но у них была на то своя причина, но вот почему РФ так поступает, все-же неизвестно.

По Днепру можете приплыть в Украину, здесь проблем таких у вас не будет) Ну а вообще я вот только что прочитал что у вас там есть комендантский час. Ну это вообще да, ограничивает возможности, у нас вот до войны то можно было хоть круглосуточно ходить по улицам в любом возрасте и никто ничего не говорил, ну если же не совершали только какие-то преступления. Да и даже во время войны то у нас комендантский час короче чем у вас там в мирное время. Может быть и да, потому что я читал что цифровой рубль хотят вводить, точно вот так же как в Китае цифровой юань, но вот как известно, то в Китае сразу же после релиза запретили криптовалюту. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, elmanrudkov said:

Так вроде бы были когда-то митинги по импичменту какого-то президента, и он лично к ним вышел и решил все вопросы, того вот мне кажется что менталитет людей разный и политика тоже разная по отношению применения силы к людям. 

Минталитет само собой разный, но мне кажется что там тоже не всё так просто как кажется. Мы ведь часть информации по большому счёту так и не знаем, это так поверхносно нам известно

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 05:21, CrazyPool said:

 Хах с такой точки зрения я не думал) вполне может быть,одна часть хранится в самом телефоне а после обновления и во всём интернете xD ладно хоть его не подделаешь по крайне мере пока что) вон с лицами какие приложения вышли и в старости себя увидишь,сталоне станешь или соседом дядей петей 😃
 Гдеж нам потом криптовалюту то свою хранить если всё на столько плохо) 

да, кстати с лицами забавная штука. через специальный софт можно сделать себе такое лицо и ведь есть же терминалы оплаты по лицу. интересно если скажем на большом экране поднести такое "лицо" оно что сработает? или все же технология как-то сумеет проверить подлинность человека? ведь тогда начнется куча мошенничеств. в метро Москвы вроде тоже такую оплату лицом внедряли. интересно насколько она успешно работает. а крипту в итоге хранить можно наверное будет только на холодном хранении. боюсь как бы не пришлось тогда хранить ее вечно, чтоб не отсекли все способы обналички. хотя если уберут наличку, то и обналичить то не выйдет, максимум в цифровой кошелек под надзор органов перекинуть

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо они увидели абсурдность этого законопроекта и раскритиковали. Все таки не так опасен биткойн для росийской экономики. И минэкономразвитие это знает.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

да, кстати с лицами забавная штука. через специальный софт можно сделать себе такое лицо и ведь есть же терминалы оплаты по лицу. интересно если скажем на большом экране поднести такое "лицо" оно что сработает? или все же технология как-то сумеет проверить подлинность человека? ведь тогда начнется куча мошенничеств. в метро Москвы вроде тоже такую оплату лицом внедряли. интересно насколько она успешно работает. а крипту в итоге хранить можно наверное будет только на холодном хранении. боюсь как бы не пришлось тогда хранить ее вечно, чтоб не отсекли все способы обналички. хотя если уберут наличку, то и обналичить то не выйдет, максимум в цифровой кошелек под надзор органов перекинуть

 Думаю тут многое зависит от разрешения аппарата как - терминала так и ложного лица.Не удивлюсь если кто-то изобретет qr код который автоматом будет выставлять зеленую галочку) 
 В наше время это циклично,вспомните развитие интернета первоначально было сложно отслеживать хакеров а с наступлением 2022 года это сделать не так сложно,вместе с уровнем мошенничества растёт и безопасность.На каждую дыру в системе найдется корректировка которую введут недалеком будущем.
 Холодное хранение самое лучшее решение на данный момент,любые централизованные или горячие способы хранения являются высокорискованными.
 Хех когда ещё это будет) от налички даже сейчас сложно отказываться 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/8/2022 at 2:02 PM, lemiel said:

В том-то и дело, что если меня, то менять необходимо систему а не тех людей которые сидят во власти и работают под диктовку, от смены слагаемых сумма не меняется в общем). Коррективы вносятся, но диктуют законы такое ощущение, далеко не дупутаты.

Вообще же то депутаты сидят для того чтобы анализировать все законы и принимать то что будет выгодно и для государства и для населения, но вы правы, сейчас такое ощущение что непонятно кто вообще придумывает эти законы, а депутатов просто заставляют их принимать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 12:15, FLxCoin said:

Ну это да, это определённо плюс для криптовалюты, так как здесь есть возможность использовать децентрализацию для своих нужд, а не только постоянно быть под чьим-то контролем, как вот на фондовых валютных рынках. 

Плюсов то очень много в криптовалюте, и чиновники тоже это понимают, но вот только то что для нас плюсы то для них минусы и тогда не нужно будет им такое, они же наоборот то хотят всё контролировать.

Edited by Sem7s
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 16:16, CHAXLIK said:

В принципе, если говорить о порядочности и равенстве, то всё правильно. Было бы странно переживать за кого-то, кто ни разу о тебе не вспомнил, либо считал лишь дойной коровой. 

Я бы даже сказал что в таком случае просто тебя считают терпилой и ещё больше унижают различными налогами и прочимы вычитами. Та даже если на работе не будешь уметь постоять за себя, то будут давать много работы за ту же оплату. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/9/2022 at 1:12 PM, Polinariy said:

Я тоже думаю что будут какие то варианты обхода, так как люди уникальны и всегда придумывают как обмануть государство чтоб не платить налоги и чтоб не попадать под контроль постоянно, а вы обходите налоги? 

Ну как вам сказать, если бы мне прислали бы письмо что нужно оплатить налоги, то я бы оплатил и ничего бы не предпринимал, а так то меня никто не беспокоит с этим в криптовалюте и я не знаю нужно мне их платить или же нет, а вы обходите?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Claudie Weder said:

Вообще же то депутаты сидят для того чтобы анализировать все законы и принимать то что будет выгодно и для государства и для населения, но вы правы, сейчас такое ощущение что непонятно кто вообще придумывает эти законы, а депутатов просто заставляют их принимать. 

В идеальном мире конечно так оно и должно быть, но то что должно быть не всегда коррелируется с реальностью и поэтому мы наблюдаем то, что выгодно в основном государстве и не особо выгодно населению.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 08:50, frustyle said:

Было бы славно. Но где сейчас в целом легко? Везде сейчас есть свои плюсы и минусы и пока политики не успокоятся, не придут к единному решению, тогда не стоит переезжать. Да и кто знает что в будущем может быть, может кто-то сейчас в Америке обозлиться на крипту из-за её огромного падения и решит заблокировать, бредятина конечно, но все в этом мире возможно.

Та в Америке таких дураков точно нету, того ничего не будет, а вот где сейчас легко, то чем вам не нравится ситуация в ОАЭ, или конкретно в Дубае? Там вроде бы всё тихо и спокойно, тем более очень много возможностей есть, которые связанные с криптовалютой. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sem7s said:

Плюсов то очень много в криптовалюте, и чиновники тоже это понимают, но вот только то что для нас плюсы то для них минусы и тогда не нужно будет им такое, они же наоборот то хотят всё контролировать.

Так это их прямая задача, если не будет контроля то начнется полная анархия, чего государство не хочет допустить. Пока пусть не запрещают крипту, и на том спасибо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, FLxCoin said:

Я бы даже сказал что в таком случае просто тебя считают терпилой и ещё больше унижают различными налогами и прочимы вычитами. Та даже если на работе не будешь уметь постоять за себя, то будут давать много работы за ту же оплату. 

А это известная практика. Чем больше работаешь, то и гадать не надо, навьючат еще больше. Чем меньше просишь, правильно, тем меньше получаешь. Как ни прискорбно, но в людях есть нечто злое и о жалости речь, в данном случае, не идёт. Работодатель всегда будет искать дешевую рабочую силу, а человек не уверенный в своих силах, всегда будет соглшаться на любую оплату.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 14:22, bulgakowa2009 said:

ну да, какие компенсации) тут политика будет нацелена исключительно на сбор средств, а не на какие-то там субсидии или дотации для страждущих) программы скорее всего и сделают обязательными. вот как в обычной налоговой практике есть спец.программа для создания электронной подписи, чаще всего ее указывает само министерство и она зачастую платная) так и могут разработать свою прогу для подсчета прибыли с крипты. главное чтоб и ее еще не заставили покупать

Субсидии потом дадут сотне человек по сто рублей и распиарят как пипец какое достижение заботливого госва. Почему у нас все строится на исключениях из правил? То есть по правилу - хрен всем, а потом начинаются субсидии: вот этому - бурачок, вот этому - одну картошину, вот тому - лист капусты. Глядите, да они борщ едят, да еще и недовольны! (фейспалм)

Начет электронных подписей - везде их пихают, даже на почте посылку не получишь без такой подписи. Их туча уже есть, широкое поле для слива данных!.. И никто не отрицает, что эти электронные подписи успешно подделываются...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 13:31, Born05 said:

Минталитет само собой разный, но мне кажется что там тоже не всё так просто как кажется. Мы ведь часть информации по большому счёту так и не знаем, это так поверхносно нам известно

Это верно, очень много информации от нас просто скрывают, того вот и нужно больше пытаться выяснить чего-то, что бы это использовать в своих целях, но и увлекаться тоже не стоит, так как могут быть проблемы из законом от такого. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, elmanrudkov said:

Это верно, очень много информации от нас просто скрывают, того вот и нужно больше пытаться выяснить чего-то, что бы это использовать в своих целях, но и увлекаться тоже не стоит, так как могут быть проблемы из законом от такого. 

Ну как я понимаю, они собираются ее леголизовать, возможно это даст какие-то плоды на перспективу в России, начнут создавать какие-то проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, elmanrudkov said:

Это верно, очень много информации от нас просто скрывают, того вот и нужно больше пытаться выяснить чего-то, что бы это использовать в своих целях, но и увлекаться тоже не стоит, так как могут быть проблемы из законом от такого. 

Вы знаете я долго над всем этим думал, пришол к одному выводу, ведь не чего не поменяется если мы даже что то и узнаем. Я считаю надо просто жить и пытаться, нормально заработать

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/12/2022 at 12:46 PM, lemiel said:

В идеальном мире конечно так оно и должно быть, но то что должно быть не всегда коррелируется с реальностью и поэтому мы наблюдаем то, что выгодно в основном государстве и не особо выгодно населению.

у нас далеко не идеальные условия так что не удевительно что нам пытаются их еще хуже сделать, государство никогда не будет в проиграше ведь там сидят люди которы не хотят отходить от кормушки и пока не натянут сколько можно не успокоятся.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 17:46, CrazyPool said:

 Думаю тут многое зависит от разрешения аппарата как - терминала так и ложного лица.Не удивлюсь если кто-то изобретет qr код который автоматом будет выставлять зеленую галочку) 
 В наше время это циклично,вспомните развитие интернета первоначально было сложно отслеживать хакеров а с наступлением 2022 года это сделать не так сложно,вместе с уровнем мошенничества растёт и безопасность.На каждую дыру в системе найдется корректировка которую введут недалеком будущем.
 Холодное хранение самое лучшее решение на данный момент,любые централизованные или горячие способы хранения являются высокорискованными.
 Хех когда ещё это будет) от налички даже сейчас сложно отказываться 

да, все подлатывают и настраивают весьма быстро уже. никто не захочет получать по шапке, особенно если на кону финансы. а от налички кстати читала РФ хотела отказываться в течении пары лет параллельно осуществляя эту инициативу с запуском цифро рубля. не знаю правда как сейчас сместились эти сроки, ведь тут неожиданно блокировка от свифт прилетела да и санкции. так что надеюсь наличка пока поживет как и свободная крипта)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...