Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ - Page 123 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
macartem

Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ

Recommended Posts

3 hours ago, Lana17 said:

Ну это мы так понимаем, потому что мы с этим сталкиваемся каждый день. А вот некоторые вообще крипту считают чем то страшным.

Я даже так скажу, многие на криптовалюте или сейчас или в прошлую медвежку потеряли буквально все свои деньги. Будь то на фьючах или на споте, разные ситуации бывали. Уже молчу про количество скама касательно крипты

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, elmanrudkov said:

Ну может быть собрать людей и организовать митинг возле ГосДумы или же на Красной Площади разместить большой баннер с Биткоином для того чтобы они обратили на это внимание и хотя бы выслушали бы людей по вопросам связанными с криптовалютам?

Очень сомневаюсь что это действительно хорошая идея, и больше всего что вас всех заберут в полицию) ТАк как там все митинги очень быстро присекают, еще и дубинкой прилетит вам за такое, а кому такое нужно вообще.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Polinariy said:

Очень сомневаюсь что это действительно хорошая идея, и больше всего что вас всех заберут в полицию) ТАк как там все митинги очень быстро присекают, еще и дубинкой прилетит вам за такое, а кому такое нужно вообще.

Нет по идее же проблем согласовать такой митинг и получить разрешение. Ведь все что не касается политики президента и критики по идее то вполне возможно что получит одобрение от городской администрации. Прецедентов таких полно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 14:26, frustyle said:

Выбор без выбора, по другому не скажешь. Да и смотря на все это, становится страшно за знакомых из городов близких к гранцие. Хочешь что-то делать, вас прикрывают за самодеятельность, ничего не делаешь, палкой бьют за то что ничего не делаете. И куда деваться в таких ситуациях? Я не думаю что увеличение\уменьшение законов как-то поможет в этом плане.

Ну это да, такая система сейчас в стране что от неё не убежишь, но вот хуже всего это публичным людям и блогерам, если же они живут в РФ и поддерживают РФ то их тогда будут хейтить с других стран, а если же они живут в РФ и не поддерживают правительство то их тогда посадят. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/24/2022 at 3:48 PM, lemiel said:

Совершенно верно, если пользоваться брокером, то он будет естественно за свои услуги брать определёную комиссию в процентном соотношении и конечно должен отчитываться перед всеми органами, соответственно передавая все сделки, которые вы совершили.

А вот мне интересно, почему ещё до сих пор криптовалюту не прировняли к фондовым рынкам? Ведь тогда бы они вполне законно уже могли бы всё это делать и вводить брокеров и комиссии и налоги отслеживать чтобы все платили?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 21:44, yo51zgjyfvfn said:

Разрешить-то разрешат, никуда не денутся, они тоже битком пользуются. Но то, что будет "законно", то есть для большинства обычных граждан, то будет очень невыгодно. 

Ну вообще да, логично, согласен с вами, может быть они пропишут какие-то строчки в законе что для обычных граждан много чего не будет доступно, а только они смогут использовать?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/24/2022 at 7:40 PM, Polinariy said:

Может найдут какую то выгоду для себя, и сделают полный контроль за всеми платежами в криптовалюте, они же хотели все эти патежи проводить через государственные банки, и получается тогда возможна отмена этого запрета. 

Так это тогда только им выгодно будет, а вот что нам из этого будет? Я вот не хотел бы тогда пользоваться криптовалютой, если она будет под полным контролем и приходилось бы постоянно отдавать деньги, а вы?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Claudie Weder said:

А вот мне интересно, почему ещё до сих пор криптовалюту не прировняли к фондовым рынкам? Ведь тогда бы они вполне законно уже могли бы всё это делать и вводить брокеров и комиссии и налоги отслеживать чтобы все платили?

Теории надо счёт достаточно много. Одна из них связана с тем что не хотят создавать конкуренцию существующей финансовой системы. Вторая что чиновников есть огромные майнинг фермы с которых они зарабатывают и тоже не хотят вносить копеечку в бюджет. Поэтому как могут тормозят с законами.

  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 19:58, SBandera said:

так оно и есть, и будут делать только так как лучше для них, но только почему они сейчас молчат, так как там снова был сделан запрет на то чтоб оплачивать при помощи крипты, так и и спользование могут запретить

Вполне могут и такое сделать, и если же люди и дальше будут молчать об этом, то тогда государство будет расценивать это как поддержку и ещё больше будет угнетать права людей, видели что Минэкономразвития тоже уже перешли на другую сторону и теперь хотят регулировать НФТ токены или же вообще их запретить?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 21:05, elmanrudkov said:

Ну может быть собрать людей и организовать митинг возле ГосДумы или же на Красной Площади разместить большой баннер с Биткоином для того чтобы они обратили на это внимание и хотя бы выслушали бы людей по вопросам связанными с криптовалютам?

Если вы не смотрите иные новости, кроме тех, что показывают по зомбоящику, то я хочу вас огогрчить и предупредить. Не нужно выходить на демонстрации возле Думы или на Красной Площади, т.к. через несколько минут окажетесь в автозаке и потом получите административный штраф в размере несколько десятков тысяч рублей. Добро пожаловать в тоталитарный режим!

  • +1 1
  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 11:27, Sem7s said:

Да, без этого никак, люди всё равно найдут различные пути обходов, того вот они и пытаются ввести как можно больше налогов, чтобы получать с этого прибыль, а то, если бы хотели всё потерять то они бы запретили криптовалюту и смотрели бы как ничего не изменилось.

Ну это да, только вот те люди, которые будут этим заниматься, то будут как-то повышать процент за свою работу, в любом случае то через них выгоднее будет работать, но всё равно что так что так придётся много отдавать для того чтобы обходить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 14:52, frustyle said:

Каждый действует в угоду себе, кто так делать не будет, учитывая что с вами могут поругаться ваши близкие друзья\родственники? Я не знаю как поступил бы на Их месте, поскольку не был и не работаю в этой индустрии. Но со временнем, приходится это делать и могут сказать, что если не будете это делать, вас могут уволить, так-же как и с выборами у студентов, не проголосуешь за кого-то определнного - могут исключить.

Я это прекрасно понимаю, сам некоторое время занимался политикой, но только потом вышло так что я работал в одной партии и поддерживал другую, и после выборов то вообще ушёл оттуда. По факту это не благодарное дело, потому что люди хотят слышать только то что сами хотят, а если им начинаешь говорить правду то переходят в поддержку другого кандидата, который будет лапшу на уши им кидать. 
За студентов не знаю, в Украине точно такого нету, тем более нельзя никак проверить за кого ты голосовал, тем более ещё раз говорю что я работал в одной партии, получал там зарплату, а на выборах голосовал за другую, которая мне больше нравилась. 
Но вот читал что в РФ на выборах за новую Конституцию были такие правила, что если не проголосовал за, то могут отчислить или же уволить с работы, если это работник, а не студент. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

Если вы не смотрите иные новости, кроме тех, что показывают по зомбоящику, то я хочу вас огогрчить и предупредить. Не нужно выходить на демонстрации возле Думы или на Красной Площади, т.к. через несколько минут окажетесь в автозаке и потом получите административный штраф в размере несколько десятков тысяч рублей. Добро пожаловать в тоталитарный режим!

Режим то тоталитарный, вряд-ли кто-то будет спорить однако на вещи которые не связаны с политикой напрямую, власть бывает дает добро. Согласованных митингов и различных демонстраций лично я видел достаточно)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Claudie Weder said:

Так это тогда только им выгодно будет, а вот что нам из этого будет? Я вот не хотел бы тогда пользоваться криптовалютой, если она будет под полным контролем и приходилось бы постоянно отдавать деньги, а вы?

Я тоже тогда не хочу вообще пользоваться криптовалютой, ну хотя, смотря какой заработок будет, если будет с этого нормальный заработок тогда какая разница вообще, будет этот контроль или нет, для меня главное заработок а для вас? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, macartem said:

Вполне могут и такое сделать, и если же люди и дальше будут молчать об этом, то тогда государство будет расценивать это как поддержку и ещё больше будет угнетать права людей, видели что Минэкономразвития тоже уже перешли на другую сторону и теперь хотят регулировать НФТ токены или же вообще их запретить?

У них запрещалка не выросла такие вещи регулировать. Очень хотел бы увидеть как они собрались запретить людям хранить покупать продавать такого вида цифровые ценности. И как будет происходить регуляция в случае попытки тоже бы с радостью взглянул 😄 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, macartem said:

Вполне могут и такое сделать, и если же люди и дальше будут молчать об этом, то тогда государство будет расценивать это как поддержку и ещё больше будет угнетать права людей, видели что Минэкономразвития тоже уже перешли на другую сторону и теперь хотят регулировать НФТ токены или же вообще их запретить?

больше всего что запретят, они же к крипте не особо доверие испытывают а думаете что здесь сразу у них появилось доверие вообще к нфти, просто обычные пиксели которые неизвестно каким образом оцениваются

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 19:53, yo51zgjyfvfn said:

Да! Мой фондовый "портфель" красный на 70 процентов, акции только российские, и техподдержка Тинька мне пишет: вы молодец, так держать!!! Это ли не издевательство... А теперь еще и ужесточат требования к неквалам, нельзя будет купить импортные акции; какая разница, если рынки глобально движутся плюс-минус синхронно? Чтобы не заморозили наши деньги там? Так сделайте условия здесь, чтобы наши акции не валились от любого дуновения, дайте дешевые кредиты для развития! Так в крипте хоть порог входа минимальный, потери тоже соразмерные. Кто много теряет на крипте, тот уже понимает, что делает, и тратит не последнее (чаще всего, бывают исключения, конечно, но это уже клинические проявления, наверно)

ну нас типа огородили от заморских пирамид, предполагая что наш народ на местных акциях не потеряет)) но мы народ бывалый, умеем и могем влезать везде в не то что надо)) лучше бы действительно просто создали условия для работы а уж о своих рисках мы и сами подумаем. кто-то и  в пирамиде заработает кто-то и  в банке умудрится потерять

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2022 at 14:51, A4list said:

У них запрещалка не выросла такие вещи регулировать. Очень хотел бы увидеть как они собрались запретить людям хранить покупать продавать такого вида цифровые ценности. И как будет происходить регуляция в случае попытки тоже бы с радостью взглянул 😄 

Ну тут без шансов очевидно. Не смогут чисто физически залезть к каждому и смотреть что там у него на кошельках. Я не понимаю кто такие вообще заявления делает, когда по сути это опять же чисто физически не представляется возможным. лол

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2022 at 22:03, FLxCoin said:

Ну вообще да, логично, согласен с вами, может быть они пропишут какие-то строчки в законе что для обычных граждан много чего не будет доступно, а только они смогут использовать?

Там уже готов список из нескольких обязательных пунктов, типа централизованная сертифицированная биржа, обязательный кус, допуск неквалов только к определенным валютам и так далее. Подобный списочек уже во всем мире гуляет. Конечно, если так в лоб примут, то крипта станет просто "имуществом", на которое МЭР предлагал ввести налог на прибыль при выводе в рубли. Это печаль. Но только для нас, простых. А для себя они пропишут разные подзаконные акты, которые будут им разрешать некие вольности. Либо как обычно - на лапу кому надо.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, AlexZenker said:

Ну тут без шансов очевидно. Не смогут чисто физически залезть к каждому и смотреть что там у него на кошельках. Я не понимаю кто такие вообще заявления делает, когда по сути это опять же чисто физически не представляется возможным. лол

Никто не будет запрещать криптовалюты в России. Хотели лишь внести какие-то поправки и все, так что полный бред, кто думает, что криптовалюта может закрыться в России. Сейчас она вообще начала развиваться. Удачи вам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

ну нас типа огородили от заморских пирамид, предполагая что наш народ на местных акциях не потеряет)) но мы народ бывалый, умеем и могем влезать везде в не то что надо)) лучше бы действительно просто создали условия для работы а уж о своих рисках мы и сами подумаем. кто-то и  в пирамиде заработает кто-то и  в банке умудрится потерять

Вот именно что "типа" огородили ))) Вот это тоже очень верно ))) Вообще существует же сентенция о том, что первые два депозита обязательно сливаются. Какой-то смысл в этом есть, ведь нельзя зайти в воду, не замочив ножек. Все дело в том, что народ лезет в рискованные предприятия в большинстве своем от безысходности разной степени, адреналиновых наркоманов в сфере финансов не думаю, что много. Так что запретите крипту, народ еще что-то найдет, потому что не искоренена причина того, что люди пускаются во все тяжкие. А она уже за пределами тематики данного форума...

Ну, а МЭР, как "голос" финмина, ратует теперь за налогообложение крипты ))) Понимают, что нельзя долго и безнаказанно запечатывать реку, все равно найдет путь в обход.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 17:04, CrazyPool said:

 Скорее всего будет разбиваться и ещё интересно заключат ли новое международное соглашение или будут действовать по тому что уже было придумано? считай новая технология и относительно новый тип переводов.В общем одним вопросом тут не отделаемся.
 Хах наконец-то её будут использовать по назначению))) 

да, скорее всего устаканится и приживется новая система далеко не сразу. и если на правительственном уровне ею начнут пользоваться относительно быстро, то для простых пользователей она станет востребована и понятна только со временем. впрочем народ и крипту то не понимает. так что для большинства не важно будут ли новые платежки на базе крипты или де новая технология будет

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Maestro01 said:

Никто не будет запрещать криптовалюты в России. Хотели лишь внести какие-то поправки и все, так что полный бред, кто думает, что криптовалюта может закрыться в России. Сейчас она вообще начала развиваться. Удачи вам.

Криптовалюта закрыться ни в какой стране чисто физически опять же не сможет) Это ж децентрализованные активы и нет единого какого-то центра или сайта который можно было бы заблокировать и все бы разрушилось)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, скорее всего устаканится и приживется новая система далеко не сразу. и если на правительственном уровне ею начнут пользоваться относительно быстро, то для простых пользователей она станет востребована и понятна только со временем. впрочем народ и крипту то не понимает. так что для большинства не важно будут ли новые платежки на базе крипты или де новая технология будет

 Хотелось бы увидеть не столько развитие общей системы сколько доработка финансовой,с каждым годом в ней появляется всё больше проблем причем на юридической основе.Находят новые лазейки,отмывают деньги а тут бац говорят про крипту "вот по принципу пирамиды,отмывают,она плохая а мы единороги" увы так не бывает всё в этом мире построено по принципу пирамиды.Единственное отличие то что есть мягкая форма и жесткая,опрокинуть человека могут в любом случае.Покуда есть фактор банкротства,если бы не было системы кредитования,займов и процентов то и проблем не было.Всё росло по мере ценности - есть применение растем,нет так падаем либо "спрос и предложение" так все хитрят ради выгоды.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2022 at 15:03, Polinariy said:

Очень сомневаюсь что это действительно хорошая идея, и больше всего что вас всех заберут в полицию) ТАк как там все митинги очень быстро присекают, еще и дубинкой прилетит вам за такое, а кому такое нужно вообще.

Так это же будет неполноценной митинг, а всего лишь протест одного человека, или вы думаете, что это тоже будет расцениваться, так как митинг, и они смогут дубинками побить меня и выгнать с этого места дислокации?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи Rubin.Exchange!    Наша платформа предлагает изящное и интуитивно понятное решение, которое упрощает процесс обмена криптовалют до нескольких кликов. Благодаря нашему продуманному интерфейсу вы сможете легко выбрать желаемые криптовалюты и указать сумму для обмена. Прозрачность – наш ключевой принцип. Мы предоставляем детальную информацию о текущих рыночных курсах, а также точную сумму, которую вы получите после завершения обмена. Никаких скрытых сборов или неожиданных сюрпризов – только честность и открытость. Наша платформа оснащена удобными инструментами отслеживания, позволяющими вам следить за ходом каждой транзакции в режиме реального времени. Вы можете просматривать подробную историю ваших операций, что обеспечивает полный контроль над вашими инвестициями. Наша цель – предоставить вам безупречный опыт криптовалютного обмена. Мы стремимся к непревзойденному уровню обслуживания, комбинируя передовые технологии с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Доверьтесь нам, и вы откроете для себя новые горизонты в мире криптовалют!   Команда Rubin.Exchange
    • Да ни у кого и не было сомнений в том, что, монетизация является главным стимулом к общению. Хотя, мы с вами и без этого тут переписываемся. Жаль, конечно, что все так печально закончилось. Я уже такие грандиозные планы начал выстраивать и хотел куда больше преподнести полезной инфы.
    • 🏧 Nubank, (крупнейший цифровой банк Бразилии),включил возможность вывода и депозита средств в BTC, ETH, SOL.😁 В то время, как наша команда эту возможность и не выключала.Выгодный курс и быстрый обмен доступны на нашем сайте.🚀 Так же вы можете создать заявку на обмен наличных средств в криптовалюту через нашу службу поддержки.  
    • Уходить не стоит! Тем более, что сначала надо заработать нечто приличное, а уж потом подумаем) Наша задача - понять, на какие монеты-токены надо ставить, в смысле что покупать) А все остальное - по возможности.... Думаю, что на форуме уже сложно рассчитывать на какой-то позитив....
    • С 2014 года? Фантастика) А я в 2009-2010 гг. посчитал, что крипта - это бред собачий, разве серьезные дядьки дадут зеленый свет валюте, которая хочет обрушить банковскую систему... Чуял, что тут не все так просто)
    • Тогда очень жаль, так как это будет свидетельствовать о принципиальной зависимости от чего-то в общем-то инородного  для проекта, но тут уж, видимо, мало что можно сделать, по крайней мере, на этом этапе развития
    • Да, прикольный вариант, скорее всего, он продолжает свой челендж и это хорошо) Но почему-то мне кажется, что то, что сейчас происходит с этой темой, это не совсем стандартный вариант развития
    • Немного все-таки жаль, что приходится только наблюдать со стороны на происходящее, но что поделаешь, тут уж трудно бывает угадать, как проект поведет себя в дальнейшем, тем более на бирже йобит, где так много непонятного)
    • Согласен, сложно сказать, что у них там в голове, да и планы могут быть вполне себе "по ситуации", так как предыдущие шаги админов позволяют подумать и об этом.... А "армия" у них на самом деле приличная по количеству)
    • С радостью сообщаем о расширении нашего сервиса! Теперь мы сотрудничаем с e-mon, авторитетной платформой мониторинга обменников. Станьте частью PFlow!
×
×
  • Create New...