Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ - Page 121 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
macartem

Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ

Recommended Posts

Устроился бы в это министерство, просто ради того, чтобы внести свою лепту в данную критику. Мало бы что на это повлияло, но революцию проводили же как-то 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство людей по всему земному шару останутся без работы, что сильно и существенно повлияет на доходы, сделав запрет на криптовалюту глупым и недостижимым. Поэтому сейчас я думаю о том, что будет с нашими деньгами в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 12:55, Polinariy said:

За то что больше уверенности будет я с вами полностью согласен, больше доверия будет, так как криптовалюта будет принята на государственном уровне, и тогда и капитализация должна значительно повысится. 

Конечно же, тогда будет больше заинтересованных людей в криптовалюте и капитализация точно будет расти от этого, иначе не может и быть, но вот как-то можно было бы ускорить данный процесс или же это невозможно?

Edited by elmanrudkov
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

 Хах гениальная процедура,у нас такое в рф редко происходит.Но порой достаточно метко) 
 Либо хомяки которые хотят очень быстро заработать) мы то уж тут не первый год находимся,ещё и вон какой стаж в форуме имеем) можно сказать равные старичкам бтт.
 Поэтому сверяю адрес по 5 раз) лишним не будет 

ну вот я и надеюсь что мы скоро тоже станем частью РФ и к нам придет нормальная банковская система) пусть не идеальная но после нашей...она будет как манна небесная))) да, мы уже реально старички, так что попасть на таких мелочах уже не должны. я тоже проверяю адрес много раз ибо могут даже при отправке подменить. так что обязательно по цифро-буквам начальным и последним)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

ну вот я и надеюсь что мы скоро тоже станем частью РФ и к нам придет нормальная банковская система) пусть не идеальная но после нашей...она будет как манна небесная))) да, мы уже реально старички, так что попасть на таких мелочах уже не должны. я тоже проверяю адрес много раз ибо могут даже при отправке подменить. так что обязательно по цифро-буквам начальным и последним)

  У любой банковской системы есть свои нюансы,меня больше заботит проблематичность swiift.Если сравнивать переводы с крипты и её то лучше выбрать 1 но есть свои проблемы - комиссия вывода,площадки почувствовали вкус выгоды( 
 Это правильно) так куда спокойнее 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/18/2022 at 2:06 PM, Polinariy said:

Думаете это будет так долго длится? Я вот думаю что рано или поздно это все начнут контролировать, и тогда свяжут вашу криптовалюту с вашими доходами, и тогда не будут запрещать криптовалюту в рф. 

Нет, я так не думаю, мне вот кажется что чиновники в РФ постоянно будут запрещать криптовалюту, потому что они не хотят чтобы люди получили больше свободы и получили какую-то финансовую независимость. А почему вы думаете что могут перестать запрещать криптовалюту?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Claudie Weder said:

Нет, я так не думаю, мне вот кажется что чиновники в РФ постоянно будут запрещать криптовалюту, потому что они не хотят чтобы люди получили больше свободы и получили какую-то финансовую независимость. А почему вы думаете что могут перестать запрещать криптовалюту?

Её будут разрешать только в одном случае, когда большинство бирж и площадок будет под контролем властей, либо же сделают так, как в канаде например. Крипту прировняли к активу как акции компаний или облигации и все сделаки вроде бы проходят через брокера, а это опять же подконтрольное лицо.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 16:59, CryptoZ said:

Да это тоже заметно, в некоторых из них уже есть определение криптовалютам со стороны законы и на них можно зарабатывать легально. В России тоже до этого недавно дошли, но их Центрбанк всё ещё выступает против криптовалют, а по ТВ идёт какая-то антикомпания против крипты

Да, видел такое, и что какая-то заместитель главы ЦБ говорила о том что криптовалюта это вообще пирамида и не стоит в неё инвестировать деньги, хотя мне кажется что она сама инвестирует деньги в криптовалюту, но только делает это анонимно чтобы никто не знал. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Vaniksha Radhy said:

Большинство людей по всему земному шару останутся без работы, что сильно и существенно повлияет на доходы, сделав запрет на криптовалюту глупым и недостижимым. Поэтому сейчас я думаю о том, что будет с нашими деньгами в будущем.

С чего вы решили что вдруг рабочих мест не станет? Да еще и в формате большинства вообще. по вашему люди просто сядут руки сложат и перестанут делами своими заниматься? Какая-то чушь, да и как вообще это относится к законопроекту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Polinariy said:

Ну это логично что сумма налогов будет полностью зависеть от доходов с криптовалюты, а так как есть такие что зарабатывают очень много, там и доходы будут просто огромные, поэтому выгодно будет государству, но не людям. 

Только государству и выгоднее будет от этого, того вот и не стоит вообще верить в то что они что-то будут делать для населения. Всё таки не такие там люди сидят, чтобы учитывать интересы других людей. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, macartem said:

Да, видел такое, и что какая-то заместитель главы ЦБ говорила о том что криптовалюта это вообще пирамида и не стоит в неё инвестировать деньги, хотя мне кажется что она сама инвестирует деньги в криптовалюту, но только делает это анонимно чтобы никто не знал. 

Самое забавное что все эти предупреждения были накануне падений в криптовалюте)) Два или три всего было предупреждения о рисках инвестиций в криптовалюте, и после этого рыночек валился вниз. Забавное вот такое совпадение

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 12:46, frustyle said:

Видел трансляцию, где Володя говорил что возможна транспартировка энерго ресурсов за крипту, ну это было ещё в том году. А в этом уже нет смысла + заверяют что уже не будут подобным заниматься. Их не поймешь и я предпологаю, что в РФ надеятся на что-то либо бессмысленно. Либо берешь ситуацию в свои руки, либо становишься рабом фактически.

Да, вообще нету никаких вариантов в этом плане, я согласен с вами, поэтому и нужно будет всегда всё самому делать, но только вот если же твои дейтсвия сильно мешают властям то они ещё и закрыть за это могут. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/19/2022 at 11:39 PM, elmanrudkov said:

Конечно же, тогда будет больше заинтересованных людей в криптовалюте и капитализация точно будет расти от этого, иначе не может и быть, но вот как-то можно было бы ускорить данный процесс или же это невозможно?

А как вы это ускорите? Это все зависит на прямую от государства, и только от их принятия это все зависит, а на это мы увы никак не сможем уже повлиять, только стоит от них ждать первых шагов, а дальше уже смотреть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 17:50, CrazyPool said:

  У любой банковской системы есть свои нюансы,меня больше заботит проблематичность swiift.Если сравнивать переводы с крипты и её то лучше выбрать 1 но есть свои проблемы - комиссия вывода,площадки почувствовали вкус выгоды( 
 Это правильно) так куда спокойнее 

да, комиссии действительно сильно выросли, сказывается общая экономическая ситуация. пользуются случаем и зарабатывают. но думаю свифт уже не вернется. к тому же они уже с Индией новую обходную систему разработали да и с Ираном такую же мастерят. думаю скоро будет вполне рабочая схема международных платежей. правда пока не ясно насколько удобная и дешевая. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 23:03, FLxCoin said:

Да, вообще нету никаких вариантов в этом плане, я согласен с вами, поэтому и нужно будет всегда всё самому делать, но только вот если же твои дейтсвия сильно мешают властям то они ещё и закрыть за это могут. 

Выбор без выбора, по другому не скажешь. Да и смотря на все это, становится страшно за знакомых из городов близких к гранцие. Хочешь что-то делать, вас прикрывают за самодеятельность, ничего не делаешь, палкой бьют за то что ничего не делаете. И куда деваться в таких ситуациях? Я не думаю что увеличение\уменьшение законов как-то поможет в этом плане.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2022 at 15:21, macartem said:

Новые власти, причём практически везде и отмена государственной цензуры, потому что в РФ вообще нету никакой свободы голоса и за каждое неуместное выражение штрафуют или сажают. Если бы хотя бы больше разрешали бы выражать людям выражать своё мнение то может быть это всё уже и закончилось бы. А так вот постоянно возникают проблемы, как вот человек в аэропорту ждал что его встретят и написал на листке своё имя "Я Замир", а силовики сразу же его повязали потом что подумали что он против войны. 

😆😆Интересная история, смешная, а главное что - жизненная. Но это явно не их проблема, что они повязали челова с именем Замир. Было бы неплохо, если бы дубинкой не колотили за то, что вы говорите по фактам правду, но не как в Америке, что там какой-то бунт каждую неделю. Везде как мне кажется, есть отбросы общества и они могут находиться где угодно, что во власти, что среди нас, стоит с этим свыкнуться. Но если бы и провайдеры нормальные в РФ появились, этого бы хватило. Да и чиновники тоже, им говорят что-то делать, они сидят и втыкают, пока их на кол не пойдут сажать. Да и Нибиуллина тоже много заявлений провакационных дает, как думаете, почему с ней никто не борется? Или все спланированно?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2022 at 12:00, Lana17 said:

Вы правы сейчас сказать что то сложно по той ситуации что сейчас происходит. Много понятно что мы не знаем но запрещать крипту это глупо

Нет, это продуманный ход. По вашему, зачем все это делают? У них разве есть никакой цели, они думают на перед и предполагают многое. Правительство уже давно следить за криптой и знает о многих её функциях и разве у них не работает смекалка? Они просто так что-нибудь делали, вспомните хоть одну историю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/13/2022 at 9:37 PM, macartem said:

У нас есть где-то будет валяться мусор то коммунальные службы будут наказаны за это, бывает что часто по ночам ездят и убирают всё, чтобы утром люди снова в чистый город вышли, на трассах то тоже проводятся уборки и тому подобное, денег то на капитальный ремонт всех дорог не хватает, но сейчас по новой технологии они как-то перемалывают старое покрытие в крошку и ею заделывают дороги, мне как стороннему человеку от всего этого ничего не понять, но ездить приятно, даже и не ощущается что там когда-то ямы были. 

Всё зависит только от людей, в РФ много людей боится выражать своё мнение и того так живёте, ведь чиновники себя считают выше всех и всем это показывают. 
Кстати, в РФ у чиновников есть неприкосновенность или же тоже уже такого нету?

Мечта. Читаешь и аж слезы идут, осозновая что у нас такого не будет. Я думаю что если бы не было комендатского часа, то многие школьники ночью бы подрабатывали мусорщиками, а что, им делать все равно нечего, учитывая что они практически 24\7 в компьютере сидят, да и города стали чище + дети улучшили свои физические х-ки. 

Классика, что поделать. У меня соседка так-же думала, по итогу через неделю ей мозги вправили и больше так не думает. Они попросту зажрались, по другому не скажешь. Я думаю что у них есть неприкосновенность, ведь тот-же Мавроди хотел баллотировался в депутаты реди неё, лишь бы его не повязали.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, комиссии действительно сильно выросли, сказывается общая экономическая ситуация. пользуются случаем и зарабатывают. но думаю свифт уже не вернется. к тому же они уже с Индией новую обходную систему разработали да и с Ираном такую же мастерят. думаю скоро будет вполне рабочая схема международных платежей. правда пока не ясно насколько удобная и дешевая. 

Все разблочат я думаю и все вернется когда ру рынок снова станет не токсичным. Вопрос лишь когда и станет ли вообще или действительно будут какие-то альтернативы и костыли что называется. Дешевле вряд-ли станет конечно же при этом) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 14:21, bulgakowa2009 said:

это точно. мне бы тоже было интересно послушать их мысли по поводу компенсаций каких-нибудь тем кто в пролете оказался в том или ином отчетном периоде. явно такую инициативу не поддержат)) а про то что человека "ушли" тоже слышала. нисколько не удивилась. тут ведь так же как с тем Кадаффи, Хусейном и другими. они для народа, а их тиранами объявляют и со свету сживают. кто посговорчивее переметнется на сторону силы, а кто принципиальный идет на тот свет

Не, про компенсации в нашем инфополе ничего не слышно, только "риски-риски-риски" ))) Попадете впросак, они вам только и скажут: ну мы же говорили про риски!.. Попался один инвестор, он топил за то, что люди сами виноваты, не читают мелкий шрифт. Да, конечно, но я считаю: раз мелкий шрифт есть, то делайте его крупным! То есть на понятном языке и примерах расскажите человеку все, что будет в разных жизненных случаях. Не надо подсовывать людям то, что они не в состоянии осознать. Получается, что они сидят и потирают лапки в предвкушении глупых закредитованных граждан, им это выгодно. Ну и кто враг? 

On 19.07.2022 at 18:33, FLxCoin said:

Согласен, такого точно не хочется бы получить, но вот может быть всё таки они передумают со своими законами и разрешат криптовалюту. Ведь они сами понимают что люди всё равно будут пользоваться криптовалютой?

Разрешить-то разрешат, никуда не денутся, они тоже битком пользуются. Но то, что будет "законно", то есть для большинства обычных граждан, то будет очень невыгодно. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, комиссии действительно сильно выросли, сказывается общая экономическая ситуация. пользуются случаем и зарабатывают. но думаю свифт уже не вернется. к тому же они уже с Индией новую обходную систему разработали да и с Ираном такую же мастерят. думаю скоро будет вполне рабочая схема международных платежей. правда пока не ясно насколько удобная и дешевая. 

 Больше выводов чем вводов)
 Две крупные системы по переводам? звучит конечно хорошо,помните ситуацию с китаем? где свифт заинтересовался их цифровым юанем но потом коекто сказал что нам такого не надо) в любом случае будут те кто вставляют палки в колёса.
 Обычно за удобство приходится переплачивать( 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот все больше не понимаю почему такой негатив к майнингу, если в целом это тот же бизнес, да просто ужесточить условия работы больших ферм да и все тут) и все счастливы


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, frustyle said:

Нет, это продуманный ход. По вашему, зачем все это делают? У них разве есть никакой цели, они думают на перед и предполагают многое. Правительство уже давно следить за криптой и знает о многих её функциях и разве у них не работает смекалка? Они просто так что-нибудь делали, вспомните хоть одну историю.

Ну то что правительство продуманое здесь вы правы. Но я думаю что правительству сейчас не до криптовалюты

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 13:35, Lana17 said:

Ну это понятно что она не легализована, но можно принимать оплату в различных методах. И на различные продукты, тем самым облегчить условия покупателям и продавцам

Не знаю какие продукты вы имете виду оплату. Если информационые то я согласен а вот обычные точно вы врядле купите на крипту а и не выгодно как не крути

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Born05 said:

Не знаю какие продукты вы имете виду оплату. Если информационые то я согласен а вот обычные точно вы врядле купите на крипту а и не выгодно как не крути

Как раз я и имела ввиду такие продукты, ведь всё таки покупая такого рода продукты не всегда хочется светить карту на различных сайтах

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...