Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ - Page 122 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
macartem

Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ

Recommended Posts

18 hours ago, CrazyPool said:

 Больше выводов чем вводов)
 Две крупные системы по переводам? звучит конечно хорошо,помните ситуацию с китаем? где свифт заинтересовался их цифровым юанем но потом коекто сказал что нам такого не надо) в любом случае будут те кто вставляют палки в колёса.
 Обычно за удобство приходится переплачивать( 

да безусловно противников будет множество. молчу уже о самой технической составляющей. но тут у этих стран безвыходное положение. сами себя загнали в угол запретом на использование крипты во взаиморасчетах. смысл внедрять систему которую надо дорабатывать если есть готовое решение. ну и комиссии опять же...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Lana17 said:

Как раз я и имела ввиду такие продукты, ведь всё таки покупая такого рода продукты не всегда хочется светить карту на различных сайтах

Каждый банк сейчас по моему позволяет виртуальную карту выпустить и спокойно между счетами перекидывать деньги. Не знаю откуда вы но у нас в Беларуси ситуация именно такая, я думаю по бывшим странам СССР везде так

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

да безусловно противников будет множество. молчу уже о самой технической составляющей. но тут у этих стран безвыходное положение. сами себя загнали в угол запретом на использование крипты во взаиморасчетах. смысл внедрять систему которую надо дорабатывать если есть готовое решение. ну и комиссии опять же...

 Увы тут уж не нам судить,у нас своих головных болей хватает + мы занимаемся криптой,чтобы не говорили мы дождемся следующего роста а остальные пусть делают,просто делают что умеют)
 Куда без комиссий,если скажут - пользуйтесь другой системой.Мы такие "ок" где там кошелечек с троном или лайтом? щас переведем) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jekabiss said:

Каждый банк сейчас по моему позволяет виртуальную карту выпустить и спокойно между счетами перекидывать деньги. Не знаю откуда вы но у нас в Беларуси ситуация именно такая, я думаю по бывшим странам СССР везде так

Банком которым я пользуюсь в связи с каким-то приказом нбу нельзя даже со счета на долларовый счет деньги перевести. Везде по разному, я вот эту мысль хочу в первую очередь донести. Так что не говорите за всех))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/20/2022 at 7:27 PM, lemiel said:

Её будут разрешать только в одном случае, когда большинство бирж и площадок будет под контролем властей, либо же сделают так, как в канаде например. Крипту прировняли к активу как акции компаний или облигации и все сделаки вроде бы проходят через брокера, а это опять же подконтрольное лицо.

Ну так же с таким подходом немного людей будет пользоваться криптовалютой, потому что если же даже через брокера переводить то это дополнительные комиссии, и потом налоги же? А в криптовалюте никто не хочет этого делать и все хотят децентрализации. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 01:17, Lana17 said:

Ну то что правительство продуманое здесь вы правы. Но я думаю что правительству сейчас не до криптовалюты

По вашему мнению, что у правительства в приоритете? Какие у них сейчас мотивы на будущее? Я думаю что им нужно так-же за крипту цепляться, потому что если упустить сейчас, то в будущем мало вероятно смогут наверстать это. Запреты\ограничения могут как-то сдержать народ, но если они не будут так-же активно вникать в сферу, то люди из их страны смогут найти способ обходить эти ограниченния, а может и способ обходить налог, который никак не возможно обнаружить системой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 21:44, yo51zgjyfvfn said:

Не, про компенсации в нашем инфополе ничего не слышно, только "риски-риски-риски" ))) Попадете впросак, они вам только и скажут: ну мы же говорили про риски!.. Попался один инвестор, он топил за то, что люди сами виноваты, не читают мелкий шрифт. Да, конечно, но я считаю: раз мелкий шрифт есть, то делайте его крупным! То есть на понятном языке и примерах расскажите человеку все, что будет в разных жизненных случаях. Не надо подсовывать людям то, что они не в состоянии осознать. Получается, что они сидят и потирают лапки в предвкушении глупых закредитованных граждан, им это выгодно. Ну и кто враг? 

для меня самое странное в такой ситуации это то что такое положение с банками правительство оценивает как приемлемое, но в то же самое время рынок крипты это сплошные риски от которых надо огородить)) как и от разных крипто проектов где можно что-то заработать. это конечно пирамиды, а вот банки это же пушистые белые зайки без всяких подводных камушков)) смешно просто...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Claudie Weder said:

Ну так же с таким подходом немного людей будет пользоваться криптовалютой, потому что если же даже через брокера переводить то это дополнительные комиссии, и потом налоги же? А в криптовалюте никто не хочет этого делать и все хотят децентрализации. 

Совершенно верно, если пользоваться брокером, то он будет естественно за свои услуги брать определёную комиссию в процентном соотношении и конечно должен отчитываться перед всеми органами, соответственно передавая все сделки, которые вы совершили.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/20/2022 at 7:21 PM, Claudie Weder said:

Нет, я так не думаю, мне вот кажется что чиновники в РФ постоянно будут запрещать криптовалюту, потому что они не хотят чтобы люди получили больше свободы и получили какую-то финансовую независимость. А почему вы думаете что могут перестать запрещать криптовалюту?

Может найдут какую то выгоду для себя, и сделают полный контроль за всеми платежами в криптовалюте, они же хотели все эти патежи проводить через государственные банки, и получается тогда возможна отмена этого запрета. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

для меня самое странное в такой ситуации это то что такое положение с банками правительство оценивает как приемлемое, но в то же самое время рынок крипты это сплошные риски от которых надо огородить)) как и от разных крипто проектов где можно что-то заработать. это конечно пирамиды, а вот банки это же пушистые белые зайки без всяких подводных камушков)) смешно просто...

Да! Мой фондовый "портфель" красный на 70 процентов, акции только российские, и техподдержка Тинька мне пишет: вы молодец, так держать!!! Это ли не издевательство... А теперь еще и ужесточат требования к неквалам, нельзя будет купить импортные акции; какая разница, если рынки глобально движутся плюс-минус синхронно? Чтобы не заморозили наши деньги там? Так сделайте условия здесь, чтобы наши акции не валились от любого дуновения, дайте дешевые кредиты для развития! Так в крипте хоть порог входа минимальный, потери тоже соразмерные. Кто много теряет на крипте, тот уже понимает, что делает, и тратит не последнее (чаще всего, бывают исключения, конечно, но это уже клинические проявления, наверно)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/20/2022 at 10:04 PM, macartem said:

Только государству и выгоднее будет от этого, того вот и не стоит вообще верить в то что они что-то будут делать для населения. Всё таки не такие там люди сидят, чтобы учитывать интересы других людей. 

так оно и есть, и будут делать только так как лучше для них, но только почему они сейчас молчат, так как там снова был сделан запрет на то чтоб оплачивать при помощи крипты, так и и спользование могут запретить

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SBandera said:

так оно и есть, и будут делать только так как лучше для них, но только почему они сейчас молчат, так как там снова был сделан запрет на то чтоб оплачивать при помощи крипты, так и и спользование могут запретить

Там скорее добавляют и уточняют законодательство, то что пишут в заголовках многих сми о том что снова запрещена покупка товаров за крипту чуть не правда, на самом же деле речь в законе сейчас идет уже и про запрет покупок с помощью ЦФа

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Polinariy said:

Может найдут какую то выгоду для себя, и сделают полный контроль за всеми платежами в криптовалюте, они же хотели все эти патежи проводить через государственные банки, и получается тогда возможна отмена этого запрета. 

Именно в криптовалюте сделать такое невозможно, а организовать биржу для россиян и ее уже регулировать, там уже получать доступы к транзакциям пользователей на эту биржу конечно смогут, в Беларуси на сколько я понимаю так и сделано

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 13:19, Lana17 said:

Как раз я и имела ввиду такие продукты, ведь всё таки покупая такого рода продукты не всегда хочется светить карту на различных сайтах

Ну по большому счёту за карту переживать так не стоит, хотя сейчас специалистов в этой облати не мало но можно виртуальную сделать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 11:35, Lana17 said:

Ну это понятно что она не легализована, но можно принимать оплату в различных методах. И на различные продукты, тем самым облегчить условия покупателям и продавцам

Тут я согласен. Так вот надо наконец то понять,что не все новое значит дерьмо,надо выбирать из кучи идиотизма ,который сыпется в мире,полезные для страны и людей моменты. 😉

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 15:31, frustyle said:

😆😆Интересная история, смешная, а главное что - жизненная. Но это явно не их проблема, что они повязали челова с именем Замир. Было бы неплохо, если бы дубинкой не колотили за то, что вы говорите по фактам правду, но не как в Америке, что там какой-то бунт каждую неделю. Везде как мне кажется, есть отбросы общества и они могут находиться где угодно, что во власти, что среди нас, стоит с этим свыкнуться. Но если бы и провайдеры нормальные в РФ появились, этого бы хватило. Да и чиновники тоже, им говорят что-то делать, они сидят и втыкают, пока их на кол не пойдут сажать. Да и Нибиуллина тоже много заявлений провакационных дает, как думаете, почему с ней никто не борется? Или все спланированно?

Да там всё спланировано уже давно было, и заметьте, что лишних людей там нету, каждый сын, брат, кум, сват другого и никто не может пойти против своих же коллег, потому что понимает что сделает этим только себе хуже, вот и получается что они выбирают вариант давления на людей, а не вариант с развитием страны, но ущемлением своих интересов. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 18:33, FLxCoin said:

Согласен, такого точно не хочется бы получить, но вот может быть всё таки они передумают со своими законами и разрешат криптовалюту. Ведь они сами понимают что люди всё равно будут пользоваться криптовалютой?

Да, без этого никак, люди всё равно найдут различные пути обходов, того вот они и пытаются ввести как можно больше налогов, чтобы получать с этого прибыль, а то, если бы хотели всё потерять то они бы запретили криптовалюту и смотрели бы как ничего не изменилось.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 16:08, igoryok63 said:

Мечта. Читаешь и аж слезы идут, осозновая что у нас такого не будет. Я думаю что если бы не было комендатского часа, то многие школьники ночью бы подрабатывали мусорщиками, а что, им делать все равно нечего, учитывая что они практически 24\7 в компьютере сидят, да и города стали чище + дети улучшили свои физические х-ки. 

Классика, что поделать. У меня соседка так-же думала, по итогу через неделю ей мозги вправили и больше так не думает. Они попросту зажрались, по другому не скажешь. Я думаю что у них есть неприкосновенность, ведь тот-же Мавроди хотел баллотировался в депутаты реди неё, лишь бы его не повязали.

Та я вам скажу что сейчас такие школьники что и не особо они хотят работать, лишь только редкие случаи, и то, им проще листовки уже раздавать или пойти на стройку. Но а комендантский час то да, очень мешает сейчас, особенно при моём ночном образе жизни, но это всё вынужденные меры и я к этому нормально отношусь, и надеюсь что побыстрее всё это закончится. 
Это очень плохо что осталась неприкосновенность у депутатов, потому что в Украине уже такого нету и не важно депутат или простой человек теперь. Тем более вот принимают законы о деолигархизации, то это уже будет новый этап в развитии страны.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 20:27, CrazyPool said:

 Увы тут уж не нам судить,у нас своих головных болей хватает + мы занимаемся криптой,чтобы не говорили мы дождемся следующего роста а остальные пусть делают,просто делают что умеют)
 Куда без комиссий,если скажут - пользуйтесь другой системой.Мы такие "ок" где там кошелечек с троном или лайтом? щас переведем) 

да, мы в их разработках точно не эксперты) так что нам остается только следить за своими кошельками и балансами) кстати мне кажется что если новая система будет между партнерами странами, то возможно внутри этой системы комиссии будут довольно низкими. какой смысл драть в три шеи с тех кто у тебя закупает и ты у него. ну а на крайний случай будут все осваивать крипту с целью пересылок денежки))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, macartem said:

Да там всё спланировано уже давно было, и заметьте, что лишних людей там нету, каждый сын, брат, кум, сват другого и никто не может пойти против своих же коллег, потому что понимает что сделает этим только себе хуже, вот и получается что они выбирают вариант давления на людей, а не вариант с развитием страны, но ущемлением своих интересов. 

Каждый действует в угоду себе, кто так делать не будет, учитывая что с вами могут поругаться ваши близкие друзья\родственники? Я не знаю как поступил бы на Их месте, поскольку не был и не работаю в этой индустрии. Но со временнем, приходится это делать и могут сказать, что если не будете это делать, вас могут уволить, так-же как и с выборами у студентов, не проголосуешь за кого-то определнного - могут исключить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, мы в их разработках точно не эксперты) так что нам остается только следить за своими кошельками и балансами) кстати мне кажется что если новая система будет между партнерами странами, то возможно внутри этой системы комиссии будут довольно низкими. какой смысл драть в три шеи с тех кто у тебя закупает и ты у него. ну а на крайний случай будут все осваивать крипту с целью пересылок денежки))

 Скорее всего будет разбиваться и ещё интересно заключат ли новое международное соглашение или будут действовать по тому что уже было придумано? считай новая технология и относительно новый тип переводов.В общем одним вопросом тут не отделаемся.
 Хах наконец-то её будут использовать по назначению))) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Juliana26 said:

Тут я согласен. Так вот надо наконец то понять,что не все новое значит дерьмо,надо выбирать из кучи идиотизма ,который сыпется в мире,полезные для страны и людей моменты. 😉

Ну это мы так понимаем, потому что мы с этим сталкиваемся каждый день. А вот некоторые вообще крипту считают чем то страшным.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 22:46, Polinariy said:

А как вы это ускорите? Это все зависит на прямую от государства, и только от их принятия это все зависит, а на это мы увы никак не сможем уже повлиять, только стоит от них ждать первых шагов, а дальше уже смотреть.

Ну может быть собрать людей и организовать митинг возле ГосДумы или же на Красной Площади разместить большой баннер с Биткоином для того чтобы они обратили на это внимание и хотя бы выслушали бы людей по вопросам связанными с криптовалютам?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, elmanrudkov said:

Ну может быть собрать людей и организовать митинг возле ГосДумы или же на Красной Площади разместить большой баннер с Биткоином для того чтобы они обратили на это внимание и хотя бы выслушали бы людей по вопросам связанными с криптовалютам?

Вам скорее всего никто даже не разрешит собраться, а если разрешат то чтобы реально был какой-то эффект нужно там палатки ставить и ночевать, чтобы трудно вас было игорить. Ибо одно собрание и даже несколько не всегда переламывает ситуацию

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 12:42, frustyle said:

По вашему мнению, что у правительства в приоритете? Какие у них сейчас мотивы на будущее? Я думаю что им нужно так-же за крипту цепляться, потому что если упустить сейчас, то в будущем мало вероятно смогут наверстать это. Запреты\ограничения могут как-то сдержать народ, но если они не будут так-же активно вникать в сферу, то люди из их страны смогут найти способ обходить эти ограниченния, а может и способ обходить налог, который никак не возможно обнаружить системой.

Правительство ни когда не согласится идти в криптовалюта. Правительству нужно будет что то другое что они смогут контролировать

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...